Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 71 из 71

Тема: Что для вас учеба в школе?

  1. #61
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Учеба - это такой процесс... Зависящий от того, что конкретно ты учишь... Т.е. что-то нудно, а что-то все-таки интересно. Например история, английский, литература - это то, что мне нравится, и по этим предметам у меня заслуженные "5". Я знаю, что могла бы вообще быть отличницей, если бы этого хотела. Но я учу, то что мне нравится, то что мне дается легко и не принужденно... По остальным предметам я не особо стараюсь, но все же без троек учусь - это тоже немаловажно.
    Иногда хочеться грызть гранит науки, иногда -просто что-нибудь грызть...
    Вообще школу я люблю, для меня - это маленький мир, в котором ежедневно происходит что-то интересное и веселое.
    Но моя проблема в том, что я НЕ знаю куда пойти учиться дальше. уйти в новую школу, которая строится недалеко (типа будет шикарная школа с бассейном и т.д.), уйти в лицей при нефтегазе или остаться тут... И куда пойти дальше... куда поступать... Я знаю, что не хочу быть философом, историком... я просто не знаю, кем хочу стать. Это плохо - потому что когда нет цели, ее не за что преследовать. Но знаю точно, что сначала хочу сделать себе карьеру, а уже только потом личную жизнь, семью и т.д.

  2. #62
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Сообщение

    Для меня учёба? Хм.... Раньше училась, теперь в 11 классе уже забила, и учёба для меня теперь бесцельно проведённое время...
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  3. #63
    Селен@
    Гость
    это вынужденное занятие...потому что без учебы ни туды и ни сюды....

  4. #64
    Группа удаления Аватар для MaDy
    Регистрация
    06.01.2006
    Сообщений
    95
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Каторга
    Хороший человек не тот, кто делает много добра, а тот, кто не делает зла...

  5. #65
    ~Ami~
    Гость
    Для меня школа необходимость,
    Цитата Сообщение от Леонсия
    Я знаю, что без аттестата я - никто, и именно поэтому продолжаю посещать школу...
    Без бумажки я - букашка, а с бумажкой - человек! (с) Не помню кто

  6. #66
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Надо ходить в школу, потому что я получаю там необходимые знания, некоторые из которых, кстати, абсолютно мне не потребуются дальше. Смешно сказано, но что правда, то правда!
    Надо получит аттестат, затем диплом, а дальше.. хм... Пускай пока что последние 1,5 года будет просто школа!!

  7. #67
    Старожил Аватар для Galaxi
    Регистрация
    24.08.2004
    Сообщений
    177
    Спасибо
    я - 2; мне - 7
    Пройденный этап. Знаю, что многое упустила, что - то сделала не так. В общем, есть, что вспомнить.

  8. #68
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Для меня это прежде общение с людьми,которых я очень долго знаю и с которыми после 11-го класса я вряд ли буду видеться.
    Ну и,конечно,учёба-это получение базовых знаний,чтобы потом можно было поступить в институт и строить свою карьеру.

  9. #69
    Funny
    Гость
    школа- для меня это муки..ненавижуу..

  10. #70
    Группа удаления Аватар для Eden
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Когда училась в школе хотелось скорее поступить в институт, потому что казалось, что там -настоящие знания, а тут ерунда какая-то. Сейчас полностью убеждена, что своих детей в школу не отдам: или в частную, где мало народу, чтобы каждому ребенку можно было уделить должное внимание, или будут на домашнем обучении. Потому что в большинстве школ идет сплошное дуракаваляние и необоснованная трата времени. Я училась в трёх - мне было очень скучно долго находится в одной и той же. Все три ради интереса были разного типа - гимназия, обычная школа и лицей. Интересней всего было в лицее, в старших классах. В гимназии - невероятно сложно. А в обычной школе вообще ужас какой-то...неприятно вспоминать.
    Честно сказать, у меня и без школы было очень много дел. Особенно начиная после 8 класса. Так что прогуливала много и часто - не пива на лавочке попить, а заняться своими делами. Учителя первое время ругались, но я просто приносила все готовые работы, сдавала контрольные минимум на 4, была в хороших отношениях с учителями, и никто особо не приставал.
    И ещё - на то, чтобы "стать кем-то в жизни" школа никак не влияет. Если вы учитесь, стараетесь - вы станете. Если вы просто формально штаны там просиживаете - то ходите вы туда или нет, всё равно никем не станете. А цепочка "Школа-институт-работа" это просто удобная выработанная схема. Удобная, но необязательная.

  11. #71
    Группа удаления Аватар для UrikStars
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    500
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Учёба это ужасное времяпровождение
    А вообще конечно учится надо т.к это наше будущее и без знаний никак.
    леденеЦ от незнакомЦа

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. Жизнь и учеба в Университете (Uni)
    от knopa в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 18:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •