Страница 15 из 53 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 787

Тема: Смысл жизни

  1. #211
    Группа удаления Аватар для Jos
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Кременная
    Сообщений
    691
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Shego
    Ты уймешься когда нибудь?! =^__^=
    Нет.

    А вообще, на мой взгляд, смыслом жизни должна быть мечта. Так что кто написал в теме Мечты, что-либо, а тут, что не имеет смысла жизни, пусть именно ту мечту и возьмёт себе за смысл жизни.

  2. #212
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    да понаписа тут всякого(сори обижать нехотел)
    Perfect причем тут милиарды лет достаточно и 10-15 упорных лет. книгу прчти(те)
    1
    ВАЛЕРИЙ УВАРОВ тот кого я лично знаю.
    2
    Эрнест МУЛДАШЕ книга кажется так называется Откого мы произошли их 4 части
    хотя ВАЛЕРИЙ УВАРОВ с ним не согласен но прочесть стоит для долнейших понятий
    это всего лиш смысл жизни человека так утверждают а он (человек) может быть с ним согласен или нет. вы можете поступать как знаете или попробывать пойти по тому пути который евляется целью человека(человечества).
    это не сложней чем у животных у которых смысл жизни завести потомства (выкормить научить чемуто и т.д)
    это то к чему мы должны стремится а пока к этому стремятся единицы.
    есть люди прожившие сто с чемто лет восновном йоги они и занимаются накоплением знаний - так вот они спомощью своих знаний и живут так долго.
    кароче я про это знаю очень много а примеры приводить вам тут скорей всего бесполезно все равно все забудут кто хочет просите напишу(могу поспорить желающих нет)
    мы ведь тут смысл жизни пишем а не кто что хочет зделать (свое мнения да разбираемся)
    все ето для вас и так много.
    пример может не очень удачный но я старался.
    смысл в жизни один а ваши все желания это как дополнительные квесты в игре как в FALLOUT принеси Г.Э.К основа жизни а остальное ваши желания.

  3. #213
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PALADIN-SPAVN Совершенно не интересно с тобой дискуссировать, извини. Твое мнение мне не интересно, ты плохо излагаешь мысли.

    Alex Kiyashko
    Все великие дела начинались с мечты какого-то одного человека
    Согласна. Но! Одно дело мечтать и что-то делать, чтобы мечту сделать былью
    Другое дело, когда человек просто мечтает и для мечты (мечты впринципе) - смысл жизни

    Shego
    Хе... да вот я тож написала про мечту как о смысле жизне... а мне сказали что я должна эвалюционировать и накапливать знания...
    Куда эвалюционировать не сказали?

    И вообще (намекая на кое-кого): очень не люблю, когда из какой-нибудь книжки выцепляется фраза и выдается как общая концепция мировоздания и к чему должно стремиться человечество...

    Я не хочу эволюционировать, ходить с антеной на голове и учиться принимать сигналы из космоса. Я хочу просто жить. В тепле и достатке. Чтобы я и мои родные/близкие были здоровы. Чтобы у нас всегда были силы на осуществление мечт. А за фантазией дело не станет!

  4. #214
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Shego
    А можно для особо одаренных расшифровать в чем смысл... что типа вера это смысл жизни?!
    Я ж уже объявлял свою позицию по этому поводу.

    Или ее затерли противники истины? )

    Жизнь, по Skaarj'у, это многообразие вариантов.

    Вот мы здесь все спорим, каждый предлагает свой вариант. И тем самым подтверждает, что жизнь существует. Смысл ее существования - в многообразии вариантов. Пока есть варианты, существует жизнь.

    PALADIN-SPAVN
    Извини, конечно, но по-моему, тебе не удастся донести истину до народа, если ты будешь проглатывать половину слов.
    Язык и так далеко несовершенен.

    смысл в жизни один а ваши все желания это как дополнительные квесты в игре как в FALLOUT принеси Г.Э.К основа жизни а остальное ваши желания.
    А вот в игре Morrowind центральная сюжетная линия в одном ряду со всеми дополнительными квестами. И, не прочитав соответствующую проходилку, определить, где главный сюжет, а где дополнительные, практически невозможно.

    Более того, после прохождения главной линии, игра не заканчивается. Она вообще не заканчивается. И каждый новый квест - это своя сюжетная линия.

    Если я пойду по другому пути, то кто мне докажет, что мой путь не правильный, а правильный тот, который якобы считается смыслом жизни?? Проходилка от Уварова??? Он открыл все дополнительные квесты??? А может он сам никогда и не видел основной сюжетной линии?? Или он, подобно любому человеку на Земле, считает, что мир вертится вокруг него??
    Если тебе к твоему смыслу предложат еще десять смыслов, обоснованных и логичных, то как ты докажешь, что они неправильные?
    Пока я, кроме принципа "Это дорога верна, потому что мне так кажется, это так и есть" , ничего не увидел. Согласитесь, что аргументы "кажется" и "так и есть" выглядят недостаточно убедительными.

  5. #215
    Художник Аватар для Shego
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    - - - - - - - - - - -
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Perfect
    Куда эвалюционировать не сказали?
    Мдя... ну это не столь важно... главное КАК эвалюционировать не сказали... есси бы дали точные инструкции, я может быть и поэвалюционировала для разнооразия... чтобы, так сказать, скрасить свои серые будни... =))))) ток мало чего из этого получится хорошего чую...
    ApTema
    Ты бы поступила так???
    Я просто о том, что было бы страшно обидно!
    РАДИ ТОГО, ЧТО ТЫ СДОХНЕШЬ, ИЛИ ТЕБЯ РАЗМАЖЖИТОБ АСФАЛЬТ МАШИНА, В САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ МОМЕНТ ЖИЗНИ...
    Так же примерно в самый паршивый день в твоей жизни может случится что нибудь жутко приятное (например миллион в лотерее выиграешь 8)))) и есси так относится к жизни то никогда ничего хорошего не будет... и ваще скучно так жить будет есси будешь все наперед знать... смерть это тоже своего рода приключение 8))))
    SkaarjD
    Пока есть варианты, существует жизнь.
    Тээкс... а варианты Фсегда существуют и смыслу жизни они пока еще не прибавили... я лично уже во всем запуталась... сначала было просто эвалюцианирование, потом мечты и их сбыча (сбытье... =))))... теперь матрица какая то... квесты-шместы... сюжетные линии...

  6. #216
    M.H.
    Гость
    Смысл моей жизни как раз в мечте. Хочу почувствовать как это - добиться того, чего хочешь. ^_^

  7. #217
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Shego,

    а варианты Фсегда существуют и смыслу жизни они пока еще не прибавили...
    ?
    Так и жизнь пока существует, разве нет?
    Лично для меня здесь все кристально ясно. Варианты существуют, жизнь - многообразие вариантов и поэтому тоже существует. Это если предположить, что совсем бессмысленные явления существовать не могут

    Если люди найдут, чисто гипотетически, единственный верный путь, один Смысл Жизни, жизнь, фактически, остановится. А пока есть варианты, жизнь будет существовать. В этом ее смысл. В существовании вариантов.
    Но это исключительно мое видение смысла.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  8. #218
    Художник Аватар для Shego
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    - - - - - - - - - - -
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    SkaarjD,
    Так и жизнь пока существует, разве нет?
    И какое это отношение может иметь к жизни я до сих пор не поняла... я не думаю что жизнь остановится только потому что идеи иссякнут... аааааааа... до меня по моему доходить стало... ты вроде как говоришь что смысл жизни это как раз придумывать новые идеи?! То есть помтоянно «в движении» находится?! Тогда это даа... только мы на вопрос с разных точек зрения смотрим... кажеЦа...
    -------------------------------------------------------

  9. #219
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Shego,
    ты вроде как говоришь что смысл жизни это как раз придумывать новые идеи?!
    Смысл жизни - в существовании вариантов (эх, чувствую, достану скоро всех )
    "Движение" , как смысл, тут абсолютно не при чем. Движения, может быть, вообще нет.

    С идеями уже ближе. Но идеи, кажется, и так есть.
    У каждого живого существа свой взгляд на происходящее.
    Смысл жизни - в существовании всех этих вариантов. Пока они есть - есть и жизнь.

    Жизнь остановится не тогда, когда иссякнут идеи, а тогда, когда люди найдут "единственный верный путь" . Ну это теоретически. Так как этого не произойдет, мы все можем спать спокойно
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  10. #220
    Почетный участник Аватар для Alex Trask
    Регистрация
    17.06.2003
    Сообщений
    704
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я думаю что смысл жизни есть...: БОРОТЬСЯ ЗА НЕЕ

  11. #221
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    MarilynMonro, если носиться кругом с криком "мы все умрем", можно незаметить приближающуюся машину и тогда получится уж совсем плохо!
    Смотри по сторонам вместе с Bad_mother****er. Может смысл и прорисуется!


    Shego, респект!

  12. #222
    Старожил Аватар для UDINBAK
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Сделано в России.
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    MarilynMonro, ЭХ. Мне тебя реально жаль. Смысл должен быть, а иначе ты бы и вовсе не появилась на свет. Это уже таит в себе некий смысл. Ты хочеш сказать, что живеш без смысла??? Еслиб у тебя не былоб смысла, ты бы уже была мертва. Ты просто не умеееш или не хочеш найти смысл в жизни. Это твоя жизнь, распоряжайся ею как как ты хочеш.
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

  13. #223
    MarilynMonro
    Гость
    Grin, НЕТ СМЫСЛА, Я ТЕБЕ ГОВОРЮ, В ОДИН ДЕНЬ ТЫ ПОМИРАЕШЬ И ДАЛЕЕ ПУСТОТА, А ВО ЧТО ТЫ ВЛОЖИЛ СВОИ УСИЛИЯ, ЧЕГО ТЫ ДОБИЛСЯ, ТЫ МЁРТВ!!!

  14. #224
    Художник Аватар для Shego
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    - - - - - - - - - - -
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    MarilynMonro, Я не понимаю... это что крик души?! Чего вы тогда живете еще раз смысла никакого нет?! Кричать вот как раз смысла и нет... пустые фразы... =\\\\\\\\ ЭгоЭстичный между прочим взгляд на жизнь... =\\\\\\
    SkaarjD, ФФсе я окончательно запуталась... ниЧЧего не понимаю...
    У каждого живого существа свой взгляд на происходящее.
    Смысл жизни - в существовании всех этих вариантов. Пока они есть - есть и жизнь.
    Вот что ты написал так это можно сделать вывод что смысл жизни в самих людях... Не мне все таки интересно... ФФ чем разнообразие... разнообразие это понятие растяжимое... в разнообразии идей, теорий, ЛЮДЕЙ... ЧЕГО?!
    П.С. я пишу реферат по философии и тырю от сюда идеи наглым образом... спасибо ФФсем...
    -------------------------------------------------------

  15. #225
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    смысл жизни - в его полном отсутствии..

Страница 15 из 53 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •