Страница 3 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 262

Тема: Должен ли отец присутствовать при рождении своего ребенка?

  1. #31
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Автор оригинала star
    когда отец присутствует при родах то в полной мере может ощутить и понять муки супруги и разделить с ней их самый радостный момент в их жизни!
    после этого мы с мужем стали еще роднее и ближе,и сексуальная жизнь нисколько не пострадала.и отец он просто великолепный!
    Абсолютно с этим согласна.

    QUOTE]Автор оригинала Ritorn
    Бриллиант
    наша знакомая когда рожала, хотела чтобы муж был рядом...ну он и был рядом, в этоге потом дня три не появлялся, а только звонил, бедный мужик чуть не свихнулся от увиденного...

    И какие выводы я должен сделать из Твоего поста?
    [/QUOTE]

    Вывод тут может быть только один, этот муж слабое существо, которое думает только о себе и хлопается в обморок при слове роды и при виде крови. Он не думает каково жене в этот момент, какую сильную боль она испытывает. А ведь от него нужно только побыть рядом, поддержать жену, разделить морально все ЭТО. Я считаю, что если жене нужно присутствие мужа, то он должен, найти в себе силы и мужество, и поддержать жену, присутствуя при родах и недумать о своих страхах и взваливать все на женщину.

  2. #32
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Lexsi
    Полностью согласен.

    Ты хотела сказать: Конкретно этот муж? Или все мужья? Я считаю, что в данном случае это скорее исключение из общего числа мужчин.

  3. #33
    Старожил Аватар для belka
    Регистрация
    17.07.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    259
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lexsi
    Ну почему же сразу - слабое существо??? Многие люди просто физически не выносят вида крови и из-за этого их считать слабыми?
    Меня однажды просили сделать укол человеку, так вот при всем понимании, что это ему очень нужно и больше не кому помочь- я не смогла именно из-за того, что просто не могу заставить себя уколоть человека. Хотя все элементарно.
    А здесь вообще случай, который пару раз, а то и один в жизни предоставляется. Есть от чего смутиться.

  4. #34
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не считаю это необходимостью, только при желании мужчины. Но я бы не хотела. чтобы муж присутствовал при таком процессе! Не знаю, но лично мне не хочется! Это для каждого индивидуально

  5. #35
    Старожил
      skin-maker
    Аватар для sf_
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    in a Galaxy far, far away
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот что я думаю по этому поводу
    Поддержки от мужа на самом деле никакой не будет , это так, пустотреп. Это мы так говорим, представляем себе... интим, откровенности супругов... чушь собачья, - скорее всего. Как по рассказам, дык многие женщины в такие моменты орут матом и кроют мужиков на чём свет стоит. Не думаю, что в подобные минуты женщина будет осознавать (воспринимать) присутствие мужа, как поддержку.
    А ещё, говорят, мужиков на таких мероприятиях часто откачивают )))))
    Так что, я не обижусь, если мой благоверный будет переживать за дверью или дома
    The Sims Dream House - All the Best for Your Sims!
    http://thesims-dh.by.ru

  6. #36
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ritorn
    Респект за интересную тему

    Помочь - не поможешь, только помешаешь
    Во-во! Случаи, когда будущие отцы банально падали в обморок на "мероприятии" не так уж редки.

    Уж лучше в компании, где его явно успокоят и хоть слегка подбодрят.
    Абсурд. Кто его успокаивать будет? Акушер?! Врач?! Мало им проблем в момент родов, так надо еще и волнующихся представителей сильного пола подкинуть.

    Присоединюсь к большинству, что сабж дело исключительно добровольное и индивидуальное. Каждый должен решать за себя.

    В условиях российской специфики мое отношение к сабжу резко отрицательное. Слишком уж это экстрим здесь. Пускай лучше в коридоре ждет. Или "отмечает".
    Если же рассматривать это с позиции цивилизованных стран, когда женщины рожают с эпидуралом в человеческих условиях... Почему бы и нет?

    Ritorn
    Перечитав еще раз финт ушами об аналогии родов с болезнью - офигела. Даже комментировать не буду :P

  7. #37
    Группа удаления
    Регистрация
    29.10.2002
    Адрес
    KsjunyaLand
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Перечитав еще раз финт ушами об аналогии родов с болезнью - офигела. Даже комментировать не буду :P
    Только собиралась напостить то же самое... Сравнил, панимашь, вон че с пальцем...
    Девушки, никогда, ни при каких условиях даже не пытайтесь заглянуть (не зайти, а именно заглянуть!) в родилку: зрелище не для слабонервных. К мужикам даже обращаться не буду. Благие намерения - это распрекрасно, но эффект сногсшибателен, уж поверьте. Дорогие мальчики, мужчины - проявите свою заботу о любимой каким-нибудь другим образом, мало ли... Чай, мы не в Англии живем, у нас ведь все просто и грубо до безобразия.

  8. #38
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Автор оригинала belka
    Lexsi
    Ну почему же сразу - слабое существо??? Многие люди просто физически не выносят вида крови и из-за этого их считать слабыми?
    Меня однажды просили сделать укол человеку, так вот при всем понимании, что это ему очень нужно и больше не кому помочь- я не смогла именно из-за того, что просто не могу заставить себя уколоть человека. Хотя все элементарно.
    А здесь вообще случай, который пару раз, а то и один в жизни предоставляется. Есть от чего смутиться
    А если человек умрет без этого укола? Я тоже вида крови непереношу, но в экстримальных условиях можно перебороть свой страх, если от этого зависит жизнь другого человека.

    Все же считаю, что если женщине хоть капкльку будет спокойней и присутствие мужа придаст уверенности, то муж не должен отказываться. Женщина конечно выносливее мужчины и поэтому мы их бедненьких жалеем, сумки тяжелые таскаем, еду готовим, стираем, да еще работаем и учимся одновременно, успеваем за детьми присматривать, что бы наши мужчины, не перетрудились, так все боятся предстать перед ними в непотребном виде, боятся поранить их нежную тонкую душу матерным словом. Ну не глупо все это. Женщина рожает в реальном роддоме и муж должен все это видеть, глядя на все ЭТО, он ценить женщину только больше будет. да и врачи расслабляться не будут, т.к. у мужа будет трезвая голова и он сможет все проконтролировать. И совсем ему не обязательно крутиться под ногами акушерки, тем более сейчас ставят ширму и муж особо ничего такого не видит.

  9. #39
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Silence, Ксюня
    Простите, а кто приводил как аргумент не в пользу присутствия мужа при родах, внешнюю не привлекательность женщины в данный момент?
    Во время болезни, женщины могут быть так же не привлекательны и возникает вопрос, что тогда делать? Выставить мужа погулять?
    Так что здесь я выступал против аргументации не присутствия мужа при родах вроде: я не хочу чтобы он меня такой видел. Это не свидание, это рождение человека.
    Поэтому нечего офигевать.

    Чай, мы не в Англии живем, у нас ведь все просто и грубо до безобразия.
    Здесь соглашусь. К сожалению это так... Поэтому мужу надо бабки зарабатывать на частную клинику...

    Silence
    Не мне респект. Респект тем кто меня натолкнул на подобные размышления. Моим друзьям.

  10. #40
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Здесь соглашусь. К сожалению это так... Поэтому мужу надо бабки зарабатывать на частную клинику...
    Для начала надо такого сознательного мужа найти.. (общий женский тяжелый вздох)

  11. #41
    Консультант форума "Heroes of Might&Magic" Аватар для Lenivets
    Регистрация
    24.05.2003
    Адрес
    Lea Monde
    Сообщений
    511
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, неплохая тема...
    Я специально спросил у жены её мнение. Она ответила - нет.
    Это, говорит, в америкосовских фильмах муж с женой, держась за руки, мило улыбаются в процессе родов. Ну и женщина периодически для порядка вскрикивают, после чего они берут новорождённого и все вместе убегают в заходящее солнце... На самом деле, когда рожаешь, по большому счёту всё равно, кто там рядом стоит и что говорит. А если, не дай Бог, травмы родовые...
    И вообще, роды с присутствием мужа напоминают совместную покупку подарка - теряется ощущение сюрприза и томительного ожидания.
    А как приятно впервые взять в руки свёрточек с попискивающим чудом и впервые сказать "Мне подарили сына..."
    FEAR NOTHING

  12. #42
    Старожил Аватар для McHain
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    765
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Silence
    Не вздыхай. Таких немало. И компания была не доктора с акушером, а друзей с выпивкой.
    Пушистость каждому индивиду! (C) Энери. Кто не понял - смотри аватар.

  13. #43
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я лично считаю, что отец не должен присутствовать при родах. Всё-таки для мужчин это достаточно тяжёлый морально процесс. Упомяну, что один режиссёр (имя, увы, не помню) снимал фильм о родах. В больнице он снимал процесс рождения ребёнка какой-то женщины; потом, чтобы прийти в себя, он бился головой об стенку.
    Nothing to say anymore.

  14. #44
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lenivets
    Ну так в америках с эпидуралом рожают. Большинство моих знакомых теток из США во время родов ТВ смотрели или газеты читали или с мужем разговаривали. И, поверь, это вполне обычное дело там

    Dark Lordess
    Я бы не стала приводить в качестве примера больного человека

    [size=1]Silence добавил [date]1066514627[/date]:[/size]
    Историческая справка:
    Эпидурал - сильный и наиболее распространенный вариант обезбаливания родов.

  15. #45
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    С эпидуралом вроде и у нас уже рожают...чпок в позвоночник и ноу проблем...только кажется бывает так, что может и не подействовать

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •