Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 62

Тема: Идеальный учитель. Какой он?

  1. #16
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    1. Учитель должен поставить себя так, чтобы на его уроке ученики не ходили на головах, а слушали внимательно и с интересом.
    2. При этом учитель не должен орать на учеников - лучше не станет, он должен говорить так, чтобы и орать-то не захотелось.
    3. Учитель должен объяснять все четко и ясно.
    Идеальный учитель для меня - наша учительница по французскому. Она подпадает под все вышеперечисленные качества.

  2. #17
    Tristania
    Гость
    Я проучилась свой век. Главная задача учителя - заинтересовать ученика. К сожалению, сейчас большинство учителей раздраженные, нервные и уставшие. Для них главное - рассказать материал, а поняли его или нет - это не его проблемы. Обидно. Понятно конечно, что учителя мало получают, но должно же быть уважение к ученикам....

  3. #18
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется, идеальный учитель должен и хорошо рассказывать, и давать время на отдых и расслабуху... =)
    The time is gone...

  4. #19
    Старожил Аватар для Lizka
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Идеальный учитель должен:
    1) Должен не противоречить себе - у нас, например, учительница по русскому\литературе говорит как-то: дети вы можете рассказать стихотворение в понедельник или вторник, в понедельник она начала спрашивать, а мою фамилию в журнале пропустила, а потом говорит: "Ты видела, что я всех спрашивала? Случайно пропустила фамилию, так надо было руку поднять. Мне не нравится такое отношение к предмету!", но ведь она сама сказала, что будет спрашивать не только в понедельник, но и во вторник.
    2) Должен не орать на учеников, а разговаривать спокойно и объяснять терпеливо, а не кричать "почему ты такой тупой(ая), не понимаешь тему?".
    3) Должен учитывать, что ученик болел и мог пропустить тему.
    4) Должен не выбирать себе любимчиков.
    5) Должен с пониманием относится к проблемам личного характера, а не говорить "мало ли, что у тебя там в семье творится?"
    А кто вы такие, чтобы меня судить?

  5. #20
    Участник Аватар для DRAGONITA
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    156
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это когда хорошо осведомлённый по своему предмету,справедливый и просто человек.

  6. #21
    Northern Girl
    Гость
    Думаю, что идеальный учитель - это справедливый, спокойный и терпеливый человек.

  7. #22
    Kaily
    Гость
    идеальный учитель - слепой, глухой и не мой

  8. #23
    ¤)(girl¤
    Гость
    Это когда хорошо осведомлённый по своему предмету,справедливый и просто человек.
    да еще ... который взяток не берет и не заваливает постоянно , можно еще мужчинку красивого ...

  9. #24
    Zell
    Гость
    Рульный препод, который свой в доску, имеет авторитет среди своих учеников, умеет заинтересовать на 200 процентов. И ему абсолютно не нужно быть спецом по предмету преподавемому им, поскольку (ИМХО) если он сумеет заинтересовать ученика, то то сам начнет изучать предмет, а там уж не проблема будет спросить чего нить, чего не ясно.

  10. #25
    LeendeX
    Гость
    Идеальный учитель...
    Рульный препод, который свой в доску, имеет авторитет среди своих учеников, умеет заинтересовать на 200 процентов. И ему абсолютно не нужно быть спецом по предмету преподавемому им, поскольку (ИМХО) если он сумеет заинтересовать ученика, то то сам начнет изучать предмет, а там уж не проблема будет спросить чего нить, чего не ясно.
    Согласна. Но все же я считаю, что в своем предмете препод должен разбираться.
    Очень бесит, когда препод что-то рассказывает монотонным голосом - интереса ноль, т.к. засыпаешь

  11. #26
    Кристи
    Гость
    слепоглухонемой бывший гипнотизёр из цирка (не настоящий , как в ералаше)
    вариант - идеальный учитель - это его отсутсвие , как уже писали .

  12. #27
    Ooolya
    Гость
    Идеальный учитель - это выдержанный, очень терпеливый, добрый и самый умный преподаватель!

  13. #28
    scorpy
    Гость
    Любого учителя можно сделать идеальным, если относиться хорошо к нему и его предмету. А еще лучше, если спрашивать у него что-то по теме, даж если ты все понял. Проверено на личном опыте =)

  14. #29
    Старожил Аватар для Minil@
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Николаев,Украина.
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Идеальный учитель-искренне любящий детей и свой предмет,а также знающий свой предмет

  15. #30
    Старожил Аватар для Коба
    Регистрация
    10.08.2002
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    499
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Учитель не должен обзываться, и ставить справедливо оценки. А то на нас как стала орать:"Скоты! Сволочи!" И на следующий день говорит:"Ну я же литературными словами!"

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой вид бизнеса вы считаете прибыльным, а какой интересным?
    от Denver в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 16:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •