Страница 11 из 53 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 787

Тема: Смысл жизни

  1. #151
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Смысл нашей жизни в постижении истины бытия! Хотя, часто задумываться о "смысле" опасно для нашего душевного здоровья, ведь невозможно постичь непостижимое.

  2. #152
    Cruelty
    Гость
    Мы живём, чтобы умереть... Поэтому смысла в жизни нет... Мы приносим только боль пока живём и ничего больше...

  3. #153
    Фанат Симс Аватар для sacra
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    земля обетованная
    Сообщений
    683
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    может быть смысл жизни это продолжение рода,продолжение жизни.А также познать как можно больше счастливых мгновений в жизни.Но лучше его(смысл) неискать и вовсе,так проще живется и больше шансов быть счастливым,просто жить и наслаждаться настоящим моментом.

  4. #154
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Cruelty Писсимистично
    Когда я буду в кругу ада, предназначенном для атеистов (давно Данте не читално вроде бы в первом круге), то помашу рукой тебе, пролетающей мимо в круг охваченных гордыней!
    Очень сильно сказано! 5 баллов!
    Вообще зачем искать смысл? Все равно не найдем, а если это и случиться, то не думаю, что нам уже будет так интересно жить... Смысл - это какая-то цель. Так они у всех разные, а тут получится одна... так что смысл жизни у каждого свой. ИМХО =)

  5. #155
    Старожил Аватар для .капля.никотина.
    Регистрация
    04.11.2003
    Адрес
    смоленск
    Сообщений
    343
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Жить надо ради кого-то.
    однажды вместо солнца взошла овца

  6. #156
    Эгоистка
    Гость
    Мы живём, чтобы умереть... Поэтому смысла в жизни нет... Мы приносим только боль пока живём и ничего больше...
    Не ищите смысла-ибо его нет.Даже если он заключается в продолжении жизни(потомстве),то где же конечный смысл?Или это бесконечно?Тогда темболее здесь нет смысла,ибо всё бесконечное-бессмысленно.
    Личной мой принцип жизни-это делать добро другим людям.Это мой смысл.Правда,мне не всегда удаётся поступать в интересах других людей,ибо все мы-эгоисты,это закон природы,его не изменишь.Хотя,я стремлюсь к совершенству...хм,но всё это уже совсем другая тема...

  7. #157
    Группа удаления Аватар для Newt
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Думаю, смысл в том, чтобы пройти все перепетии жизни с рождения до ухода, отсортировывая вечное от временного, и не забыть дорогу к Источнику...
    Вечное в угоду нам никогда не станет временным...

  8. #158
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Эгоистка а никогда не думала, что смысл нужно вкладывать?

    кто-то видит смысл в служении богу, кто-то впоиске самого этого смысла.

    У нас есть огромнейшая свобода: свобода выбора смысла!
    Заинтересуй зайца! (с)

  9. #159
    Cruelty
    Гость
    Эгоистка Я больше не могу приносить людям добро. Раньше я старалась так делать, но после нескольких неудач, я просто решила: людям лучше тогда, когда меня нет рядом, ибо я место добра приношу только боль..., но я этого не хотела...

  10. #160
    Cruelty
    Гость
    ~¤~СладКая~¤~ Мы живём для того, чтобы всю жизнь совершать ошибки и страдать, а когда умрём, то всё успакоиться...

  11. #161
    KENT
    Гость
    Так зачем ты сейчас живёшь?
    чтобы умереть))) только не самоубийством, а своей смертью.

  12. #162
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Для чего то мы есть, а для чего, судить не нам
    А кому же тогда как не нам?? По-моему как раз мы и решаем, для чего мы живём. Иногда всю жизнь решаем, для чего же? Т.е ищем смысл жизни. А он есть. Я просто уверена что он есть. Мне кажется, мы иногда, как бы пожсознательно к нему стремимся... Но он есть. И решать это не кому-то, а нам. Жизнь ведь наша.

  13. #163
    KENT
    Гость
    жить что бы умереть... помойму это тупо...
    Для чего то мы есть, а для чего, судить не нам
    Ну сама посуди... : вот ты сделала себе карьеру много денег вся в роскоши, а её в могилу не унесёшь и на другую жизнь не передашь... тогда получается что зря все страдания раз умерать надо

  14. #164
    Группа удаления Аватар для Чародейка
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    73
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    получается что зря все страдания раз умерать надо
    Не зря! Человек ставит перед собой цель и идет к ней - успешность в жизни, самореализация уже тянет на смысл жизни. А деньги, роскошь - останутся детям, и им уже не придется страдать, чтобы достигнуть этого.

  15. #165
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    деньги, роскошь - останутся детям, и им уже не придется страдать, чтобы достигнуть этого
    Не согласна, имхо каждый должен добится чего-то в жизни, а дети не должны прожигать деньги родителей, сначала нужно чего-то добиться
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

Страница 11 из 53 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •