Страница 1 из 19 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 281

Тема: Как вы называете своих родителей?

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Anna Angell
    Регистрация
    30.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    287
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Как вы называете своих родителей?

    Вот я, например, когда обращаюсь к маме и отчиму, говорю: "Ну что, ХОРЬКИ?", а когда они "не слушаются" (не убирают за собой посуду, например), я говорю: "Так, ДЕВУШКИ!.." (как в фильме "Майор Пейн" - "Теперь вы больше не какашки, вы доросли до "дамочек"!").
    Отчима в доме зовут Хомяк, потому что у него развитие пятилетнего ребенка и толстое брюхо. А маму я называю либо "мамочка, золотко" (это опять же, когда она "не слушается"), либо "тетя Наташа", а иногда просто "Наташка", причем последнее имя в моем исполнении звучит нежнее всех.

    А как вы называете своих родителей в различных ситуациях?
    Стараюсь быть объективной в любой ситуации.

  2. #2
    КИСКА
    Гость
    Когда мама ругается плоховато про неё думаю, но а так всегда мама, ма, папу папа,па.

  3. #3
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    К родителям надо относиться не как к друзьям, а как к авторитетам - лишь им вы обязаны своей жизнью - они вас кормят и одевают, так что нефиг на них зал.....ся. Отец - это всегда папа, а Мать - мама, другихз вариантов быть не может!
    Вы ещё не готовы понять...

  4. #4
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    я обращаюсь просто- мама, папа. А если в 3-ем лице, то родаки

  5. #5
    Группа удаления
      Doll-maker
    Аватар для Velouria
    Регистрация
    03.08.2002
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    341
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мама/Папа
    Ма-а-а-ам / Па-а-а-п
    По телефону и "ма" проскакивает

  6. #6
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Ма-а-а-а и Па-а-а-а=))

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Anna Angell
    Регистрация
    30.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    287
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    B.Niger
    Вот у меня подруга есть, так она своим родителем разве что пятки не лижет, а они о нее ноги вытирают. При этом ее сучке-сестре и хаму-брату позволено все на свете, им дают деньги и все такое, а подруга вроде как падчерица в семье - по магазинам сгонять (сдачу до копейки принести и отчитаться) и т. п. Я поняла бы еще, если бы подругу таким образом наказывали, но я знаю ее вот уже 10 лет, и она всегда была отличницей и безропотной милой девушкой, ни с какими плохими компаниями не шлялась, окончила школу с серебряной медалью, поступила в институт...
    Вот вам и "авторитеты". Да я с ее мамашей под один куст, извините, какать не присяду.
    А вот моя мама (Старая Мышь в простонародье) является предметом зависти моих подруг. Мы с ней всегда были "на коротком поводке", делились всем. Например, когда в 13 лет мама нашла у меня в рюкзаке сигареты, она не стала орать и запрещать мне курить, а сказала: "Кури, пожалуйста, но это тебе быстро надоест!" И правда - надоело. Сейчас я выкуриваю пачку... в год, примерно. И я отличная дочка - учусь, с 15 лет работаю, стараюсь с родителями не ругаться по пустякам. Но и от них я жду того же самого. Я бы не позволила, чтобы меня ни за что чморили так, как мою подругу, прикрываясь "уважением к родителям", которые, видите ли, однажды *****улись и произвели меня на свет!
    А вопрос о том, кто кого кормит и одевает... После того, как мама однажды сказала в сердцах: "У тебя в этом доме нет ничего совего!", я поднапряглась, заработала за два месяца пять ее месячных зарплат (мне было как раз 15) и на эти деньги одела ее с ног до головы, плюс купила дорогие часы, которые она давно хотела. С тех пор у нас полное равноправие. Разве что отчим у меня редкостное чмо, но и родной папаша от него не отстает. И я не собираюсь его уважать только за то, что он когда-то сунул моей маме.
    Все мы люди, и судить нас нужно по поступкам, а не по "распределению ролей в обществе".
    Стараюсь быть объективной в любой ситуации.

  8. #8
    bulka
    Гость
    Мы с братом их называем "малыми". Типа "Сань, малые дома?". Вкрайняк "предками"... Когда говорю с мамой, то - "мама", с папой - "папа". С друзьями - "батя и мамка".

  9. #9
    Misеry
    Гость
    Мам/Пап
    Ма/Па
    Иногда
    Батя/Маман ))

  10. #10
    Orlikk
    Гость
    мама, муся,тетя таня(гы),татьяна валерьевна,ма,мамуся
    папа,па,борюсик(эт када он не слышит а то обидится)

  11. #11
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Отчима в доме зовут Хомяк, потому что у него развитие пятилетнего ребенка и толстое брюхо.
    Доброе у вас отношение в семье к отчиму!
    Как только не называю, лишь бы откликались Хотя в последнее время больше всего процветает "поименная" система.

  12. #12
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мася это про маму, а папа.. ну Па.. Пап, Папа

  13. #13
    Старожил
      Знаток рок-н-ролла
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мама, а папу называю позорно, поэтому говорить здесь не буду.
    there was nothing to fear and nothing to doubt

  14. #14
    Старожил Аватар для [Lies]
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    824
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Мамка, Папка, Мать, Отец (когда они не слышат) или Шнурки
    [ВАНКУВЕР 2010!!!]
    гоооод!)

  15. #15
    Старожил
      Мисс Очарование Весна 2003
    Аватар для {Nymph}
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ооой, как только не называю, я вообще мастер по придумыванию различных кличек. Если начну тут их перечислять, то места не хватит.

Страница 1 из 19 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •