Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 147

Тема: Что бы вы сделали, если бы ребенок родился инвалидом?

  1. #31
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Silence
    Потому что ты считаешь в праве обрекать своего ребенка на мучения.
    Мучения? Почему мучения? Если бы я была плохой матерью, то действительно это были бы мучения. Но если я окружу его любовью и заботой, постараюсь, чтобы он не страдал от того, что он инвалид - это садизмом бы не было.
    Nothing to say anymore.

  2. #32
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Dark Lordess
    Знаешь, до какого места ему твоя любовь сдастся при постоянной физической-моральной боли?
    В детстве еще может быть как-нибудь протянете. А потом?
    Изолированный от общества, не способный о себе заботиться на 100%, изгой... Да он проклянет тебя.

  3. #33
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Что б я сделала? Могу сказать только чего б я НЕ сделала - не убила бы дочь (сына)...никогда...

  4. #34
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Silenceполносью согласна,ребенку тоже плохо всю жизнь мучатся..а когда вырастет?что будет так и проживет всю жизнь загибаясь и "воя..."
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

  5. #35
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Выражаю уважение всем оптимистично настроенным, которые готовы растить неполноценного ребенка. Однако...
    Однако задумайтесь вот над чем.
    Во первых над временем. Вы и Ваш ребенок. Всю оставшуюся жизнь Вы будете не разрывно вместе. Не год, не два, не пять и не десять, а всю жизнь, всю Вашу жизнь. А после Вашей смерти, он останется один и будет жить в спец приюте до конца своих дней.
    Во вторых над Вашей жизнью. Она полностью будет ориентирована на заботу о Вашем ребенке, о средствах, которые будут требоваться для поддержания его "нормального" существования. Все мысли будут только о нем, и только о нем. Если же Вы позволите себе задуматься о чем либо другом, Вы вскоре возненавидете свое несчастное чадо, осознав, что он не дает Вам вкусить жизненных удовольствий.
    В третьих над Его жизнью. Прикованный к квартире, к лекарствам, испытывающий постоянные мучения из-за осознания своей неполноценности, обреченный на одиночество, ибо мир нормальных людей его никогда не примет, отвергая по законам эволюции слабых и неспособных к жизни.
    Это не самый пессимистичный и не оптимистичный вариант. Я не старался сгустить краски над проблемой или наоборот размазать их. Просто перечислил основные вопросы которые возникнут в такой ситуации. И можно еще долго перечислять какова будет Ваша жизнь, если Вы столкнетесь с таким испытанием. Пусть лучше это никогда не случится. И никогда не зарекайтесь говоря, что Вы отважно будете воспитывать такого ребенка. Об этом можно уверенно сказать только когда лицом к лицу столкнешься с проблемой.

    Могу только посоветовать всем следующее:
    Наблюдайте за плодом на протяжении всей беременности и при обнаружении проблем лучше прервите развитие плода. Поверьте, это гуманнее, чем потом родив ребенка отказаться от него. Не уверен насчет того что Алигофрения не поддается диагностике, уточню.
    И второе остерегайтесь зачать ребенка при алкогольном или наркотическом опьянении. Это один из самых верных способов получить ребенка с отклонениями.

  6. #36
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ritorn
    И никогда не зарекайтесь говоря, что Вы отважно будете воспитывать такого ребенка. Об этом можно уверенно сказать только когда лицом к лицу столкнешься с проблемой.
    Категорически не согласна. Почитав все вышеизложенное вижу, к сожалению, страшную боязнь ответственности и нежелание принимать сложные решения. Смотрите, вопрос поставлен как "Что бы вы сделали, если бы ребенок родился инвалидом?". И сколько участников на него ответили? Лишь несколько человек честно сказали: " Приму это как данность и воспитаю." или же: "Сдам в детдом/сделаю аборт." .И на тех "наехали". Остальное же большинство пускается в пространные рассуждения о морали и нравственности или же ограничивается охами-ахами: "Какой ужас!", "Не дай Боже!", "Надеюсь со мной этого не случиться!". И кто из них, если придет беда с большей вероятностью сможет вести себя адекватно принять верное решение?
    Уход от проблемы никак не решает ее. Да, несомненно, что зарекаться не стоит и никто не знает как поведет себя в такой ситуации, но задумываться надо. Никто из нас от этого не застрахован. Ребенок с проблемама в развитии может родиться и у совершенно здоровых родителей. Тем более, что полностью здоровых детей у нас рождается все меньше и меньше. Да и каждый из нас может заболеть, попасть в аварию и т.д., и обрести инвалидность.
    Сказывается и спецефическое отношение к инвалидам именно нашего постсоветского общества, где ребенок-инвалид с детства воспитывался изолированно в закрытом учреждении, так как в счастливом социализме таким людям места не было. Сейчас многое изменилось, но, скажите, часто ли вы видете на улице человека в инвалидной коляске (кроме попрошаек в метро)? А ведь таких очень много. И часто инвалид вынужден сидеть дома не потому, что он "ах, как страдает", а потому что коляска в лифт не помещается/лестницы пандусами не оборудованы/на улице люди тычут пальцами или поспешно отворачиваются и т.д, и т.п.
    Сейчас ВОЗ изменил термин "ребенок с ограниченными возможностями" на термин "Ребенок с особыми потребностями". Если бы с этим изменилось и отношение общества к таким людям...

  7. #37
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Пимпи
    А все просто. Вопрос задан не совсем корректно. Чтобы вы сделали, если бы ребенок родился инвалидом? И что? Ждем ответа да/нет? Мы живем не в каменном веке, медицина позволяет установить будущие проблемы ребенка в зародыше. И решать надо именно тогда, жить ему или не жить. Потому что, как уже говорил, решать надо до рождения, потом это уже не гуманно.
    Готовится к этому нельзя, это против правил , ждать ребенка и готовится к худшему. Это только увеличит вероятность появление на свет ребенка с инвалидностью, вопреки всем хорошим прогнозам врачей. Так что давайте не будем ждать детей - инвалидов, а будем страться избежать такой проблемы.

    Отношение к инвалидам всегда и везде практически одинаковое (где то лучше, где то хуже), не важно, в России, на Западе, на Востоке, это люди которые не отвечают понятию нормальный с точки зрения обычного человека. Это жестоко, плохо, не гуманно, но это так - они не такие как мы, они больны, слабы и не могут выжить сами, им нужна поддержка, других. В нашей стране, где каждый борется за свою жизнь как зверь, допускать мысль о возможной дополнительной нагрузке, просто страшно. Поэтому когда мы идем по улице, мы стараемся не замечать их, потому что в лучшем случае мы не можем им помочь, в худшем мы их считаем недочеловеками.

    А то что мы боимся ответственности. Не надо так обо всех. Сказать что берешь ответственность на себя в критических ситуациях и действительно ее брать в жизни, вещи разные.

  8. #38
    Жулия :)
    Гость
    Я не знаю, как Я бы поступила в таком случае...хочется верить, что оставила бы ребенка,но хватило ли бы у меня мужества, чтобы посвятить мою жизнь ему?...Не знаю.

    Silence Возможно, ты знаешь и можешь рассуждать об этом лучше меня..Так как ближе знакома с этим. Но у меня есть подруга по переписке...Она тоже инвалид. Она может передвигаться по улице только держась за чью-то руку...Все время ходит с мамой...на работу там и.т.д. Хотя ей и очень тяжело,она благодарит родителей за то, что они дали ей жизнь...В детстве она их проклинала...зато теперь чуть ли не молится на них...Знаешь, что она говорит??? Что хоть человек и инвалид...душа и ум человека от этого не пострадали, а соответственно этот человек также может быть гениальным ученым(поэтом, писателем,философом и далее по списку)...И людям по прошествии многих лет будет все равно инвалид он или нет...Они будут вспоминать его, как великого человека и возможно благодарить его за спасение чьих-то жизней(бывали случаи, что люди,больные какой-то определенной болезнью сами становились исследователями и находили лекарство или возможность консультировать эту болезнь..они в этом заинтресованы, как никто другой)...Короче, я хочу сказать, что если даже телесная оболочка не совершенна, человек остается человеком и НИКТО не имеет права лишать его жизни(разве что он сам...и то с этим можно поспорить...)...

  9. #39
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ritorn
    Мы живем не в каменном веке, медицина позволяет установить будущие проблемы ребенка в зародыше. И решать надо именно тогда, жить ему или не жить. Потому что, как уже говорил, решать надо до рождения, потом это уже не гуманно.
    Медицина далеко не всегда может определить заранее заболевание, а тем более предсказать, как ребенок будет развиваться и в какой степени у него будет выражены те или иные отклонения. К тому же, такие исследования, как правило дорогостоящие и могут нанести плоду вред. Например, синдром Дауна можно диагностировать еще в утробе, но требуется анализ крови из пуповины. Это очень сложная и опасная процедура и часто она может спровоцировать выкидыш. Поэтому на нее отправляют только женщин у которых в роду были больные этим синдромом или если болен старший ребенок. А ты бы отправил свою жену на такое исследования, зная, что в результате вы можете потерять ребенка, кстати, возможно, вполне здорового?
    А если ребенок вполне здоров в утробе, но получил травму при родах? Такому ты даешь шанс? Аборт-то делать поздно?
    Готовится к этому нельзя, это против правил , ждать ребенка и готовится к худшему. Это только увеличит вероятность появление на свет ребенка с инвалидностью, вопреки всем хорошим прогнозам врачей. Так что давайте не будем ждать детей - инвалидов, а будем страться избежать такой проблемы.
    Каких правил? И каким образом это увеличит вероятность рождения ребенка-инвалида? Я не о том говорю, что надо ждать проблем с развитием ребенка, а о том, что надо в принципе знать, что такое бывает и как-то к этому относиться. То что ты не пьешь-не куришь и вообще весь положительный не защищает тебя от возможности появления больного ребенка. А предупрежден - значит вооружен. Если я знаю о такой возможности, это не значит, что я ее жду. Это значит, что я готова принять своего ребенка любым. Что для меня не будет громом среди ясного неба откровение, что этот ребенок не как другие. Что я, скорее всего, не совершу непродуманных действий, о которых впоследствии буду жалеть.
    Отношение к инвалидам всегда и везде практически одинаковое (где то лучше, где то хуже), не важно, в России, на Западе, на Востоке, это люди которые не отвечают понятию нормальный с точки зрения обычного человека.
    Нет, не одинаковое. Если девочка с церебральным параличем родилась в Германии, то она может посещать обычный детский сад и общеобразовательную школу (я говорю сейчас о ребенке с сохранным интеллектом), а впоследствии выйти замуж и нормально родить. У нас же такой ребенок обречен, если не на интернат, то на заточение в собственной квартире и домашнее обучение.
    Это жестоко, плохо, не гуманно, но это так - они не такие как мы, они больны, слабы и не могут выжить сами, им нужна поддержка, других.
    Не всегда. Глухой человек прекрасно обойдется без поддержки и вполне выживет сам. Он может быть сильным. А это инвалид. Да, ему требуется специальное обучение. Но и в обычной школе многие нормальные дети требуют специального подхода и какой-либо коррекционной работы.
    В нашей стране, где каждый борется за свою жизнь как зверь, допускать мысль о возможной дополнительной нагрузке, просто страшно. Поэтому когда мы идем по улице, мы стараемся не замечать их, потому что в лучшем случае мы не можем им помочь, в худшем мы их считаем недочеловеками.
    Любой ребенок - дополнительная нагрузка, но ты же допускаешь мысль об отцовстве? А помочь мы им вполне можешь, если перестанешь считать недочеловеками.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.07.2022 в 17:54.

  10. #40
    Старожил
    Регистрация
    21.05.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    420
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Silence
    Может быть спустя годы,когда у тебя будут свои дети,ты скажешь родителям спасибо.

    [size=1]Cherry_Lips добавил [date]1066606302[/date]:[/size]
    Автор оригинала Silence

    Изолированный от общества, не способный о себе заботиться на 100%, изгой... Да он проклянет тебя.
    Можно быть изолированным от общества будучи абсолютно здоровым.Многое зависит и от окружающих.У нас у бабушки соседка-инвалид,и люди всегда приходили помогать ей и по дому,и за продуктами сходить,и просто поболтать.

  11. #41
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Жулия(Миледи)
    Сколько лет твоей подруге? Сколько лет ее родителям? Насколько они обеспечены?

    Cherry_Lips
    Кто ж спорит. Может в конце жизни и я впаду в глубокий оптимизм. От такой беды, к сожалению, никто не застрахован.
    Пока же, хвала Аллаху, этого не произошло, я, с вашего позволения, все-таки немного пореализдю, сдергивая с общественности розовые очки.

    Ritorn
    Я начинаю тебя любить

  12. #42
    Жулия :)
    Гость
    Silence подруге лет 25-26 так где-то, сколько родителям не знаю, обеспеченность-средняя....

  13. #43
    Старожил
    Регистрация
    21.05.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    420
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Silence
    Да уж...с меня уже и сдергивать нечего...в смысле розовых очков.
    А ты смотрела фильм "Поющая в темноте",кажется?Тоже заставляет задуматься.Но я бы,наверное,не стала рожать.Если у него такая мама пессимистка,то ребеночек мой точно не радовался бы такой своей жизни...Каждый все таки решает сам.

  14. #44
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для ~Ленчик~
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я категорически против абортов, но если заранее известно, что ребенок будет не совсем здоров, то гуманнее будет все таки сделать аборт, нежели потом видеть страдания своего ребенка, ведь очень часто инвалиды не живут, а мучаются и они сами в этом признаются.
    СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ!!!
    ... Там где неба кончается край, ты найдешь потеряный рай...

  15. #45
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Пимпи
    Например, синдром Дауна можно диагностировать еще в утробе, но требуется анализ крови из пуповины
    Первый анализ делается не из пуповины, а из околоплодной жидкости. Из пуповины берется лишь в случае неопределенности первого анализа.
    Сами анализы безопаснее чем УЗИ анализ.

    Каких правил? И каким образом это увеличит вероятность рождения ребенка-инвалида?
    Ты знаешь, это уже бездоказательный момент. По крайней мере, я доказать сейчас не смогу. Но известно, что когда чего то очень боишься, вероятность материализовать свой страх, повышается

    Не надо в молодости думать о проблемах, которые реально возникают при поздних родах. Не надо пить и курить в этот период, быть простосторожнее...

    А предупрежден - значит вооружен.
    Ну-ну... Чем Ты вооружена? Как Ты будешь готова? Купишь заранее инвалидное кресло? Или уйдешь в деперссию?
    А ребенка Ты примешь в любом случае, по крайней мере Ты.

    Нет, не одинаковое. Если девочка с церебральным параличем родилась в Германии, то она может посещать обычный детский сад и общеобразовательную школу (я говорю сейчас о ребенке с сохранным интеллектом), а впоследствии выйти замуж и нормально родить. У нас же такой ребенок обречен, если не на интернат, то на заточение в собственной квартире и домашнее обучение.
    Да нет. У нас тоже такое возможно. Только все зависит от родителей. Видел своими глазами парня, с ЦП, которого отец поставил на ноги... Парня потом какой то подонок убил. ( к вопросу об обществе не принимающем неполноценных людей.

    Любой ребенок - дополнительная нагрузка, но ты же допускаешь мысль об отцовстве?
    Я говорил про инвалидов со стороны. Свой ребенок естественная нагрузка, которую Ты можешь не брать на себя ( не заводя ребенка).

    А помочь мы им вполне можешь, если перестанешь считать недочеловеками.
    Интересно построена фраза... Я так понимаю, должно было быть следующее:А помочь мы им вполне можем, если перестанем считать недочеловеками?
    Я сейчас не могу. Есть свои дела, которые важнее ( для меня ), так что если есть возможность, помогай. Если смогу, присоеденюсь позже.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •