Страница 1 из 18 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 259

Тема: Почему уходят в монастырь?

  1. #1
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31

    Знакомая ушла в монастырь...

    Недавно я узнала, что моя давняя знакомая ушла в монастырь. Ей 16 лет. Она такая молодая, у неё всё впереди... А она вот так вот прям
    На сколько я её знаю, у неё было ВСЁ - она была в благополучной семье, без материальных проблем, училась на отлично, была красавицей, побеждала несколько раз на всевозможным конкурсах, очень добрая, отзывчивая и т.п. и т.д. И вот тебе - монастырь. Я как-то заехала туда, привезла ей её самых любимых сладостей. И что вы думаете? Она отказалась. На вопросы "Зачем?" она отвечала лишь улыбкой. Почти не говорила! И что я заметила, смотреть она стала по-другому. Несколько с умилением, с грустью. Как на бездомного щеночка, что ли... Я несколько раз задавала вопрос себе "Почему она это сделала?" и так не получила ответа... Уединиться? Ха! Пообщаться там точно не получится. Хочет наказать себя? Угу, за что же? Она была идеальна! О таких говорят "одарённая", знаете? Ей все завидовали белой завистью. Другая жизнь? Да какая там жизнь, которая начинается в 4:00 утра и кончается в 2:00, целые дни молиться и питаться геркулесовой кашей на воде. Никакого контакта с противоположным полом! А ведь человек, согласитесь, всё-таки социальное существо. Быть ближе к Богу? Она никогда не зарекалась об этом.
    Вот тебе и думай, гадай... Что же подтолкнуло её на такое?
    Пожалуйста, ответьте, что вы на этот счёт думаете? Почему человек решается на такой поступок? Ибо я не понимаю этого совершенно.

  2. #2
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    SaFFari
    а что семья?

  3. #3
    Добрый ангел
    Гость
    SaFFari
    Знакомую твою можно понять...Скорее всего у нее период подросткового максимализма. Наверное она считала, что её плохо понимали, или просто хотела попробовать что-то новенькое....Мало ли что её на это толкнуло, главное, что через пару дней ей это однозначно надоест и она вернется домой, и тогда вашей основной задачей станет удержать её "в этом мире"...Но, я думаю, ты сумеешь это сделать....

  4. #4
    Lord-Aries
    Гость
    Нда. А может она от людей спасается?

  5. #5
    Stigmata
    Гость
    SaFFari Ааа насколько я знаю там же не так что придешь в моностырь и живи там... Иль я ошибаюсь??? Есть же и школы церковные....
    А если честн, то действительно в таком-то возрасте.. жалко(((

  6. #6
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    SaFFari
    бред какой-то...
    без согласия родителей до 18 лет ни в какой монастырь она уйти не сможет

  7. #7
    Cutie
    Гость
    можт её родители туда закинули, под какой-нибудь угрозой, мало-ли что идеальная девочка могда натворить и мало-ли какие на самом деле строгие могут быть прелестные родилки.... и она не может теперь никому рассказать...... IMHO

  8. #8
    <Vivawa>
    Гость
    А может её родители были слишком строги к ней так как она была отличницей и всякое такое к ней очень высокие требования

  9. #9
    Почетный участник Аватар для Alex Trask
    Регистрация
    17.06.2003
    Сообщений
    704
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    SaFFari
    Cупер....
    уйти в монастырь было моей мечтой (вы только не поймите
    не правельно..))) но так как я в Израиле....(((....пфффф...
    но твою подругу я поддерживаю! так держать!
    как-будто противоположный пол это все в жизни...
    ну кому это нужно....и питаться кашами это полезно!
    )) вот так....так что она просто молодец...

  10. #10
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    SaFFari, мы все равно до конца не поймем, какие отношения у них были в семье...и почему внешне вполне благополучный человек сделал такой выбор. Трудно даже сказать, насколько осознанно она сделала его для себя...

    [size=1]Энери добавил [date]1064736673[/date]:[/size]
    С другой стороны, она так решила, и мы должны уважать ее решение. А иногда думаешь, заморочат голову в какой-нить секте и привет. А вот монастырь...Не думаю, что она пошла туда с бухты-барахты, взяла портфель и ушла. Что-то до этого было.

  11. #11
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А почему все так ее жалеют. Она выбрала свой путь, она там, потому-что ей там комфортно и хорошо, иначе она бы оттуда сбежала SaFFari с чего ты взяла, что она совсем одна, да там куча подружек и здоровый образ жизни. Человек должен вставать с восходом солнца и ложиться на закате, жить по законам природы.Еще в стародавние времена это считалось вполне нормальным.
    И в наши монастыри насильно никого не тащят, и монашками они становятся только после подстрига, а до этого они еще учатся и работают при монастыре, это же не сектанты, чтобы там всякими жестами завлекать.
    Она может еще передумать, так как молодая еще, чтобы делать самостоятельные и объективные выводы, она может понять, что это ошибка или принять с радостью служение господу. В монастыре не прячутся от цивилизации или от жизненных неудач, зов сердца, разве это можно объяснить..

  12. #12
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Добрый ангел В чем-то ты права, может, это максимализм, а, может, она решила. что так лучше для нее. SaFFari Если ей там будет плохо - она всегда сможет уйти. Ты не волнуйся, это ее выбор, она хочет жить так, посвятить себя Богу. Может, это, конечно, не обдумано, но, повторюсь, она может уйти. Trinitу Я поражаюсь!!!!!!!! И чем же в монастыре так клево!!! Это что - детское развлечение? Захотелось - пошел в монастырь! Как на дискотеку! Бред! Надо думать над этим, понимать религию, посвятить себя Богу.... а не просто так бросать слова на ветер! Это ответственный шаг, испытание, к этому надо быть готовой

  13. #13
    Der Brennende Komet
    Гость
    SaFFari может быть, она совершила что-то такое, от чего посчитала себя упавшей в глазах других и абсолютно не нужным существом? Ушла в монастырь от глаз людских замаливать свои грехи? Окружающим может быть она и казалась идеальной, но кто знает?.. Или ей явилось какое-нибудь светлое видение (бывает же такое!) и она поняла свое истинное предназночение..

  14. #14
    ТермоЯДернаЯ!
    Гость
    Я вот недавно целый день провела в монастыре...И мне очень понравилось.Это вообще другой мир.Я бы там осталась...но только не сейчас...Так что эту девчонку можно понять...

  15. #15
    ТермоЯДернаЯ!
    Гость
    SaFFari я вполне серьезно говорю...многие этого просто не понимают....но я говорю:монастырь это совсем другой мир...
    так жить можно и это хорошо,но лично я бы туда не пошла,как кто-то сказал"вся жизнь еще впереди".хотя каждый сам выбирает и то,что ты говорила"у нее все было"...значит было не все...может для нее это был лучший выход...

Страница 1 из 18 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куда они уходят?
    от Forever Free в разделе Разговоры, знакомства, игры, поздравления
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.09.2022, 01:30
  2. Симс-сериал: "Неудачники уходят в небеса"
    от Пашт в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 23:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •