Страница 12 из 53 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 787

Тема: Смысл жизни

  1. #166
    Группа удаления Аватар для Чародейка
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    73
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Адриана мне кажется интереснее добиваться чего-то в жизни когда у тебя есть "первоначальный капитал", чем с нуля. Так добится можно большего.
    им придется страдать, чтобы оставить все это у себя
    Необязательно. Может материальные блага, накопленные родителями, помогут им реализовать себя.
    В нашем мире слишком много чего продается и покупается, и иногда смыслом жизни могут быть именно деньги.

  2. #167
    KENT
    Гость
    вашем смысли жизни важнее деньги роскошь??? шикарная жизнь? мне кажется главнее отношения и любовь??? или кто то против?

  3. #168
    Группа удаления Аватар для Чародейка
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    73
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    KENT Может быть, кто и против, но я согласна что отношение и любовь (духовное) важнее материального. Но просто с деньгами лучше, чем без них. Интереснее, так сказать, жить...
    А по поводу смысла жизни: был такой американский психолог Абрахам Маслоу. Так вот наибольшую известность ему принесла его иерархическая модель мотивации (думаю вряд ли кого удивлю, но все таки). Он выделял 5 уровней потребностей:
    1. физиологические (низший уровень)
    2. потребности в безопасности (в широком смысле слова)
    3. потребности в любви, привязанности
    4. потребность в уважении и признинии
    5. потребность в самоактуализации, т.е. потребность в осуществлении своих способностей и талантов, творческих потенциалов, воплощении "себя" (высший уровень)
    Потребности вышележащих уровней могут быть удовлетворены только при условии предворительного удовлетворения потребностей нижлежащего уровня. Для справки: самоактуализации достигает лишь небольшой процент людей (1%).
    Так вот и судите, к чему стремиться и что важнее...

  4. #169
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для меня главное- найти свое счастье (=любовь) и удержать его рядом с собой

  5. #170
    Старожил Аватар для rumbasol
    Регистрация
    27.09.2003
    Адрес
    СПб Колпино
    Сообщений
    147
    Спасибо
    я - 15; мне - 0
    "Адриана ты права, да и как правило деньги не заработанные собственным трудом счастья не приносят!"

    Да, но заработанные собственным (как правило тяжелым, раз еще и детям хватит) - тоже счастья не приносят! Перенапряжение сказывается
    Сомневаться в теории - нормально.Я бы сказал,что всякая теория - гадание на ромашке.Другое дело иметь доступ в мастерскую,из которой вышел наш мир.Черпать знания,так сказать,из первоисточника.Разве Бог молчит как партизан на допросе?Вы спросите Его и тогда не потребуются теории,и оставят сомнения.
    А откуда Вы знаете, кто Вам отвечает!

  6. #171
    Группа удаления Аватар для Jos
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Кременная
    Сообщений
    691
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Я никогда его не имел. Учусь на отлично только для имиджа (за это получил звание - отличник хренов ).Выигрываю пари , чтобы девушки с первой парты давали смотреть как они целуются ( за это получил звание - извращенец хренов ). Сижу на второй парте чтобы слушать и рассказывать соседу неприличные шутки (за это получил звание - пошляк хренов). Не хожу на дискотеки потому-что лень (за это получил звание - выломщик хренов)... да выходит я живу из-за какого-то ХРЕНА. Пора с этим кончать! Тааак где тут смайлик, стреляющий себе в голову.

  7. #172
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    чтобы девушки с первой парты давали смотреть как они целуются
    Это смысл жизни? Ну что тут скажешь...
    А Вы посмотрите,внимательно,на текст Библии и увидите,что откуда-то Авраам знал,Кто к нему обращается и совершенно не просил доказательств на этот счёт
    Так ему до фени было, кто к нему обращается, ведь и Тот и Другой представляют собой силы, с которыми спорить, требовать, не подчиняться себе дороже

  8. #173
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Alex Kiyashko
    Я никогда его не имел. Учусь на отлично только для имиджа (за это получил звание - отличник хренов ).Выигрываю пари , чтобы девушки с первой парты давали смотреть как они целуются ( за это получил звание - извращенец хренов ). Сижу на второй парте чтобы слушать и рассказывать соседу неприличные шутки (за это получил звание - пошляк хренов). Не хожу на дискотеки потому-что лень (за это получил звание - выломщик хренов)... да выходит я живу из-за какого-то ХРЕНА. Пора с этим кончать! Тааак где тут смайлик, стреляющий себе в голову.
    ИМХО, мне тебя жаль...
    Вот так, у тебя как-то всё вяло...
    А на счёт "...учусь на отлично ради имиджа...", хм... ну это вообще - ноу комментс... не думаю, что тебе в жизни всё так лениво-просто дайтся, ой не думаю...
    З.Ы Наверное и этот твой пост он тоже "ради имиджа..."

  9. #174
    Iron
    Гость
    Хотелось бы высказать мое мнение концовкой моего стиха:

    ...Есть в жизни смысл!
    Но люди не знают его.
    Откуда но вышел ?
    И солнца закат где его ?

  10. #175
    Старожил Аватар для Rocklolita
    Регистрация
    31.01.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Во всем нужна Гармония... но достичь ее не просто... даже невозможно...
    Мы рождаемся... проживаем жизнь..., умираем... Зачем? Смысл должен быть... Во всем... Всему должно быть объяснение... и кто-то, возможно, знает все ответы...
    Возможно есть некий вселенский банк данный, в котором хранится информация всех существовавших цивилизаций... нужно только подключиться к нему...
    Возможно и будующее и настоящее и прошлое существуют одновременно в разных измерениях и нужно только знать как совершить полет...
    Возможно все мы умеем летать, только не знаем как...

  11. #176
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Без смысла жизни нет, но смысл искать в ней бесполезно... в вине лишь смысл есть, он в нём живет и только ждет когда его нальют...

  12. #177
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3

    Смысл Жизни

    Вопрос:А он вообще есть?
    Ответ: Да.
    Странно .
    Мне всегда бесит, когда за спиной шушукуются. И из-за чего? Из-за того что меня прозвали эльфом. Из-за того что я хорошо учусь. Из-за того что меня любят преподователи. Из-за того что у меня много друзей. Вообще можно много перечисливать "из-за чего..." .
    Мне 13 лет , а у меня прозваний на целую жизнь. Правильно сказал Шариков П.П. мне надоела эта повседневная жизнь и что я хочу приключений.
    Для чего я сижу часами на форумах? Потому что я хочу хоть не много одохнуть от окружающих.
    Я пыталась сделать все. И поменять имидж, и расширить круг общения, и прекратить обращять внимание на свою гордость... Я хотела бы стать как все. Но у меня ниразу не получалась.Меня просто тошнит от себя.
    Когда мне больно я не плачу. Когда мне обидно я подавляю обиду.Когда мне тяжело я иду вперед. Никто не видел моих слез.
    Люди,не ужели я не исправима? А?

  13. #178
    Группа удаления Аватар для Jos
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Кременная
    Сообщений
    691
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Baast
    В твоём возрасте я тоже хотел поменять имидж, расширить круг общения и мечтал о приключениях. Приключения я получил полторагодичной ссылкой на Таймыр. Но после возращения от туда, я откровенно говоря, опустил руки и начал плыть по течению, а когда опомнился, то был уже далеко в открытом море. В результате у меня осталось только двое настоящих друзей и никогда не было по-настоящему серьёзных отношений с девушкой. Neshenol, никогда не повторяй моей ошибки - не переставай мечтать.

  14. #179
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всю жизнь мы тратим на поиски смысла её(жизни), а ответ может быть прост: надо просто жить и любить этот безумный мир.

  15. #180
    Фанат Симс Аватар для sacra
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    земля обетованная
    Сообщений
    683
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всю жизнь мы тратим на поиски смысла её(жизни), а ответ может быть прост: надо просто жить и любить этот безумный мир
    Если это и есть смысл жизни,то мне больше ничего и не надо,а то грусно будет,если смыслом жизни станет поиск смысла жизни.А ведь так часто бывает...

Страница 12 из 53 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •