Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 39

Тема: Доллар vs евро

  1. #1
    Кот
    Гость

    Доллар vs евро

    Ваши прогнозы?

  2. #2
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    евро, совершенно точно

  3. #3
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Arnett Меня насчет судьбы евро берут сомнения... Вроде Швецария собирается помахать евро ручкой. Франция и Германия тоже не в восторге от выговора Евросоюза (дефицит бюджета в евро не должен превышать трех процентов, а эти страны не особо вписываются). А уж если Германия откажется от евростандарта - валюте придет абзац.

  4. #4
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    евро, как мне кажется первоначально сильно раздули, в плане цены. Сама идея и хорошая, но в ней не хватает все же чего то важного.

    Вроде Швецария собирается помахать евро ручкой.
    Швецария осталась со своими франками...
    Заинтересуй зайца! (с)

  5. #5
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Даже не знаю. Лично я пока не доверяю обеим валютам, если честно...
    Nothing to say anymore.

  6. #6
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Прошу прощения, меня переглючило с результатами референдума в Швеции (там население проголосовало против евро).


    Dark Lordess Меня в отношении доллара смущает внешний долг Америки.

  7. #7
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Helen
    Меня в отношении доллара смущает внешний долг Америки.
    Если честно, меня больше беспокоит внутренний долг. Увеличение его обязательно скажется на долларе, и, боюсь, он продолжит падение.
    Кстати, на днях я заметила рекордно низкий курс: 29.52. Ниже 30, если не ошибаюсь, доллар весь год не падал...
    Nothing to say anymore.

  8. #8
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Россия хочет перевести свою оценку нефти с доллора на евро. Если это произойдет, то это вызовет дифицит евро в несколько сотен миллионов евро в день (полный ежедневный оборот бизнеса, построенного на российской нефти). В следствии этого евро еще поднимится, а вот доолору еще предстоит разгуляться и набрать вес на восстановлении Ирака. Если это окажеться достаточно дорого, то у доллара етсть шанс нагулять жир после военной компании и "11 сентября".
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  9. #9
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик"

    Регистрация
    08.08.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Раздолларизация экономики

    Вы часто ходите в магазины?
    В последнее время все долларовые ценники сменились на свои рублевые эквиваленты. Оно и понятно – быть управляющим и знать, что с каждым днем то, что находится в торговом зале стоит все меньше и меньше – не очень приятно. И хотя активное участие Центрального банка на валютном рынке немного стабилизировало падение курса (что связано с внешнеторговыми интересами России), сейчас мало кто верит, что доллар начнет в ближайшее время подниматься.

    Вместе с тем, крупные Российские компании все чаще и чаще во всеуслышанье заявляют, что переводят расчеты на европейскую денежную единицу, достигая, таким образом, большей надежности и стабильности ценовой политики.

    Как Вы думаете, имеет ли смысла переводить нашу экономику на европейскую денежную единицу, на сколько быстро это может произойти и какие преимущества и недостатки привнесет собой?

    С уважением
    tikat

  10. #10
    бездуховность
    Гость
    хех, мой друг, это уже произошло
    по подсчетам Центрального банка пололовина оттока средств из долларов пошла на покупку евро, половина в рубли
    так что думать тут нечего, твердой валютой является сейчас рубль
    а евро резервной
    а доллал мировой (хоть и слабеющей)

  11. #11
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я бы не стала заказывать панихиду по доллару. Америка - страна с крепкой экономикой и "кирдык" там возможен ох как нескоро, имхо.
    А вот с каких пор рубль стал твердой валютой - для меня загадка. Это с нашей-то 14% (дай б-г памяти не переврать) инфляцией? Сомневаюсь...

    Теперь по поводу вопросов господина tikat`а.
    Как уже говорилось выше, евро демонстрирует стабильность. Так что, имхо, для нашей экономики перевод резервов в единую европейскую валюту - "то, что доктор прописал".
    А происходит этот перевод уже вовсю

  12. #12
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик"

    Регистрация
    08.08.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    бездуховность

    хех, мой друг, это уже произошло
    по подсчетам Центрального банка пололовина оттока средств из долларов пошла на покупку евро, половина в рубли
    так что думать тут нечего, твердой валютой является сейчас рубль
    а евро резервной
    а доллал мировой (хоть и слабеющей)


    В чем хранит деньги население и Центральный банк имеет очень косвенное отношение к зависимости национальной экономики от той или иной Валюты. Отток свободных (!!!) средств в пользу Европейской валюты характеризует лишь ее большую, на данным момент, инвестиционную привлекательность, а Центральный банк просто хеджирует свои накопительные риски.

    Я не понял, что значит слабеющая. Если речь идет о снижении обменного курса, то это нормальная ситуация поведения валюты той или иной страны, и вызвана она в большей степени ни тем, что появилась конкурентная валюта, а тем, что в Штатах на данный момент экономический спад.

    Давайте попробуем посмотреть на проблему шире: что такое «доллар» и что такое «ЕВРО» в мировой экономике. Я думаю, никто не сомневается, что объем долларового рынка на порядки больше объема ЕВРО. А потому они уже не могут быть сопоставимы. И весь этот «объем» держит и будет держать доллар на плаву. Даже если экономика США просто остановится – доллар не упадет. Это обусловлено тем, что на протяжении многих лет основной статьей экспорта США был и остается капитал. А значит, экономики капиталлозависимых стран – работает на экономику США, ибо дивиденды и рентные платежи по таким инвестициям – это ничто иное, как составляющая ВНП США.

    Теперь предлагаю подняться еще выше – на уровень международных финансов. Квота США по специальным правам заимствования (МВФ) самая большая, а значит, она продолжает оставаться основным финансовым донором и консультантом в развитии национальных экономик мира.

    Раздолларизация экономика наступит тогда, когда мы с не европейскими странами начнем заключать контракты в ЕВРО, а не в долларах. А что касается бытовых финансов: она наступит тогда, когда мы будем мерить свои заработные планы не в долларах. И когда цена в долларах, для нас будем означать необходимость пересчета в ЕВРО, чтобы оценить – а сколько же это стоит. Лично для меня, на данный момент, самая понятная цена – это цена после которой стоит значок $. Все остальное (разумеется, за исключением предметов первой необходимости и продуктов питания), вынуждает меня к переоценке ценника в доллары.

    Silence

    Как уже говорилось выше, евро демонстрирует стабильность. Так что, имхо, для нашей экономики перевод резервов в единую европейскую валюту - "то, что доктор прописал".
    А происходит этот перевод уже вовсю.


    ЕВРО демонстрирует рост, а не стабильность. И это негативный фактор, как для мировой экономики, так и для стран участниц ЕС. Банк ЕС вынужден был выступить в качестве независимого игрока на валютном рынке и принять меры по стабилизации курса ЕВРО. Спекулятивная игра, вместе с экономическим кризисом в США и, соответствующим снижением котировок доллара, поставила Европейских экспортеров в очень сложное положение. Многие из них продолжают работать при нулевом уровне рентабельности. Начальное соотношение доллара и ЕВРО – устраивало всех. Текущее – общая проблема мировых финансов.

    В контексте всего этого, на мой взгляд, можно говорить о некоторой стабильности ЕВРО в краткосрочном плане. Но принимать инвестиционные решения с ЕВРО не хеджируя риски, я бы не стал. Уверенность в том, что доллар не может повести себя непредсказуемо – есть. А есть ли у Вас уверенность, что ЕВРО не способно обвалиться, скажем, рубля на два за день, в связи с заявлением какого-либо деятеля или значимым политическим событием?

    С уважением
    tikat

  13. #13
    Странник с севера
    Гость

    Сообщение До какого уровня упадет доллар?

    Как вы думаете до какого уровня упадет доллар?И что будет дальше?

  14. #14
    Hristynja
    Гость
    hmm3rulez, а я к примеру не думаю, что эта точка зрения верна. Благодарна вам за ваше ИМХО%) но хочу послушать еще кого-нибудь.

  15. #15
    Старожил
      Каллиграф miXei.ru. Осень 2005
    Аватар для Печальная Луна
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    в Москве... где-то на Юго-Западе...
    Сообщений
    340
    Спасибо
    я - 71; мне - 15
    Евро растет по отношению к доллару по всему миру,а не только в России,поэтому думаю,что от нашей элиты зависит далеко не все.А вот на сколько упадет...............на столько,на сколько это будет выгодно США и Евросоюзу.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •