Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 68

Тема: В жизни нет ничего невозможного или главное верить

  1. #46
    Группа удаления Аватар для Consuela
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Что вера - это тормоз, не согласна. Для достижения успеха важно всё: и вера, и желание, ии воля, действие, и стечение обстоятельств, и помощь других. Другой вопрос, что человек может влиять на это. Не абсолютно на всё. Поскольку не всё зависит от воли человека, от его способностей работать и договариваться с другими, желания видеть свой шанс и использовать его. Да, при определенной работе и настойчивости шанс успеха увеличивается, но, на мой взгляд, никогда не приблизится к ста процентам.

  2. #47
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что если запросы/потребности у всех разные, то и счастливый случай у каждого свой.
    Запросы-то разные, но и спектр ситуаций и событий, происходящих с человеком, тоже широк.

    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Охота поспорить. Как можно развить случайность? Например, удача в том, что два человека встретились, полюбили друг друга и создали счастливую семью. Но встреча их была случайной. Как они могли бы "развить" эту удачу?
    Здорово, что охота поспорить. А то не нынче тихо, как на болоте.

    У тебя возникает чувство противоречия потому, что полагаешь удачу - случайностью, поэтому же и не понимаешь как можно влиять на подобную "случайность".
    Я же предполагаю, что удача не случайна, потому у меня противоречий не возникает.

    Случай когда два человека встретились и полюбили друг друга, я думаю - событие иного рода.
    Они могли бы и не развивать отношения. А потом полюбить совершенно других людей и быть столько же счастливыми. Т.е. скорее всего такая "удача" имела бы место в их жизни при любом ином раскладе.

  3. #48
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Илюха_nsk
    Здорово, что охота поспорить. А то не нынче тихо, как на болоте.
    Во-во, и я про это!
    Цитата Сообщение от Илюха_nsk
    Я же предполагаю, что удача не случайна
    Тогда, как мне кажется, это всё-таки не удача, а успех. Скажем, если человек случайно купил лотерейный билет (или даже не купил, а нашёл или получил в подарок) и выиграл крупную сумму - это именно удача. А если он, предположим, покупает билеты регулярно и даже разработал собственную систему, которая уже в конце концов дала результат - это успех (и он не случаен). Или ты имел в виду что-то другое? Тогда поясни, и лучше с примерами.

    Случай когда два человека встретились и полюбили друг друга, я думаю - событие иного рода.
    Они могли бы и не развивать отношения. А потом полюбить совершенно других людей и быть столько же счастливыми. Т.е. скорее всего такая "удача" имела бы место в их жизни при любом ином раскладе
    .
    Удача именно в том, что оба нашли друг в друге, извините за пошлость, "свою половинку". С которой просто нельзя не развить отношения. Да, они могли бы любить других людей - но эти другие меньше подходили бы им, и с ними они не были бы так счастливы, не существовали бы столь гармонично.
    Конечно, тут можно говорить о неслучайности - в том смысле, что человеку, у которого длительные счастливые отношения, они не прилетели с неба. Он и сам приложил немало сил к их созданию, да и изначально был настроен на семью (союз), а не на что-то другое... Но ведь немало на свете людей, которые и на семью настроены, и работать над отношениями готовы - а ничего такого не имеют. Не встретили свю судьбу, понимаешь.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #49
    olenjka-max
    Гость
    Сначала появилось желание, после чего ты начинаешь верить в себя, что я добьюсь той или иной вещи. Мне это нужно и никто не сможет мне помешать своего добиться. Как правило твое желание исполняется когда ты меньше всего ожидаешь этого.
    У всех равные шансы. Все зависит от собственного желания.
    Хочу привести пример: У меня знакомая жила так, как будто она робот или батарейка. Я в том плане, что у нее небыло никаких желаний она нехотела добиться
    успеха в жизни. Все делала, как по одному и тому же сценарию. Работа, магазин, дом, кино, поесть, спать, и по кругу.
    У нее не было никакого хобби, никаких любимых дел которыми она любит заниматься, ничего такого, что у нее получается лучше чем у других.
    Я с ней часто заводила разговор по этому поводу, но она мне отвечала, что мне ничего ненадо, я просто существую и все.
    Пыталась объяснить, что каждый человек награжден уникальным для себя даром. То что может делать очень хорошо только он один. Она в ответ - "я ничего не умею, незнаю, что у меня будет хорошо получаться, ни кем я нихочу быть. Чтобы быть кем то надо иметь много денег на обучение хорошей профессии."
    А эти же деньги сама и не хочет зарабатывать. Живет на свои скромные 12000 руб. да и еще к тому же снимает комнату в старом фонде за 5000 руб. Даже не пытается, что либо изменить. Никаких действий и решений.

    Я таких людей не понимаю!

    Если ты что нибудь искренно желаешь, вся вселеная будет помогать тебе достигнуть своего. Это закон космоса...

  6. #50
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    ВСЕЛЕННАЯ, ПОМОГИ МНЕ НАЙТИ МИЛЛИОН ))

  7. #51
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Ники13, найти? Бесполезно ждать милости от природы!
    Украсть надыть!
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  8. #52
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    lessi, насмешила Я думаю, что все что с человеком происходит - это результат его мыслей и деятельности... Думайте позитивно и хорошее придет к вам

  9. #53
    Почетный участник
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 93; мне - 408
    В жизни нет ничего невозможного или главное верить
    В жизни почти всё невозможно, а наши возможности как раз ограничены.
    Навскидку, невозможно вылечить неизлечимо больного, влюбить в себя человек, насильно мил не будешь, воскресить кого-то, да даже наше перемещение по земному шару и то для многих ограничено, верить можно, но есть ситуации, когда ты бессилен что-либо изменить, даже если прикладываешь какие-то усилия.

    *и где мой оптимизм?!*

  10. #54
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    Fukatoka, во многом согласен....а как с чудесами? Но хотелось бы сказать маленько по другому В мире все возможно, просто мы не видим этих возможностей...

  11. #55
    Почетный участник
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 93; мне - 408
    Облако, ))) в чудеса можно верить - но случаются они редко, и от нас это не зависит.

    А про возможности... мне кажется жизнь несправедлива иногда и эти возможности даются не всем.

    Просто смотря, что для нас "невозможное", если это карьера, деньги, самосовершенствование - то это возможно, но у меня это не в категории "невозможное".

    Чтобы невозможное стало возможным, мало веры, желания, упорства,.... возможно здесь как раз чудо и надо

  12. #56
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    Fukatoka, чудо тоже возможно... Вся наша жизнь состоит из возможностей, вероятностей...Вся наша беда в том, что мы не "видим" этих возможносей.

  13. #57
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Чудес не бывает. Бывают исключения из правил, счастливые совпадения, вероятность которых всегда существует.

  14. #58
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    Tamija, это вопрос веры....я бы не был так категоричен

  15. #59
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Мне, наверное, не очень хочется верить в то, что существует что-то, что может произойти вне зависимости от того, что я предпринимаю и какой выбор делаю.

  16. #60
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    Tamija, от того, верите вы или не верите, нравится вам или не нравится....всякое может случиться.
    Если хотите рассмешить бога - поведайте ему свои планы...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •