Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 130

Тема: Терри Пратчетт

  1. #76
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Людей ковра читала... Это жутко похоже на Плоский мир, только не развито еще... А вообще, не очень смешно.
    I seek you: 209552095

  2. #77
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это жутко похоже на Плоский мир, только не развито еще...
    Вот та же история со "Стратой", может быть и "Люди ковра" это что-то из раннего Пратчетта?
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  3. #78
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Итак, я забралась за ноутбук и перерыла еще около трех книг Т. Пратчетта...
    1. Посох и шляпа. Юмор. Ринсвинд. Хорошо.
    2. Вещие сестрички. Гы. Сцена с хрумканьем в театре понравилась. В принципе, книга - класс!
    3. Ведьмы за границей. Эпизод в гостинице офигенен. Грибо - моё почтение.
    4. Мор, ученик Смерти. ТОлько начала, но уже горю желанием продолжить.
    От...
    I seek you: 209552095

  4. #79
    kipelovets
    Гость
    К вопросу об очередности следования книг: здесь лежит подробная схема. Да и сайт pratchett.info - очень неплох. Советую.

    А почему никто не вспоминает "Мелкие боги" и собственно Великого Ома? Мне кажется, это одна из лучших книг Пратчетта, особенно концовка, когда Ом говорит заповедями... И бог-тритон с 51 верующим: "...а иначе у тебя останется 50 верующих!" - "А это больше или меньше, чем 51 ?" - "НАМНОГО меньше!"

  5. #80
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    "Люди ковра" написано им 17 лет
    I seek you: 209552095

  6. #81
    kipelovets
    Гость
    купил недавно изданного "Патриота" (Jingo). бесподобно

  7. #82
    Jet
    Гость
    Читал я "Интересные Времена" Пратчета. Нц что я могу сказать, читал я и поостроумней и поабсурдней вещи. Идея книги мне показалась не очень интересной. Анк-морпорк и эта как её великая империя с её красной армией, тапа противостояние США и Китая - банально. Коэн Варвар - это типа Конан в старости - банально. Эдинственное что мне понравилось - так это сундук на ножках.
    А вообще фанатам Пратчета посоветовал бы почитать Джеймса Биби - его породию на Конана, "Роннан варвар". Вот где с первых страниц живот надрывается от смеха.

  8. #83
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Мать моя "Джинго" купила давненько уже, наверное, когда его только издали, но читала его сама и долго (в отместку за то, что я надулась, когда она, прочтя "Землекопов", влезла в мою комнату и стащила "Угонщиков"). Впрочем, это тоже было давно и я его давно прочла
    Мне предыдущие книги Стражи больше нравятся, а то Ваймс всё круче и круче Это, по-моему, первая, в которой Ваймса называют Терьером Витинари? Интерес чисто из-за фанфика на английском, запомнилось
    Думаю вот, продают ли у нас Последний континент, когда я несколько дней назад видела рекламу Патриота аkа новой книги...
    А, ещё я, кажись, не говорила, как мне нравиятся "Вертушки ночи", пусть я скачала их в дурацком текстовом документе. Так вот - они мне очень нравятся
    Идея книги мне показалась не очень интересной
    Основных идей вообще немного. Всё уже давно написано. Или произошло (если проводить параллели с реальными событиями). Главное, всё же, реализация. А не, гм, абсурдность.
    Вот где с первых страниц живот надрывается от смеха.
    Главное, чтобы живот надрывался от смеха? Остроумие, а не грубые шуточки, если хотите, это как раз, по-моему, не то, от чего пробирает на ржач. А Коэн не первый раз участвует в книгах и превратился в почти самостоятельного (очень хорошего) персонажа. И "фанатов" (ну, я себя к таковы не отношу) Пратчетта, имхо, вполне устраивает, а пародии на Конана - это уже совсем другая тема.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  9. #84
    Jet
    Гость
    Я согласен с тобой, что идей новых на самом деле не много.
    А вот реализация! Для меня хорошая реализация, то есть хорошо написаная книга - это та книга... ну представь себе ситуацию:
    "Я прихожу домой, на столе у меня лежит две книги (на самом деле больше), одна в процессе прочтения (Пратчет), другая старая книженция, которую я выгреб, где-то с полки, прочитаная лет пять назад. Так вот я начинаю выбирать между уже начатой, "остроумной" (как ты говоришь), в которой я прочитал больше половины, и старой книжкой, которую я уже почти забыл. Я смотрю на эти две книги и выбираю старую. "Лучше перечитаю эту, - думаю я, - а то под вторую я чё-то засыпаю." И перечитываю старого доброго, например, Асприна, вместо того чтобы дочитать "остроумного" Пратчета...
    Логика понятна?... Дальше сама додумай:-)

  10. #85
    Jet
    Гость
    Хотя, конечно, на вкус и цвет товарища...как говорится...ну ты поняла;-)

  11. #86
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Jet, Асприн - это чудесно (и да, смешно). Если тебе не нравится Пратчетт, не мне тебя судить, просто надо же как-то защитить одного из любимых писателей. Про вкусы не знаю, а чувство юмора у всех точно разное.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  12. #87
    Группа удаления Аватар для Бриджит
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    разрываюсь между Москвой и Подмосковьем
    Сообщений
    897
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пратчетт-это нечто!Влюбилась с первой книги,сейчас накрутила уже где-то 11-12,сама не помню,если честно.

    Естественно,сначала никакой хронологии не соблюдала,читала то,что под руку попалось,потом уже вникла и стала придерживаться хронологического порядка (по карйней мере,пытаться).

    Сейчас читаю "Цвет волшебства",самую первую книгу.

    Из любимых:"Интересные времена" (моя первая книга Пратчетта),"Мелкие боги","Вещие сестрички","Ведьмы за границей","Мор,ученик Смерти","Мрачный жрец".Н
    Но самая впечатляющая вещь-это,по-моему,"Санта-Хрякус".Много юмора,но очень много философии (но не зауми!),даже возникло желание подчёркивать некоторые места в книге,пару раз бывало,что прекращала читать,чтобы обдумать только что прочитанную мысль всерьёз.Очень,ОЧЕНЬ понравилось.
    Да и вообще,наверное,цикл о Смерти для меня самый любимый.
    По дороге разочарований,
    Снова очарованный, пойду...(с)

  13. #88
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,687
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Интересные времена
    Вчера только дочитала, и то через силу, потому что надо!
    Некоторые книги явно проходные
    Мне вот про ведьм почти все книги нравятся, а про Стражу - так все.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  14. #89
    Акорна
    Гость
    У меня его книги читаются с таким чувством, будто семечки лузгаешь ) Они у него какие-то ...Легкие что ли
    Юмор у него необычный. Больше всего понравились книги Мрачный жнец (Смерть у меня там почему-то самый любимый герой) и книги про Ринсвинда (этот недотепа и весь университет меня очаровали, а один сундук чего стоит )))
    Его книги я читаю, как бы, в промежутках между остальными книгами ))

  15. #90
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    741
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я читала только одну книгу - "Пирамиды". Ничего такого особенного, разве что юмор (намой взгляд)
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •