Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 262

Тема: Должен ли отец присутствовать при рождении своего ребенка?

  1. #16
    Старожил Аватар для Lexsi++
    Регистрация
    08.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я хотела бы что бы отец моего ребенка присутствовал при его рождении. Для меня это было бы очень большой поддержкой, осознавать, что ты не одна в такой момент, и не важно как я буду выглядеть при этом. Но заставлять его не буду, он сам должен осознать то, что для меня так важно. Ведь мой муж должен быть родным для меня человеком и разделить радость появления малыша не в коридоре, и не за бутылкой, а мог первым взять его на руки. Роды, это такое таинство, они должны сближать. Я думаю рожать ребенка нужно "вместе", чтобы была семья, папа, мама и малыш.

  2. #17
    Группа удаления
    Регистрация
    29.10.2002
    Адрес
    KsjunyaLand
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    "Если относишься к сексу как к жратве, то да, роды - зрелище неаппетитное.Если же для тебя это нечто большее, то никаких проблем не возникнет."
    Наше подсознание на самом деле довольно коварная штука. Немногие в состоянии настолько владеть своими эмоциями именно на уровне подсознания, чтобы впоследствии сей эксперимент, продиктованный самыми благими намерениями, не сказался на сексуальных отношениях супругов самым плачевным образом. Хорошими отцами может быть и будут те решительные мужчины, которые лицезрели процесс рождения своего дитяти, а вот мужьями?.. (именно в плане дальнейших полноценных сексуальных отношений). Не думаю, что кто-то будет спорить о важнейшей роли именно интимной жизни между супругами.
    Моральная поддержка - это конечно здоровско. Но вот что-то совершенно не хочется представать перед любимым в совершенно непрезентабельном виде, далеко не каждая представительница прекрасного пола в состоянии справляться с дикой болью и не терять при этом внешней привлекательности. Дамы в большинстве своем совершенно теряют облик человеческий и элементарно орут. Да так, что у стен роддомов слышно. Так что пусть уж в коридорчике, а еще лучше - на улице морально поддерживают мужики.
    Ну да, допускаю, что сблизит сие действо, сплотит семью, но как друзей, единомышленников, родителей наконец. А вот величайшая тайна любови земной может в одночасье измениться качественно и перейти в нечто иное - в дружбу, например. Не, я че-та против, блин. Жалко именно этого элемента романтики, если честно. Ведь кирдык ему сразу...

  3. #18
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лично я тоже против того, чтобы муж присутствовал при родах.

  4. #19
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    А Я думаю, что муж должен присутствовать при родах. И думаю, что любимой будет приятно и более спокойно, когда рядом с ней в такой важный момент жизни её любимый.

  5. #20
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    А везде говорят, что по последним исследованиям лучше, чтобы ребенок рождался без присутствия отца...Это обосновывается именно психологическим состоянием родителей в такой ситуации.
    На мой взгляд, никакой трагедии от того, что мужа не будет рядом нет...

    [size=1]Энери добавил [date]1066330286[/date]:[/size]
    это лишь комплексы его жены.
    Это ее желание, прежде всего. И с ним, по крайней мере любящий человек должен считаться. К тому же мы все с комплексами У каждого свои тараканы, знаешь ли а человек без комплексов существует ли в природе вообще?

  6. #21
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    McHain
    Нет, но "посчастливилось" присутствовать на самом начале родов моей сестренки, впечталения до сих пор
    Не понимаю, почему ты меня жестокой назвал.. я же не пишу, что хочу, чтобы мой муж вообще сам рожал или сам роды принимал! Я считаю просто некрасиво по отношению к жене во время того, как она мучается, чтобы муж сидел в компании с друзьями и пил пиво.

  7. #22
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Ritornдаже если представить, что большинство женщин отказываются только из-за этого, их желание, повторяю, надо уважать.То, что касается болезни-где ты видел такое?Моя подруга болела недавно, достаточно тяжелым гриппом. Вполне понятно, как она в это время выглядела. И ничего, ее муж за нею ухаживал, холил и лелеялОднако, думаю 99 к 1, что она рожать будет без него.
    Не надо заставлять и давить. Есть как есть.
    А на женщину получается надо.Роды итак - сильнейший стресс. Поэтому, не надо его усугублять излишним давлением. Если жена этого хочет-пожалуйста, а нет-и не стоит.

  8. #23
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Должен ли отец присутсвовать при рождении своего ребенка?
    Сам не смею судить,потому как никогда не присутствовал. Но возможность такую допускаю, только у головы супруги, а не напару с гинекологом.

  9. #24
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Вадимон
    Сам не смею судить,потому как никогда не присутствовал. Но возможность такую допускаю, только у головы супруги, а не напару с гинекологом.
    Это кстати ценное замечание. ( на полном серьезе ) Не обязательно мельтешить перед акушерами и мешать им.

    Энери
    То, что касается болезни-где ты видел такое?
    Знаю случаи.

    А на женщину получается надо.Роды итак - сильнейший стресс. Поэтому, не надо его усугублять излишним давлением. Если жена этого хочет-пожалуйста, а нет-и не стоит.
    Так в том то и дело, что надо решать это до родов, дипломатическими методами. Чтобы все были довольны и счастливы. Именно в этот период семья проходит испытание на прочность.

  10. #25
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Трудно рассуждать на эту тему, когда еще не собираешься замуж, а тем более рожать.
    Необязательно его присутствие в родовом зале. Но вот, когда женщина находится в предродовой палате, когда отходят воды и идут схватки, обычно кто-то из врачей и медсестер особо не балует ежеминутным вниманием (конечно, если это не палата супер-люкс), представьте себе ситуацию: вы одна в палате, с сильной болью, и даже некому вам ласковое слово сказать, пожалеть, помочь что-то сделать
    Свой выбор в отношении этого вопроса я сделаю тогда, когда буду находиться в интересном положении и это будет обоюдное решение вместе с супругом Если он не захочет, давить на него не буду, но также и не хочу, чтоб давили на меня, если что
    Но мне будет легче, если буду осознавать, что он где-то рядом (например, за дверью), нежели, чем упивается с друзьями в каком-нибудь питейном заведении.

  11. #26
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хорошими отцами может быть и будут те решительные мужчины, которые лицезрели процесс рождения своего дитяти, а вот мужьями?.. (именно в плане дальнейших полноценных сексуальных отношений). Не думаю, что кто-то будет спорить о важнейшей роли именно интимной жизни между супругами.
    Во многих странах принято рожать с мужьями и это является нормой (вспомните, хотя бы, голливудские фильмы ). И часто мужья присутстствуют при рождении 2-го, 3-го и т.д. детей. Вряд ли эти дети - результат непорочного зачатия .
    Так что, не думаю, что присутствие на родах может отбить у мужчины сексуальный интерес к супруге. Скорее наоборот, он будет более нежно и трепетно относиться к матери своего ребенка.

  12. #27
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    из своего личного опыта,всю беременность я хотела чтоб со мной при родах была моя мама и муж.но присутствовать разрешено было только одному.вот думала я гадала с кем мне будет лучше рожать.с опытной мамой или с любимым супругом.и выбрала мужа,правда он был не очень доволен но когда пришел момент он не отходил от меня ни на минуту!за полтора дня что я пыталась родить он все время был рядом и решение пойти на операцию кесарево приняли вместе.к сожалению на операцию никого не допускали.но я надеюсь у него еще будет шанс видеть рождение его ребенкакогда отец присутствует при родах то в полной мере может ощутить и понять муки супруги и разделить с ней их самый радостный момент в их жизни!
    после этого мы с мужем стали еще роднее и ближе,и сексуальная жизнь нисколько не пострадала.и отец он просто великолепный! когда через 3 дня после выписки с больницы с Нелькой я слегла на неделю! в больницу с темпратурой 40 Славик взял на себя всю заботу о доченьке!при том что я отсутствовала неделю он перекрастно справился с недельным ребенком.так что отцы могут зделать очень много.главное желание.

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Бриллиант
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    рай:)
    Сообщений
    355
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ritorn наша знакомая когда рожала, хотела чтобы муж был рядом...ну он и был рядом, в этоге потом дня три не появлялся, а только звонил, бедный мужик чуть не свихнулся от увиденного...

  14. #29
    Старожил Аватар для McHain
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    765
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jennifer
    Некрасиво? При чем тут красота? Вот совершенно очевидно, что жестоко оставлять человека мучиться в коридоре, переживать и при этом не видеть, как идет процесс родов. Уж лучше в компании, где его явно успокоят и хоть слегка подбодрят.
    Пушистость каждому индивиду! (C) Энери. Кто не понял - смотри аватар.

  15. #30
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Бриллиант

    наша знакомая когда рожала, хотела чтобы муж был рядом...ну он и был рядом, в этоге потом дня три не появлялся, а только звонил, бедный мужик чуть не свихнулся от увиденного...
    И какие выводы я должен сделать из Твоего поста?

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •