Страница 7 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 259

Тема: Почему уходят в монастырь?

  1. #91
    Джинка
    Гость
    Disciplinarian, Все мы разные, каждый приходит "к себе" по-разному. Ты не понимаешь её, а возможно она не понимает тебя

  2. #92
    Riana
    Гость
    Я думаю, в монастырь чаще всего уходят оттого, что к этому вынуждает жизненная ситуация. Когда кажется, что нет другого выхода. Лишь единицы это делают из-за того, что это действительно их путь, их судьба.

  3. #93
    Fractals
    Гость
    Вы знаете, один музыкант из распавшейся группы "Кино", после гибели В.Цоя - ушел в монастырь.
    В свое время, сам был близок к этому действию.
    Это был бы один (и неплохой) из очень немногих выходов.
    На самом деле был реализован близкий вариант.
    Это не уход от реальности.
    Это попытка понять реальность - этот Мир:
    Можно ли изменить этот Мир к лучшему ?
    Можем ли мы изменить его ?
    Надо ли его менять - лозунг врачей "не навреди" - так ли мы самоуверенны в собственной безгрешности ?
    В том, что если мы получим права "супервизора", "root-a", "администратора" - мы сможем сделать лучше ?
    Что, если это "лучше" в бесконечности вселенных уже есть ? Паралельных ?
    У меня за спиной, на работе, на стене висят несколько плакатов, оставшихся от предшественников;
    одни почти сразу снял, а некоторые остались:
    "Кто владеет информацией - тот владеет миром";
    "Думай с теми, кто ищет правду; cомневайся в тех, кто говорит что нашел её" ...
    Может мы и так меняем этот Мир своими поступками, всей своей жизнью ?
    Вы знаете как умирает человек от рака ?
    Когда ничего не остается как говорить, что ты поправишься, а самому колоть обезболивающие.
    Сначало баралгин, потом наркотики.
    Попытки понять в теме (не реклама):
    "Религия, Психология, Философия" - "Общая философская тематика" - "Матрица в нашей жизни"
    Примечание: изначально тема позиционировалась "Человек, его природа и поступки".

  4. #94
    Николай
    Гость

    Почему уходят в монастырь?

    Здравствуйте!

    Почему Ваша подруга ушла в монастырь?
    А вы не пытались съездить к ней в гости, чтобы узнать причину. Вариант?
    Или почему мы, порой, совершаем те поступки, о которых даже и не подразумевали, которые и совершать нам не хотелось. Но факт налицо, ибо мы это делаем.
    Почему настолько развращён мир, в котором мы живём, не потому ли, что именно мы его делаем таковым. Мы курим и пьем, оставляя отпечаток на своем потомстве, своими словами и поступками мы оскорбляем окружающих, а последствия ложатся на плечи самых дорогих нам – родителям, которые «закол****и» нас своими нравоучениями, т.к. мы даже и не задумываемся о том, что мы им, прост, не безразличны.
    Мы наполняем этот мир злом, но кто-то сказал о каком-то «балансе», значит в мир нужно нести добро, его пусть много, но не достаточно, чтобы сровнять его со злом.
    Но в нас еще живёт совесть, а кто-то сказал, что это голос Божий. Возможно, потому что мы не в состоянии уровнять добро со злом, кто-то и должен уйти, чтобы умолить Бога оттянуть день суда, а не погубить нас как Садом и Гоморру, за всё то, что мы уже сотворили. Я благодарен вашей подруге, что она из не многих тех, кому не безразличен этот мир, а значит и вы, а значит и все мы, - те которые пытаемся понять - почему уходят в монастырь?

    С уважением, Николай.

  5. #95
    Писатель Аватар для ~Curious*
    Регистрация
    03.01.2004
    Адрес
    Родное Приморье))
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 2; мне - 11
    А может ей требуется небольшая передышка? Скорее всего, она просто устала от своей "идеальной жизни". Говорилось, что она очень хорошая, так сказать, пример для подражания. Не по наслышке знаю, как тяжело быть "примером". Ты уже себе не принадлежишь... Ты делаешь все, чтобы угодить другим. Ты делаешь все, чтобы твои родители могли тобой гордится. Ты делаешь все для всех, но не для себя! Порой, так хочется сделать что-нибудь "экстремальное", но ты не сделаешь задуманное никогда, так как тебя беспокоит что о тебе подумают. Еще раз повторюсь, что вот эта "примернось" ее во многом ограничивает.

  6. #96
    Группа удаления
      "Лучший поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Сим-мистификатор Осень 2006
    Аватар для Мицуко
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На мой взгляд, уходя в монастырь, человек пытается спрятаться от окружающей действительности, которая его не устраивает. Эта причина самая опасная, потому что показывает, что человек не способен решить собственные проблемы и предпочитает убежать, спрятаться. Я думаю Ваша подруга именно поэтому ушла в монастырь, а не потому что
    мы не в состоянии уровнять добро со злом, кто-то и должен уйти, чтобы умолить Бога оттянуть день суда
    Л..БЛЮ
    ТеБя
    MiXeI.ru!

  7. #97
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Может люди уходят туда. чтобы отвязаться от обыденных проблем? Думая, что там их душа найдет покой?
    И это тоже возможно...Возможно думают, что так они будут ближе душой и телом к Богу...я даже не знаю...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  8. #98
    Anafema
    Гость
    Сложный вопрос. Кто-то хочет посвятить жизнь богу, кто-то устал от проблем, кто-то просто не хочет жмть в этом мире. Некоторые идут туда за вдохновением, кто-то, что бы отчистить душу, а некоторые, попросту оказавшись на улице, предпочитают жизнь в монастыре, где всегда есть какая-то еда и какой-то, пусть и минимальный, уют. Все же это лучше, чем ночлежка для БОМЖей.
    Разные причины. Здесь уже от человека все зависит, и от его "прошлой" жизни.

  9. #99
    Николай
    Гость
    Цитата Сообщение от Мицуко
    На мой взгляд, уходя в монастырь, человек пытается спрятаться от окружающей действительности, которая его не устраивает. Эта причина самая опасная, потому что показывает, что человек не способен решить собственные проблемы и предпочитает убежать, спрятаться. Я думаю Ваша подруга именно поэтому ушла в монастырь, а не потому что
    Мицуко, здравствуйте!

    Мы рассуждать о монастырях можем много, но, не познав его внутреннего мира, его устройства, правил и уставов, всё это будет веяньем ветра, исходящим из наших уст. Велика разница между миром материальным и миром духовным. И не имеет право, уверенно, рассуждать человек земной о мире небесном, т.к. не познав земного - низшего, ещё не устроив его, не наведя здесь порядка, мы стремимся к небесному к устройству вышнего. Ни в коем случае здесь нет укора ни вам, ни кому ни будь из всех нас.
    Проблема во всех нас, - в людях, мы все стремимся туда, куда нас не приглашали.
    Девочка, которой, по своей благодати Господь открыл тайны духовного мира, она опередила всех нас вместе взятых, и уже её не удержит ни что не богатство, не власть, т.к. она уже противопоставила богатству материальному – богатство духовное.
    И какими мы бы небыли неверующими, пусть на смертном одре но мы в это поверим, и страшно, когда это будет слишком поздно. Не потому ли, сильные мира сего перед смертью, принимали схиму (постриг в монашество).

    С уважением, Николай.

  10. #100
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Почему уходят в монастырь?

    Есть одна позиция
    Когда монахов спрашивают: почему они уходят в монастырь, те отвечают: “В монастырь не уходят, а приходят”. Не скорби и несчастья заставляют уйти из мира. Любовь Христова призывает прийти в монастырь. Быть монахом — призвание.
    Когда человек стремится служить Господу и принимает постриг, он добровольно идет страдать со Христом, сораспинается Ему. И с креста не сходят, а снимают.
    Это великий подвиг — быть настоящим монахом.

    Продолжение читать здесь
    Но есть и другая
    Некотрым просто хочется тишины о покоя, т.е. отдохнуть от мира. Они уходят в монастырь. Некоторые там не задерживаются долго, а другие остаются там навсегда
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  11. #101
    Gajka
    Гость
    По-моему уходят, потому что остачертела эта жизнь, хочется очистить душу, чтобы замолить грехи и может даже накозать себя за что-то. Я, конечно, могу ошибаться!

  12. #102
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Gajka, Ну а если, ты чувствуешь, что твоя судьба - монастырь?
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  13. #103
    Gajka
    Гость
    Аланта, Может быть и этот вариант, не отрицаю! Вообще, может быть любая причина! Люди(МЫ все!) такие загадочные и совершают иногда совсем непонятные поступки!

  14. #104
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Gajka, для некоторых монастырь - это непонятная вещь. Как можно уйти, когда еще вся жизнь впереди. Но в жизни всё может произойти. Любой катаклизм может вызвать стресс и необходимость покоя. Лично я думала об этом в 10-13 летнем возрасте
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  15. #105
    Gajka
    Гость
    Аланта, Я тоже об это думала лет в 14! Но не ушла же! Хотя думаю надо было бы!

Страница 7 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куда они уходят?
    от Forever Free в разделе Разговоры, знакомства, игры, поздравления
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.05.2024, 16:34
  2. Симс-сериал: "Неудачники уходят в небеса"
    от Пашт в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 23:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •