Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 85

Тема: "Другой мир" / "Underworld" - Все части

  1. #1
    MaJeStiC
    Гость

    "Другой мир" / "Underworld" - Все части

    Друзья узнав, что у меня сегодня полная хата родсетвнников, и что я никак не смогу выбраться к ним, решили мне отомстить и, набрали еды, решила запереться к кому-то домой, и взять в прокате видео, которое МЫ ВСЕ давно очень хотели посмотреть....
    Другой мир
    /Underworld/


    США, 2003

    Режиссер:
    Лен Вайзман

    В ролях:
    Кейт Бекинсейл,
    Скотт Спидман,
    Шейн Бролли,
    Майкл Шин,
    Эрвин Ледер,
    София Майлз,
    и др

    Сценарий:
    Кевин Гревуа,
    Лен Вайзман


    Превью:
    ...XII век. Чума опустошает Европу. В деревне, находящейся на территории современной Венгрии, в живых остается только один крестьянин. Он выжил, потому что его иммунная система в результате мутации смогла приспособиться к смертельной болезни, и теперь его ДНК является единственным в мире носителем информации о пути к бессмертию.

    А дальше - как в сказке. У крестьянина было три сына. Одного укусил волк - и он стал оборотнем: от него пошло племя волков-оборотней. Другого укусила летучая мышь, и он стал прародителем клана вампиров. Третий, как Иванушка-дурачок, остался просто человеком, и его потомки многие годы несли в себе драгоценную ДНК, не догадываясь о своей важности для человечества. Но это только присказка, сказка впереди.

    Много столетий кланы оборотней и вампиров яростно враждовали между собой, стараясь не привлекать к себе людского внимания. Разумеется, люди время от времени кое-что узнавали о них и слагали об этом страшные сказки. В начале ХIХ века глава клана оборотней Лучан был легендарной фигурой. Поговаривали, что он был убит во время одной из стычек, но никто не видел его мертвым. С середины ХХ века оборотни обосновались в огромном подземном бункере, оставшемся после Второй мировой войны, и вынашивали планы мести вампирам, которые жили «наверху», в красивом старинном замке с особой системой безопасности.

    Фильм начинается с жестокого сражения между враждующими сторонами на станции метро. Вампиры с автоматами, заряженными серебряными пулями, атакуют оборотней, которые отстреливаются пулями, излучающими ультрафиолет, от которого вампиры воспламеняются на глазах. Вервольфы, в свою очередь, охотятся за человеком - неким врачом по имени Майкл (Скотт Спидман), который понятия не имеет, в чем он перед ними провинился.

    Во время перестрелки Майкл знакомится с очаровательной вампиршей Селеной (Кейт Бекинсэйл). Селена - глава отряда «Торговцев смерти», вампирских коммандос, безжалостно уничтожающих своих врагов оборотней. У нее личный счет к волкам-оборотням: они уничтожили всю ее семью. Майкл и Селена влюбляются друг в друга с первого взгляда. Майкл помогает раненой Селене добраться до ее особняка и, будучи врачом, оказывает ей первую помощь.

    Для Селены и остальных вампиров Майкл - просто человек. Они не знают, что за ним охотится весь клан оборотней, потому что он - единственный «человеческий» потомок прародителя вервольфов и вампиров. Его генетический код - ключ к мутации и созданию сверхсущества, которое будет бессмертно, неуязвимо и совершенно аморально. Для этого необходимо сочетание ДНК всех трех ветвей генеалогического древа прародителя...

    И еще несколько фактов из разряда "а знаете ли Вы?..." о фильме "Другой мир":
    - Съемки картины начались 2-го сентября 2002 года в Будапеште (Венгрия), а закончились в начале ноября того же года.

    - В 1998-1999 годах продюсер Скотт Рудин попытался привлечь в проект наимоднейшего в тот момент режиссера Пола Томаса Андерсона, который еще не успел прийти в себя после невероятного успеха «Ночей в стиле буги». Их переговоры закончились ничем; а в начале 2000 года в американском журнале Premiere появилось сообщение, что Рудин отказался работать с Андерсоном на этом проекте из-за его «слишком высоких запросов относительно творческого контроля». Очевидно, журнал опубликовал версию Рудина, не спросив мнения самого Андерсона, потому что вскоре тот прислал разъяренное письмо на самый популярный киноманский сайт Aint-It-Cool-News.

    «Несколько лет назад я прочитал «Другой мир» и мне очень понравился сценарий, - писал Андерсон. - В те дни я писал «Магнолию» и увидел похожую сценарную концепцию - историю с большим количеством персонажей, разветвляющимся сюжетом и т.д. Я спросил: «У кого права?» Агент ответил: «У Скотта Рудина». Я долго пытался связаться со Скоттом Рудином - его почему-то никогда нет на месте - и в конце концов нам удалось встретиться. Я не представлял себе, как можно поставить этот сценарий; он мне нравился, но не до такой степени, чтобы бросить все и кинуться в него очертя голову... Короче, мы встретились, Рудин рассказал мне несколько забавных сплетен о том, что Мартин Скорсези носит рубашки, сшитые специально по заказу, и каким он собирается сделать Шафта; упомянул, что ему нравится Уильям Мэйси. Мы мило пообщались, но через несколько дней я перезвонил ему и сказал: «Слушайте, я слишком занят своим собственным проектом, «Магнолией», чтобы снимать «Другой мир» - желаю вам удачи!» Он поблагодарил за прямоту и откровенность - и все.

    Должен признаться, за эти несколько дней я обзвонил моих друзей, работавших с Рудином, друзей, чьи имена я не буду называть. Я услышал от них несколько ужасных историй, которые я опять же не буду пересказывать.

    Я бы вообще не стал поднимать этот вопрос, если бы не прочитал в Premiere, что, оказывается, Рудин отказался со мной работать из-за моих чрезмерных претензий и требований. Самое обидное, что это было написано в номере, посвященном власти в Голливуде, и подзаголовок был следующим: «Да, это правда!» Очень интересно читать про себя такое и знать, что это неправда».

    После этого скандала Рудин увел проект в еще более глубокое подполье. Долгое время о нем ничего не было слышно, но в мае 2002 года «Другой мир» неожиданно вынырнул на поверхность: Variety сообщила, что Кейт Бекинсэйл подписала контракт на съемки в главной роли в «любовной истории наподобие «Ромео и Джульетты», в котором Джульетта - вампир, а Ромео - оборотень».

    Запуск проекта не вызвал особого оживления в киноманских кругах, поскольку не был ни сиквелом, ни экранизацией комикса. Про скандал с Андерсоном все уже изрядно подзабыли. Знаменитых кинозвезд в фильме не было - в партнеры Бекинсэйл пригласили телевизионного актера Скотта Спидмана.

    - Лен Уайзман в середине 90-х работал художником на проектах «Звездные врата» и «День независимости», а позже снимал клипы MTV - Crush ‘Em группы Megadeth и Stick ‘Em Up группы Quarashi.


    Кадры из фильма



    Все они были в большом восторге от этого фильма, а я завтра начну его поиски, чтобы наконец посмотреть....

    Кто-нить уже видел? понравилось?

  2. #2
    ::Violla::
    Гость
    Я ролик в интернете смотрела и мне очень понравилось,а ща вот твою рецензию прочитала и ещё больше захотелосьНо он, по-моему, ещё в Росси-то не выходил, иль я пропустила?

  3. #3
    <Sands>
    Гость
    Violla, не пропустила. Он ещё не вышел, так что не всё потераяно. Я тоже хочу сходить. Тем боллее там о вампирах...

  4. #4
    ::Violla::
    Гость
    ¤{SpaRRow}¤
    Тем боллее там о вампирах...
    ну конечно! Жаль тока, что не о пиратах-вампирах, дя?

  5. #5
    <Sands>
    Гость
    Violla, дя, дя!
    Никто не знает, с какого числа это всё хозяйство начинается?

  6. #6
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Российская премьера: 20.11.2003
    Мировая премьера: 19.09.2003
    ____________________________
    Интэресно... Охота посмотреть

  7. #7
    ::Violla::
    Гость
    Российская премьера: 20.11.2003
    Мировая премьера: 19.09.2003
    ну, мы как всегда в жопе!На два месяца! Офигеть!Буду ждать...

  8. #8
    ~VooDoo Night~
    Гость
    Да мы вот с девчёнками на следующей неделе собираемся. Давненько я в кино не была...

  9. #9
    MaJeStiC
    Гость
    ~VooDoo Night~
    Да мы вот с девчёнками на следующей неделе собираемся. Давненько я в кино не была...
    А как этовы на след. неделе собираетесь пойти на этот фильм, если
    Мировая премьера: 19.09.2003
    ????

  10. #10
    ~VooDoo Night~
    Гость
    MaJeStiC
    ээээ... ну если мировая премьера была 19 сентября 2003 года, а сейчас уже октябрь 2003 года и у нас в Риге уже идёт этот фильм, то я думаю что мы спокойно можем сесть на автобус, доехать до центра и посмотреть этот фильм в таком заведении, под названием - кинотеатр
    Может ты спутала что-то?

  11. #11
    ~VooDoo Night~
    Гость
    Сегодня была в кино... Фильм прикольный, но на любителя. Пол фильма перестрелки, драки и т.п. Сам фильм какой-то уж слишком серый, а сюжет вообще довольно таки интересный, с таким неожиданным поворотиком. Кстать, имена там какие-то русские - Виктор, Соня...
    В принципе, если вы любите боевики скрещенные с ужасом + всякие сказки про оборотней и вампиров + всё мрачное, ночное + довольно таки хорошие актёры - вам этот фильм понравится, так что когда посмотрите делитесь впечатлениями

  12. #12
    ::Violla::
    Гость
    немного фото :
    1
    2
    3
    4

  13. #13
    ::Violla::
    Гость
    Тяк, посмотреть нядя......хто такого же мнения?

  14. #14
    MaJeStiC
    Гость
    Violla Я такого же мнения!!! Только вот когда он дойдет до Украины А уже охота....по прокатам даже нет еще...и пиратских тоже

  15. #15
    ::Violla::
    Гость
    MaJeStiC, не....пиратские у нас ужо есть. Тока до 20 не дотерплю!АААА! как хочется вампира....всегда любила вампиров....особенно в кожаном костюмчике!

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •