Страница 14 из 53 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 787

Тема: Смысл жизни

  1. #196
    Группа удаления Аватар для Чародейка
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    73
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    смысл жизни в том чтоб - накопить знаний (тоесть наверное мудрости) и эвалюционировать
    это тянет на смысл существования человечества, но не одного конкретного человека. Хотя человек постоянно стремится к чему-то новому, интересному, но он делает это исключительно ради себя, своих целей, идей.
    все люди достигнут эвалюции через несколько веков а ты один за пару лет
    Ну а мне-то что с того?
    А еще, PALADIN-SPAVN, очень рекомендую почитать Г.Гессе "Игра в бисер" - интересный взгляд на историю.

  2. #197
    Художник Аватар для Shego
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    - - - - - - - - - - -
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PALADIN-SPAVN
    а тепер думайте сами советую читать летературу мы ведь во вселенной не одни . а я хочу к ним. возможно ли это ?
    Как это относится к смыслу жизни... ума не приложу...может быть это ТВОЙ смысл жизни...
    эвалюционировать(наверное эвалюцыя все же есть - ведь есть йоги которые могит поймать стрелу запущенною из лука а также остановить сердце - наверное человек может многое просто мы об этом не знаем.)
    Это и есть «плыть по течению»... ты ж не сидишь и не думаешь: «дааа... я сейчас эвалюционирую... эвалюцианирую... усиленно эвалюцианирую... ну все хватит на сегодня эвалюции... поиду накапливать знания...» это все происходит не по твоей воле... согласись...
    тепер думайте сами советую читать летературу
    И что ж читать посоветуешь?!

  3. #198
    Старожил Аватар для UDINBAK
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Сделано в России.
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Все вокруг нас несет какойто смысл, нужно только научиться его находить. Не было б смысла жизнь была бы потеряна.

  4. #199
    Художник Аватар для Shego
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    - - - - - - - - - - -
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ответ на этот вопрос очень ясен на самом деле... смысл жизни – ЖИТЬ!!! Duh…

  5. #200
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Shego просто так жить это както неочень должен быть смысл хоть какйто какието достижения темболее душа вечна после окончания твоей жизни тебя снова вернут сюда дав новое тело. для дальнейшиго опыта (вот как эго набирать этот жизненый опыт я не знаю еще пока) вот так.

    а про литературу совет читай уфологию с ними(уфологами) даже многие философы согласны.
    книги аторы
    1
    ВАЛЕРИЙ УВАРОВ тот кого я лично знаю.
    2
    Эрнест МУЛДАШЕ книга кажется так называется Откого мы произошли их 4 части
    хотя ВАЛЕРИЙ УВАРОВ с ним не согласен но прочесть стоит для долнейших понятий

  6. #201
    Художник Аватар для Shego
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    - - - - - - - - - - -
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PALADIN-SPAVN
    Хммм... может быть... спорить не буду так как книг этих не читала... а все таки у каждого свой смысл жизни... вот у тебя например эвалюционировать и проч. а у меня закончить побыстрее универ денег заработать побольше и свалить куда нить в тропики подальше от всего... ни эвалюции нифига не просматриваеЦа... значит потерянный я человек выходит... жаль...

  7. #202
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    PALADIN-SPAVN

    темболее душа вечна после окончания твоей жизни тебя снова вернут сюда дав новое тело.
    Да ты что! А я и не догадывался. Ну просто супер. Теперь я просвещенный skaarj.
    [Cорри за столь неприкрытый сарказм. Не удержался]

    Shego
    Ответ на этот вопрос очень ясен на самом деле... смысл жизни – ЖИТЬ!!!
    Мне нравится. Но на самом деле, не многие могут это почувствовать. Потому что так и подмывает спросить: "А смысл?"

    Чтобы было хорошо? Ну будет тебе хорошо, достигнешь всего, окажешься в тропиках под пальмой и солнцем с бокалом коктейля в руке, а дальше? После пары лет такой жизни, после пяти лет...? Придется ехать обратно, "чуть поваляться в грязи" , чтобы понять и вспомнить, как было хорошо. Потом обратно... И в чем смысл таких метаний? Чтобы в конце концов умереть. Такая вот проблема у человечества.

  8. #203
    Художник Аватар для Shego
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    - - - - - - - - - - -
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    SkaarjD
    И в чем смысл таких метаний? Чтобы в конце концов умереть. Такая вот проблема у человечества.
    Тогда наклевываеЦа еще более простой ответ... =) смысл жизни – умереть... =) и желательно умереть счастливым/ой...
    Придется ехать обратно, "чуть поваляться в грязи" , чтобы понять и вспомнить, как было хорошо. Потом обратно...
    смысла ни в чем нет... даа… это правда… и почему людям неимеЦа… вроде есть все, а им чего то все нехватаеть… потому что люди жадные… может жадность это смысл жизни?! Некоторые жадные до эволюции и знаний вот… =) я до удовольствий всяких и отдыха на халяву (леньтяйка короче)… некоторые вон до любви… ^__^...
    Alex Kiyashko
    Ты уймешься когда нибудь?! =^__^=

  9. #204
    Фанат Симс Аватар для sacra
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    земля обетованная
    Сообщений
    680
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Молодой жизнерадостный человек пришёл к отцу и говорит:
    - Отец, порадуйся со мной, я поступил в университет. Я буду юристом! Наконец-то я нашёл своё счастье!
    -Очень хорошо, сын мой, - ответил отец, - значит, ты хочешь теперь усердно учиться. Ну а что потом?
    - Через четыре года я защищу на отлично диплом и покину университет.
    - И что же дальше? - не отступал отец.
    - Потом я буду изо всех сил работать, чтобы как можно скорее стать самостоятельным адвокатом.
    - А дальше?
    - А потом я женюсь, создам свою семью, буду растить и воспитывать детей, помогу им выучиться и получить хорошую профессию.
    - А дальше?
    - А потом я пойду на заслуженный отдых - буду радоваться счастью своих детей и покоиться в доброй старости.
    - Что же будет потом?
    - Потом? - юноша на минуту задумался. - Да, вечно никто на этой земле не живёт. Потом мне нужно будет, наверное, как и всем людям, умереть.
    - А что потом? - спросил старый отец. - Дорогой сын, что же будет потом? - дрожащим голосом проговорил отец.
    Сын ещё больше задумался и сказал неуверенно:
    - Благодарю тебя, отец. Я понял. Я забыл главное...

  10. #205
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тебе конкретно какая польза с того, что люди через миллиард лет после тебя куда-то там эволюционируют? (звучит эгоистично, но все-таки... )
    2. И куда нам столько знаний? На практике каждый обходится неприличным минимумом. А все остальное - это пыль в глаза пускать да перед инопланетянами пантоваться
    Полнейший респект!!!
    Лично мне глубоко плевать, что будут представлять собой люди через 1000 лет. И насчет знаний согласна!

    Вот планету, в результате "накопленной веками мудрости" , люди изгадили неслабо. Это факт. Так может смысл жизни - уничтожить мир? А человек - опасный вирус, специально для этих целей на планету выпущенный?
    Такая мысля была в "Матрицы" и признаться - она меня чем-то зацепила! Ведь действительно, всё в мире друг к другу приспосабливается - и флора, и фауна... Всё и все, кроме людей. Мы заселяем территорию, размножаемся на ней, уничтожая все вокруг и когда уже нечего потреблять - бросаем и уходим в другое место...

    ты ж не сидишь и не думаешь: «дааа... я сейчас эвалюционирую... эвалюцианирую... усиленно эвалюцианирую... ну все хватит на сегодня эвалюции... поиду накапливать знания...»

    Тогда наклевываеЦа еще более простой ответ... =) смысл жизни – умереть... =) и желательно умереть счастливым/ой...
    А почему бы и нет? Если все в жизни идет к одному - к смерти, то почему бы не считать смыслом жизни - счастливую смерть? Ведь недаром говорят, что каждый человек достоин своей смерти - кто-то мгновенно и не мучаясь, а кто-то умирает долго и мучительно...

  11. #206
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Да нет смысла в жизни... смерть впереди у всех... но только расстояние от пункта А (рождение) до пункта Б (смерть) жить крайне не интересно, не делая чего-нибудь... и т.д. А вообще это расстояние хотелось бы прожить в счастье, но его мало, а если оно и многим кажется, то оно ошибочно!

  12. #207
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ApTema Вся жизнь - борьба. За счастье, за деньги, за свободу, за любовь в конце концов!
    Если бы у человека сразу было всего, много и бесплатно - тогда что было бы? Просто неинтересно! А так - постоянная борьба за место под солнцем, поиск лучшего для себя и своих детей.

    Может, это и не плохо?

  13. #208
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Смысл жизни состоит в том, чтобы хорошо учицца, найти харофую работу, завести детей и сямью......и добицца в жизни того, что ты хочешь...
    РАДИ ТОГО, ЧТО ТЫ СДОХНЕШЬ, ИЛИ ТЕБЯ РАЗМАЖЖИТОБ АСФАЛЬТ МАШИНА, В САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ МОМЕНТ ЖИЗНИ...

    [size=1]ApTema добавил [date]1083238881[/date]:[/size]
    Perfect
    ХОРОШО КОГДА ЭТО ЧЕСТНАЯ БОРЬБА!!!!!!!!!
    А когда нет!!! Что делать? Если всё против тебя? На мысль приходит одна мысль - ... (что я не счастен, и ненавижу тех, из-за кого у меня это несчастье) Ведь недаром говорил Леопольд - "Ребята давайте жить дружно!"
    А пока типилллы людишки это не поймут, смысла в жизни, тоисть счастья не будет, будет вечная безмозглая НЕЧЕСТНАЯ борьба, в которой победить можно будет подонковским способом, а если ты в душе не подонок, и не можешь преступить или закон, или свою совесть, то СТРАДАЙ!!! ДА?????????

  14. #209
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ApTema Что за истерики-то?
    "Спокойствие, только спокойствие" - как говорил Карлсон (раз уж ты мультики цитируешь)

    Бывает в жизни, что все плохо. И потом становится еще хуже... НО!!! Потом становится хорошо!!! И светло! И именно потому, что раньше было плохо - ты начинаешь понимать, что ИМЕННО СЕЙЧАС - отлично и прекрасно!
    Все познается в сравнении и полоса неудач - это тоже полезных опыт

  15. #210
    Художник Аватар для Shego
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    - - - - - - - - - - -
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ApTema
    РАДИ ТОГО, ЧТО ТЫ СДОХНЕШЬ, ИЛИ ТЕБЯ РАЗМАЖЖИТОБ АСФАЛЬТ МАШИНА, В САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ МОМЕНТ ЖИЗНИ...
    И что ты предлагаешь по этому поводу?! Коллективное самосожжение?! чтобы меньше мучиЦа было...
    SkaarjD
    А можно для особо одаренных расшифровать в чем смысл... что типа вера это смысл жизни?!
    Perfect
    Если все в жизни идет к одному - к смерти, то почему бы не считать смыслом жизни - счастливую смерть? Ведь недаром говорят, что каждый человек достоин своей смерти - кто-то мгновенно и не мучаясь, а кто-то умирает долго и мучительно...
    Коротко и ясно... это именно то что я хотела сказать!!!

Страница 14 из 53 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •