Результаты опроса: Чё вы думаете по поводу IQ

Голосовавшие
191. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Объективно

    54 28.27%
  • Фигня

    55 28.80%
  • Что-то между 1 и 2

    82 42.93%
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 91

Тема: Тесты IQ

  1. #16
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    *НаТа*
    Посмотри здесь вот...
    IQ тест

  2. #17
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я проходла перед интеллектуальным марафоном, дали 220.
    Хотя кое-кто и 240 дал Хотя, думается, это как-то загнули. Может, в два раза увеличили результат, чтобы не обидно было?
    В нет-тестах у меня около 170. Бывает 175, но меньше 170 - никогда.
    Хотя, вообще, мне это кажется лажой и подсчитывается интеллект весьма приблизительно. А что, если человек влюблён? Или расстроен? Или болен? Или у него стресс? Или даже банально голоден? Это же влияет на результат.
    Nothing to say anymore.

  3. #18
    Lord-Aries
    Гость
    Согласен. Или банально просто на 6 паре уже нихрена не понимает...

  4. #19
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для ~Ленчик~
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да как можно судить ведь на некоторых IQ минимум 78 а на других 170?
    ... Там где неба кончается край, ты найдешь потеряный рай...

  5. #20
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня 190 было. Это нормально для 14 лет?
    Для разного возраста делают разные тесты, так что...
    Вы ещё не готовы понять...

  6. #21
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Уровень IQ не говорит о человеке ничего. Он лишь говорит о том, как человек решил тест. Это также не говорит о присутвствии интелекта, как и наличие высшего образования или пары другой дипломов инженера. Это не оценивает объем знаний человека. Это лишь еще одно средство заработать или убить время.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  7. #22
    Украинский миХеевец
    Знаток физики
      "Романтик форума 2005", Мистер форума Зима 2004, Мистер Форума Зима 2005
    Аватар для L@WyeR
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Днепр, UA
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 1; мне - 5
    > Уровень IQ не говорит о человеке ничего. Он лишь говорит о том, как человек решил тест

    Диплом/атестат (нужное подчеркнуть) не говорит о человеке ничего. Он лишь говорит о том, как человек сдал экзамены.

  8. #23
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    > Уровень IQ не говорит о человеке ничего.
    Привет, 60!

    > Диплом/атестат (нужное подчеркнуть) не говорит о
    > человеке ничего. Он лишь говорит о том, как человек
    > сдал экзамены.

    Как человек сдал экзамен тоже ни о чем не говорит.
    Можно приводить пример великих с низким IQ, но речь не о том. Можно посмотреть расценки на готовые дипломы, но речь не о том. ЕГЭ, IQ, тест заменяет устный экзамен -- это просто конвееризация. Проще и быстрее обработать большое кол-во данных. К тому же, тест на компьютере куда легче превратить в готовую программу, чем старую систему. Хуже, лучше -- никто так до сих про не доказал. Проще, быстрее -- это ясно всем.

  9. #24
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    У "среднестатистического" человека обычно около 90-100(это отнють не проценты), у самого умного ныне живущего на планете что-то около 190, а у Эйнштейна было за 200
    Поправочка! У среднестатистического 110-120. У человека, оканчивающего ВУЗ своим умом, 120-130. У честного аспиранта 130-140. У докторов наук 150-170. У самого умного нашего современника 213 или что-то в этом роде.

    [size=1]T.S.-B.H. добавил [date]1066812398[/date]:[/size]
    Но у всех людей разнитца образ мышления и кто-то просто не предрасположен решать тесты на IQ, зато интегралы щелкает как орешки.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  10. #25
    Финэдель
    Гость
    Я вообще проходила тест у которого максимум -140, и была уверена, что он один-единственный.
    P.S. у меня получилось 124, вроде нормально...хотя кто его знает..

    Если думать "да-да, сейчас человечество получит нового гения", то проходить тест гораздо интересней

  11. #26
    Не зарегистрирован
    Гость
    http://web.tickle.com/Куча тестов.
    Хотя на IQ, имхо, слишком простые.
    Зато, правда, без идиотских вопросов вроде: а что не является маркой автомобиля (какое это имеет отношение к интеллекту?)

    Вообще, для получения "бальшых баллов" нада зарегистрироваться "малолетним", с начальным образованием.
    Тада будешь гений.

    ЗЫ: Интересный тест (там же) по кляксам: http://web.tickle.com/jumpto?test=inkblotogt&c=40895

  12. #27
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Понятие IQ (коэффициент интеллекта) - единственный, может быть, термин современной психологии, который приобрел действительно широкую известность, а тесты на IQ - единственный, скорее всего, элемент прикладной психологии, который используется действительно повсеместно. Тем не менее большинство людей имеют об IQ весьма противоречивую информацию. С одной стороны, IQ превозносят какк одно из великих достижений современной психологии - первый измеряемый научными методами показатель уровня нашего интеллекта. С другой стороны, находится немало оппонентов, которые утверждают, что IQ показывает лишь то, как хорошо вы справляетесь с тестами на IQ; что психологи понятия не имеют о том, что такое интеллект, если не могут даже выработать общепризнанного определения; и что применение IQ на практике, например при отборе в школах, имело просто катострафические последствия. Так кто же прав?
    Если вы попытаетесь повнимательнее разобраться в этом вопросе, то обнаружите удивительную вещь. Люди, описанным образом порицающие IQ, - все без исключения люди малообразованные, несведующие в таких имеющих к IQ областях современной психологии, как развитие ребенка, психология обучения, наследственное поведение и психометрия (разработка и применение психологических тестов). Более того, эти люди не имеют опята ни в разработке и применении тестов на IQ, ни в экспериментах с ними. В книге Шнайдермана и Ротмана "Споры вокруг IQ" (Оксфорд, Transaction Books, 1988) приведены результаты опроса более 600 специалистов во всех перечисленных выше областях психологии; авторы константируют значительную степень совпадения мнений опрошенных - иногда практически единодушие по всем вопросам. Что именно измеряют тесты на IQ? 99,3% экспертов считают, что тесты измеряют степень способности мыслить абстрактно, рассуждать; 97,7% - что измеряют способность к решению задач; 96% - способность к приобретению знаний. Итак, между экспертами нет разногласий по поводу того, что измеряют тесты, наоборот, их мнения в основном совпадают.
    Почему противники IQ отрицают этот факт? Шнайдерман и Ротман считают, что вина лежит на журналистах, авторах книжных обозрений, телекомментаторах и других деятелях СМИ, которые не имеют профессиональных знаний в этой области, но в силу своих политических воззрений и позиций враждебны самой идее научного измерения психологических переменных и которым не нравятся результаты психометрических тестов. Гитлер наложил запрет на тесты на IQ, потому что считал их еврейской выдумкой (хотя на самом деле евреи играли в развитии тестов на интеллект значительно меньшую роль, чем в любой другой области психологии), а Сталин запретил эти тесты, потому что считал их выдумкой буржуазии...(Г.Айзенк, "Супертесты IQ")

    Первое - извиняюсь за ошибки или опечатки, если таковые имеются, так как напечатать такой объем довольно трудновато....Второе - всем кому интересна данная тема и понятие IQ, советую купить книги Г.Айзенка. Из них вы узнаете очень много не только об IQ, но и психологии человека....также сможете порешать "настоящие" тесты IQ, а не то, что сейчас предлагает нам интернет...
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Stassy
    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    393
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня было оеоло 120, но делала тест на английском, и много вопросов нужно было хорошее знание языка, а я им не владею... Думаю на русском сделала бы на 150
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть? (с) Цой

  14. #29
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для beYonD
    Регистрация
    18.03.2003
    Адрес
    здесь классно:)
    Сообщений
    624
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    в последний раз у меня было 148.
    мне кажется тест необъективен
    люди злые ...

  15. #30
    Lord-Aries
    Гость
    Эльвен, я вот оказывается уже малообразованный... Быть может. Но вначале темы я прекрасно обосновал, почему считаю IQ необъективным... Так как ответит на моё обоснование Айзенк?
    Почему из пердложенных городов, когда нужно было исключить лишний, я исключил город в нижнем полушарии Земли, когда правлиьным был город в России?
    Быть может 1 вопрос - не показатель, но разве это единичный случай, если честно только? Я помню, что встречал почти в каждом тесте такие неоднозначности... И как кстати объяснить факт, что после решения 1-го теста уровень IQ во втором тесте повышается в среднем по статистике на 30 единиц? Я полагаю, что от всё же умения решать такие задачи... Но может, я неправ, ну, тогда объясните мне ответы на эти вопросы...

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •