Страница 17 из 53 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 787

Тема: Смысл жизни

  1. #241
    Финэдель
    Гость
    Смысл жизни в том, что его нет.

    Задумайтесь над этим.

  2. #242
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4

    Разговор Чудакам закон не писан...

    Цитата Сообщение от Финэдель
    Смысл жизни в том, что его нет.

    Задумайтесь над этим.
    Смысл жизнь есть и он состоит в том,что нам нужно за её время стать человеками.По закону нашего мира мы не рождаемся людьми,мы ими становимся.Общество загружает в нас свои програмы и информацию,но вся изюминка в том,что надо вырваться из плена этой матрицы и освободить своё сознание.Если это произошло - ты человек,если нет - смысл твоего существования уходит вместе с твоей смертью.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  3. #243
    Старожил Аватар для UDINBAK
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Сделано в России.
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Смысл жизни в том, что его нет.

    Задумайтесь над этим.
    Финэдель, с таким настроем конечно его не будет. Смысл уже даже в том, что ты радился. Без смысленая жизнь, не интересная жизнь.
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

  4. #244
    Финэдель
    Гость
    Ну хорошо, распишу поподробней.

    Капля яда в чаше жизни человека - это смерть. Яд с самого рождения отравляет, нет ни секунды, когда бы человек не умирал. Жизнь - это жалкий отрезок между рождением и смертью. Не было бы смерти - была бы не жизнь, а существование. Смерть - вот смысл.

  5. #245
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4

    Круто Ну-ка,ну-ка...

    Цитата Сообщение от Финэдель
    Ну хорошо, распишу поподробней.

    Капля яда в чаше жизни человека - это смерть. Яд с самого рождения отравляет, нет ни секунды, когда бы человек не умирал. Жизнь - это жалкий отрезок между рождением и смертью. Не было бы смерти - была бы не жизнь, а существование. Смерть - вот смысл.
    Ах,ты какой логичный.Тогда давай к барьеру.Бог сотворил человека вечным и смерти не было.Разве Бог сотворил что-то бессмысленное?Потом изменились условия жизни и появилась смерть.Разве она отняла смысл у жизни?Она дала этому смыслу конкретику,и только.Теперь смерть отмеряет финишной ленточкой усилие человека на дистанции,но если человек не пройдёт дистанцию это будет не смерть,а полная погибель,потому как исчезнет то,что могло быть человеком в полном смысле этого слова.А если пройдя жизнь и достигнув ленточки,человек разорвёт её,то это уже результат и его судит Бог.И этот результат возвращает человеку его вечность,а смерти как бы и не бывало.Поэтому не надо перегружать излишним смыслом финишную ленточку,лучше отдать почесть пьедесталу,на который предстоит взойти человеку после смерти,суда и воскресения.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  6. #246
    Селен@
    Гость
    Смысл жизни в том, чтобы жить

  7. #247
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Цитата Сообщение от Селен@
    Смысл жизни в том, чтобы жить
    Живут растения,животные,камни,ви туальные персонажи,даже звёзды и те живут своей жизнью.Но смысла в их жизни не больше,чем в их смерти.Это мы нагружаем вещи некой ценностью,из-за которой нам жалко их терять (Уронили мишку на пол,Оторвали мишке лапу...).А на самом деле в них нет никакой ценности.Простая комбинация атомов-молекул,подчинёная некой идее.
    Другое дело человек.Вот он родился,но его ещё нет.Через несколько лет,когда малыш стал заявлять претензии на личность,когда мы его начали уважать,вдруг обнаружилось,что человек родился-появился.Однако прошло время,возрастная планка приподнялась,а человек остался всё тем же малышом,а значит утонул и захлебнулся в инфантильности.Впрочем,ест ь некоторые,кто барахтается и тянется вслед за возрастной планкой,и вытягивается и вырастает,и становится в конце-концов ЧЕЛОВЕКОМ.Вот это и есть смысл жизни для нас,для человеков.
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  8. #248
    Riana
    Гость
    Смысл жизни у каждого свой, в зависимости от характера, потребностей человека и т. д. Кто-то хочет знаменитым стать, кто-то – что-нибудь гениальное создать, а кому-то достаточно тихого семейного счастья. Люди-то разные все. И не нужно этот самый смысл искать, пока искать будете, полжизни пройдет. Если человек знает, чего он хочет и уверен в себе, он просто не может прожить бесцельную жизнь.

  9. #249
    Группа удаления Аватар для BAF
    Регистрация
    23.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 1; мне - 4

    Круто Ну-ну...

    Столько уважаемых модераторов удостоило вниманием поднятую тему,что постараюсь ответить для всех сразу.
    Вы,наверное,не имели случая внимательно присмотреться к себе,как к объекту исследования.Если всё-таки присмотритесь,то обратите внимание,что наше тело - всего навсего биологический скафандр,позволяющий нашему сознанию жить в этом мире.Что такое человек?Это малое пятнышко сознания в необъятном море чувств,эмоций,рефлексов,мы лей,деятельности и безделья.Поэтому всё в этом мире живёт,но только человек имеет смыслом в своей жизни жизнь сознания.Поэтому вздохните поглубже и закройте глаза.А когда их откроете,то отметьте изменения за время Вашего "отсутствия".Уровень Ваших отметок - уровень сознания.Можно долго любоваться шариками,скатывающимися в ванную или наблюдать за яблоками,падающими на землю,но кто придёт в разумении к открытию Ньютона?
    ПРАВДА - ПРОСТА,ИСТИНА - ЧИСТА,А ЛОЖЬ - БЛУДЛИВА,НАГЛА И ПРИЛИПЧИВА.

  10. #250
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    BAF,
    Вы,наверное,не имели случая внимательно присмотреться к себе,как к объекту исследования.
    Только этим и занимаемся. Как и все остальные.

    Поэтому всё в этом мире живёт,но только человек имеет смыслом в своей жизни жизнь сознания.
    Все в мире живет, но только человек думает, что он умнее всех
    Сознание - это круто, не спорю. Но только за пределы его уже не выйти никак, потому что это единственный инструмент, при помощи которого изучается мир (и "сам человек, как объект исследования" ) А потому все, что туда не попало, для сознания не существует.
    Это тюрьма человека. И единственный способ его существования. Но это не объясняет смысл жизни. Вот существует инструмент. А что с ним делать-то? Зачем он нужен?
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  11. #251
    ЯЯЯЯ
    Гость
    А мне кажется, что смысл жизни очень прост-сделать этот мир немножко добрее. Не для себя, пусть для других людей. Даже скажем так, попытаться изменить этот мир в лучшую сторону.

  12. #252
    Группа удаления Аватар для Пион
    Регистрация
    30.08.2003
    Адрес
    город ХИМКИ
    Сообщений
    47
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Riana,
    Если человек знает, чего он хочет и уверен в себе, он просто не может прожить бесцельную жизнь.
    Вот скажи мне, а если человек потерян сам в себе, если он отталкивается от окружающих, предпочитает покой, и в то же время сходит с ума в одиночестве из-за отсутствия поддержки! У него есть только внутренний мир, он разговаривает сам с собой! Чем больше он находится в таком состоянии, тем труднее его вытащить из этого мира! Ведь есть такие люди! Они пытаются найти свой смысл жизни, но не видят его, они повторяюсь, теряются, как в лабиринте! Что же делать им? А с другой стороны ,я считаю что такие скрытные люди как раз и есть, то что превыше всего, может они поняли то, что никогда не поймет уличная глупая молодежь и держат это в себе, зная, что мало кто их поймет! У этих людей мысли бегут быстро, поэтому они быстро соображают! Например. Вот друзья зовут в лес на шашлычки и т.п. У этого человека быстро проскальзывают мысли, что будет там происходить, что обязательно кто-нибудь напьется, то есть он опережает события, анализируя последствия и сопоставляя их себе, подходит ли такой итог ему! Эти люди, безусловно, умны и проницательны! А вот смысл жизни у них наверно отсутствует.
    Речь – среднее геометрическое между мыслью и действием.

  13. #253
    Группа удаления Аватар для Пион
    Регистрация
    30.08.2003
    Адрес
    город ХИМКИ
    Сообщений
    47
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гостья,
    Пион, Тогда почему ты сама себе противоречишь? То ты говоришь, что у таких людей есть смысл жизни, но они его не видят. То говоришь, что смысл жизни у них отсутствует. То опять:
    У многих он отсутствует, потому что они сами его не нашли, ведь есть смысл жизни для каждого человека, просто не каждый может его понять и увидеть! Вот что я имела ввиду!

    И я уверена, что и среди "глупой уличной молодёжи", как ты выразилась, существуют далеко не глупые люди, способные точно так же анализировать ситуации и делать выводы.
    Если я имела глупую молодеж, я не имела ввиду умных и проницательных людей, т.к. они к глупым ну не как не могут относится! Раз ты меня не так поняла, то объясни, кем ты себе представляешь «Глупую молодежь»? Лично я к таким людям отношу наркоманов, гуляк, которые наплевали на родителей, которые не идут ни учиться, ни работать!


    Но способность
    Quote:

    опережать события, анализируя последствия и сопоставляя их себе, подходит ли такой итог ему


    совершенно не говорит о том, что человек знает, зачем он живет и есть ли в жизни смысл
    Именно это я и написала, что наверное они и не нашли своего смысла жизни!
    Речь – среднее геометрическое между мыслью и действием.

  14. #254
    Почетный участник Аватар для Alex Trask
    Регистрация
    17.06.2003
    Сообщений
    704
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тут подумала..(прогресс!!=)))....
    А что если смысл жизни это найти смысл жизни?

  15. #255
    Группа удаления Аватар для katuxa
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    117
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По - моему жизнь всем дана для одного и того же - продлить род человечества на земле. Что не говорите, но это - наша самая главная миссия, остальные так, побочные
    Все, что было, должно было быть и ничего другого быть не должно. (с) katuxa

Страница 17 из 53 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •