Страница 4 из 53 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 787

Тема: Смысл жизни

  1. #46
    Orange
    Гость
    kosta это как-то звучит странно, как будто из учебника...
    Leiaпримешиватся и путается, это не значит смешивается образуя серую массу, мне так кажется, ну примерно, а практичность, согласись это опять как отмазка самому себе звучит, сам приспосабливаюсь ко всему ого-го, не спорю, но детскую непосредственность почему-то приятно видеть в людях, не глупую наивность, а именно непосредственность...

  2. #47
    Leia
    Гость
    Orange, это да. Каждый раз, когда мы слышим от ребёнка что-то необычное, мы удивляемся простоте и непосредственности его мышления. А как всё, оказывается, просто!
    На самом деле, вряд ли просто, а как раз именно непосредственности нужно учиться очень долго, потому что избавившись от неё по мере взросления, её практически невозможно вернуть. И опять же, всё зависит от среды, где ты растёшь и живёшь. Отсюда и разные менталитеты людей из разные стран или даже городов. Сравнить деревенского и городского человека именно по этой статье - будет большая разница...Хотя в любом случае человек вырастает и меняется.
    А практичность...Это и отмазка, и не только, я думаю. Просто иначе нельзя, нас так воспитывают, мы учимся заморачиваться на проблемах, учимся на своих и чужих ошибках, и всё это остаётся в памяти. Даже если мы того не хотим...

  3. #48
    Лилу
    Гость
    Земля это ад? Ничего себе, тогда как же клево должно быть в раю А вообще, я думаю, что человек пришел в этот мир, что бы учиться, извлекать уроки из своих ошибок...Вообщем, если верить в реинкарнацию смысл жизни - это постепенное совершенствование души, стремление к гармонии и идеалу.

  4. #49
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ПМСМ, это совершенно не так.
    Мир вокруг тебя всегда такой, каким его видишь ты. И он не может быть для всех единым. Нельзя быть категоричным и говорит, что Земля - это рай или ад. Для некоторых Земля - рай, для кого-то - ад, а для кого-то - что-то среднее.
    Nothing to say anymore.

  5. #50
    Zell
    Гость
    О, прикол! Земля ад. Ага немного ли в аду цветов летом распускается, а зимой он подзамерзает, так? Не не ад точно. Вот тренировчный лагерь для бессмертных душ это возможно. Я вот иду иногда и думаю , вот все в жизни как испытания, которые как экзамены проходишь, ведь после них что то внутри меняется? Если хорошо испытание прошел, ведь что то меняется? Становишься сильней , умней, крепче. Вообщем тренируешься.

  6. #51
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    "Ад" в переводе на русский "земля",потому и "Адам" - "человек земли".Что для нас земля,земной мир? - школа.Мы должны стать ЧЕЛОВЕКАМИ и научиться жить. Почему мучения и трагедии? - потому,что никто не ищет своего НАЧАЛА.Почему у человека сохраняется след от связи его с материнским телом(пупок)?Ведь у животных он рассасывается...Для памяти.Мы имеем начало и там,в начале,все решения наших проблем.Там вытираются слёзы и обретаются надежды.Там цветёт любовь и собираются плоды терпения.Так, может, сойдём с бесконечного круга забот и поищем?
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  7. #52
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4

    Скорблю

    Жизнь - это боль.Начинается с плача младенца и продолжается всю жизнь непрерывным ощущением чужеродности в этом мире.Не надо завидовать счастливцам,которые часов не наблюдают.Они мертвы.И смерть для них - лишь памятник на холмике и рюмка водки на поминках.Может скажу банальность,но я завидую им.
    Жизнь - это непрерывный поиск ответов на бесконечные вопросы,который и составляет суть нашего мышления.Тяжёлые,бессонные ночи и прохлада утра,когда в уставших мозгах начинает брезжить намёк на решение.
    Жизнь - это выбор между жизнью и смертью.Когда хочешь помочь и сталкиваешься с агрессивной глупостью.Когда твоя жертва улетает в помойное ведро и тебя проклинают за доброту.
    Жизнь - это ласковые слова матери,повторенные твоей любимой и утешившие тебя от бесконечной жизненой суеты.Это доверчивые глаза ребёнка,безгранично любящего тебя и живущего твоей жизнью,продолжая её после твоей смерти.
    Жизнь - это,когда тебе есть что ждать и на что надеяться.Но более всего,жизнь - это встреча с Богом.Сначала в мыслях,в некоторых ощущениях,а потом и в тех крупицах правды,которые рассеяны по всему миру.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  8. #53
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Жизнь -- способ существования белковых тел.
    (с) Энгельс
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  9. #54
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    BAF
    Так, может, сойдём с бесконечного круга забот и поищем?
    Никогда не стоит и забывать о насущном! ища начало, ты его обретешь, но умерев. А это легко.
    Найти это самое начало при жизни, оставаясь при этом человеком общества! вот это и есть самое сложное. Люди - социальные существа, бесконечные заботы - воспитывают разум и волю. Укрепляют дух. Постичь начало можно лишь зная, что ты ищешь. Не стоит уходить в крайности. Надо уметь найти баланс себя, с ним и придет баланс мира, а затем ты найдешь начало.
    Заинтересуй зайца! (с)

  10. #55
    Zell
    Гость
    Жизнь испытание. Учеба в школе. А потом будут каникулы.

  11. #56
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Жизнь- вредная штука. От нее все умирают.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  12. #57
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4

    ответ

    Автор оригинала Дочь Билла Гейтса
    BAF

    Никогда не стоит и забывать о насущном! ища начало, ты его обретешь, но умерев. А это легко.
    Найти это самое начало при жизни, оставаясь при этом человеком общества! вот это и есть самое сложное. Люди - социальные существа, бесконечные заботы - воспитывают разум и волю. Укрепляют дух. Постичь начало можно лишь зная, что ты ищешь. Не стоит уходить в крайности. Надо уметь найти баланс себя, с ним и придет баланс мира, а затем ты найдешь начало.

    Ответ:Слишком заумно.Разве я так закручивал свою мысль?Я сказал,что надо разобраться в назначении человека и мира,в возможностях человека и возможностях мира.Мир сильно изменился со времени потопа,а человек уже не имеет тех знаний о мире.Поэтому мы сейчас,как в старой разбитой колымаге,у которой разбиты колёса и впряжены в место двигателя наши близкие.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  13. #58
    Spot
    Гость
    Вам не кажется, что сама идея ада и рая порочна, это та же самая старая сказочка про кнут и пряник, получается, что человек (я имею в виду людей шибко верующих) действует исходя из каких-то внешних воздействий, то есть так называемое добро совершается из страха перед адом, или за будущий рай. Типа получается сделка: мол, мы тебе, Боженька, покажем, какими мы можем быть хорошими, а ты нам приготовь теплое местечко. Так что такие понятия, как ад и рай совращают людей. Что касается земли, то адом бы не назвала, это довольно сумбурное местечко, вам не кажется? Здесь всего хватает и полной мерой: горя - да сколько угодно, счастья - аналогично. И никто не имеет право ныть по этому поводу, мы имеем, что имеем и на лучшее не надейтесь!

  14. #59
    Spot
    Гость
    Для затравки мой любимый анекдот:
    Сидят два мужика на кухне, размышляют, пьют чай. Вдруг один говорит, - Жизнь похожа на чашку чая.
    - Почему?
    - Не знаю, я же не философ!

    А теперь немного цитат. Есть у товарища Набокова один такой роман под названием "Дар", и там очень много о жизни, смерти и бессмертии, о том, чем может быть смерть и т.д. Короче, вот отрывочек:
    "Когда однажды французского мыслителя Delalande на чьих-то похоронах спросили, почему он не обнажает головы, он отвечал: я жду, чтобы смерть начала первая. В этом есть метафизическая негалантность, но смерть большего не стоит. Боязнь рождает благоговение, благоговение ставит жертвенник, его дым восходит к небу, там принимает образ крыл, и склоненная боязнь к нему обращает молитву. Религия имеет такое же отношение к загробному состоянию человека, какое имеет математика к его состоянию земному:то и другое только условия игры. Вера в Бога и вера в цифру: местная истина, истина места. Я знаю, что смерть сама по себе никак не связана с внежизненной областью, ибо дверь есть лишь выход из дома, а не часть его окрестности, какой является дерево или холм. Выйти как-нибудь нужно, "но я отказываюсь видеть в двери больше, чем дыру, да то, что сделали столяр и плотник". Опять же: несчастная маршрутная мысль, с которой давно свыкся человеческий разум (жизнь в виде некоего пути) есть глупая иллюзия: мы никуда не идем, мы сидим дома. Загробное окружает нас всегда, а вовсе не лежит в конце какого-то путешествия."
    Это мне нравится.

  15. #60
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4

    Братья!

    Автор оригинала Дочь Билла Гейтса
    BAF хорошо, в чем проблема ясна... а как? как ты предлагаешь это осуществить? Хотя бы для одного человека...
    "Братья мои по ХХ веку!
    Всемогущие!Вы беззащитны как дети.
    Обороняясь тысячилетья
    Копьями,пушками,электронам и,
    Вы же остались не защищёными
    В области духа,сердечной сферы...
    Так зачем выходить на дорогу,братья?
    Каменную ненависть скрывая
    В складках современного платья...
    Зачем под улыбкой по-модному сшитой
    Каменную ненависть скрывать к человеку?
    Ведь мы все так беспомощьно жаждем защиты,
    Братья мои по ХХ веку.
    Много ли надо,чтоб нас убить?
    Нет!
    Один телефонный звонок,
    Один поцелуй
    Или только один намёк."
    греческий поэт АНТЕОС.

    [size=1]BAF добавил [date]1067824390[/date]:[/size]
    Автор оригинала Spot
    Вам не кажется, что сама идея ада и рая порочна, это та же самая старая сказочка про кнут и пряник, получается, что человек (я имею в виду людей шибко верующих) действует исходя из каких-то внешних воздействий, то есть так называемое добро совершается из страха перед адом, или за будущий рай. Типа получается сделка: мол, мы тебе, Боженька, покажем, какими мы можем быть хорошими, а ты нам приготовь теплое местечко. Так что такие понятия, как ад и рай совращают людей. Что касается земли, то адом бы не назвала, это довольно сумбурное местечко, вам не кажется? Здесь всего хватает и полной мерой: горя - да сколько угодно, счастья - аналогично. И никто не имеет право ныть по этому поводу, мы имеем, что имеем и на лучшее не надейтесь!
    "Сказочка" про Рай и Ад - это детское "бяка" и "цаца".Но с другой стороны,кому нужно объяснение всей технологии бытия,если большинство людей находятся на детском уровне сознания?

    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

Страница 4 из 53 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •