Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 259

Тема: Почему уходят в монастырь?

  1. #46
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Newt, вот я так подумала. А разве может человек ни с того, ни с сего заявить, что Бог - единственный смысл жизни? Может, всему виной эти секты, незаконное переманивание в монастыри? Ходят же посыльники с брошюрами, чтобы приходили тогда-то тогда-то, во столько-то. А на встрече с помощью жестов и гипнотизируют человека.
    Zveryok, эгоизм не включает в свои понятия
    хочу спасти как можно больше людей.

  2. #47
    Группа удаления Аватар для Newt
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Zveryok
    Ты читать умеешь? Там ясно сказано: "..и не имеешь нужды, чтобы кто спрашивал Тебя". О нужде, а не оспасении речь идёт! Почему ты решила, что ученики Его о спасении собственном пеклись? Есть определённые уровни, каждый находится на своём месте, на своём уровне. Монахам нет нужды в проповедях, пока не спросят их, да и то, не всегда ответят, смотря с какого уровня спрашиваешь.. Извини, но твоя ревностность в отношении проповедей и спасения других иногда немного попахивает тем же: зарабатыванием на спасение собственное.. Ты говоришь о Библии, и тут же принимаешь в штыки написанное в Ней же.. Странно.. Их нужда - в Господе непосредственно, как Саровский молился Богородице как Любимой своей.. Когда монахи не могут жить без Бога, как без отца своего не может ребёнок и часа пробыть. Это тебе не известно? Это просто другой уровень отношения к Богу.
    Accelliss
    А разве может человек ни с того, ни с сего заявить, что Бог - единственный смысл жизни?
    Ни с того ни с сего? Ты представляешь себе весь путь, который прошли монахи до того, как стать монахами? У них не может быть "ни с того ни с сего"..
    Может, всему виной эти секты, незаконное переманивание в монастыри? Ходят же посыльники с брошюрами, чтобы приходили тогда-то тогда-то, во столько-то. А на встрече с помощью жестов и гипнотизируют человека.
    Сектанты - не монахи. Монахи никого никогда никого не заманивают. А вот про сектантов с брошюрами - точно абсолютно! Они-то как раз и обещают райскую жизнь, и гипнотизируют так называемой "бомбардировкой любовью".. Много людей поверили и попались.. Жаль.. Я побывала один раз в "Церкви Христа".. Хорошая тусовка, все улыбаются и обнимаются.. Но даже того, о чём говорится "..где и трое во ИМя Моё соберутся, там Я" - и рядом не было.. Просто милое общение для начала.. А когда касаешься серьёзных вопросов, смотрят круглыми глазами.. Был у меня с ними серьёзный разговор, так они меня сначала "возлюбили" за цитаты из Нового Завета, а потом в "заблудшие овцы" записали за цитаты из "Ветхого Завета".. Но весь разговор тут передавать не имеет смысла..
    Вечное в угоду нам никогда не станет временным...

  3. #48
    Энатрия
    Гость
    Знаете, когда я была в монастыре (там крестили мою двоюродную сестру), было издалека заметно, что в монастырь идут немощные люди. У многих монашек какие то дефекты. Одна заикается, другая хромает, третья уродина, грубо говоря. А батюшка там вообще раньше в тюрьме сидел!

    Но почему уходят люди, у котрых всё есть, я не понимаю.
    Может у них какая то душевная травма, или они не понимают то общество в котором живут.

  4. #49
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Мне кажется, во многом дело в свободе.
    Для европейской модели ценностей свобода -- это, помимо прочего, свобода ДЛЯ греха. Потому как можно говорить о некотором типе свободы, если такой тип действий запрещен?
    Для христианской модели ценностей свобода -- это прежде всего свобода ОТ греха. Ибо плоть слаба и пока есть искушение -- нет свободы. Отсюда и идея монастыря.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  5. #50
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    MayBe
    Разъясните, плиз, чем "оправдывается" идея ухода в монастыри в европейских странах???
    Ничем. Уход в монастырь -- это второй пункт того моего поста (свобода в рамках хритианства).
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  6. #51
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Думаю в монастырь уходят когда понимают, что в этом мире уже ничего не привлекает. Бывает такое. Хочется всё оставить, ничего не видеть, хочется уйти. Есть люди очень верующие. Для них, смысл жизни - служение богу. Тоже причина.

  7. #52
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Tamija, м-да. Не хочешь видеть - сиди дома Но всё же... Люди прекрасно осознают, что от себя не убежишь, так зачем же всё-таки бегут? И другой вопрос: почему именно туда?

  8. #53
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Почему уходят в монастырь?
    От жизни собачей!!!

  9. #54
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Accelliss ну так бегут-то не от себя а "к себе". Чтобы побыть на едине с собой, понять, что ты есть, зачем и почему. А почему именно в монастрь? По-моему самое подходящее место для уединения.

  10. #55
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    ApTema, это не объяснение. От жизни собачей можно и вообще повесится :Р

  11. #56
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Zveryok,
    Получается, что сами уходят в монастырь. Ых. Нам всё равно этого не понять, как бы мы этого не желали.
    А что никого нет экс-побывавших в монастыре?

  12. #57
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Zveryok
    Уход в монастырь - служение Богу? Это как???
    Ну на сколько мне известно, монастырь - место где собираются люди верующие, они отказываются от всего земного, ради того, чтобы быть ближе к богу. А служение богу - каждый понимает по своему.

    Туалет - тоже место подходящее
    Да? А ты что не поняла о каком уединении я говорю, или сделала вид? Ну тогда вперёд, уединятся в туалет...
    Когда просто хочется побыть одному, - это одно, такое проходит, но бывает, что понимаешь, что этот мир - не для тебя, тогда одним туалетом - не обойдёшься.
    P.S Туалет - это так грубо...
    Я не понимаю такого! С Богом можно жить везде и всегда! Все верующие живут с Богом. Остался вечером один дома, - ты уже наедине с Богом.
    Вообще, я говорю, если Библия не оправдывает ухода в монастырь, значит этого делать не надо.
    Если ты не понимаешь, это ещё не значит, что такого быть не может. Просто для кого-то мало вечером остаться одному дома...
    Люди все такие разные, тут не может быть одного единственного правильного ответа. И потом, уход в монастырь - далеко не всегда религиозный шаг. Люди уходят в монастырь не только поэтому.

  13. #58
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Я не понимаю такого! С Богом можно жить везде и всегда! Все верующие живут с Богом. Остался вечером один дома, - ты уже наедине с Богом.
    Вообще, я говорю, если Библия не оправдывает ухода в монастырь, значит этого делать не надо.
    Каждый по-своему воспринимает близость с Богом.
    Люди все такие разные, тут не может быть одного единственного правильного ответа

  14. #59
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    А как же будешь проповедовать, если уйдешь в монастырь?
    А люди идут в монастырь не за тем, чтобы проповедовать...По крайней мере, если у них только потом возникнет такое желание. Проповедников итак хватает...
    Потом откуда вы все знаете, что там плохо?
    И у нас, и за границей показывали монастыри. Возможно, бытовые трудности есть. Но я не слышала, чтобы хоть кто-то там на что-то жаловался. Значит, людям это нужно, раз они туда уходят.
    На самом деле, мы очень мало что знаем о "той" жизни, поэтому можем судить лишь поверхностно...

  15. #60
    Группа удаления Аватар для Newt
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    stab Respect!!! (19-03-2004 19:36)
    AccellissНадо мне перечитать с начала тему про знакомую.. Но бывает и "по-быстрому", хотя редко.. Только это ещё не монахи и не монашки.. Я, наверное, говорю про настоящих монахов-пустынников.. От этого, может, и непонимание..
    Вечное в угоду нам никогда не станет временным...

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куда они уходят?
    от Forever Free в разделе Разговоры, знакомства, игры, поздравления
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.09.2022, 01:30
  2. Симс-сериал: "Неудачники уходят в небеса"
    от Пашт в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 23:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •