Страница 8 из 53 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 787

Тема: Смысл жизни

  1. #106
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    Dj!n*
    Делать добро - по-моему единственно возможный вариант СМЫСЛА жизни. Не цели(обеспечость) или инстинкт(продолжение рода). Смысл - поскольку польза. ПОльза которая не пропадет, не умрет.
    добро понятие относительное.
    сегодня это добро для одного, а для другого зло. или сегодня это добро, а завтра выяснится зло... и потом, есть такая фраза: "от добра добра не ищут"....
    это уже психология человека.
    Заинтересуй зайца! (с)

  2. #107
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Автор оригинала stab
    Spot и Ooolya!
    Я прощаю вас, ибо не ведаете, что творите.
    Подождите, сейчас этот выкрест покается, и наступит благоденствие.
    Ну-с.Продолжим разбираться.Хочу Вас спросить как пакемон пакемона:Вы,наверное,испыт ли удовольствие,читая Логинова?Вам думается,что в нечистых делах обязательно черти - с рогами или без оных,но обязательно с имиджем потусторонности.Увы,должен огорчить,настоящая нечисть очень лоялна в умах простолюдинов и совершенно легальна в посюсторонней жизни.Она так вписывается в общие понятия(которые сама же искусстно создаёт),что никому на ум не придёт заподозрить её намеренья и происхождение.Поэтому,можн о сказать,смысл жизни определяется ПРОЗРЕНИЕМ,которого надо достичь.Это адский труд,в котором трудно найти помощника,поскольку все люди врут.Ну мы так устроены и жизнь так устроена,что только наступая на больные мозоли и сыпя соль на раны можно разлепить веки и что-то увидеть правдивое.Когда человек начинает крыть матом или ревёт белугой,или смотрит глазами обиженного ребёнка,тогда можно ещё немного поверить ему.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  3. #108
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Автор оригинала Dj!n*
    Дочь Билла Гейтса
    КАК?! Категорично?! )))) Да я 7 раз подумаю, один скажу! )
    Потому и не в чате...
    =====
    Честное слово, чего-чего, но категоричного оперирования понятиями у меня не наблюдается уже лет 5. Все это тщательно обдуманные, с самим собой продискутированные и аргументированные выводы.
    Скажу так, если число стремится к нулю, то его не учитывают. Поэтому, иногда лучше не забивать пост лишними словами, если они не имеют в данном случае никакого значения. Чтоб других не путать.
    Во-первых:на земле живут два типа людей - оригиналы и копии.Оригиналы были созданы Богом,а копии - создаются социумом.Оригиналы меняют тела,рождаются и умирают как все,но их личность всегда появляется в готовом виде,только с полной амнезией о предыдущем жизненом опыте.Можно с некоторым допущением сказать,что это как-то похоже на реинкарнацию и человек такой живёт кучу жизней.Но...Амнезия наглухо запечатывает предыдущие впечатления и опыт,а никакие спиритические сеансы не способны проникнуть за завесу амнезии.Там очень прочная технология и она не даёт сбоев.
    Копии-люди,естественно,живут одну жизнь и продолжительность её зависит от качества души,от которой оная происходит.Если это качество невысокое,то она может прерваться ещё до рождения простым выкидышем.
    Во-вторых:как бы умны люди ни были,но земные законы,установленные Творцом,им не перепрыгнуть.Поэтому фанатик или мечтатель,или благородный мститель,но все эти блескучие персонажи только вывеска и камуфляж более тонкой и совершенно невидимой игры игрока никогда не открывающего миру своё лицо.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  4. #109
    Dj!n*
    Гость
    BAF
    Мнение безусловно интерестное. Только как же различить кто копия, кто оригинал? Много ли оригиналов? Для копий есть особый ксерокс?
    Вы верующий человек. "Блажен тот кто верует".
    Вам вопрос: Зачем создавать Богу копии? Для экономии Божественного времени? Божественных Сил?
    Не кажется ли вам что это как-то... ограничено... не Божественно?...
    Во-вторых:как бы умны люди ни были,но земные законы,установленные Творцом,им не перепрыгнуть.Поэтому фанатик или мечтатель,или благородный мститель,но все эти блескучие персонажи только вывеска и камуфляж более тонкой и совершенно невидимой игры игрока никогда не открывающего миру своё лицо.
    Расшифруйте,ради Бога , для особо отсталых... Для меня.
    Вы имеете ввиду, что нам не постичь смысл жизни?
    Или что все фанатики - Божественная задумка, ради облегчения жизни? ИЛи Дьявольская, ради отягчения?

  5. #110
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Автор оригинала Dj!n*
    BAF
    Мнение безусловно интерестное. Только как же различить кто копия, кто оригинал? Много ли оригиналов? Для копий есть особый ксерокс?
    Вы верующий человек. "Блажен тот кто верует".
    Вам вопрос: Зачем создавать Богу копии? Для экономии Божественного времени? Божественных Сил?
    Не кажется ли вам что это как-то... ограничено... не Божественно?...

    Расшифруйте,ради Бога , для особо отсталых... Для меня.
    Вы имеете ввиду, что нам не постичь смысл жизни?
    Или что все фанатики - Божественная задумка, ради облегчения жизни? ИЛи Дьявольская, ради отягчения?
    Внешне никак не различить.Да это и не надо.Ведь назначение этих людей служить живыми эталонами,относительно которых невидимый "ангельский" механизм корректирует "производство" людей-копий.Количество оригиналов всегда строго стабильно и в Библии можно увидеть это число - 7000.Ксерокс - общество,цивилизация,котор ые создают людей используя свои небожественные инструменты.Бог в замысле своём создал Своё подобие,т.е.имеющего свободу.Поручение человеческому обществу производить людей - это необходимое условие для производства людей,а не замбированных роботов.И потом,разве можно отнять у людей это свойство - производить себе подобных?
    Бог создал оригиналы как некий инструмент,но копии(хотя звучит неблагозвучны) - более люди,чем оригиналы.Здесь более чистая человеческая линия,без давления Божества.
    Ни время,ни силы для Бога не проблема.Только желание дать человеку и человечеству полную самостоятельность.

    Жизнь для человека складывается в полной непредсказуемости и нельзя до самой смерти сказать - что получилось.Так же нельзя сказать в чём смысл жизни без всесторонней оценки её,особенно без увязки с предшествующими и последущими поколениями.Человеческому разуму это очень трудно.Тут нужны особые информативные "технологии" и далеко не всякая психика их выдержит.Фанатики выступают только как слепая сила,создающая видимое внешнее воздействие на человеческую необразованность.С другой стороны познание чего-либо - это груз,который может обездвижеть.Как у Лермонтова в "Думе":"Меж тем подбременем познанья и сомненья в бездействии состарится оно."Поэтому обычно "стратеги" невидимы,они скромно молчат,а лихие вожди вдохновляют своей иллюзорной силой к движению,поскольку сами очень подвижны.Поэтому в предсказании о Мессии в книге Исаи говорится:"Не возопиёт и на улицах не даст услышать голоса своего".Т.е. совсем не как поступал Иисус.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  6. #111
    Dj!n*
    Гость
    BAF
    Итак, для начала как верующему человеку советую прочитать вам книгу "Роза мира" Даниила Андреева. Эта книга не будет вас разубеждать, наоборот придаст вам веры. К тому же у него своя, прекрасная теория совместимости Бога и Мира. И вообще, показывает все нутро мироздания и борьбы дьявола с Богом. Кстати, каноны она не отвергает. Редкое явление.
    =====
    Спасибо. Понял. У меня свое мнение, но времени нет. В седующий раз.

  7. #112
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Автор оригинала Dj!n*
    BAF
    Итак, для начала как верующему человеку советую прочитать вам книгу "Роза мира" Даниила Андреева. Эта книга не будет вас разубеждать, наоборот придаст вам веры. К тому же у него своя, прекрасная теория совместимости Бога и Мира. И вообще, показывает все нутро мироздания и борьбы дьявола с Богом. Кстати, каноны она не отвергает. Редкое явление.
    =====
    Спасибо. Понял. У меня свое мнение, но времени нет. В седующий раз.
    Никаких теорий я не признаю и в личном пользовании не имею.Я или знаю,или нет.Теоретики,вроде Андреева,имеют право на своё мнение,может оно и содержит крупицы знания.Если будет возможность,то почитаю.Моё твёрдое знание в том,что Дьявола нет.Глупо считать,что что-то у Бога портится и начинает делать не то,на что он был задуман.Вот человек был наделён изначально возможностью свободного выбора.Это человек и делает - говорит не всегда "да" и становится сотаном.Говорит не всегда правду и становится дьяволом.Зачем изобретать велосипед?
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  8. #113
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Автор оригинала stab
    BAFКак детище японской индустрии развлечений другому ДЯИРу отвечаю.
    Ну, Логинов для нас, богоборцев, это святое.
    Собственно, у Логинова есть такие произведение, только там такая нечисть носит рясы и сладко поет.
    Если ты про Жириновского, то иди в тему политики.
    Чтож так Логинов слабенько?Почему бы не копнуть глубже и шире?Весь социум построен нечистью для нечести и исполняет задачи нечести.
    Что касаетсяЖириновскому,то унего одно заслуживает доверие:его напористость и чуткость к чужим аргументам.Если вы что-то не в попад скажете - можете быть уверены,он вас достанет.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  9. #114
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    BAF это что? осознанное запутывание своей жизни? или желание сделать ее более значимой хотя бы искусственными путями? копии... оригиналы... что за вечное желание быть начальником и подчиненным? творцом и обслуживающим персоналом?
    Заинтересуй зайца! (с)

  10. #115
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ад находится не под землей, а в небесах. Просто рай находится намного выше. И ад, и рай делятся на ступени. Самая низкая ступень ада и верхняя ступень рая. На самую низь попадают люди покончившие жизнь самоубийством, ибо это самый тяжкий грех, чуть выше убийцы. Опять уже убийцы та же те, кто убивал не намеренно, вследствие самообороны, например. Потмо идут лжецы и т.к. далее. Тоже и в раю.
    Что такое человек..? Это скопление энергии.
    при чем, давным давно были люди атланты (говорят, что именно от них произошел современный человек, а не от обезьян). Задумайтесь над тем, как построены Египетские пирамиды... Не думаю, что обычным людям, да еще в те времена, было под силу сотворитьэтакое чудо. ходят слухи, что их и построили люди-атланты, люди огромных размеров и необычайного склада ума. Со временем формировался современный человек и вот теперь мы такие. Возможно через много миллионов лет средний человеческий рост будет достигать примерно 1 метр.
    Начиталась, блин..)

  11. #116
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Автор оригинала stab
    BAFДа пора бы уже отделить социальные институты от религиозных, точнее, второе конвертировать в филиал первого. Тогда и сабдж отбадет сам собой.
    Конверсия здесь не имеет смысла,поскольку все знания находятся в религиозной области.Попадая в сферы человеческого бытия знания могут сохранить свою клерикальность,а могут и занять нейтральное светское положение.Однако от первоисточника никак не уйти и пример США,где власть светская,но Президент клянётся на Библии(допрашиваемые в суде тоже),доказывает естественное положение вещей.
    Почему у человека сохраняется пупок?Ведь у животных след от былого соединения с матерью рассасывается без следа.Думается,это для того,чтобы мы не забывали откуда взялись.

    [size=1]BAF добавил [date]1072217051[/date]:[/size]
    Автор оригинала Дочь Билла Гейтса
    Ooolya
    создам вот отедльную тему... уже тогда во флейме... я на теме древнего Египта Собаку съела! вернее на теме пирамид...
    Хочу подкинуть идейку(а может собаку?).Она заключается в том,что пирамиды не строились,а выращивались.Совсем как редиска на огороде.И эта особенность строительства пошла аж с Каина,который,как известно,был земледельцем.Но он,вопреки общему мнению,не выращивал злаки на полях,а строил здания(выращивал их).

    [size=1]BAF добавил [date]1072217231[/date]:[/size]
    Автор оригинала Panterka!
    Ад находится не под землей, а в небесах. Просто рай находится намного выше.
    Хочу помочь в Вашем заблуждении и предоставить перевод слова "Ад".В переводе с иврита,это значит"земля".Соответствен о "Адам" - человек земли.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  12. #117
    Dj!n*
    Гость
    BAF
    Трудно что-то возразить... Поскольку вы либо ЗНАЕТЕ, либо НЕЗНАЕТЕ. Я вот, о таком, только мечтаю. Мало чего ЗНАЮ. Очень мало. Все догадки, теории... Да и вообще, не уверен даже в том что знаю на 100%! ВСегда думаю: А вдруг не так?

  13. #118
    Gelu
    Гость

    Несчастье Люди и их проблемы: что человеку надо от жизни?

    Люди. Я не могу видеть эти пустые лица вокруг меня. Когда я еду утром в автобусе, я вижу все эти рожи, тупые откормленные рожи, которые по самые уши завязли в своих проблемах. Люди помешаны на них! Они считают себя несчастными и полагают, что достойны всего, что только есть в этом мире и всего, чего вообще можно быть достойными. Они уверены, что им полагается компенсация в награду за ихние страдания. Они закатывают свои белесые глаза, когда речь заходит о чем-то, на их взгляд, задушевном. Они знают, как жить и учат этому других.
    Да, учат. И я даже знаю, чему учат. Нет, вы скажите мне, правильно или нет?
    Случаи из жизни, правда, не моей... Рассказанные по е-мэйлу. Когда я прочитал это, мне стало очень и очень грустно. Группа попсовых девок пыталась сорвать перевернутый крест с сатанистки, менты били панков, панки никого не били, но пили. Гопники тоже били панков, и кто только их не бил. Мне кажется, что все били... Даже я как-то с панком подрался. И с гопниками тоже. Еле жив остался, но это история другая.
    Но это те, кого жизнь не приняла. То есть просто взяла и выбросила за пределы. Грустно осознавать то, что они все – отбросы общества, кем бы они ни были. А каково у всех остальных?
    Конечно, некоторые из вас скажут сейчас, что панки – это твари и грязь, чтопанков и сатанистов. перевернутый крест – это большой грех, но... Почему же я все это пишу? Я просто пытаюсь понять. Я не имею ничего против того, что человек живет так, как ему самому надо. Мы сами строим свои жизни, и никто не вправе мешать нам это делать... Здесь уже идет борьба за существование, где только сильнейший побеждает. И частенько не каждый знает, чего ему от жизни надо. Я говорил уже про них – все эти тупые человеки из автобуса. У них на рожах написано, что они таковыми являются... Все чем-то загружены, у всех какие-то проблемы... А выкиньте вы их, посмотрите в окно – утро еще, на горизонте Солнце встает, полюбуйтесь им хоть раз, ХОТЬ РАЗ в своей жизни! И не говорите мне, что вы это делаете постоянно! Вы этого не делаете. А если делаете, то только от скуки, когда нечего больше делать. Вы же специально время найдите на это – чтобы просто на мир окружающий посмотреть. На улицу выйдите, к примеру, цветочками полюбуйтесь... Что, времени нету? Ну конечно. Я так и думал. Все, извините. Уже отвязался. Зачем вам любоваться цветочками? Подумаешь, цветочки. Не видели вы их. А вы посмотрели бы, как они устроены, внимательно так рассмотрели бы... А потом как хорошо в траве поваляться и посмотреть в небо! Хорошо. Но грязно... Еще одна проблема.
    Нет, я никому ничего не навязываю. Я просто пытаюсь доказать вам, что в мире существуют гораздо более привлекательные вещи, чем собственные проблемы. Вы не пытались на все забить, а, люди? Нет? А почему? Разве это сложно? Так же жить проще!
    В этом мире всегда все было не так, как хотелось мне. Люди ненавидят – научился ненавидеть и я. И я теперь говорю им в открытую – я ненавижу вас.
    Одни человек как-то сказал мне, что он счастлив жить и гордится тем, что он ЧЕЛОВЕК. Почему? Потому что животное, рыба, птица могут помереть и не оставить следа на этой земле. Не сделать ничего для ее развития. А Человек – пусть здесь с большой буквы будет – Человек может. Человек может прожить жизнь и сделать что-то для того, чтобы изменить ее. И даже если у него бошку отрубить и искусственно питать, чтобы только говорить мог, он все равно скажет, кто он, как его зовут, и то, что он Человек. Вот за что я уважаю того Человека, который мне это рассказал. Но таких мало очень... Я никак не могу понять этого. Кстати, этому Человеку четырнадцать лет.
    А есть тридцатилетние, и сорокалетние, которым все до фени. Зачем задумываться-то? Жить надо! Так говорят они. И правильно, между прочим, говорят. Они привыкли не грузиться ни по каким поводам, они привыкли жить так, как им надо жить. У них вся жизнь сформирована, и половина ее уже прожита. Но я не согласен с ними в том, что такая жизнь постепенно переходит в бессмысленное существование. А в чем тогда смысл жизни? Кто-нибудь пытался это понять? И не говорите, что нет. Пытались многие. А они – нет. Зачем им? У них и так все понятно. Кстати, те, кто приходят к определенному выводу на этот повод, как правило, либо скептики, либо пофигисты. Как я. Я ведь тоже свой смысл нашел. Только он у меня ненормальный какой-то. Вроде его и нет, а вроде есть... не знаю даже, как его объяснить вам. Я живу для того, чтобы просто жить, но жить, осознавая. Может быть, это не так интересно... Но мне плевать. Плевать на все, что творится вокруг меня. Я живу для того, чтобы я БЫЛ. Просто был здесь, на этой земле.
    Да, и еще. Короче, я понял: мы должны все учиться друг у друга тому, чего не умеем сами. Я учусь и у тех, кто старше меня; и у тех, кто младше меня. У всех всему можно научиться. Надо только правильно выбирать, чему именно учиться – правильно, прежде всего для самого себя. То есть то, чего нужно тебе. Кем ты хочешь быть. В детстве тебя пытаются «слепить» родители. Потом ты уже сам должен будешь делать себя. Делать из кучи качеств, которых ты можешь набраться где угодно – на улице, в компании, в школе, в универе, короче, где угодно. И это будет только твое право. Ты ведь сам строишь свою жизнь. Вот и строй ее дальше. А я пока просто посижу на скамейке в парке, посмотрю, как листья с деревьев летят... Мне сейчас ничего не нужно, кроме этого. И вряд ли когда-то будет нужно.
    Я знаю, все, что я сказал, слишком жестко, но...

  14. #119
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Gelu Здорово! С такой страстью написано! Респект! Только почему ты считаешь, что остальные, "пустые лица" не задумываются над смыслом жизни, своей в частности? Почему ты думаешь, что другие люди не любуются закатом и не сидят на скамейке в парке, разглядывая цветочки? Да, у всех есть проблемы, которые люди стараются побыстрее решить, чтобы спокойно провести время, посвященное мелким радостям, такая вот сложная механика нашей жизни, что на счастья времени всегда чертовси мало, и то его надо заработать...
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  15. #120
    Группа удаления Аватар для Шариков П.П.
    Регистрация
    15.12.2003
    Адрес
    на даче у проф. Преображенского
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хех.... А ты никогда не задумывался, что эти люди такие же, как ты?.. Что большинство из тех самых пустых лиц, которые по самые уши завязли в своих проблемах, так же как и ты удивляются, а почему бы просто не любоваться солнцем? Забыв обо всем, просто наблюдать за падающими листьями в парке? ... а когда ты об этом думаешь, разве видишь свое лицо?...
    Гопники, панки... отбросы общества? Почему же??
    Как сказал один человечек "они-то как раз нормальные, это мы ..."
    А вообще и панки и гопники практически ничем не отличаются ото всех остальных.. Они просто в голос заявили: а мы индивидуальные, а на вас, умненьких и правильных, нам плевать... и какое право тебе дано судить, лучше ли им живется...?
    Я болтаю по мыльнику с одним человеком, который по каким-то нескольким обрывкам фраз, стихов и строк из песен, которыми наполнена моя речь, решил, что знает меня... и сказал, что из меня получился бы отличный панк...
    ... но если бы ты посмотрел на меня в реале, никогда б и не подумал, что про меня можно так сказать...
    Обычный человек, такой же, как все...
    Ты прав, чтоб понять смысл жизни, нужно стать пофигистом...
    Ты призываешь всех "жить проще"... А кто тебе сказал, что смысл твоей жизни и жизни других людей совпадают?!
    Впрочем, кто сказал мне, что у меня есть право тебя переубеждать и говорить все это??..

Страница 8 из 53 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •