Показано с 1 по 8 из 8

Тема: "Кома"

  1. #1
    missy
    Гость

    "Кома"


    Началось все с того,что я проснулась.Оглядевшись я поняла,что нахожусь в больничной палате.Вот только палатой эту комнату трудно было назвать.Выглядела она впечатляюще:в углу стоял телевизор ,а вокруг полно цветов.Я заметила ,что пахло даже по-особенному.Запах был не противно-больничный,а чуть сладковатый,похожий на ваниль.Сняв повязку с головы, я приподнялась.

    так мало,но я заставила себя встать.

    Сев на уютный диванчик ,я попыталась хоть что-нибудь вспомнить,но тщетно.Даже имени своего я не знала.Это был настоящий удар для меня,который еще больше подкосил меняЯ.Мне пришлось снова лечь.
    Несколько часов я лежала и глядела в потолок.Меня удивило то,что за все это время никто и не зашел ко мне.А может у меня нет родных?Откуда тогда деньги на такое обслуживание?А может я богата ?не знаю... От бесконечных вопросов у меня разболелась голова.Я снова окунулась во владения Морфея... Сон был таким странным.Казалось мне показывают слайды из какого то фильма.Просыпалась с тяжелым чувством.Хотелось плакать .Было стыдно и обидно за то,что я такая беспомощная.

    Вдруг открылась дверь.С замиранием сердца смотрела на проем двери.И тут я увидела...


    Нуссс...Жду отзывов

  2. #2
    missy
    Гость
    Вошла немолодая уже,но симпотичная женщина,лет этак около 38.Почему то превое на что я обратила внимание-были её туфельки.Они были РОЗОВЫЕ!

    -Ариночка,детка, проснулась!Ну наконец-то !
    Значит меня зовут Ариной.Ох и имечко дала мне маменька.Интересно а это кто?
    -Как вас зовут-решилая начать.
    -О Боже!Ариночка,зайчик,ты меня не узнаёшь...
    меня начинала бесить её манера называть меня уменьшительно-ласкательными словами.
    -Доктор говорил о том,что такое может произойти,но я не верила.И вот теперь...-продолжала дама.

    Театрально взмахнув руками, она начала плакать,не забыв при этом ,садясь на стул,поправить юбку.Всё было так фальшиво.И несмотря на ласковый тон,глаза были холодные и равнодушные.Её присутсвие меня тяготило.
    -Так кто вы?-нервно спросила я.
    -Я твоя мамочка.неужели...может ты меня всё-таки помнишь?
    Я поднапрягла свою память,вернее остатки от неё,но ничего.Почему то стало смешно.Глупо хихикнув,я ответила,что нет.
    -О Боже-воскликнула она с горечью и схватилась за сердце.Нотки радости промелькнули в её глазах.
    Я была удивлена.
    -Клариса!вижу,ты уже здесь.
    Одновременно с "мамой" я посмотрела на дверь.

    Этот момент я никогда не забуду.Вошёл молодой человек очень и очень красивый.
    "Вот бы мне такого-вдруг подумала я- а мамашу зовут Кларисой.Надо запомнить."
    -Да,Артур.Я не выдержала и зашла.Как видишь не зря-потрепав меня по щеке, она продолжала-Моя доченька очнулась.
    -Я вижу-ответил Артур-Привет,солнышко.
    Я ничего не понимала,это он мне?Интересно кем он мне приходится.
    -Узнаёшь своего муженька?-своим вопрос он поставил меня в тупик.
    Я пребывала в шоке.Хотелось снова заснуть.Начались дикие головные боли.
    -По-моему ей нужен отдых-прошептала Клариса.
    Ну хоть что-то дельное сказала за всё это время!
    -Мда...Ну тогда отдыхый,а поговорить мы ещё успеем-кивнул муженёк.
    После их ухода, я откинулась на подушки и облегчённо вздохнула.На несколько часов я ушла от реального мира...Проснулась от странного чувства.

    [size=1]missy добавил [date]1065891561[/date]:[/size]
    Пиплы нужна помощь в дальнейшем продолжении сериала или может не стоит продолжать?

  3. #3
    missy
    Гость
    И так продолжение.
    Мне казалось,что за мной кто-то пристально наблюдает.я раскрыла глаза,но естественно никого не увидела.Продолжая чувствовать на себе цепкий взгляд ,я решила пойти в ванную комнату.Открыв дверь,я услышала шорох сзади себя.Обернувшись,увидела.ч о дверь,ведущая в коридор,была распахнута.Странно ,я её закрывала....
    Через несколько часов я оказалась дома,который поражал своей красотой.Меня удивило сочетание классического стиля с модерном.
    -Арин,я проведу тебя в твою комнату-голос Артура вернул меня к действительности,а то я уж совсем засмотрелась.
    Про себя я отметила тот факт,что всё в этом доме для меня чужое.Да,я понимаю,что потеряла память,но всё таки должно было остаться чувство.

    Моя комната была совмещена с комнатой Артура.Надо сказать,что выглядела она довольно странно.Нет,ничего такого сверъестественного,но всё было таким официальным,не было тех штучек,которые так любят женщины.Наши комнаты практически были одинаковыми и такими однообразными.Создавалось впечатление,что комнаты долгое время были нежилыми,а мебель сюда занесли совсем недавно.Даже запах витал специфический.Странно...Пор ажало и то,что кровати были в разных комнатах.Значит спим мы не вместе.Почему?
    -Я оставлю тебя одну,если ты конечно не возражаешь.Мне надо на работу.А ты отдыхый.Если,что понадобиться зови горничную,а если что-то срочное звони по-этому телефону.Ну,всё пока!

    Вдруг меня осенила мысль.Ведь я до сих пор не знаю,как я выгляжу.Я подбежала к зеркалу.На мне было ужасное платье.Это первое на что я обратила внимание.потом я перевела взгляд на своё лицо.Слава Богу,хоть с этим всё в порядке.Окинув взглядом комнату,яя японяла с чего надо начать.Ведь должны быть какие-то документы и масса других вещей,способных пролить свет на всё это.

    Прежде чем начать "расследование",я приняла души вообще привела себя в порядок.Вот только с одеждой беда-багажа в комнате не было,носить это платье я не хотела.Ну так надо заглянуть в шкаф-осенило меня.

    Шкаф оказался набит странными нарядами убийственно ярких цветов и напоминал цирковую костюмерную.Я долго перебирала брюки,но мне попадались только жёлтые в крапинку или озовые в ромбик.Пришлось остановить выбор на коротком платье.

    В этот момент зашёл шофёр.
    -Ваши вещи,миссис Смирт!-выпалил он и,переступив порог,сгрузил свою нош прямо возле двери.После чего быстренько ретировался.Арина открыла маленькую дамскую сумочку.Водопадом посыпалась всякая всячина.И тут она увидела фотографию...
    Серия опять маленькая.Так что извиняйте.на большее нет времени.

  4. #4
    missy
    Гость
    А вооот и продолжение.Фоток не будет в этой серии.У меня непонятные проблемы с фотками...

    Мммм...Это же я,хотя не совсем.Девушка на фотографии безусловно была похожа на меня,но у неё черты лица были более привлекательными.Наверное, это моя сестра.Но почему же я её не видела.Нужно будет спросить у Кларисы .И тут я вдруг потеряла сознание.Мне снился сон.Непонятный...Я переходила дорогу.вдруг из-за угла резко выехала машина.Я остановилась,пропуская её,но машина вдруг сделала неожиданный рывок вправо.Машина ехала на меня с устрашающей скоростью!Я это поняла в самый последний момент.Падая на землю,я краем глаза увидела,что за рулём сидела очень бледная женщина...
    -Арина,что с тобой?
    Меня начали трясти за плечи.Я открыла глаза и увидела Кларису.
    -Что с тобой-повторила она,вытаращив глаза.
    Я неожиданно рассердилась
    -В обморок упала.Неужели не видно-рявкнула я.
    Мама ,поджав губы,вышла.Я почувствовала некоторое облегчение.Мне она совершенно не нравилась.Но сейчас мне было не до неё.Ведь я вспомнила тот день,когда произошёл несчастный случай.Как бы узнать поточнее ,что произошло.Ладно,хватит на сегодня воспоминаний.Мне нужно отвлечься,чем то заняться.

    Я перевела взгляд на стены.Какой ужасный цвет,Ох,кажется я знаю чем мне заняться.

    Кажется шофера зовут Федором.
    -Федь,ты не мог бы отвезти меня в строительный магазин.
    -Да,конечно-сказал он с изумлённым видом.
    Через несколько часов я вернулась домой.Фёдор занёс в мою комнату банки с краской,обои,мебель и много разных акссесуаров.

    Решив немного отдохнуть,я прошла в зал и присела на диван.Тут же возникла моя мама.Сев в кресло,она попыталась завязать разговор...
    -Ариночка,я не понимаю зачем ты всё это купила?
    -Просто хочу и всё.
    -Не понимаю...-пожала она плечами
    -Я хочу переделать свою комнату.
    -Зачем!?
    Меня начинали раздражать её глупые вопросы.
    -Мне она не нравится.
    -Ну тогда давай вызовем специалистов,дизайнера.Зач ем делать всё самой
    -ПОТОМУ ЧТО Я ТАК ХОЧУ!-повысила я голос,не выдержав.
    -Деточка,не надо кричать.Тебе нельзя волноваться.
    Я в недоумении посмотрела на неё.Как можно быть такой глупой.Я ей в открытую грублю,а она молчит.Или она притворяется...
    -Извини,но я пойду.У меня ещё много дел-сказала я и вышла.

    Через несколько часов...
    Критически оглядев готовую комнату,я пришла к выводу,что затраченные силы стоили того.Комната удалась на славу и теперь радовала глаз.

    В комнату вошёл Артур.
    -Ого,вижу ты уже хорошо себя чувствуешь.
    Я хотела ответить,но тут поняла ,что почему-то земля уходит из-под ног.Я опять отключилась.Тот момент я запомню на всю жизнь.Сначало в глазах было темно,но вот я нахожусь в квартире.Поворачиваюсь,виж у пожилого мужчину.С криком: "Папочка",я кидаюсь ему на шею.Шелчок и вот уже другая картинка...
    Я в каком-то ресторане.Рядом со мной сидит женщина.О Боже,это то же Я!
    Хотя нет.Это просто та женщина с фотографии.
    -...Я не хочу больше слушать вас.Всё то,что вы говорите-полнейший бред.Неужели вы сами этого не понимаете-со злостью говорю я.
    -Успокойся-надменно отвечает ОНА-Я тебя не обманываю.Мне ,ты думаешь,очень приятно соглашаться со всем этим.Но как тебе вдолбить в голову,что это ПРАВДА.Держи.Тут всё написано.У меня больше нет сил что-то объяснять..
    ОНА уходит.Я беру со стола папку и тоже ухожу.Щелчок...
    У меня истерика.Я плачу.Вдруг перед глазами появились какие-то документы.О Боже!Этого не может быть-кричу я.
    Я просыпаюсь.Я в постеле.На улице уже ночь.Теперь я всё поняла!
    Оказывается нас двое:две Арины.МЫ сёстры.Мать наша умерла через неделю после родов,а отец взял на воспитание не меня.Но почему мы росли в разных семьях.Внезапно до меня дошло.Ведь,эта семья приняла меня за ту Арину.Значит они тоже ничего не знают.
    И всё это время я жила с приёмными родителями,а она наслаждалась родительской заботой.Но почему она?Почему папочка отказался именно от меня.Начиналась истерика.Хотелось покончить с жизнью.Особенно удивительно было то,что обеих назвали одинаково.Может быть,родители с самого начала знали,что мы никогда не встретимся?Сдерживая нетерпения,я побежала в кабинет и принялась рыться в бумагах,надеясь отыскать хоть что-нибудь,что могло немедленно утолить моё нетерпеливое желание узнать истину.Ничего не обнаружив,я откинулась на спинку вращающегося кресла и,подняв глаза вверх,окаменела.На верхней полке шкафа стояла большая фотография в великолепной кожаной рамке.На ней были сняты Клариса,папа и... та Арина.Все улыбались и выглядели необыкновенно счастливо.
    Господи,я слишком похожа на папу.Сомнений нет.Вот моя настоящий отец.ОН улыбается одной своей дочке,не мне.А как же я?А я?-кричало всё во мне от обиды.Родители.Мои родители?Это было тяжёлым потрясением.Мне стало так жаль себя!Я трясла фотографию перед собой,как трясут человека,намереваясь услышать немедленный ответ.Почему вы выкинули меня из своей жизни?Прошло много времени,прежде чем я окончательно успокоилась.Что толку в слезах?Заявить о том,что я не та Арина-самое глупое из того,что только можно придумать.Сестра долго занимала место,которое мы должны были разделить на двоих,ничего не случится,если я теперь немножечко побуду здесь.Конечно,мне будет нелегко,но я готова на всё ,лишь бы узнать,с какой стати меня лишили семьи и кто за всё это отвечает....

  5. #5
    missy
    Гость
    Всем читателям добрый вечер.выкладываю продолжение.Спасибо за внимание и тёплые отзывы.


    Спала я очень плохо.Всё время думала о том,что произошло.

    Утром в дверь постучались,и на пороге возник Фёдор с нахмуреным лицом.
    -Доброе утро-сказал он.
    Я мило улыбнулась и тоже пожелала ему доброго утра.
    -Приехала Виола.Она хочет с тобой поговорить.
    -Отлично-пробормотала я,лихорадочно размышляя ,как бы мне узнать что-нибудь об этой Виоле.
    -Как мне лучше всего вести себя с ней-спросила я с глупой улыбкой.
    -Она мать твоего мужа,тебе видней-с изумлённым видом ответил он-Если ты хочешь продолжать расследование,то тебе лучше не начинать скандалить.Сделай вид ,что раскаиваешься в том,что сбежала с любовником.
    -Какое ещё расследование-едва не спросила я,но вовремя сдержалась.Судя по всему,у сестры были неприятности и Фёдор хорошо о них осведомлён.
    -Когда мне нужно спуститься?
    -Через час.Поторопись.
    Через час...
    Поглядев на часы ,я решила,что пора спускаться.Выйдя в коридор,я столкнулась с Артуром.
    -У тебя такой вид,как будто ты всю ночь продержал свои глаза в морозильнике-желчно заметила я.
    -Не глаза,а сердце-вежливо,но с иронией ответил он.
    Как меня бесит его вежливость.Артур даже не спросил,куда я направляюсь.И ни слова о том,что произошло.Ведь как я поняла,моя сестра сбежала с любовником.Воспитание,блин !
    Виолу я представляла длинной,тощей и желчной женщиной с таким же холодным взглядом,как и у её сынка.

    Но та оказалась маленькой стройной брюнеткой.Её властная осанка,гордо поднятая голова были скорее позой,нежели чертами характера.Виола по-королевски кивнула мне и подождала пока я сяду в красивое,но чертовски неудобное кресло.

    -Дорогая,я весьма огорчена-осторожно начала она-Так больше продолжаться не может и не будет.Не хочешь ли ты..Не согласишься ли ты..Может быть ,вам с Артуром стоит развестись?
    Будто устыдившись своего вопроса,Виола воинственно вздёрнула подбородок:
    -Я подразумеваю,естественно,д енежную компенсацию.
    Мне стало смешно.Вместо того,что бы требовать развода,эта женщина выпрашивала его.Если жена убегает к любовнику-всем становиться понятно,что дело идёт к разводу.Почему же Виола так себя ведёт?
    -Я не хочу развода-тихо,но твёрдо ответила,решив,что вместо сестры развестись я не могу.
    -Чего же ты хочешь?-спросила Виола с вымученной улыбкой.

    Ответить я не успела.В комнату вошёл Артур.
    -Извините,но я вынужден прервать вашу беседу.Дорогая,будь любезна оставить нас наедине.
    Слово "дорогая" было всего лишь оттенком вежливости.
    Когда за мной закрылась дверь,я решила остаться и подслушать.

    Присев за открытой дверью,я приготовилась слушать.
    -Что означает её ответ?-нервно сказала Виола.
    -Да ничего особенного-откликнулся муженёк.
    -Этот Георгий...-с омерзением произнесла она.-Зачем она всё время ставит тебя в унизительное положение?Почему ты всё это терпишь?Я не могу понять?!
    -Мама,давай оставим эти разговоры.Я же не просто так женился на ней.
    -Но у неё другие мужчины!
    -Пусть.Я всё равно не хочу развода...
    -Ничего не понимаю.
    -Мы будем вместе,пока смерть не разлучит нас-изрёк мужчина.
    О Боже,это что обещание?А вдруг это он заказал меня задавить машиной?Наверно он нанял убийц,чтобы отделаться от супруги!

    Когда Артур распахнул дверь,он застал меня полумёртвой от страха.Надо соглашаться на развод,пока он не убил меня.
    -Ты хочешь мне что-то сказать?
    -Ну да.Знаешь,я подумала и поняла,что мысль о разводе кажется мне безумно привлекательной.
    Артур хмыкнул.Я в ответ глупо хихикнула.

    Сильно схватив меня за плечи,он произнёс:
    -Не надо поспешных решений.Я никогда не разведусь.НИКОГДА.Запомни.
    -Я тебя заставлю-крикнула я и быстро побежала к лестнице.

    Я вбежала в свою комнату и без сил упала на диван.Кажется,у меня будет передышка.Главное,что бы муж поверил мне и не пытался меня устранить.Про себя я отметила то,что он мне очень нравился.Но я должна ненавидеть его.Ненавидеть за такое отношение к сестре.И бояться потому,что Артур попытается убить свою жену.И в этом случае жертвой буду Я!

  6. #6
    missy
    Гость
    А вот и я!И со мной продолжение...

    Остаток дня я не выходила из комнаты,задавая себе сотни вопросов.Почему Виола хочет заплатить деньги за развод?Какое расследование вела сестра вместе с Фёдором?Кто такой Георгий,с которым Арина удрала?И куда подевалась сама Арина?В конце я поняла,что мне нужен помощник-человек,которому я смогу довериться.Профессионал.На секунду я задумалась,обдумывая свою мысль,а потом широко улыбнулась...
    Следущий день.

    В тот день Андрей отпустил своего помошника пораньше,чтобы тот смог поработать над накопившейся работой.Когда хлопнула внизу дверь,Андрей моментально сел за стол и пригладил волосы.Ему недавно исполнилось 29,и он был отличным психологом и актёром.Имидж спокойного,очень уверенного в себе человека привлекал клиентов больше,чем отчёты о профессиональных успехах.В этот момент постучали.
    -Прошу входите!-крикнул Андрей и уставился на дверь.
    Дверь медленно распахнулась и на пороге возникла Я!

    На мне была красная кофточка с кружевным рисунком.
    Она похожа на розочку с торта-подумал про себя Андрей.

    Он встал,вышел из-за стола и жестом показал на диван.
    Я кивнула и отрывисто спросила:
    -Это вы-частный детектив?
    Мужчина кивнул:
    -Чем могу помочь?
    -Послушайте я попала в затрудительное положение.
    "Как будто я не знаю"-раздражительно подумал детектив.Заметив раздражение,я поняла,что,если буду продолжать в таком же духе,помощи мне вовек не видать.
    -Надеюсь,что помочь вам в моих силах-произнёс Мужчина бодрым и ободряющим голосом
    -Но уж больно моя проблема....э-э-э...еобычная.
    -Я готов вас выслушать.Выглавное начните.
    -Ну,хорошо-я глубоко вздохнула-недавно меня сбила машина.
    -О,мне очень жаль-пробормотал Андрей.
    -Очнувшись,я поняла,что ничего не помню.Абсолютно.Кто я,почему нахожусь именно там,где нахожусь,кто мои родные.
    -А моя задача...
    -Ввести меня в курс моей жизни.
    Молодой человек беспокойно посмотрел на меня,а потом прокашлялся.
    -За такое дело вряд ли кто-нибудь взялся без проверки.Если бы,я подчёркиваю-если бы!-вы вдруг захотели занять место другой женщины с целью провернуть какую-нибудь афёру,то,помогая вам,я стал бы сообщником.
    -На самом деле я та,за кого себя выдаю-соврала ,решив,что говорить всю правду не стоит-Между мной и моим мужем что-то происходит.Я хочу знать что.Я хочу знать,как себя вести в своём доме.Я хочу знать,как зовут моих друзей.
    -Неслабая работёнка-усмехнулся Андрей.
    -Но не невозможная.
    -А вы не боитесь,что откопав что-то о вас,я начну шантаж...
    -Ладно-перебила я-кажется,я ошиблась.Придётся мне со своей амнезией идти к психоаналитику.
    -Вы в самом деле обратитесь к врачу?
    -Раз вы настаиваете...
    Мужчина почувствовал в моём голосе насмешку.Махнув рукой,я вышла.
    "она меня зацепила.Деньги мне не нужны.Я сделаю эту работу ради интереса

    Следущее утро началось с визита.В комнату вошёл тот самый детектив
    -О,-воскликнула я от удивления.
    -Успокойтесь,всё хорошо.Просто я решил помочь.Я кстати уже кое-что разузнал.Ваша мать умерла при родах.Она оставила после себя убитого горем мужа и грудную дочь Арину,то есть вас.Отец был очень привязан к вам.
    "не ко мне-подумала я-а к сестре."
    -Ваш отец в течении многих лет занимался антиквариатом.Ваш брак он одобрил безоговорочно.Артур является владельцем сети мотелей,рассположенных по всей городу.Прочитав все эти сведения ,я не удержалась от восклицания:
    -Боже мой,Артур,да ты чертовски завидный муж!
    После ухода Андрея,в моей душе не было покоя.Меня точил страх.Вечером я распросила Фёдора о своём муже.Отвечая,он был очень удивлён моей просьбой.Оказывается сестра живёт с ним всего год.Артур уверяет всех,что всё ещё любит жену.Но вместе с тем,он не только не спит с ней,но и вообще не прикасался к сестре

    Вечером позвонил Эдуард,мой отец.Он предложил встретиться в парке.К счастью парк был только один во всём городе.Едва миновав главную арку,я увидела отца.С приятной улыбкой Эдуард пошёл навстречу мне с раскрытыми объятиями.
    "Я имею право обгнять его.Он тоже мой отец"-растеряно подумала я,обнимаясь.
    -Малышка моя,ты сменила имидж.-нежно сказал он.
    -Ну,как ты?-выдавила я из себя.
    Отец был совсем седой,он часто улыбался и тогда вокруг глаз собирались тысячи морщинок,что делало его обаятельнее.
    -Ну,что пройдёмся?Скажи честно,у вас с Артуром действительно всё нормально или вы только создаёте видимость?
    -У нас всё хорошо-улыбнулась я.
    Мужчина,довольный,рассмеял ся:
    -Отлично.Ты ж знаешь мне он нравиться.Мне звонила Оливия.Она устраивает вечер.Я сказал,что ты будешь к семи.
    -Хорошо-легко согласилась я.
    -Если ты появишься раньше,никто не будет возражать.

    Мы присели на скамейку.
    -...Разве только Барбара-продолжил отец.
    "это ещё кто"-подумала.Мы немного побыли вдвоём.Проводив меня ядо машины,Эдуард нежно поцеловал меня в лоб.Приехав домой,я тут же повалилась в кровать и заснула безмятежным сном.Впервые за всё это время я была спокойна.Разговор с отцом явно был этому причиной.

  7. #7
    Группа удаления
      "Романтик форума весна 2004"
    Аватар для gordeniya
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Хохляндия
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Продолжение.Сестра надеется ,что новая серия вам придётся по душе.


    Крутясь перед зеркалом,я размышляла над тем,что сказал мне отец.Значит есть некая Барбара.Артур клеится к ней,и мне надлежит его отклеить.Но как?Заставить ревновать!По дороге на вечеринку Андрей,мой детектив,рассказал мне ,где "мой муж" провёл последнюю неделю.
    -По утрам он ездил в город,а вечера проводил с Барбарой.
    -Кто это?-нетерпеливо спросила я.
    -Дочь тёти Артура.Они с вашим мужем большие друзья.Он делает вид,что это только родственные чувства.Окружающие делают вид,что верят Артуру.
    -Короче,Барбара-кузина моего мужа?
    -Кузина.Только его тётка-двоюрадная.Так что родства с девицей там через край.
    Что ж посмотрим,что за кузина-подумала я про себя.

    По дороге,окружённой необозримыми газонами,я и Фёдор подошли к крыльцу дома,светившегося всеми окнами.Через хол,заполненный людьми,я двинулась к задней двери и оказалась в великолепном саде,плавно переходящем в бассейн.Гости сновали туда и сюда,служащие переходили от тента к тенту,разнося холодные напитки и закуски.Я,к удивлению,быстро расслабилась.Напряжение спало.Бокал холодного шампанского был весьма кстати.

    Пока я пила,несколько мужчин обратили на меня самое пристальное внимание. Продолжая пить,я вслушивалась в какой-то шёпот вокруг себя.Я догадывалась о чём он.Артур был где-то здесь с другой женщиной!Пытаясь разыскать его,я выпила несколько бокалов.В результате-немного опьянела.Среди толпы гостей я приметила одного молодого человека.

    Он был очень недурён.Судя по глазам-смел.Короче то,что надо.
    -Какой приятный вечер!-сказал молодой человек,приблизившись.
    -Мы вроде бы не встречались?-кокетливо спросила я.
    -Неужели я смог бы забыть?
    Услышав ответ,я поняла ,что дело тянет не больше,чем на одну постельную счену.
    Моего нового знакомого звали Борис.

    Я увлекла его к деревянным качелям.Борис стоял напротив меня,наблюдая за моим светящимся от радости лицом.Именно эту картину и застал Артур.
    [/img]http://missy.by.ru/ddf_18_0007.jpg[/img]
    Появился он в сопровождении очень эффектной брюнетки.Ведьмочка была что надо.Стройная,с великолепными блестящими волосами,в не менее великолепном платье.Правда,её голубые глаза были полны самодовольства.А это как известно превый признак тупости.-Приятно видеть тебя в добром рассположении духа,Арина-Артур улыбался,хотя и был разозлён-Мы с Барбарой думали,что ты не придёшь.
    -Сегодняшнюю ночь я решила провести весело-двусмысленно ответила я ему.
    -Может быть выпьем по бокалу вина?-предложил Артур Борису.
    Такого поворота я не ожидала.После того,как они ушли,я решила немного поиздеваться над этой КУЗИНОЙ.

    -Ну пока мужчины знакомятся-быстро сказала я-дамы посплетничают.Как тебе мой муж?
    -Что значит как?
    Я хихикнула:
    -Ты так говоришь как будто думаешьо чём то пошлом.Если бы вы были не родственниками,я бы точно ревновала.
    Барбара нервно облизнула губы.Я не имела понятия,что делать дальше.
    -Ты всё ещё не нашла себе подходящую пару?-продолжала я наступать-Кого-нибудь неиспорченного и милого?
    -Здесь нет таких-заявила ведьма-Кругом твои бывшие любовники!
    -С чего ты взяла,что у меня были любовники?-невинно спросила.
    -Да все говорят-презрительно фыркнула девушка.
    Меня разозлило то,что она хочет показать,что она выше и чище,а главное-порядочней.
    -Да ладно тебе!Разве можно всему верить.Вот,говорят,что ты изо всех сил пытаешься сооблазнить моего ьлаговерного.Я же не обращаю на это внимание.
    Барбара замерла,а я внутри заликовала.
    В этот момент я увидела быстро приближающегося Артура.Он хотел уйти с кузиной.Уже взял её за руку.А я что останусь здесь!?Нет,уж,дудки!Он отсюда не уйдёт.Даже если мне придёться умереть.Последняя метафора натолкнула меня на мысль.Словно почувствовав слабость,яяподнесла руку ко лбу и покачнулась.
    -Что с тобой?-довольно равнодушно спросил муженёк.
    -Голова...Голова кружится.
    -Пойди посиди где-нибудь-посоветовал он.
    Так поддержать меня он явно не хочет.Злая и нервная я ушла в комнату для гостей и незаметно для себя задремала.

    Я не сразу поняла,что меня разбудило.Возможно,его дыхание.Где-то совсем близко.А возможно.запах.От Артура пахло чем-то терпким,вином и вечерним воздухом.Он был пугающе близко.Я непроизвольно вскинулась,но он молниеносным движением прижал к спинке дивана.
    -Господи,что тебе надо?
    -Поговорить
    -Обязательно хватать меня руками?
    -Борис уехал домой.-отрывисто сказал он-Просто,чтобы ты его не искала.Меня смущал его колючиу взгляд,прям гестаповец.Но в то же время зарождались чувства,которые волновали тело и приводили в смятение ум.
    -Так что ты хотел сказать?
    -Арина!-крикнул он,отпустив меня-чего ты хочешь?
    -В каком смысле?
    -От меня-устало выдохнул он.-Ты богата.Значит тебя сооблазнили не мои деньги.Зачем тебе я нужен?
    Господи,что мне делать.Откуда я знаю,зачем сестра вышла замуж за него.И вообще как состоялся брак?Арина,что угража ему пистолетом?
    -Знаешь,люди женятся не только из-за денег-робко прошептала я.
    -Да что ты говоришь?А из-за чего?
    -Из-за любви.
    Он громко расхохотался.
    -Ты себя ни с кем не перепутала?За последние 3 месяца у тебя было три мужчины.Это при живом то муже.
    -А как же Барбара?-расстроенно выкрикнула я.
    -После побега с Георгием это не твоё дело.
    -Тогда,не ты ли нанял наёмников,чтоб меня убили?-зазвенел мой голос.хотелось плакать навзрыд.
    -Артур выпрямился в кресле.Гнев на его лице мигом испарился.
    -Чтооооо?
    -Конечно,теперь будешь отпираться.Учти,я написала письмо и отдала его своему адвокату.И если со мной что-нибудь случится...
    -Ты насмотрелась фильмов-пробормотал он-Наёмники.Ты что издеваешься надо мной?
    -Это ты издеваешься-расплакалась я.
    -Ты ещё и плачешь.Это я должен рыдать.Кстати,куда делся Георгий?
    -Не знаю.Андрей мне ещё ничего не говорил
    -Андрей?Это ещё кто?
    Будь моя воля,я откусила бы себе язык.Без сил я упала на пол и тихо всхлипывала.Он пошёл к двери,оставив меня размазывать слёзы по щекам.

    После вечеринки Артур притащил Барбару к себе и поселил в комнате для гостей.Была уже ночь,но прислуга бегала по коридорам как ошпаренная.Итак,я потерпела фиаско. От горя я отыскала бутылку рома в баре и перебралась в свою комнату.Там я пила и пела заунывные русские песни до тех пор,пока не зашёл Фёдор и не сказал,что мне придёться пропустить завтрак.
    -Ни за что!Белобрысая дура будет чувствовать себя слишком уютно.
    -В таком состоянии ты можешь наговорить глупостей-заявилон.
    -Я буду сама воспитанность.А есличто-то скажу-подай мне знак.
    -Хорошо я покашляю.
    -Дгврились.Как только ты кашляешь я замолкаю или говорю всё наоборот.
    К завтраку я надела лёгкие джинсы классического кроя и кое-как причесавшись,спустилась в столовую.Фёдор помог мне спуститься по лестнице,держа меня за локоть.

    Сев за стол,я чинно сложила руки.
    -Замечательно выглядишь-сказала Кларисса.
    Барбара ,сидевшая рядом с Артуром ,насмешливо ухмыльнулась.
    -Вижу ты сменила имидж-произнесла она.
    -Я и не меняла своего стиля,Я лишь довела его до совершенства.
    Барбаре не нашлась,что ответить,и злобно впилась зубами в булку.
    -Будь осторожна-мгновенно среагировала я-одна моя подруга ела большими кусками и стала толстой как слон.А тебе,Барбара толстеть нельзя.Когда у женщины нет ничего кроме внешности...
    Фёдор громко кашлянул.
    -Впрочем-тут же перестроилась я-с точки зрения мужчин толстая женщина гораздо лучше.Гораздо.Артур,как ты отнесёшься к толстой Барбаре.
    -По-моему,она не собирается толстеть-ответил он,ласково глядя на заразу и улыбаясь ей.
    -Н-да?-процедила я-А жрёт так словно задалась целью прибавить пару десятков кг к Рождеству.
    -Барбара покраснела в тон своему платью.Фёдор зашёлся в кашле,а я озадаченно замолчала.Артур прижал салфетку к губам и тут я поняла,что он мне безумно нравится.

    Кларисса завела разговор о музыке.Артур отметил ,что они с Барбарой пойдут на концерт симфонического оркестра.Барбара,для которой это была новость,дико завизжала и ,обернув к нему своё сияющее лицо,поцеловала Артура в губы.
    -Разве кузены целуются в губы?-громко спросила я.
    -Это всего лишь благодарность.
    -Но ты смущаешь моего мужа!Я не приучила его к поцелуям за завтраком.Мы с ним вообще не целуемся.
    В этот момент Фёдор подавился крошкой.Из его глаз мгновенно брызнули слёзы.Он уткнулся в салфётку и закашлялся.Я бросила на него озадаченный взгляд.
    -На людях,я имею в виду.А наедине-ууууууу!Как мы целуемся!Дом дрожит.Каждую ночь он приходит в мою комнату и ....
    Фёдор изо всех сил старался подавить кашель и издавал странный тоскливый вой.Барбара сладким голоском спросила:
    -Наверно,сегодня ночью было одиноко без поцелуев?
    Кларисса покраснела.Я печально кивнула,а Фёдор зашёлся в кашле.
    -Ну...Вообще-то этой ночью было как всегда.Поцелуи и всё такое.
    Артур пил кофе и с искренним интересом наблюдал.
    -Да?-её голос превратился из сахарного в медовый-А мне казалось ,что ты всю ночь пела.
    -Так это я после пела-обычным тоном ответила.
    -Слава Богу,что у вас всё ограничивается поцелуями.А то бы ты ещё плясала-злобно заметила брюнетка.
    -Я и пляшу.Только босиком и молча.
    Пунцовый Фёдор извинился и выбежал.Я ушла тоже.Настроение было отвратительное.
    The more I look inside
    The more you close to me
    I see you here
    I see you there
    I see you everywhere...

  8. #8
    Группа удаления
      "Романтик форума весна 2004"
    Аватар для gordeniya
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Хохляндия
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    На следующий день я и Артур поехали на вечеринку.В машине сидели молча.Я украдкой наблюдала за мужем.Нет не могла я в него влюбиться.Ведь он хочет убить меня.Хотя...С чего я решила,что за нападением стоит Артур?Может,это Георгий?А Артур совсем ни при чём.Мне страшно хотелось думать,что он ни при чём.Про себя я заметила,что охраники ехали сзади нас .Интересно почему муж решил сам сесть за руль?Вдруг зазвонил мой мобильный телефон.Я покосилась в сторону мужчины.
    -Арина?Это Фёдор.Я нашёл письма,в которых есть имя твоего настоящего отца.
    Так вот какое расследование вела сестра.Значит она знала всё...
    -Арина,ты меня слышишь?Я знаю имя твоего отца.Ты готова меня выслушать?
    -Конечно-я попыталась проглотить комок,который внезапно появился в горле.-Только не теперь.Я в дороге.
    Уронив телефон на колени,я закусила нижнюю губу. Мне так хотелось верить,что тот человек,с которым я недавно виделась,был моим настоящим отцом.Но это не так.Что за кавардак!Я сжала виски.Меня начала бить крупная дрожь.Артур несколько раз тревожно взглянул на меня,потом остановился недалеко от закусочной.
    -Ну?Что с тобой?
    -Ничего.Просто холодно.
    Артур пожал плечами и вместо того,чтобы включить обогрев,стащил с себя пиджак.
    -Возьми.
    Я подчинилась.Он укрыл мои плечи,а комок в горле стал ещё твёрже.Артур тем временем вышел из машины и обошёл её сзади.Я взволнованно оглядывалась,пытаясь понять ,что он хочет.Немного подумав,я решила открыть дверь и выйти.

    Артур медленно приблизился ко мне.глядя прямо в глаза.
    -Почему мы остановились?
    -Потому что охрана где-то застряла-насмешливо ответил тот-Только поэтому.
    Снова зазвонил телефон.Я обрадовалась возможности отойти и отвернуться.
    -Алло?-выровняв дыхание,спросила я.
    -За вами следят-без предисловий сообщил Андрей-Я случайно это выяснил.Два парня.Не знаете,кто это может быть?
    -Нет-пролепетала я-А что мне делать?
    -Ждать-сказал он и отсоединился.
    У меня подкосились коленки.По шоссе мимо проехали грузовики,и в тот же момент я услышала какой-то странный звук,и слабый толчок.
    -Что случилось?-спросил Артур,озабоченно смотря на меня-Что там у тебя происходит?
    -Ничего-испуганно отшатнулась я.
    Взвизгнув тормозами ,возле нас остановился Форд телохранителей.Один из них вышел из машины и шагнул к мужу.
    -Вы в порядке босс?
    -Не знаю мы только что слышали такой странный звук...
    -Нас подрезали-ответил парень,делая какой-то знак напарнику.
    -Ой-неожиданно сказала я,растёгивая сумочку-Что это?
    Телохранителю достаточно было бросиь на неё лишь один взгляд.
    -В машину быстро!-приказал он,буквально затаскивая нас внутрь.-Я поведу.
    -Моя жена!-раздражённо рявкнул Артур-Стреляли в неё.
    -Уверены?
    -Абсолютно.Когда раздался выстрел,я был слишком далеко.
    Тем временем парень вывел машину на шоссе и увеличил скорость.Я сидела на заднем сиденье и наблюдала за Артуром,который с интересом разглядывал сумочку.
    -Я позвоню в полицию-наконец сказал он.
    -В полицию?Зачем это?-спросила я.
    -Замечательно умный вопрос.
    -Пожалуйста,не надо!-попросила я.
    -Дорогая,ты просто перенервничала.
    -Чёрта с два!Я не собираюсь давать показания.
    -Чего ты так задёргалась?-изумился муженёк.
    -Я хочу на вечеринку и...
    -Никакой вечеринки.У тебя что мозги высохли совсем?!-резко ответил тот-Возвращаемся домой.И ты мне расскажешь,что всё это значит.
    -Откуда я знаю-злобно ответила я.
    -Помнится,недавно ты говорила о каких-то килерах.Ну-ка объясни всё это.
    -Думаешь,я врала тогда?Так вот ,я не блефовала.и я действительно написала письмо.
    -Я могу узнать,что в нём?
    -Когда меня убъют,тогда и узнаешь.
    -Мрачные у тебя планы-хмыкнул Артур и больше не пророгил ни слова.

    Дома,я первым делом залезла в ванну.Раслабившись,я мой мозг начал работать.Итак,в меня стреляли.И ещё новообретённый отец мне вовсе не отец.Фантастика!И вдруг меня осенила мысль.Кое- как одевшись,я побежала разыскивать охраника.
    -Слушай-шёпотом спросила я-Если бы за мной охотился наёмный убийца,он бы меня быстро убил?
    -С первой попытки-ничуть не удивившись вопросу,ответил тот.
    А я ,услыша такой ответ,повеселела.Значит меня,то есть сестру,не хотели убить.Кто-то очень хотел просто напугать.Вероятно.от сестры чего-то добивались.Вот почему она и исчезла.Но кому всё это надо.Раздумывая над этим вопросм ,я отправилась к себе в комнату.По дороге я столкнулась с Фёдором.


    -В меня стреляли!-сообщила я ему.
    -Когда?Где?-ахнул он.
    -Когда мы ехали на вечеринку.Мы остановились.яЯ и Артур вышли и...
    Когда я ему всё рассказала,Фёдор началь давать мне нравоучения.
    -Арина,это не лезет ни в какие ворота.Твой муж сообщил в полицию?
    -Нет.Я не захотела.Как ты думаешь,кому нужна моя смерть?
    -Ты сама должна знать своих врагов,Арина.
    -Когда знаешь-это уже не враги.Настоящие враги безлики ,как пули.
    Фёдор странно покосился на меня.
    -Надеюсь теперь ты понимаешь,что мне не следует оставлять тебя без присмотра.Прошлое прошлым,но нельзя больше так рисковать.Ты подвергаешься огромной опасности.
    -Не мог бы ты принести мне чашечку кофе?
    -Тебе не кофе надо пить,а немедленно ложиться в постель.
    -Ты шутишь?Ты обещал назвать имя моего настоящего отца.И теперь ты думаешь,я смогу заснуть?!
    -Что тебе даст его имя?-пожал плечами шфёр.
    -Всё равно.Говори немедленно.
    -Виктор.Он-художник.Он жил в Вустер-сити некоторое время.С твоей матерью у него был роман.
    Я молчала.Мысли путались в голове.Получалось,что они с сестрой были незаконорожденные.Странна у неё семейка.Мать родила близнецов не от мужа,а от любовника.Потом меня потеряли.А ,отец настоящий вообще исчез с горизонта.
    -Ладно,я пойду прилягу.
    Спала я долго...

    А в это время Артур встретился со своим отцо в маленьком китайском рестранчике.Его отец,Давид,был мужчиной среднего роста и средней полноты.Он обладал яркими чертами и сохранил привлекательность.В тот момент Давид был явно на взводе.
    -Итак,тебя шантажируют-устало сказал он.-надо обратится к шефу полиции.В своё время я доверился этому человеку,и он меня не подвёл.
    -А ,это когда твоя машина сбила человека?
    -Да,только за рулём был не я,а мой шофёр.Ты его помнишь.Машину он взял без спроса и совершил наезд.Алиби у меня на то время не было.Так вот шеф меня спас.Об этом никто не знал.
    -Никто-передразнил его Артур-а почему ты мне не сказал?
    -Я не хотел тебя тревожить
    -А ведь меня именно этим наездом и шантажировали!
    -Ты шутишь?
    -Уж какие тут могут быть шутки,отец!
    -Почему ты мне ничего не сообщил,почему молчал?
    -Наверно потому,что ты мне ничего не говорил.Шантажист грозился передать сведения прессе
    -Сколько же ты ему заплати?
    -Ничего,ноль.Речь шла не о деньгах
    Давид удивлялся всё больше и больше.
    -А о чём?-голос мужчины был требовательным и дружелюбным одновременно.
    -О женитьбе...на Арине.
    -Арина?Боже мой!-воскликнул Давид.
    -Да.Меня вынудили сделать ей предложение.
    -Чёрт побери,мальчик мой!Это что-то из ряда вон выходящего.
    -БезусловноЯ так ничего и не понял.А теперь её кто-то хочет убить.
    -Может,тот самый шантажист?
    -Я не знаю.Я бьюсь над этой загадкой почти год.
    -Ты пытался вести расследование?
    -Нет.Я боялся,что дело о наезде будет известно всему миру.
    -Понимаю...-Давид завороженно смотрел в окно.Однако тперь,когда я в курсе,я могу помочь.Ты не против?Мы разберёмся с этим делом.Поверь мне.

    На следущий день Давид пришёл к сыну вместе с Дмитрием,шефом полиции.
    Усевшись удобно на диване,Дмитрий заявил:
    -Я думаю,шантажиста можно найти.
    Они втроём находились в библиотеке.Артур нервно прохаживался по комнате,Давид читал книгу ,всем свом видом показывая,что Дмитрий справится со всем,так что особо волноваться не стоит.
    -Кстати,что касается выстрела на Шейд-роуд.Это была чистая случайность.
    -Ну и слава богу-махнул рукой Артур.
    -Это был молодой человек.В тот день он решил опробовать новое оружие.
    -Сколько ему?
    -24 года.Но с виду-настоящий мозгляк.
    -Таких людей надо казнить-раздражённо подал голос Давид.
    -Если бы моя жена не оступилась..
    -Ладно,забудем-приказным тоном сказал Давид.-как там насчёт шантажиста?
    -Это ужасно странное дело.Со дня свадьбы прошло довольно много времени.И всё это время шантажист не давал о себе знать.
    -Но он добился чего хотел!Думаю он появится тогда,когда будет известно о моём разводе.
    -Значит,надо объявить о разводе-резко сказал Давид.-Артур,ты думал,кому мог быть выгоден ваш брак?
    -Понятия не имею.
    -Вполне возможно,что дело не стоит выеденного яйца.-сказал Дмитрий.-Допусти некто узнал о наещде и о том,что случай замяли.Допустим,что этот некто имел зуб на Артура.
    -Почему же тогда нужно было женится на Арине?А не на Эмили,у которой бородавка на носу,или Анджеле с кривыми ногами и желе вместо мозгов?Если мне кто-то хотел насолить,почему не выбрали кого-то из них?
    Дмитрий пожал плечами.
    -Это предстоит выяснить.
    -И что же тогда мне делать?-трагическим тоном спросил Артур.
    Давид повернулся к нему лицом и веско сказал:
    Разводиться.

    [size=1]gordeniya добавил [date]1069608509[/date]:[/size]
    а чё отзывов пока не видно.или никто уже не читает этот серик.
    The more I look inside
    The more you close to me
    I see you here
    I see you there
    I see you everywhere...

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •