Страница 3 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 259

Тема: Почему уходят в монастырь?

  1. #31
    ТермоЯДернаЯ!
    Гость
    SaFFari должна же она хоть что-то сказать!Можно все время спрашивать-спрашивать...Зависит от того как спросить.Не отставать от нее пока она не ответит...AlexCluster почему "протрезвей"?Лично я с Trinity согласна...Не во всем,конечно,но...В её словах есть доля правды...

  2. #32
    Leia
    Гость
    В какой-то степени каждый поступок в нашей жизни - это испытание, какой-то менее значительный, какой-то более... Но я считаю, что развитие личности, стремлений, преодоление жизненых препятствий - более серьёзное испытание, чем уход в монастырь. Что тут испытывать, себя что ли? А зачем?
    В общем, я думаю, что в жизни есть и более приятные вещи, чем уход в монастырь, и не верю, что можно просто так взять и уйти по доброй воле...

  3. #33
    MayBe
    Гость
    Когда монахов спрашивают: почему они уходят в монастырь, те отвечают: “В монастырь не уходят, а приходят”. Не скорби и несчастья заставляют уйти из мира. Любовь Христова призывает прийти в монастырь. Быть монахом — призвание.

  4. #34
    Фанат Симс Аватар для sacra
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    земля обетованная
    Сообщений
    680
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ничего хорошего там нет в этих монастырях,а также и святости не многовато.....Моя сестра как-то поехала с группой школьников в эскурсию в карпаты,и там им пришлось побывать и в монастырях,несколько дней они там пробыли,так она монашка лесбиянка к ней даже начала приставать.

  5. #35
    shikatsu
    Гость
    Бардак какой....Не бывает идеальных людей. И даже наоборот - примерные, послушные, отличницы только выглядят такими. Более чем наверняка у нее есть/была вторая жизнь, далеко не такая идеальная, как первая. Или же наоборот - она просто устала от людей, от отношения к себе, от своего образа жизни (хорошего или плохого). Просто так люди в монастырь не уходят, и психическое заболевание тут ни при чем. Например, когда на душе непереносимая тяжесть и боль, есть два выхода - суицид и монастырь. Так что не судите ее строго, и не расспрашивайте лишний раз, отнеситесь с пониманием - возможно, она выбрала наилучший путь. Со временем все пройдет - никто, кажется, не говорил, что она там навсегда.

  6. #36
    piperCobain
    Гость
    в монастыре тоже найдутся вредные монашки
    смысла нет уходить от нормальной жизни
    может кто этого не предвидел и ушел

  7. #37
    Группа удаления Аватар для KiSSa-c-бЯнтOм
    Регистрация
    16.05.2003
    Сообщений
    374
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Жизнь одна - и прожить её в монастыре... глупо... хотя не мне судить.
    Football... we love it!
    ***God is gay***

  8. #38
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Насколько мне известно, монастыри - это изрядные гадючники. А самое смешное - бога-то нет.

  9. #39
    Группа удаления Аватар для KiSSa-c-бЯнтOм
    Регистрация
    16.05.2003
    Сообщений
    374
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Accelliss
    Знаю... но просто не понимаю, как можно жить в монастыре? Я бы не смогла... Без друзей? Без школы? Без музыки? Без моего любимого футбола наконец... Ведь в жизни есть ещё так много интересных вещей...
    Football... we love it!
    ***God is gay***

  10. #40
    Группа удаления Аватар для Newt
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    MayBe
    Когда монахов спрашивают: почему они уходят в монастырь, те отвечают: “В монастырь не уходят, а приходят”. Не скорби и несчастья заставляют уйти из мира. Любовь Христова призывает прийти в монастырь. Быть монахом — призвание.
    Вот оно, здравое суждение!!
    Много дорог пройдено монахами, прежде, чем они пришли в монастырь. И нигде не нашли они стоп Божьих, кроме как в монастыре...
    Вечное в угоду нам никогда не станет временным...

  11. #41
    Группа удаления Аватар для KiSSa-c-бЯнтOм
    Регистрация
    16.05.2003
    Сообщений
    374
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хотя если бы мне всё надоело в жизни, особенно бесконечная злость людей, наверно в монастыре можно было бы найти покой...
    Football... we love it!
    ***God is gay***

  12. #42
    Группа удаления Аватар для Newt
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Accelliss
    здравое-не здравое, а истины всё равно нет :Р
    Почему нет? Кто сказал? Никого не вижу!
    Вечное в угоду нам никогда не станет временным...

  13. #43
    Zveryok
    Гость
    Нигде в Библии нет повеления уходить в монастырь. Иисус говорил "отделиться от мира", но это не означало затворничество. Нужно просто отделиться от греха, но Он заповедал проповедовать людям. А как же будешь проповедовать, если уйдешь в монастырь?

  14. #44
    Группа удаления Аватар для Newt
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ZveryokAccelliss Это происходит уже тогда, когда процент принадлежности миру Духа настолько высок, что нет нужды в проповедях.. Это совсем уже другой уровень!
    17 от Иоанна:" " Я исшёл от Отца и пришёл в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу".
    Ученики Его сказали Ему: вот теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой. Теперь видим, что Ты знаешь всё и не имеешь нужды, чтобы кто спрашивал Тебя. Посему веруем, что Ты от Бога исшёл." ..."вы рассеитесь каждый в свою сторону и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со мною."
    "Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь, но мужайтесь: Я победил мир".
    Уровень настолько высок, что Бог - единственный смысл жизни. И даже возможность проповедовать всему миру сразу никогда не станет рядом..
    Вечное в угоду нам никогда не станет временным...

  15. #45
    Zveryok
    Гость
    Newt
    Мне никогда такого не понять! Тем более, в Библии таких повелений нет. Я хочу спасти как можно больше людей. А заботиться только о своем спасении - эгоизм, по-моему...

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куда они уходят?
    от Forever Free в разделе Разговоры, знакомства, игры, поздравления
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 05.09.2022, 01:30
  2. Симс-сериал: "Неудачники уходят в небеса"
    от Пашт в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 23:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •