Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 89

Тема: Александр Сергеевич Пушкин

  1. #1
    оХОТа
    Гость

    Тест на "опушкинивание"

    Любимый поэт - все говорят - Пушкин - даже если он им не нравится. Почему? он не лучше всех...мне нравится больше Лермонтов, если меня спросят, тоя так и скажу. пушкина я не люблю. почему так происходит???

  2. #2
    Leia
    Гость
    Мне кажется, что если многих разбудить ночью и попросить, чтобы он сказал имя любого русского поэта, вспомнили бы Пушкина. На самом-то деле он внёс значительный вклад в развитие литературы, но всё-таки не он один...
    А я вспоминаю Фета. Есть классное такое маленькое стихотворение...с весенним настроением...

  3. #3
    erin
    Гость
    Пушкин конечно гений и все такое, но на вопрос о любимом поэте я никогда не отвечу, что это Пушкин. Почему? Да потому что не мое это, и все тут. Мне не понять мою маму, которая начинает по сотому разу: "Пора, мой друг, пора, покоя сердце просит..." и при этом глаза аж от удовольствия закатывает. Мне ближе стихи Ахматовой.

  4. #4
    Erma
    Гость
    Мне ближе стихи Ахматовой.
    жму лапку А еще мне Цветаева нравится.
    А Пушкин это и вправду не совсем мое... Совсем не мое

  5. #5
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На такой вопрос я отвечу: Есенин.
    Пушкин - это явно не моё...
    Nothing to say anymore.

  6. #6
    Старожил Аватар для Anjelika
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Есенин и только Есенин. Просто читаю стихи до тихой дрожи в душе. Как же мне это близко.
    А Пушкин...да, он гений, он великий, хотя Есенин мне ближе. Я просто не понимаю, как можно не восторгаться "Евгением Онегиным" и "Я вас любил", "Я помню чудное мгновенье" и другие. Пушкин-это гений. И я думаю, что этот факт неоспорим.

  7. #7
    Desdemona
    Гость
    Я не люблю Пушкина. Как-то не близок он мне. А из русских обажаю Бальмонта, частично Блока (но "Двенадцать" - бррр! Соловьиный САд мне понравился...) Но так-то - Шекспир.

  8. #8
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    Ну Пушкин известный поэт... ну никак не любимый....... мне не нравится... люблю больше как то Есенина , Лермонтова.... даже чем то Маяковский (отдельные высказывания, фразы, НО не сами стихи) ..... да... еще у Бальмонта есть красивые стихи....

  9. #9
    Desdemona
    Гость
    Не люблю футуризм в целом: Маяковского и прочих. Не понимаю, как такое можно называть ПОЭЗИЕЙ? А вообще, мне ничто не заменит стихи моих друзей. Например, есть у меня такая знакомая - Полынь, регулярно публикуется на моём сайте. Вот её стихи я просто обажаю.

  10. #10
    Jinx_007
    Гость
    Не сказала бы, что Пушкин мой любимый поэт, хотя есть некоторые отдельные вещи, которые мне действительно нравятся.
    Мне очень нравится Есенин, Цветаева, Блок...

  11. #11
    Moonchild
    Гость
    Я поэзию люблю больше чем прозу...

    А Пушкин и Брюсов мои любимые поэты...
    "Евгений Онегин" мне очень близок, каждый раз когда читаю - плачу..
    Еще очень люблю Пастернака, Блока, Ахматову, Цветаеву, Есенина.....

  12. #12
    Группа удаления Аватар для nebo
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Моск. область
    Сообщений
    505
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    да потому что Пушкин-первое, что приходит в голову))))

  13. #13
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,687
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    А мне всегда первое на ум приходит: Пастернак и Лермонтов, Пушкин где-то пятый только.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  14. #14
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Вообще, следуя исторической правде, надо сказать что самый первый и весомый вклад в развитие русской поэзии внес Тредиаковский. Просто потом на смену пришло молодое шустрое поколение в лице Ломоносова и про Тредиаковского все забыли.
    Что касается Пушкина. Думаю, вне зависимости от того какая она-его поэзия, сложился определенный стереотип, сохраняющийся до сих пор...Поэтому о нем чаще говорят и вспоминают, чем о поэтах Серебряного века.
    Главное ведь в том,что нравится себе...и этому надо следовать

  15. #15
    °•.Tul!p.•°
    Гость
    Есенин и только Есенин. Просто читаю стихи до тихой дрожи в душе. Как же мне это близко.
    А Пушкин... да, он гений, он великий, хотя Есенин мне ближе. Я просто не понимаю, как можно не восторгаться "Евгением Онегиным" и "Я вас любил", "Я помню чудное мгновенье" и другие. Пушкин - это гений. И я думаю, что этот факт неоспорим.
    Ты совершенно права. Кто бы ни был нашимлюбимым поютом, талант Пушкина неоспорим. Хотя мой любимый поэт - вовсе не Пушкин. Есенин

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •