Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 62

Тема: Идеальный учитель. Какой он?

  1. #46
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Для меня идеальный учитель- это учитель, который будет искренне любить свое дело, который все будет объяснять, который поможет в трудную минуту, но в то же время не будет лезть не в свои дела. Который будет другом своему классу, будет организатором праздников и экскурсий. И конечно, чтобы она не орала на нас и выкладывала факты из своей личной жизни.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  2. #47
    V.I.P.girl
    Гость
    у меня была учительница-классный руководитель,первый год она всем очень нравилась,она возила нас на экскурсии праздники устраивала,а как только мы наверно ей надоели она начала на нас наезжать...что мы для неё ничо не делаем и она нас не защищает перед учителями а наоборот говорит ставьте им колы не желейте, на экскурсии мы меньше ездим...
    мой идеальный учитель-должна нас немного уважать, дружить с нами...помогать...

  3. #48
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас есть учительница, которая на мой взгляд идеальна - она преподаёт русский и литературу.
    Ей интересен её предмет, и она умеет им заинтересовать. Она обладает чувством юмора, всегда объективно оценивает ситуацию и никогда не кричит "по мелочам". Зато если уж она зла....лучше вам с ней не находиться в одном помещениии...ибо это страшно...
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  4. #49
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Для меня идеальная учительница это та учительница,которая глухая,немая и слепая)))))

  5. #50
    Старожил
    "Юная Мисс форума" Зима 2009
      "Юная мисс форума Осень 2005", "Фотодизайнер. Осень 2006"
    Аватар для Nimfa
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    asyshaу,у нас тоже похожая учительница,но только её минус в том,что она очень любит всех подкалывать,за чтоя не очень её люблю

  6. #51
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Идеальный учитель: С юмором, нормально реагирующий на приколы, не дающий себя унижать и оскорблять и интересно преподающий предмет!
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  7. #52
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    В нашей школе,наверно,это учитель по информатике, по нему все девченки сохнут, молодой,симпатичный, да и объясняет хорошо.
    ..Love is all around us..

  8. #53
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    На своей же практике скажу - он должен уметь объяснять так, чтобы было понятно сразу. У нас много таких учителей, я их просто обажаю. Один раз сказали - уже все знаю и помню, даже по алгебре или геометрии. Не нужо никаких белых и пушистых, нужны просто люди, умеющие объяснять. Если этого нет, то такой учительно просто быссмыслен. Как говорят, бьется с учениками, бьется, а они не понимают. Не в учениках дело, если они все не понимают. ИМХО
    "Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом."

  9. #54
    Группа удаления Аватар для Dasha
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,318
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Идеальный учитель-это огромная редкость! Но я встретила одну такую учительницу, ОДНУ за 2 школы, и за свои 11 лет учебы. Это пожилая уже женщина, преподает английский язык, я ее обожаю! И хотела бы выразить ей огромную благодарность! хочу рассказать вам небольшую историю =)
    Я перешла в новую школу в 9-ом классе. И эта учительница преподовала у нас англ.яз. И первый раз в жизни я стала понимать эту грамматику, и всё прочее. Но, как известно, хороший учитель-изгой общества. Так и было....Она была единственным учителем и ЧЕЛОВЕКОМ в этой школе, за что ее, естественнол, никто не любил, НИКТО! Директор и завуч ее просто не переносили. В этой школе, когда я пришла, она проработала полгода, а еще через полгода она так "достала" директрису, что ей дали всего несколько часов во второй смене. и всё! Предатсавляете? Ее много раз собирались уволить, но этоот уч. год она проработала. Я очень надеюсь, что ее еще не уволили.
    А эта учительница действительно не просто учитель, а понимающий человек. Для нее важно "научить детей. Дать им образование. И научить их жизни." Представляете бедную учительницу, которая на свои деньги покупает детям словари, книги, и учебники??? Вот, а она так и делала: покупала всё это на свои деньги, и выдавала на уроках. А главное, с ней можно было поделиться любыми проблемами, поговорить. Она очень любила, когда я ей приносила фотки со своих путешествий =)) отличный человек, какие очень, очень. очень, практически нет, и мало =)))
    Любовь, как ветер-ее не видишь, но чувствуешь...("Walk to remember")

  10. #55
    Группа удаления Аватар для Нико
    Регистрация
    19.11.2005
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Я счита, что учусь у идеального учителя, вернее учительницы русского языка. Она справедливая, у неё нет любимчиков, знает свой предмет отлично! Вообще, идеальный учитель это тот, кто тебе идеально подходит. Так что у меня есть образ идеального учителя. И не обязательно, чтобы он подходил под определённое описание идеала. У каждого есть свой лучший учитель.
    «Хорошо, я буду, если хотите, как бешеный, если хотите — буду самым нежным, не мужчина, а облако в штанах» Маяковский

  11. #56
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Не знаю, как насчет идеального, но была у меня замечательная во всех отношениях учительница - с 5 по 9 класс она вела у нас русский и литературу и была классной руководительницей. Вот уж где хороший учитель и человек, спасибо Вам за все, Галина Николаевна! Занималась с нами по новым экспериментальным учебникам, хоть немного познакомила с зарубежной литературой (насколько знаю, в обычных школах зарубежку практически н изучают), водила по разным выставкам. Ни разу больше не встречал учителя, к которому ученики подходили после уроков - просто поговорить, посоветоваться. Я свои первые рассказики даже родителям не показывал, а ей показал. Помню, как в седьмом классе мы с приятелем моим Митькой Белкиным чуть не каждый день ей сирень, у парикмахерской нарванную, таскали в мае - исключительно по своей инициативе.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  12. #57
    Участник Аватар для .Adeli
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Беларусь,Бобруйск
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 22; мне - 4
    Идеальный учитель - это учитель, который будет нравится ВСЕМ!

  13. #58
    Группа удаления Аватар для shaliss`
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    magnitko
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Идеальный учитель умеет так преподносить свой материал, что с ним хочется после урока остаться, поговорить, а потом еще и порыться в поисках чего-то дополнительного для себя.
    Imagine the ability to gather roses in winter..(c)

  14. #59
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Умный, который знает свой предмет и которому этот самый предмет легко сдать.
    Тот, кто интересно объясняет. То есть не тупо пересказывает учебник, а рассказывает действительно интересные факты.
    Тот, кому действительно нравится своя работа и ученики. Намного приятнее, когда учитель не отказывается помочь ученику, уделить ему немного личного времени, а не говорит, что у него перемена, поэтому иди отсюда подальше.
    You are the shaper of your own destiny

  15. #60
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Вайана Посмотреть сообщение
    Идеальный учитель - это учитель, который будет нравится ВСЕМ!
    ВСЕМ нравиться невозможно.
    Правда и идеалов не существует
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой вид бизнеса вы считаете прибыльным, а какой интересным?
    от Denver в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 16:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •