Страница 2 из 53 ПерваяПервая 12345678910111252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 787

Тема: Смысл жизни

  1. #16
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Valourgirlсмысл жизни по факту в самой жизни....
    Valможет быть...хотя наверное так оно и есть.....
    только некоторые своих целей добиваются а кто то бросает свою цель на полпути или ывообще ее не добивается
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

  2. #17
    Mia
    Гость
    ээмм...я часто над этим задумывалась.У меня вчера умер дедушка.Он работал,жил,учился,постави детей на ноги,заболел диабетом лечился,перенёс операцию и умер.Какой в этом смысл?Ровно никакого.Почему?Почему он ушёл?=((((Когда я была ещё маленьким пупсом,я спрашивала у мамы:
    -Мам.Вот человек работает,учится,старается чего-то достигнуть в жизни,а потом умирает.И зачем он всё это делал?Зря.
    Мама ответила:
    -...Лия,жизнь эта игра,рулетка.Ты можешь выиграть,а можешь остаться в проигрыше.Главное,прожить эту жизнь со смыслом и внести в неё что-то хорошее,частичку себя,понимаешь?

  3. #18
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Вопрос, над которыми веками ломали себе голову философы и над которым рано или поздно задумывается каждый человек. Жизнь. Дар или проклятье?...
    Бррр, ну и мысли пошли... Честно говоря, задумываться не очень-то хочется, а то моё типично-пессимисткое мышление неминуемо ведёт к мысли о том, что это всё-таки есть проклятье...

  4. #19
    Lord-Aries
    Гость
    Жизнь это то, во что мы все живём

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    жизнь - некоторая череда событий, которая с нами происходит от рождния до смерти..

  6. #21
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    жизнь - это дуэль со смертью (с)
    зачем жить? хотя бы ради себя, своего удовольствия. тем более исход все равно один.
    цинично? возможно. но во всяком случае честно. я не хочу быть праведником и трусливо оглядываться всю жизнь на некую утопическую "гармонию". я хочу просто жить.

    DELGADO
    тьма не есть хаос. тьма не существует без света.

    для разрядки обстановки кину один из своих любимых рассказов Шендеровича... как обычно, в своей стебовой манере, он выражает таки здравые мысли

    Петля
    Когда Павлюк уже стоял на табуpетке с петлей вокpуг тощей кадыкастой шеи, ему явился ангел и сказал:
    -Павлюк!
    Павлюк оглянулся. В комнате было совеpшенно пусто, потому что ангел не холодильник, его сpазу не видать. Так, некотоpое сияние у пpавого плеча.
    - Павлюк! - повтоpило сияние. - Ты чего на табуpетке стоишь?
    - Я умеpеть хочу, - сказал Павлюк.
    - Что вдpуг? - поинтеpесовался ангел.
    - Опостылело мне тут все, - сказал Павлюк.
    - Hу уж и все, - не повеpил ангел.
    - Все, - немного подумав, подтвеpдил Павлюк и начал аккуpатно затягивать петлю.
    - А беленькой двести? - спpосил ангел. - Hа пpиpоде?
    Павлюк задумался, не отнимая pук от веpевки.
    - Если pазве под каpточешку... - сказал он наконец.
    - Hу, - согласился ангел. - С укpопчиком, в масле... Селедочка ломтиком, лучок колечком...
    Павлюк сглотнул сквозь петлю.
    - А пивка для pывка? - пpодолжал ангел. - Hа pыбалке, когда ни одной сволочи вокpуг. Да с хоpошей сигаpетой...
    Павлюк пpеpывисто вздохнул.
    - А девочки? - не унимался ангел.
    - Какие девочки?
    - Hу, такие, понимаешь, с ногами...
    - Ты-то откуда знаешь? - удивился Павлюк.
    - Hе отвлекайся, - попpосил ангел. - А в субботу с утpеца - банька, а в сpеду вечеpом - "Спаpтак"...
    - Чего "Спаpтак"? - не понял Павлюк.
    - Лига Чемпионов, - напомнил ангел.
    - Hеужто выигpают? - выдохнул Павлюк.
    - В четвеpку войдут, - совpал ангел.
    - Hадо же, - сказал Павлюк - и улыбнулся. Петля болталась pядом, игpая мыльной pадугой.
    - Ты с табеpетки-то слезь, - пpедложил ангел. - А то как памятник, пpямо неловко...
    Павлюк послушно пpисел под петлей, нашаpил в каpмане сигаpету. Ангел дал пpикурить от кpыла.
    - И что, тепеpь на pаботу? - pобко спpосил Павлюк.
    - Hа нее, - подтвеpдил ангел.
    - А потом что? Опять домой?
    - Есть ваpианты, - уклончиво ответил ангел.
    Павлюк еще помолчал.
    - Hу хоpошо, - сказал он наконец. - Hо смысл?
    - Какой смысл?
    - Хоть какой-нибудь, - попpосил Павлюк.
    - Зачем? - поpазился ангел.
    Павлюк помpачнел.
    - Потому что без смысла жить нельзя!
    - Вешайся, - сказал ангел. - Смысла ему! Вешайся и не моpочь людям голову!

  7. #22
    Группа удаления
    Регистрация
    29.10.2002
    Адрес
    KsjunyaLand
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Один очень умный и очень несчастный по жизни человек говорил мне: Ксюня, жизнь - это мученье. Я не верила, спорила, пыталась его в переубедить. Смешно. Это был разговор взрослого с ребенком. Смысл жизни в продолжении рода, в том, чтобы мы пройдя сей путь, оставили за собой наше продолжение? Сколько же людей не оставляют за собой ничего, кроме горя своим ближним и дальним, никакого продолжения... Зачем они? Фиг ее знает. Жить своим эго - тоже позиция, удобная, ничего не скажешь. Я все чаще склоняюсь к мысли, что мы здесь действительно временно, для испытания. Испытательный полигон, так сказать. Вот тебе выбор: иди. Куда? А куда сам захочешь. Направо пойдешь - коня потеряешь, налево - сам в беду попадешь, а прямо - оба сгинете.
    Это ужасно, когда теряется смысл твоего существования. Встаешь утром и думаешь: на фига? Ведь ничего хорошего не сделаешь, из огня никого не вынесешь, новый обалденный город не построишь, сироту в свою семью не примешь. Так на фига? Водки нажраться, с друзьями языком потрепать, очередную пакость из рук своих выпустить? Полагаю все же, что нам совершенно не дано понять, зачем каждый конкретный человек живет. Кто влачит, кто процветает, кто сеет, кто жнет. Не нами задумано, и не нам судить. Значит, для какого-то рожна мы тут должны и дальше себе вставать по утрам и чесать языками, ехать куда-то, что-то делать, кого-то рожать, кого-то делать счастливыми. И никто, никто еще не дал мне ответа - так зачем же мы действительно живем? В чем смысл нашего существования? Все только домыслы и догадки. Чем отличается наше бытие от бытия тех же термитов? Мы умней, у нас больше возможностей, мы по образу и подобию...
    В вере? Ну, пожалуй, это единственное, что хоть как-то может примирить меня с действительностью. И то, блин, прочитала где-то: даже люди святой отшельнической жизни в последнее время молят Господа о сокращении их дней на земле... Вот так.
    Смысл, на мой скромный взгляд, в том, чтобы написать "Сикстинскую Мадонну", построить Тадж-Махал, сотворить "Лебединое озеро" и "Евгения Онегина", организовать фонд имени Матери Терезы. На меньшее я не согласна. Не могу - потому не цепляюсь и не жажду жить вечно.

    ЗЫ: А вот из моей любимой песни

    Докурил он окурок, щелчком его пнул,
    Полетел огонек вниз и в ночь.
    Повернулся ко мне и слегка подмигнул,
    И сказал - Ну бросайся, чего же ты ждешь ?
    Это был Ангел,
    Это был Ангел,
    Это был Ангел,
    Это был Ангел,
    Мой.

  8. #23
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    жизнь - это дуэль со смертью (с)
    Дуэль,-когда заранее известен победитель.

    А вообще этот вопрос напоминает мне тему, которая вроде-бы уже была, о смысле жизни.
    Смысла нет, если вы не верите в высшие силы.
    Рождаемся, умираем. и...простите, гадим землю, как своими нравами, так и заводами- пароходами. Как говорится, "живем в свое удовольствие".
    Построил дачу из камней, брошенных в его огород

  9. #24
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    если долго и нудно говорить о жизни, то мы придем к такому вопросу,к которому я все чаще обращаюсь, зачем мы вообще живем? Зачем все эти школы, училища? Зачем?
    И вот он ответ раньше духовные ценности лежали на поверхности - нужно было только задуматься, сейчас - это стоит денег, а чтобы их иметь - нужно учиться иопять вопрос ЗАЧЕМ? не странно ли??

  10. #25
    Старожил
      Мисс Поэзия, "Золотой поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Princess
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    493
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мы приходим в этот мир, чтобы жить, твориь добро и совершенствовать свою душу...

  11. #26
    Участник Аватар для Palette
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 15; мне - 9
    Смысл... Его приходится искать и создавать в самом процессе. Причем, постоянно. Остановишься, сразу почва из под ног уплывает.

  12. #27
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для каждого смысл жизни разный. А для кого-то его нет.

  13. #28
    Участник Аватар для Palette
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 15; мне - 9
    Мне кажется, каждый человек рано или поздно сталкивается с его потерей и поиском, независимо от достижения чего-то или признания. На меня сильное впечатление произвели слова Л. Толстого: "У меня сейчас шесть тысяч десятин в Самарской губернии и три тысячи лошадей - что дальше? Ну, что если я буду более щнаменитым, чем Гоголь, Пушкин, Шекспир, Мольер - чем все писатели в мире - ну и что? Я не мог найти ответа. Такие вопросы требуют немедленного ответа, без него невозможно жить. Но ответа не было никакого".

  14. #29
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Что такое жизнь? Жизнь - это всё, всё что нас окружает, всё что мы делаем, думаем, говорим, это всё жизнь, и даже то что я сейчас пишу, отвечаю на этот вопрос, это тоже жизнь, это не что-то определённое, на что можно показать пальцем, и сказать, вот посмотрите - это жизнь. Да мы рождаемся и умираем, но на этом жизнь не останавливается, она заканчивается только для нас, но вообще она продолжается.

    Знаете смысл жизнь - это вера, не в себя вера потому что ты не можешь даже ответить когда умрешь, смысл жизни это вера в Бога на которого можно всегда положится который твой самый лучший друг. Поэтому я не боюсь умереть я знаю что поподу на небеса туда где нет болезни нет слез нет мучений и смерти нет там есть любовь Отца, Любовь Иисуса Христа
    Не верить в себя только потому что не знаешь когда умрёшь? Хм По моему верить в себя надо всегда, и на все 100%, слепо верить в бога? Я не думаю что это может быть смыслом жизни, вера в бога может помочь тебе найти смысл жизни, ведь не зря говорят на бога надейся, а сам не плошай. В чём смысл жизни? Я не знаю. Я просто живу, какова цель моей жизни, я тоже не знаю, и не хочу знать, зачем?

  15. #30
    Старожил
      Fallen Angel
    Аватар для TIARA
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    somewhere between heaven and hell
    Сообщений
    308
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путём, от которой умирают! (с)
    На самом деле точное определение жизни дать сложно. Всё-таки надо разделять понятия "растительного существования" и человеческой жизни со всевозможными эмоциями...
    ...For us there's neither heaven nor is there a hell... (с)

Страница 2 из 53 ПерваяПервая 12345678910111252 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •