Страница 9 из 53 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 787

Тема: Смысл жизни

  1. #121
    редиска)
    Гость
    Gelu
    людей пихать в одно стадо.. то что ты видишь у людей на лицах... это только твои иллюзии... но ты никак не узнаешь что у них в дуще.. и их нельзя судить.. у них свои проблемы.. у каждого своя жизнь.... а то что люди заботятся о сових проблемах.. то что они думают о них.. разве это ужасно.. неужели когда у теюя проблемы ты думаешь.. о совершенно других вещах.. когда у кого-то проблемы.. все думают о них.... и каждого человека волнует своя проблема больше чем совершенно чужая.. вот тебе пример.. ты жалуешься что другие думают о соих проблемах.... а ты знаешь их проблемы ?.. ты бы стал их выслушивать... каждого ??? и помогать им......??? думаю.. что не стад бы .. ибо ты о них говоришь.. как будто это не люди а дерьмо какое-то ..... ты так говоришь как будто ты не человек.. а все кргоме тебя одно большое стадо.. вот видишь ты пихаешь всех в стадо и тебе пох... что у них в душе.. какие у них проблемы.. что они любят.. ты их не знаешь.. но пихаешь в общую массу... ты стал именно таким же какими ты называешь этих людей...тебе пох на чужи проблемы ..ты думаешь что они тебе все что-то должны.. может и себя запихнёшь в это стадо..которое ты придумал ???

  2. #122
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    рай и ад, добро и зло......
    лишь понятия, придуманные для обьяснения не существующего.
    Есть истина. У каждого есть свой взгляд на истину. Под разным углом она представляется или добром или злом, или адом или раем. А может истина тоже обьяснение несуществующего. Может мы и есть банальное существование белковых масс? Может весь смысл бытия человечества - осознания своей ненужности? Только представте себе: в результате некоторых действий появилось человество. Этот факт стал банальной ошибкой. И теперь весь смысл жизни человечества умело свели к осознанию своей ошибочности и самоликвидации. Не важно, сколько на это уйдет времени. Результат уже известен. Земля, не как родной дом, а как ккатлаван, куда скидывают ненужные вещи и прочий мусор.

    P.S.: поздравляю вас с грядущими праздниками и желаю вам побольше веселья и аптемизма... как у меня
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  3. #123
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Ooolya как раз вранье в раю!!!! не нужно думать, что если все хорошо - то это рай! это может быть и илюзия хорошего, соответственно вранье!
    ккогда все слишком замечательно, значит гдн-то что то недоглядели...
    и потом, нет понятия вранья! просто у каждого свое видение ситуации! и каждый воспоринимает все по своему! нет даже истины!

    Есть истина. У каждого есть свой взгляд на истину.
    вот! и истины нет!

    T.S.-B.H.:kiss2:
    Заинтересуй зайца! (с)

  4. #124
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Gelu,
    Но это те, кого жизнь не приняла. То есть просто взяла и выбросила за пределы. Грустно осознавать то, что они все – отбросы общества, кем бы они ни были. А каково у всех остальных?
    Я бы не сказал, что панки это отбрысы общества. (Отщепнцы это не мы, а все остальные). К тому же они самые активные последователи твоей идеи:
    Вы не пытались на все забить, а, люди? Нет? А почему? Разве это сложно? Так же жить проще!
    Короче, я понял: мы должны все учиться друг у друга тому, чего не умеем сами. Я учусь и у тех, кто старше меня; и у тех, кто младше меня.
    , и это правильно!
    Я живу для того, чтобы я БЫЛ.
    Экзистенциализм не изучал (Хайдегер, Камю и т.д.)?
    Согласен с мнением всех присутствующих: нельзя грести всех под одну гребенку и судить о людях по их лицам. Согласен и с тобой: большинство людей ведут животное, точнее почти растительное существование.
    Шариков П.П.
    из меня получился бы отличный панк...
    ... но если бы ты посмотрел на меня в реале, никогда б и не подумал, что про меня можно так сказать...
    –аналогично.

  5. #125
    snake
    Гость
    знаешь... нету людей совершенных... но ты не думал, что человек, который только что прошел мимо тебя думает о том, что вокруг столько проблем, а ему так хочется быть оптимистом, ты не думал что как бы он этого не хотел - его судьба подвластна проблемам? и представь что этому человеку всё равно - оставлять какой-то след в жизни или нет... знаешь, каждый человек, и ты в том числе, когда-то думает о проблемах, когда - о смысле жизни, ну и когда-то наслаждается ею... в этом стаде людей есть индивидуальности, и они не становятся хуже тебя от своих проблем... конечно похвально твоё стремление помочь, но обсирать людей - не лучший способ

  6. #126
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Мммда... "Я любуюсь закатом, я знаю как надо, и что надо... Как правильно жить... А что вы, серая масся.. Пустые лица..."
    Откуда ты вообще знаешь что кроется за этими как ты говоришь "пустыми и откормленными рожами". Ты говоришь, что они увязли в своих проблемах, да! У них есть проблемы, потому что они живут. У них есть проблемы и дела. Они куда-то спешат, они что-то делают. И знаешь, я такая же, у меня тоже есть проблемы и дела. И я очень рада. Я РАДА когда у меня нет свободной минутки на то, чтобы просто присесть и отдохнуть, потому что только тогда я чувствую что живу. Не существую, а живу. И я не хочу потратить свою жизнь на разглядывание рассветов, и нюхание цветочков. Этого в моей жизни тоже достаточно, я сентиментальный человек, поэтому без этого не могу, НО, боже упаси, чтобы это и была моя жизнь. Ты говоришь, что нету времени на рассветы, закаты и прочее, но ты не понимаешь, что в жизни должно быть всё, всего должно быть в меру и поровну. И проблем и закатов. И НЕ НАДО говорить за всех. "Я не могу видеть эти пустые лица..." Вот может быть если бы ты взглянул поглубже, то увидел бы не только пустые лица... И с чего ты взял, что люди считают, что всё хреново?? Человек, который так говорит - это у него всё хреново. И прочитав всё, что ты тут написал, я в этом убедилась. Просто это у тебя в жизни всё хреново, и не надо вешать на других. Ведь то, что ты тут описал - это то, что тебя окружает. Это ТВОЯ ЖИЗНЬ. И если ты её такой видешь, тогда возможно это ты "пустое лицо"...
    Они знают, как жить и учат этому других.
    А что делаешь ты??? Разве не тоже самое?? Только не говори, что нет...
    Но это те, кого жизнь не приняла. То есть просто взяла и выбросила за пределы. Грустно осознавать то, что они все – отбросы общества, кем бы они ни были. А каково у всех остальных?
    Конечно, некоторые из вас скажут сейчас, что панки – это твари и грязь, что перевернутый крест – это большой грех, но... я сам не переношу панков и сатанистов.
    Ты говоришь "грустно осознавать, что все они отбросы общества", и тут же "я сам не переношу панков". Ты сам делаешь их отбросами общества, так отчего же тебе грустно?? Панки никогда не являлись отбросами общества, просто панки - это вечный протест. Протест всему, обществу в том числе. Общество не принимаеь протестов, и не принимает не похожих на себя. Ты тоже не принимаешь "не таких как ты". Так от чего же тебе на самом деле должно быть грустно?
    А выкиньте вы их на хрен, посмотрите в окно – утро еще, на горизонте Солнце встает, полюбуйтесь им хоть раз, ХОТЬ РАЗ в своей жизни! И не говорите мне, что вы это делаете постоянно! Ни хрена вы этого не делаете. А если делаете, то только от скуки, когда нечего больше делать. Вы же специально время найдите на это – чтобы просто на мир окружающий посмотреть. На улицу выйдите, к примеру, цветочками полюбуйтесь... Что, времени нету? Ну конечно. Я так и думал. Все, извините. Уже отвязался. На хрен вам любоваться цветочками? Подумаешь, цветочки. Не видели вы их. А вы посмотрели бы, как они устроены, внимательно так рассмотрели бы... А потом как хорошо в траве поваляться и посмотреть в небо! Хорошо. Но грязно... Еще одна проблема.
    Понимаешь, всё это конечно хорошо, все эти цветочки, бабочки, но человек должен в этом нуждаться, т.е ему всё это должно быть НУЖНО а не просто так. Это всё должно приносить радость и наслаждение. А любоваться рассветом, только потому, что я например этого давно не делала, или не делала никогда - глупо. Когда человек почувствует, что ему это надо, то поверь, и время найдётся, и грязно не будет. Всему своё время.
    Нет, я никому ничего не навязываю. Я просто пытаюсь доказать вам, что в мире существуют гораздо более привлекательные вещи, чем собственные проблемы
    А ты думаешь, что кто-то этого не знает? Беззаботный ты человек... Такое ощущение, что ты живёшь в каком-то иллюзорном мире...
    А в чем тогда смысл жизни? Кто-нибудь пытался это понять? И не говорите, что нет. Пытались многие. А они – нет. Зачем им? У них и так все понятно.
    Они-это тридцатилетние? ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ?? Ты настолько всё "округляешь", всё обобщаешь, что просто такое ощущение, что в 30 лет жизнь заканчивается, и начинается существование. Как так можно??
    Я живу для того, чтобы я БЫЛ. Просто был здесь, на этой земле.
    А я пока просто посижу на скамейке в парке, посмотрю, как листья с деревьев летят... Мне сейчас ничего не нужно, кроме этого. И вряд ли когда-то будет нужно.
    Я это называю СУЩЕСТВОВАНИЕМ, ты уж прости...

  7. #127
    Tristania
    Гость
    Gelu, ангел мой, как я с тобой согласна. Хотела сначала по частям анализировать с цитатами, но как начала читать, поняла, что это бессмысленно, ибо с каждым словом я могу согласиться. Действительно, ты как будто написал именно то, о чем я думала .
    Кстати, та четырнадцатилетняя девушка часом не Дарки?
    А вот единственное, с чем я мгу поспорить, это с твоими принципами жизни. Ибо каждый человек живет по-своему и цели редко совпадают.
    Но мне плевать. Плевать на все, что творится вокруг меня. Я живу для того, чтобы я БЫЛ. Просто был здесь, на этой земле.
    А я живу для того, чтобы прожить эту жизнь по полной, взять от нее все возможное, и я верю, что возможно все. Значит я живу, наслаждаюсь каждой минутой, и мне не плевать ни на что, а наоборот. В отличие от тебя, я в действительности ЛЮБЛЮ все, что мне дано, все, что вокруг. ЛЮБЛЮ своих врагов, несчастья, неудачи, и вообще все-все, даже самое отрицательное. И после этого я с чистой совестью могу сказать, что я ЛЮБЛЮ жизнь.
    Я знаю, все, что я сказал, слишком жестко, но...
    Нисколь не жестоко. По крайней мере для меня. То, что ты описал - реальность. А реальность всегда жестока. И если ты научишься принимать ее адекватно, то она перестанет быть для тебя жестокой.
    А ты думаешь, что кто-то этого не знает? Беззаботный ты человек... Такое ощущение, что ты живёшь в каком-то иллюзорном мире...
    Получается, что я такая же, родственные мы души. Я не думаю о проблемах, ибо у меня их нет. Понимаешь, я научилась принимать и воспринимать проблемы так, что они сами по себе перестают быть проблемами.
    И еще, про одну гребенку. У меня даже не возникло мысли, что ты пихаешь всех в одно стадо. Абсолютно. Наверное, люди говорят тебе это, потму что осознают, насколько неправильно они живут

  8. #128
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Наверное, люди говорят тебе это, потму что осознают, насколько неправильно они живут
    Я не считаю, что я живу неправильно. Я живу так, как мне хочется и нравится, а решать правильно я это делаю или нет - никто не имеет такого права, т.к жизнь МОЯ. Как можно сказать, вот ты живёшь правильно, ты нет?? Нету одной, для всех общей и правильной истины КАК надо жить. Это всё очень индивидуально. И то что сказал тут Gelu никак не является образцом "правильной мысли" по поводу того как жить правильно. Это всего лишь ОДИН ИЗ вариантов, который лично для меня не приемлем.

  9. #129
    Lasswen
    Гость
    и полагают, что достойны всего, что только есть в этом мире и всего, чего вообще можно быть достойными.
    Зря ты так. Наверное, я тоже одна из этих "тупых рож", но я считаю, что КАЖДЫЙ человек достоен чего-то. И когда ты так говоришь, в твоих словах сквозит самолюбие, нет, скорее высокомерие - они, мол, думают, что достойны чего-то, а на самом деле всего лишь мелкие людишки, а я тут самый умный, потому что все знаю, и вижу, что они ничего не достойны.

    Я не имею ничего против того, что человек живет так, как ему самому надо.
    А вт к этим словам я могу присоединиться, но... Ты заметил, что делишь всех людей на 2 части - таких, как ты (которым кажется, что они все знают) и не таких, как ты (которые являются общей, серой тупой массой). Но, ИМХО, это твое разделение слишком грубое.
    И еще. Ты пишешь
    попсовых девок
    Гопники
    чувствуется, что ты против их лбраза жизни. Я не говорю, что я за, я тоже их не люблю, но в твоих словах противоречие - ты пишешь, что ничего не имеешь против образа жизни других людей, но в твоих словах ЯВНО чувствуется негативное отношение.
    И частенько не каждый знает, чего ему от жизни надо
    И по-твоему - это признак тупости. А те, значит, кто об это вообще не думает сверхгениальны. И если человек запутался в жизни, и действительно не может понять для чего он живет, значит он тупой? А какая-нибудь "золотая молодежь" из деревни, которая на задумывалась о смысле жизни просто потому, что у нее не хватило мозгов до этого додуматься, сверхгениальна?
    А выкиньте вы их на хрен, посмотрите в окно – утро еще, на горизонте Солнце встает, полюбуйтесь им хоть раз, ХОТЬ РАЗ в своей жизни! И не говорите мне, что вы это делаете постоянно! Ни хрена вы этого не делаете. А если делаете, то только от скуки, когда нечего больше делать. Вы же специально время найдите на это – чтобы просто на мир окружающий посмотреть. На улицу выйдите, к примеру, цветочками полюбуйтесь...
    сдается мне, что здесь ты на меня намекаешь. И если это так, то вот мое отношение к этому - я обожаю цветочки, солнышко и вообще природу. И я радуюсь ей. И, действительно, на время забываю о проблемах. Да, она меня действительно спасает. Но что делать, когда ты смотришь в окно и вместо цветочков видишь полиэтиленовые пакеты, а вместо листьев на деревьях грязные тряпки? Очень хочется радоваться жизни, видя это...
    Вы не пытались на все забить, а, люди? Нет? А почему? Разве это сложно? Так же жить проще!
    Вот именно, забить проще всего. Но мы ведь не ищем легких путей, правда? Человек так устроен...
    Потому что животное, рыба, птица могут помереть и не оставить следа на этой земле. Не сделать ничего для ее развития. А Человек – пусть здесь с большой буквы будет – Человек может.
    А вот здесь я готова подписаться под каждым словом.
    А есть тридцатилетние, и сорокалетние, которым все до фени. Зачем задумываться-то? Жить надо!
    А перед этим ты писал:"Забейте на все и живите"
    Я знаю, все, что я сказал, слишком жестко, но...
    я бы сказала "слишком обобщенно". Повтиорюсь, что ты делишь людей, на таких, как ты и на таких, не как ты.

  10. #130
    Dj!n*
    Гость
    Всего не читал, может кто и написал подобное. Тоды уж звиняйте.

    Gelu
    Они уверены, что им полагается компенсация в награду за ихние страдания. Они закатывают свои белесые глаза, когда речь заходит о чем-то, на их взгляд, задушевном. Они знают, как жить и учат этому других.
    Это плохо? Что конкретно плохого? Это слегка глупо, но вокруг много чего глупого... Нельзя сразу агрессивно относится к другим.
    Это все твое предубеждение.. А ты попытайся понять. Ведь всегда есть оборотная сторона.
    =====
    Оборотная сторона:
    Вот выйдут они, разлегутся и будут смотреть на солнышко..(это ли не животный образ жизни, против которого ты так против?) А кто будет деньги зарабатывать? Ты говоришь о взрослых людях, 30-40 лет. У них у каждого своя семья. И они дожны ее кормить. Должны кормить и своих родителей.
    Можно было б лежать на солнышке, если б на тебе не лежала ответственность за других.
    =====
    Можно было б дворником работать и любоваться восходом Солнца.... Только что ты будешь делать потом? Через 10-30 лет?
    =====
    Каждый может занять ту общественную ячейку, которую хочет. Еще Маркс говорил: От каждого по способности - каждому по труду.
    Не хочешь трудиться - гуд бай.
    =====
    Скажем так:
    можно не трудиться и любоваться цветочками, а можно трудиться - и любоваться пирамидами, соборами, туземками.
    =====
    Оборотная сторона оборотной стороны :
    С другой стороны другой стороны - можно и трудиться и любоваться цветочками. Делу время - потехе час.
    Просто те люди, о которых ты говоришь, они не могут этого понять. Им не говорили об этом в детстве, не показывали по телевизору, так не делали самые популярные на то время в школе.

    Возможно, на меня теперь обрушится поток критики.
    Только я критикую не любовь к красивому - это присуще всем лирическим натурам, по ним я их и отличаю и дружу - я критикую только то, что надо отбросить проблемы. Можно было б ради себя, но если есть уже кто-то кто от тебя зависит - отбросить нужно копыта, от переутомления, но не проблемы.

  11. #131
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как-то девушка моего дяди сказала, что люди сами себе создают проблемы. Никто с этим не согласился, потому что в большенстве своем проблемы возникают сами по себе, если человеку есть что терять. Когда чел живет в квартирке, работает на скучной работе, у него нет хороших друзей, нет семьи, ничего ценного - нет и проблем. Но счастлив ли он? Сразу приходит на ум выражение: "Когда хочешь сделать кому-то что-то хорошее, сначала сделай что-нибудь плохое. а потом верни как было...". И в этой фразе очень глубокий смысл! Разве без проблем мы замечали бы эти самые "мелочи жизни" из-за которых мы так радуемся? Конечно, если жить без сожалений, это будет удобнее, но разве тогда не пойдем мы в обратном напровлении от человека к обезьяне? Ты едешь в метро с утра, и судишь о людях по лицам! ПРОСТО по лицам?! Это разве нормально? С чего ты взял, что все они
    считают себя несчастными и полагают, что достойны всего, что только есть в этом мире и всего, чего вообще можно быть достойными
    Просто они едут на работу, думают, о том, как проведут день, поссорятся с начальником, приедут домой, к жене и детям... а, может, вообще ни о чем не думают в этот момент, потому что хотят спать. А ты так про них говоришь
    я вижу все эти рожи, тупые откормленные рожи
    Хотя заметь! Эту проблему создал себе сам!! Люди эти ничего пока плохого тебе не сделали, а ты уже ненавидишь их! А ведь ненависть - это разрушающая сила.
    Во многом ты сам себе противоречешь. И после твоей "речи" у меня создается впечатление, что ничего в твоей жизни интересного не происходит, вот ты и злишься...

  12. #132
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Что людям надо от жизни?..
    Смотря каким людям...
    Некоторые размениваются на мелочи... Мне надо получить за это 5... Надо хорошо сдать экзамен... Надо купить подарок маме... (привожу просто к примеру)
    А другие ставят перед собой глобальные цели...
    Каждый идёт к своей цели (целям)... И именно то, чего они достигают или стремятся достичь, и надо людям от жизни...
    Nothing to say anymore.

  13. #133
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А другие ставят перед собой глобальные цели...
    Ты считаешь, что те, кто ставит себе цели не размениваются на мелочи?! У тебя есть цель? Да? и что же? Ты не переживаешь, если у тебя за год выходит 3 место желаемой 4, и не волнуешься, что не купила маме подарок на ДР, а уже это самое ДР наступило?
    Нет, у каждого людей есть свои "мелкие" проблемы. Но я не считаю, что это так ужасно

  14. #134
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Ты считаешь, что те, кто ставит себе цели не размениваются на мелочи?! У тебя есть цель? Да? и что же? Ты не переживаешь, если у тебя за год выходит 3 место желаемой 4, и не волнуешься, что не купила маме подарок на ДР, а уже это самое ДР наступило?
    Нет, у каждого людей есть свои "мелкие" проблемы. Но я не считаю, что это так ужасно
    Всё это так, но просто для кого-то эти мелкие проблемы приравниваются к глобальным, чего по-моему быть не должно. Не надо зацикливаться, на том, что не требует повышенного внимания, твоих нервов и времени... Конечно я волнуюсь по поводу оценок, подарка на ДР, и прочих мелочей... Но ИМХО не надо делать из мухи слона, а некоторые люди именно так и делают...

  15. #135
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tamija Но, поверь мне, некоторые делают это непроизвольно. Просто такие люди очень впечатлительные. Например моя бабушка - очень умный, образованый, начитаный человек. Она до сих пор по полтора часа добираеться до престижной работы, с которой, несмотря на возраст, ее не хотят отпускать, но она ужасно суетиться по всяким мелочам! Она очень переживает, если я чихну, или моя сестра закопризничает. Просто она воспринимает все это близко к сердцу, очень переживает. Зато в серьезных ситуациях всегда очень разумно и четко действует.
    Я ее очень люблю и уважаю.

Страница 9 из 53 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •