Результаты опроса: Чё вы думаете по поводу IQ

Голосовавшие
191. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Объективно

    54 28.27%
  • Фигня

    55 28.80%
  • Что-то между 1 и 2

    82 42.93%
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 91

Тема: Тесты IQ

  1. #46
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Тест который я прошла на инглишепоказал 120, это нормально для 12 лет!?!?! А вот русский показал...113.... я даун...
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  2. #47
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот нашла интересную ссылку. Написано, что тесты Айзенка, правдо это не они, но все равно....решайте!
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  3. #48
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    http://www.intelligencetest.com/
    http://www.geocities.com/CapitolHill/1641/iqown.html
    http://www.davideck.com/cgi-bin/test....cgi?action=iq
    вот я нашла но они на инглише

    [ADDED=~Cool_me~]1090509878[/ADDED]
    http://www.examen.ru/db/Examine/catd...5/defacto.html
    и вот
    http://www.aurora.ru/index_iq.htm классно у меня везде около 120
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  4. #49
    тундрик
    Гость

    на тему некомпетентности тестов

    Еще пример на эту же тему. Даются два ряда фигур из которых надо выбрать лишнюю. Треугольники тупоугольные. Два "стоят на основании" два "тупым носом вправо" Выбираю ту, что носом влево. Неправильно. Лишняя другая, та которая может быть повернута то ли против часовой стрелки, то ли по, уже не помню. Ну, не чушь?
    Также как мой ребенок в садике. Дают геом. фигуры. Треугольник голубой, круг синий, квадрат зеленый и прямоугольник ярко-фосфорецирующии оранжевый. Выбирает прямоугольник, он прямо сам в глаза бросается. Объясняет - это всё цвета, которые есть в природе, а такого яркого - нет. Нормальное объяснение для ребенка в садике. Неправильно, надо круг выбрать, у него углов нету. Да кто это сказал, что неправильно?! Ребенок мыслит логически, почему не засчитывают балл?

  5. #50
    Лайт
    Гость

    Улыбка

    Вот только что прошел один из тестов (до этого пробовал разок года 4 назад). Короче говоря немогу сказать что эти тесты объективны. Вот например я, в силу своей природной невнимательности, неправильно понял задание нескольких аналогичных вопросов и поэтому мой бал получился ниже чем мог бы (вопросы то примитивные, но это я понял позже). Короче поспешил. Там была просьба вставить слово, которое заканчивало бы первое и начинало - второе. Вместо этого я пытался получить слово, которое соединяло бы первое со вторым образуя одно слово . Ну да с этим я конечно сам виноват, но вот еще пример: "Вставьте пропущенное число: 6,11,...,27"
    Я пошел следующим путем:
    6+5=11
    11+7=18
    18+9=27, т.е. число 18
    Как оказалось ответ верный, но нужно было возводить в квадрат 2,3,4,5, каждый раз прибавляя 2. Вот это МАРАЗМ, я считаю. Ведь если так, то ответ можно найти многими способами, а это снижает объективность тестирования.
    Сам тест я прошел, получив 139 баллов, что соответствовало "очень высокий" и немогло мне не польстить (наверно в этом и есть тайный смысл этих тестов). Да вообще-то тест простенький. А вот ссылка на него: http://www.bitnet.ru/mirrors/student...irst-test.html

  6. #51
    Tasty
    Гость
    Не сколько раз проводила этот тест...был феноменальный уровень....незнаю я верю в это...

  7. #52
    Не зарегистрирова
    Гость

    Несчастье

    Цитата Сообщение от Forve
    Все эти тесты полная ерунда.
    правильно правильно. Все зависит от уровня образования. Да я набирала за 190 из двухсот. В среднем результат от 110 до 140. Просто у нас была математическая подготовка хорошая. Поэтому я умею раионально мыслить. Плюс врожденная грамотность и эрудиция.Плюс я реакцию тренирую. Ну и. Возьми эфиопа. ДА он просто не в КУРСЕ что такое бывает. И что я умнее его окажусь в трудной жизненной ситуации? ГДе собственно мозги и нужны. А так. Блин. все мы умные тут. ЗА экраном монитора.

  8. #53
    Группа удаления
    Отаку
      "Эксперт по героям 3"
    Аватар для HimuraKenshin
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    263
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Фигня полная я набирал 160 только ответы некоторые это тупость, зато у меня два знакомых набирали за 190 только они говорят пишем что первое в голову приходит а они математики и тут вообще фигня получается они находят ответ черт знает как и он оказывается такой как надо, только правильно находиться совсем по тупому. Эти тесты ничего не показывают кроме примитивности мышления тех кто составлял. Мне одщин человек сквазал когда находишь правильный ответ тем же способом как у них то страшно становиться что деградируешь мыслишь как они у дураков мысли сходятся
    Луна или утренний снег...
    Любуясь прекрасным, я жил, как хотел.

  9. #54
    Персик
    Гость
    Хоть у меня судя по этому тесту очень и очень выскоий результат - я не особо верю в это. Тут всё зависит не столько от знаний, сколько от случая))))Придёт тебе в голову нужный ответ или нет - решает случай)))) А вообще...Тут играет роль логика и образованность. А ум - это не начитанность. Можно прочитать все книги мира и потом тупо цитировать их. Ума от этого не прибавится)
    Кстати, меня очень забавляют люди которые, верят в эти тесты только потому что получили высокий балл))))) И вообще забавляет, что кто-то верит в это))))

  10. #55
    Селен@
    Гость
    проходила как то такой тест.... 136 набрала....для моего возраста это высокий

  11. #56
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для N.L.
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Обожаю IQ-тесты, но не отношусь к ним серьезно. Просто можно скоротать время(когда делать нечего).
    Но я свою шкуру за дешево не отдам.

  12. #57
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Не знала, куда писать, но вроде как можно сюда
    Нашла тест на проверку грамотности, вот ссылка - http://children.kulichki.net/vopros/orfo.htm. У меня получилось 22 балла из 23, потому что не знала, как пишется слово асессор. Жуть.

    А еще такая задачка. Эйнштейн (типа, хотя я сомневаюсь, что в его времена были все эти сигареты и марки пива) считал, что ее могут решить 2% из 100% людей. Я ее решила за 10 минут.

    Читать дальше...
    Не желаете ли определить, принадлежите ли Вы к 2% интеллектуальных людей. Постарайтесь решить эту задачу. Без фокусов, только логика. Альберт Эйнштейн составил эту задачу в начале 20-го века. Он утверждал, что 98% населения не сумеют её решить.
    Итак, на одной улице стоят 5 домов, окрашенных в 5 разных цветов. В каждом доме живет гражданин другой страны. Каждый из них пьёт свой напиток, курит свои сигареты и содержит своё домашнее животное. Определите, кто из них содержит рыб?

    Британец живёт в красном доме.
    У шведа есть собака.
    Датчанин пьёт чай.
    Зелёный дом стоит слева от белого и вплотную к нему.
    Хозяин зелёного дома пьёт кофе.
    У того, кто курит Pall-Mall, есть птицы. Хозяин желтого дома курит Dunhill.
    Хозяин среднего дома пьёт молоко.
    Норвежец живёт в первом доме.
    Человек, который курит Blends, живёт рядом с хозяином котов.
    Тот, кто содержит лошадей, живёт рядом с тем, кто курит Dunhill.
    Тот, кто курит Blue Master, пьёт пиво.
    Немец курит Prince.
    Норвежец живёт рядом с синим домом.
    У того, кто курит Blends, есть сосед, который пьёт воду.


    Вот чем мы иногда на работе балуемся

  13. #58
    почти АНГЕЛ
    Гость
    Почему-то ужасно лень проходить. все они такие длинные, просто не хватает терпения

  14. #59
    Почетный участник Аватар для Arwen
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Самый объективный тест на IQ это тест Айзенка. Его надо пройти 3 раза по-моему с расстоянием в год. Я пока прошла тока один раз. Непомню по цифрам что получилось но в общем норма.
    Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то хорошее, так и будет.

  15. #60
    Trigy
    Гость
    не могу понять сколько баллов надо набрать, чтобы умным оказаться

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •