Результаты опроса: Чё вы думаете по поводу IQ

Голосовавшие
191. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Объективно

    54 28.27%
  • Фигня

    55 28.80%
  • Что-то между 1 и 2

    82 42.93%
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 91

Тема: Тесты IQ

  1. #1
    Lord-Aries
    Гость

    Тесты IQ

    Я лично думаю, что эта вещь совершенно не оъективна, не смотря на модное введение её сейчас в нашу жизнь. Так что вы по этому поводу думаете?
    P.S. И сколько у вас IQ намеряли?

  2. #2
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я сам себе мерял разными прогами(у меня, кстати, где-то было парочка) Там минимум 78 единиц(это даже если на ВСЕ отвечаешь неверно... По этим прогам у меня в среднем получалось 145-150 единиц... У "среднестатистического" человека обычно около 90-100(это отнють не проценты), у самого умного ныне живущего на планете что-то около 190, а у Эйнштейна было за 200, вот... А про объективность - херня это всё - люди-то все разные
    Вы ещё не готовы понять...

  3. #3
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Имхо, толку от тестов мало.
    Главным образом потому, что "привыкание" вырабатывается - есть определенные методы решения задач, после того, как их знаешь, все эти тесты щелкаются как семечки
    Ну и еще момент - результаты тестов _сильно_ зависят от...гм... образа мышления, что ли - забыла, как называется в общем, если тебе дать два теста, один на геометрические фигуры, а другой на словарные ассоциации, то результат вряд ли будет одинаковым; более того, найдется хотя бы два человека таких, что один будет крут в геометрии и идиот по словам, а второй, наоборот, гений по словам и идиот в геометрии...
    А еще есть скорость мышления, тоже важный фактор
    Так что тесты - давить

  4. #4
    ctrl+alt+del
    Гость
    А я все-таки считаю эти тесты более или менее объективными - там учитывается логическое мышление, пространственное, простейшие математические вычисления, и конечно
    скорость мышления, тоже важный фактор
    Сколько раз я их проходила - всегда результат около 140-145, один раз даже 147 было

  5. #5
    Lord-Aries
    Гость
    Некоторые задачи откровенно некорректные. Например, даются 4 города. Спб, Нью-Йорк, допустим Торонто и какой-то город в африке, не помню уже. Выберите ненужный. А по какому признаку? Оказывается, СПБ. Потому, что в России! А я африканцев выбрал, потому, что в южном полушарии... Так что это всё один большой чёс.

  6. #6
    Эгоистка
    Гость
    Lord-Aries чушь какая-то...правильно ты выбрал!
    А я бы выбрала Нью-Йорк,потому что состоит из двух слов
    Просто все люди мыслят по разному,а когда твое мышление неординарно,то НИКАКИЕ тесты не смогут это вычеслить,скорее всего они покажут низкий интеллектуальный уровень,хотя это совсем не так!
    По-этому я считаю что IQ надо проверять по-другому.Ведь твоя индивидуальность это большой плюс, а не минус как твердят эти тесты,они просто подгоняют всех под один уровень
    Главным образом потому, что "привыкание" вырабатывается - есть определенные методы решения задач, после того, как их знаешь, все эти тесты щелкаются как семечки
    во-во!Яркий тому пример!

  7. #7
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Хм... я помню я как-то измеряла на грамотность. Известное предложение про венигрет. Ну, знаете, насколько я помню, результаты были плохими и, если подумать логически, они мало о чём говорят- человек может совершенно случайно знать как пишется слово.

  8. #8
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Я не прохоила ни одного. Не дадите ссылочку?
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  9. #9
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Я уже не помню сколько там у меня чего вышло дело было около года назад еще помню только, со словами у меня дело шло явно лучше, чем со всякими там квадратами и прочей геометрией

  10. #10
    MaJeStiC
    Гость
    Мне понравились такого рода тесты, проходила много раз и в нете, и в разных журналах, в среднем получалось 160-170....прикольно!

  11. #11
    Украинский миХеевец
    Знаток физики
      "Романтик форума 2005", Мистер форума Зима 2004, Мистер Форума Зима 2005
    Аватар для L@WyeR
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Днепр, UA
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    Тесты? Чушь и плешь! Хотя бы потому, что, когда нам их дали в 11 классе, мой результат - 125 - оказался лучшим на параллели. А я смотрю, тут народ по 170 набирает. Я, конечно, понимаю, что тесты разные бывают - но чтоб так? Кого-то определенно дурят :-)

  12. #12
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Эгоистка, вообще-то Санкт-Петербург тоже состоит из двух слов.
    Я не прохоила ни одного. Не дадите ссылочку?
    Прохожа, во Флейме была тема с разными тестами, на IQ вроде бы тоже ссылки были.

    L@WyeR, есть тесты с разными шкалами - на некоторых верхняя гланица 120, на некотороых - 150. Меряют кому как нравится

    Всем рекомендую прочитать статейку Варракса на тему IQ. В чем-то с ним можно согласиться, в чем-то нет, но хоть некоторый список аргументов не будем повторять друг другу

  13. #13
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для ~Ленчик~
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня 190 было. Это нормально для 14 лет?
    Тест до 250
    ... Там где неба кончается край, ты найдешь потеряный рай...

  14. #14
    Nonsense
    Гость
    Люди, а где можно взять какую-нить прогу, шобы проверить? Или сайтец подскажите что ли...

  15. #15
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    А по-моему всё это чушь, делала раза три или четыре, и всё время получались разные результаты,

    Главным образом потому, что "привыкание" вырабатывается - есть определенные методы решения задач, после того, как их знаешь, все эти тесты щелкаются как семечки
    ааабсллютно согласна на все 100%
    Не считаю прохождение такого теста абсолютно ненужным занятием, но не при помощи интернета, а при помощи каких-нибудь специалистов, разбирающихся в этом деле.

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •