Страница 6 из 53 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 787

Тема: Смысл жизни

  1. #76
    Orange
    Гость
    Jizel ну это гуд, тока у него же черты наверное...

    [size=1]Orange добавил [date]1068846018[/date]:[/size]
    Eleanor хе, стой, стой, где стоишь, подними голову и поосмотри на небо, потом воекргу себя. потом подумай, а что я хочу, кого, чего, неважно реально ли это, а потом, почему я этого хочу, а потом расскажи мне про себя, и мне кажется я смог ответить, можешь не меня, кого-то еще!

  2. #77
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  3. #78
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Старая мысль, незамысловатая, но я придерживаюсь именно ее: Земля лишь испытательная площадка. Не ад и не рай. Просто красивое место, которое мы можем сделать еще красивей, а можем уничтожить.
    Ад и рай, они внутри нас. Мы сами создаем в своей душе, ад или рай своими поступками, желаниями, мыслями...
    Стоит ли это доказывать? Может нужно просто понять, познать, почувствовать...

  4. #79
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Ritorn
    А я думаю, что ад и рай -- привнесенные понятия. Жили ведь язычники, веря, что мир цикличен, что в последний месяц зимы души умерших поднимаются из земли, а весной занимают вакантные места. И ни какого ада и рая.
    А сейчас заранее приучают к постоянной рефлексии, ад-рай-ад-рай.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  5. #80
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    stab
    А я думаю, что ад и рай -- привнесенные понятия.
    Пусть так. У Тебя есть (обощенно) два состояния души: когда Тебе хорошо и когда Тебе плохо.

  6. #81
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Ritorn
    У Тебя есть (обощенно) два состояния души: когда Тебе хорошо и когда Тебе плохо
    Тогда между раем и адом нет четкой границы. Вечером ты в раю, утром же...
    Если ты согласен, что ад и рай - понятия прививаемые, то может согласишься, что религия формирует эти самые два состояния души и кидает обратные связи на понятия "ад" и "рай"?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  7. #82
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    stab
    А между чем и чем есть четкая граница? Тем более что Ты говоришь о ситуации, которая не является нормой в жизни человека.
    Формируем понятия ("хорошо", "плохо";"ад", "рай") мы сами. Религия просто дает определение, что есть что, к чему нужно идти. А уже мы выбираем, что лучше для нас. (Так по крайней мере обстоит дело у меня. Предполагаю, что у многих людей все совершенно по другому).

  8. #83
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мы часто говорим "Жизнь такая...", да и, не скрою, сама до недавнего времени говорила это на вопрос, почему же у меня все не идеально...
    Мне кажется - жизнь, это нечто необъяснимое... Высшая награда, даная человеку... Спрашивается - жить, чтобы умереть? Нет, жить, чтобы достойно прожить эту жизнь... Кто знает, что нас ждет за порогом смерти? Вдруг там - какая-то новая, неизведанная жизнь? И мы будем жалеть о чем-то, что сделали не так в этой жизни...

    Жизнь полосатая, состоит из полос... Но это - ЖИЗНЬ. Она дана нам, и мы должны испить эту чашу до дна.
    The time is gone...

  9. #84
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я думаю, жить - это дышать и ощущать себя крупицей этого мира...
    The time is gone...

  10. #85
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лилу
    идея собственного мира мне нравится, было бы супер, если бы после смерти можно было самому управлять своим миром
    Размечтались Вот она, человеческая сущность - всегда охота быть главнее кого-то.... В данном случае - человек хочет стать Творцом нового мира, не жирно ли???
    stab
    А вот мой вариант. Смерти нет. В момент смерти происходит разделение мира на два. В первом я для остальных умер. Во втором, созданном специально для меня, я чудом остался жив и вы, все вы, удивляетесь моему неожиданному спасению. Все живут вечно
    Хорошо, тогда представь: Человек умер от старости, В ЭТОМ МИРЕ, но в другом его чудом откачали(по твоей теории) Значит в другом мире он УЖЕ старик... через пару лет снова от старости умер(ему уже лет 90) - снова в другом мире его откачали... в таком случае он будет жить и бесконечно умирать от старости, а что потом-то??? Разве можно поверить в то, что человеку полтора миллиона лет???(или больше) Это маразм....
    Вы ещё не готовы понять...

  11. #86
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    B.Niger
    Во-первых, я же сказал «...ради каждого создавать Вселенную заново? Проще списать жмурика в утиль. Экономим энергию»! Такие рассуждения мне тоже приходили в голову.
    Но я могу привезти контраргумент.
    В нашем мире нет людей с паспортом тысячелетней давности, следовательно мы находимся в области интенсивного деления реальности. А где-то есть Миры, в которых существуют теории «Люди-Однодневки». В таких теориях рассматривается Мир, в котором люди умирают раз и навсегда.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  12. #87
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Смысл жизни - уметь и научить жить.

  13. #88
    Группа удаления
      Вице-мисс Форума - Весна 2005, Вице-Мисс Форума Лето 2004, Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Aoiko
    Регистрация
    21.07.2003
    Адрес
    в Северной Венеции
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я лично считаю, что смысл жизни- дарить счачтье себе и окружающим!
    Зачем брать от жизни все? Берите только самое лушее!

  14. #89
    ~DeceptioN~
    Гость
    Жизнь это путь который каждый должен пройти сам, и этот путь у каждого свой, мы сами выбираем как жить!

  15. #90
    ~DeceptioN~
    Гость
    Автор оригинала чУчУнДрА
    а ты знаешь свой смысл жизни?? по-моему это очень сложный вопрос.

    Смысл жизни заключаеться в одном.. духовное развитие, только так человек сможет избежать серъезных проблемм в жизни и наладить ее, только когда люди достигнут высокого духовного развития они будут счастливы!!

Страница 6 из 53 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •