Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 39

Тема: Доллар vs евро

  1. #16
    Странник с севера
    Гость
    Евросоюзу это не выгодно у них экспорт дорожает,а у США наоборот.

  2. #17
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Понял Вас, Христина. Кстати, Вы судя по всему Фидошница? Я просто утверждаю и это не только моё ИМХО (в субботу был в компании бывших ГБшников (один из них полковник в отставке)), что людям далёким от кремлёвской верхушки не суметь достаточно точно предсказать подобные вещи. Но предполагается падение евро относительно доллара весной следующего года. В прочем - это только слухи. Возможно. (Но победу Буша на этом-же форуме я предсказал верно...)

  3. #18
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    падает и будет падать

  4. #19
    Группа удаления Аватар для КИТТИ
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    СимСити
    Сообщений
    141
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Астрал, до такого, пока не встанет обрабатывающая промышленность и производство, принадлежащее олигархам.

    Cathy, пока не начнется очередной дефолт

  5. #20
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Вот что я вам расскажу. Мне иногда сняться вещие сны, которые через время сбываються в деталях. Так вот, мне года полтора назад, когда доллар у нас в Украине стоял 5,5 грн. (30,55 руб.) , а евро 4,5 грн. (25 руб.), приснился сон, про будущее, о том, что Евро стало по 8грн. ( 45 руб.), а доллар по 1.8 грн. (10 руб.).

    Я об этом никому не говрила и про себя подумала: "Такого не может быть, это очень большо процент возрастания курса".

    Прошло время, евро начало стремительно рости и дошло до предельно высокой стоимости (максимальная была 7,6 грн. (43 руб.)) Доллар оставался относительно без изменений до... недавнего времени, теперь за одну ночь упал с 5.3 до 5 грн. за 1$.

    И я уверена теперь, что мой сон сбудется, и, возможно, через годик люди, которые держали деньги в долларах, потеряют огромную часть своих капиталов.

    Доллар скорее всего будет падать, своим вещим снам я доверяю больше, чем властям в стране и банковской системе.

  6. #21
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А доллар-то растёт!!! Медленно, но верно... А вот евро напротив.
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Все это зависит только от политики, отказываются сейчас некоторые европейские страны от единой конституции, евро падает. А доллар как валюта страны с развитой экономикой достаточно стабилен, уж лет не помню сколько практически на одном уровне держится, только слегка упал во время войны в Ираке, но никуда он пока не денется.

  8. #23
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Blood, это в России растёт, а у нас стал стабильным.

  9. #24
    Solod
    Гость
    В глобально плане доллар упадет еще больше, когда это случиться точную дату предсказать не берусь, но произойдет это скорее всего в ближайшие год-два.
    Почему это произойдет:

    Высокие цены на нефть:

    Почему высокие цены на нефть в первую очередь таят опасность для США, а не для Европы?. На мой взгляд совсем необязательно быть аналитиком или разбираться в экономике, чтобы это понять. Просто дайте себе правдивые ответы на нижеследующие вопросы (начнём с простого):
    1. Сопоставьте среднестатистический объём двигателя внутреннего сгорания для любого автомобиля (как легкового, так и грузового) в США и Европе. У кого двигатели меньше по объёму?
    2. Гляньте на карту и оцените расстояние между Нью-Йорком и Лос Анджелесом и Варшавой и Лиссабоном. Чья из экономик более компактно расположена?
    3. Сравните объёмы перевозок автомобильным транспортом в США и Европе. У кого объём первозок больше?
    4. Сравните стоимость барреля нефти с поставкой в США и поставкой в Европу. Чья цена выше?
    5. Знаете ли Вы, какой процент нефтепродуктов используется в энергетике США и Европы? (Чтобы не утруждать Вас ответом на этот вопрос, замечу лишь, что в Штатах до сих пор в большинстве домовладений для отопления используют солярку, печное топливо и мазут, тогда как в Европе основным топливом является природный газ; кроме того, в Европе значительно раньше стали использовать нетрадиционные источники энергии – энергия ветра и солнца – почти вся Дания, Голландия и север Германии усыпаны «вертушками»; но, по правде говоря, процент от общего объёма выработки электроэнергии от них пока не превышает 5-7%).

    Разница в ставках рефинансирования ЦБ Европы и ФРС США (у США она 3,75% у Европы - 2%, В США продолжают планомерно повышать ставку):
    Я не верю, что рост ставок прекратится. Ни в этом, ни в следующем году. Прекращение роста ставок – первый шаг к объявлению дефолта доллара. Ну подумайте, кому ещё нужны американские доллары, которых уже выпущено больше, чем нетто-стоимость всей Америки со всеми её потрохами, корпорациями, банками и недвижимостью? Почти все США уже давно скуплены японцами и китайцами. В большинстве крупных компаний американское руководство – чисто номинальное (осталось, правда, пару китов типа Microsoft, General Electric или General Motors). Поэтому повышение ставок – ход, направленный на то, чтобы оттянуть конец доллара на некоторый срок. Но это не будет происходить вечно, т.к. долги надо отдавать и отдавать придётся ещё больше, т.к. ставки это только усугубляют. Другое дело, если руководство Штатов уже решило всех «кинуть», т.е. все свои долги всем простят. В принципе, такое тоже нельзя исключать. Так как прецеденты в истории были. Тогда, правда, от Америки надолго отвернётся весь мир. И неизвестно что лучше…

    Долги США (долговые инструменты: казначейские векселя, обликации и т.д.)

    Насчёт долговых инструментов хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что уже достаточно долгое время (где-то около года) почти все ЦБ не приобретают их, доходность их падает. Дошло даже до того, что хитрые китайцы (у них американских казначейских облигаций на несколько сот миллиардов), через различные свои неофициальные источники тонко так намекают американцам, что не стоит давить на них с ревальвацией юаня, т.к. если они будут слишком упорны и настойчивы, то они будут вправе рассмотреть единовременное выставление своих пару-тройку сотен миллардов облигаций к погашению… И в таких условиях покупать доллар?!
    Мировой избыток накоплений оценивается в 11трлн. долларов, из них около 8трлн. впитало в себя США в виде долгов, при любом кризисе эти долги потребуют вернуть ...... Стоит также обратить внимание на структуру инвестиций в экономику США иностранных инвесторов, здесь основные вложения в последнее время идут со стороны спекулятивного капитала - оффшоры и Великобритания, при этом в Азии резкое снижение более чем на 25%. Континентальная же Европа в притоке капитала в США участвует очень и очень слабо - в диапазоне 50-150млрд., что является мизером для такого крупного экономического региона.

    Вот так, поэтому по некоторым оценкам по отношению к Евро к концу этого года или, что более вероятно, к концу следующего за одну Евро будут давать больше чем 1,4 доллара США....делайте выводы...:-)

  10. #25
    Старожил
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Архангельск, ЛАО
    Сообщений
    1,372
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По-моему, ниже 28 рублей за доллар не будет, но всё зависит от экономики и государства нашей страны, а также от стран, с которыми мы сотрудничаем - государству выгоднее, чтобы доллар упал, т. к. живёммы в России, рядом с Европой - где действует евро.

  11. #26
    Темный овечий эль
    Гость
    Можно свой прогноз?
    Поскольку доллар - мировая валюта, он никогда, в обозримом будущем, не завалится. Ему не дадут.
    Поскольку появилась вторая мировая валюта - евро, то динамику курса доллара будут определять пара евро-доллар.
    Коридор колебаний лежит от 1 к 1 до 1,2 доллара за евро...
    Что касается рубля и доллара - то здесь рынка нет. А есть воля и указания...

  12. #27
    Странник с севера
    Гость
    Если смотреть динамику падения/роста доллара, то мы увидим с 1949 года непрерывное падение.

  13. #28
    Старожил
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Архангельск, ЛАО
    Сообщений
    1,372
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    С момента поднятия вопроса прошло почти 3 года, а ситуация так и не прояснилась, евро выигрывает лишь в том, что стоит дороже, но, имхо, наше население привыкло к долларам, и хранит всё в них

  14. #29
    Trigy
    Гость
    да! ниже желаемого властям, точно не упадет

  15. #30
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Прогноз на ближайшие 10 лет - эвро рухнет.
    Пусть я и не суперспециалист в области прогнозирования, но новости смотрю : ) . Чувствую, скоро страны уже не будут стремится в Эвросоюз, а будут стремится из.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •