Страница 10 из 53 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 787

Тема: Смысл жизни

  1. #136
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Gelu То есть, если я тебя правильно поняла, ты предлагаешь жить, не парясь, не заморачиваясь на своих проблемах. Но если об этом не думать, то во что ты превратишься? В бомжа? Вот и любуйся потом своими цветочками. Надо думать, думать всю жизнь. Никто за тебя это делать не будет. Все это, конечно красиво - цветочки, закат, рассвет... но надо задумываться и о другом.

  2. #137
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lonely desire
    Кстати, та четырнадцатилетняя девушка часом не Дарки?
    Кажется, это и вправду я.

    Julie
    Хм... Я не даю оценку, плохо это или хорошо. И не говорю, что человек либо делает всё для чего-то одного, нет, Одного, нет, ОДНОГО, а другой - всё по мелочи. Конечно, у каждого из нас мелкие заморочкопроблемки на горизонте появляются. Но один ставит одну большую цель, а второй получает ту же цель, только дозированно. А приходят-то они к одному и тому же!
    Nothing to say anymore.

  3. #138
    Universe Part
    Гость
    Большинство уже было сказано до меня. Дополню еще немного.

    Gelu, извини конечно, но жреш ты что? Цветочки? Неужто сам себя едой обеспечиваешь? Или кто-то из этих самых тупых рож тебя кормит? Если уж ты ездиш на автобусе, то наверняка за это платишь деньги. А деньги откуда? Или не платишь? Давайте тогда все перестанем платить. Вот только автобусы прийдется все на свалку отправить - денег нет, соответственно и бензина. А может ты приверженец того, что деньги это зло, транспорт - тоже, и надо без всего этого обходится? Может быть. Но я еще иногда хочу видеть своих родственников и друзей, которые живут далеко не в соседней квартире. А ходить за несколько сотен километров уж извольте.

    Вы не пытались на все забить, а, люди? Нет? А почему? Разве это сложно? Так же жить проще!
    Давайте все на все забъем и посмотрим что получится. Если, конечно, не вымрем, как динозавры. Кому-то на все наплевать, вот они и живут как растения. Любоваться цветами, листиками, рассветами и закатами я тоже люблю, но ведь не всю жизнь. У каждого свои заботы и проблемы. Кому что, но мне еще не наплевать на то, что я оставлю своим детям, да и будущим поколениям. И чтоб я и мои дети имели возможность любоваться цветами, рассветами, закатами не через дым, смог и грязный воздух, а через прозрачный и чистый, я должна приложить к этому хоть какие-то усилия. Оттого и езжу сама с озабоченной рожой, погруженная в свои раздумья. Кстати, еще вопросик. Почему ты считаешь, что человек, который едет с такой рожей не может в этот момент дымать о смысле своей жизни? Какое выражение лица (или рожи) должно быть при этом?

    Одни человек как-то сказал мне, что он счастлив жить и гордится тем, что он ЧЕЛОВЕК. Почему? Потому что животное, рыба, птица могут помереть и не оставить следа на этой земле. Не сделать ничего для ее развития. А Человек – пусть здесь с большой буквы будет – Человек может. Человек может прожить жизнь и сделать что-то для того, чтобы изменить ее.
    И какой ты собираешся оставить след в жизни, валяясь на травке и нюхая цветочки? Ты уже что-то сделал, для того, чтобы оставить свой след? Или спросим по другому. Что ты сделал за последние 12 месяцев, чтоб хоть немного к этому приблизится?

    Все. Куда-то меня занесло. Так что хватит. А то я могу о таких темах до бесконечности рассуждать.

  4. #139
    Zveryok
    Гость
    Дя... Грустновато, что все на человека набросились... Может, конечно, и было сказано несколько грубоватых фраз, но все же тема очень даже интересная!
    Брат моего мужа тоже всегда такой образ жизни, как "забивание", всем пропагандирует. И имеется ввиду не забивание самой жизни, работы, а забивание именно ПРОБЛЕМ.
    Возможно, таким грустным лицам есть объяснение. Ведь люди работают, зарабатывают деньги, и для чего? Чтобы умереть, как животное, и через несколько поколений о тебе и помнить не будут? Мне, как человеку верующему, легче. У меня есть смысл жизни, и поэтому я считаю, что все мои так называемые "проблемы" - ерунда. А другим людям, которые этого еще не поняли (или просто не хотят принять), трудно приходится...
    Когда-то прочитала очень хорошее высказывание Симсшедшего (дословно не помню): "в конце, когда все умрут, если оказались правы те, кто доказывал, что Бога нет, - об этом не узнают ни они, ни верующие. Если же окажется, что Бог есть, тогда лучше будет верующим"...
    Вообще в Англии, например, люди обычно ходят такие счастливые (по лицу), что даже не скажешь, что у них какие-то проблемы есть!!! Но ведь есть, и очень много. Просто зачем своими проблемами расстраивать кого-то другого? Нужно уметь радоваться жизни; тем вещам в ней, которые ЕСТЬ, а не которых нет...

  5. #140
    Unregistered-2
    Гость
    Есть поучительная фраза, что некоторые подсчитывают то, что имеют, а некоторые то, чего у них нет. Исходя из результатов вытекает отношение к окружающей жизни.
    Носить маску благополучия на лице русский народ в большинстве своем не приучен, не так воспитаны. Да и мы всё принимаем слишком близко к сердцу, отсюда и забота на лице, а не умиротворение. Вот интересно, какую маску носит создавший тему?
    Когда-то прочитала очень хорошее высказывание Симсшедшего ....

    Вот пример СЛЕДА человеческого - человек отсутствует на форуме бесчисленное количество времени, а его до сих пор цитируют. Браво!

  6. #141
    Старожил Аватар для ~Crazy in love~
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    в мечтах....
    Сообщений
    85
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А почему собственно Gelu считаешь себя вправе судить других? Все такие плохие и тупые - один такой я умненький и хороший! Это есть твоя позиция в жизни? Откуда тебе знать, что в жизни других? Мало ли что! Откуда тебе знать? Может, родственник умер, может в личной жизни... Почему люди должны радоваться, натягивать на себя маски, только потому, что тебя бесит смотреть на их лица на улице? Надо же хоть где-то углублятся в себя!
    На всё забить? И чем ты будешь жить? Зачем? У каждого человека есть цель в жизни, которую он реализует. Но вряд ли он живёт ради этого. Я думаю, что если человек не любил, то каким бы выдающимся он ни был, он уже не настоящий человек. А, лёжа в травке и любуясь цветочками, счастья своего не найдёшь! Это просто тупое существование. Но, как говорится, каждому своё.
    А жизнь без проблем скучна. Если всё есть, то чего ждать?

  7. #142
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Возможно, таким грустным лицам есть объяснение. Ведь люди работают, зарабатывают деньги, и для чего? Чтобы умереть, как животное,
    Простите, но это по-моему крайность... Если, например ваши бабушки, пробабушки, дедушки, продедушки, жили, и всю жизнь зарабатывали деньги, думали о работе и благосостоянии, то значит они умерли как животные... Простите, но я никогда не осмелюсь такого сказать о своих близких, да и вообще о человеке... Что вы имеете в виду, когда говорите "умерли как животные", то что, человек ничего после себя не оставляет? А как же вы например? Вы, я, да и все мы - это и есть тот след, который оставили, наши предки, это и есть то, что напоминает о них... Ведь небыло бы их, небыло бы и вас... Поэтому "умереть как животное"... Эта фраза не укладывается у меня в голове...
    Мне, как человеку верующему, легче. У меня есть смысл жизни, и поэтому я считаю, что все мои так называемые "проблемы" - ерунда.
    Во-первых, вы считаете, что у неверующего человека нету смысла жизни? ИМХО он есть у всех... Только не все могут сформулировать его правильно. А так, мы все к чему-то стремимся, осознанно или нет. И потом, ваши проблемы ерунда, по сравнению с чем? Есть в вашей жизни что-то более проблематичное?

  8. #143
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Tamija
    Во-первых, вы считаете, что у неверующего человека нету смысла жизни? ИМХО он есть у всех...
    Я - неверующий и считаю, что у жизни нет смысла. Точнее, каждый человек выдумывает этот смысл для себя.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  9. #144
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    stab ну да, всё правильно, у каждого свой смысл. Но если человек неверующий, это ещё не значит, что у него нету смысла в жизни, ИМХО это не показатель... Точно также как и вера в бога, по крайней мере мне так кажется.

  10. #145
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Нельзя всех обобщать. Ты противоречишь сам себе. Сначала определись, что ты хочешь сказать
    Мне очень не понравилось, то что ты думаешь каждый человек увяз в своих проблемах и не задумывается о смысле жизни, по-мойму рано или поздно об этом думают все, а за маской "жирной рожи" может быть очень тонкая душа, любующаяся закатами, рассветами, думающая о смысле жизни. Когда я задумываюсь, то ухожу в себя у меня от****ённое лицо/взгляд, а ты за под этой маской видишь проблемы, имхо так считать глупо, в первую очередь повторяю не обобщай всех и вся и не противоречь сам себе
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  11. #146
    Zveryok
    Гость
    Tamija
    Простите, но это по-моему крайность... Если, например ваши бабушки, пробабушки, дедушки, продедушки, жили, и всю жизнь зарабатывали деньги, думали о работе и благосостоянии, то значит они умерли как животные...
    У меня тоже есть родственники - бабушки, дедушки... И я боюсь так резко говорить (очень жалко дедушку, например!), но уверена, что они не наследуют спасения от Бога, т.к. не были крещены полным погружением. В этом виноваты не они, а те, кто запрещал читать Библию. А запрещали те, кто не хотел, чтобы у людей глаза раскрылись, и они увидели правду - как нужно служить Богу, а не как люди сейчас диктуют.
    Во-первых, вы считаете, что у неверующего человека нету смысла жизни? ИМХО он есть у всех... Только не все могут сформулировать его правильно. А так, мы все к чему-то стремимся, осознанно или нет. И потом, ваши проблемы ерунда, по сравнению с чем? Есть в вашей жизни что-то более проблематичное?
    Каждый человек время от времени задумывается над смыслом своей жизни. Но если представить, что все попытки переселиться на другую планету - мечты и невозможное (а это, на мой взгляд, именно так!), тогда наше будущее - уничтожение всего живого на планете! И человек во всем этом виноват сам (я не имею конкретно вас ввиду!). Тогда у людей смысл жизни - продолжать род до самого уничтожения всего живого! Ведь войны, например, - самое настоящее уничтожение! А чем дальше заходит оружие, тем больше осознаешь, что одним выстрелом можно стереть с лица Земли все живое! Сразу скажу, что НЕ только из-за этого я верю в Бога, но не вижу смысла в жизни зарабатывания и траты денег...
    А про проблемы - я всегда сравниваю свою жизнь с чьей-то другой, и получается, что у меня совсем нет проблем по сравнению с другими. Так может делать каждый. Это помогает понять, что у тебя в жизни еще не все потеряно!

  12. #147
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Zveryok ну во первых спуститесь на землю...
    Тогда у людей смысл жизни - продолжать род до самого уничтожения всего живого!
    У каждого человека есть свой смысл в жизни, и не надо так обобщать, и думать глобально... Вы не можеть говорить, что у людей такой-то и такой-то смысл жизни, нет. Успешное продолжение рода - это цель, но не думаю, что люди действительно рассуждают об этом так, как говорите вы. Мне например такое чуждо.
    У меня тоже есть родственники - бабушки, дедушки... И я боюсь так резко говорить (очень жалко дедушку, например!), но уверена, что они не наследуют спасения от Бога, т.к. не были крещены полным погружением. В этом виноваты не они, а те, кто запрещал читать Библию. А запрещали те, кто не хотел, чтобы у людей глаза раскрылись, и они увидели правду - как нужно служить Богу, а не как люди сейчас диктуют.
    Честно говоря я вас не понимаю, и наверное никогда не пойму. Я не понимаю вашей веры... Разве бог - это крещение, обряды в церкви и пост? Бог - это то что в вас, а не в церкви, ИМХО...
    И потом, при чём тут фраза "умереть как животное" и крещение?

  13. #148
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    смысл жизни, наверное, прожить ее не без следа...если ты уж живешь, значит надо оставить о себе память..надо прожить жизнь так, чтобы после твоей смерти люди говорили о тебе, как о человеке-герое....ну или хотя бы о человеке, который прожил жизнь на радость людям!

  14. #149
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    И я боюсь так резко говорить (очень жалко дедушку, например!), но уверена, что они не наследуют спасения от Бога, т.к. не были крещены полным погружением
    Извини, конечно, но ты считаешь-ЭТО главным? *полное погружение*? а не то, что у человека в душе? Дело ведь совсем не в обрядах...Они вообще могут быть разными. Если судить о человеке только с точки зрения того крестили его или нет, мы так недалеко уйдем. Скорее вернемся...Только раньше могли спрашивать-коммунист ты или нет, а теперь станут-крещеный ли ты?

  15. #150
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Zveryok
    И я боюсь так резко говорить (очень жалко дедушку, например!), но уверена, что они не наследуют спасения от Бога, т.к. не были крещены полным погружением. В этом виноваты не они, а те, кто запрещал читать Библию.
    Не волнуйся! Христос умер дабы искупить грехи язычников! В том числе и меня! За тебя, как крещенную полным погружением, Ему умирать резона нет!
    А даже если я не прав в выше изложенном, то все равно...
    Когда я буду в кругу ада, предназначенном для атеистов (давно Данте не читално вроде бы в первом круге), то помашу рукой тебе, пролетающей мимо в круг охваченных гордыней!
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

Страница 10 из 53 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •