Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 126

Тема: Преступление и наказание

  1. #1
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Преступление и наказание

    Как вы считаете, за следующие преступления какое должно быть наказание?

    1)Убийство
    2)Грабёж
    3)Изнасилование
    4)Кража имущества
    5)Хулиганство
    6)Нанесение тяжких телесных повреждений

    Полёт фантазии - неограничен, так что можете высказываться в любой форме(кроме матов, конечно же ) Да, кстати, если вам кажется мало преступлений - напишите что-нибудь своё - то, что вас волнует больше всего...

  2. #2
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я бы построила бы такую лесенку по возрастающей Итак, как все начинается и чем заканчивается..
    1. Хулиганство.
    2. Кража имущества
    3. Изнасилование
    4. Нанесение тяжких телесных повреждений
    5. Грабеж
    6. Убийство

  3. #3
    МалЫшкА
    Гость
    за изнасилование я бы например узаконила в виде наказания что то типо кострации
    за убийство можно и казнить.....

    [size=1]МалЫшкА добавил [date]1064825551[/date]:[/size]
    про остальные преступления ничего не знаю даж...
    можно и сейчашние законы

  4. #4
    Orange
    Гость
    А по-моему надо подумать над этим как-то по-другоу, наказывают-наказывают, а меньше не становится, а если взять и простить? - честное слово гораздо труднее, чем наказать!

  5. #5
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Orange Чем больше будешь прощать, тем выше будет преступность - это естественно - если ты украл, а тебя простили, ты убил и тебя снова простили - уже начинаешь наглеть и творишь что угодно безнаказанно
    Вы ещё не готовы понять...

  6. #6
    МалЫшкА
    Гость
    Orange знаешь по моему еще хуже будет...просто родные тех кого убили так просто этого не оставят эт во первых а во вторых просто вседозволенность это не очень то хорошо....

  7. #7
    Orange
    Гость
    B.Niger ну а если он убил, а ты его, что в этом хорошего? я не сказл тока простить, но перечисленные тобой варианты, абсолютно не выход, как показывает современная действительность!
    И тока не говорите, что у нас плохие менты, по всему миру одно и тоже!

  8. #8
    ctrl+alt+del
    Гость
    OrangeО, еще один "гумманист" Ща Сайленс подтянется, споетесь Она тут все чеченских террористов жалела...
    Как раз вчера передачу но НТВ смотрела про колонию для пожизненно заключенных "Белый лебедь". Некоторых людей реально жалко - например, парня посадили за убийство цыган. Парень молодой, лет 20 с небольшим наверное... Мать его показывали... Им там разрешено всего 2 свидания в год по 4 часа. Да этих цыган самих сажать надо - кто они? Ни фига не работают, тока попрошайничают, воруют и разносят всякую заразу. Это в фильмах они пляшут-поют, а на самом деле зрелище ужасающее, когда едешь на работу, а в электричке в вагоне расположился эдакий "табор".
    Очень плохо, что у нас отменили смертную казнь, многие "люди" просто недостойны жить. Я считаю, если ты отнял жизнь хотя бы у одного человека, то должен расплатиться за это своей. Так что мое мнение таково:
    1)Убийство - в зависимости от обстоятельств: маньяков сразу на смертную казнь, если убийство было совершено в состоянии аффекта - небольшой срок - не более 10 лет, в целях самообороны - вообще не сажать.
    2)Грабёж - конфискация имущества.
    3)Изнасилование - отрезать все, что можно и нельзя.
    4)Кража имущества - конфискация имущества+срок лет эдак 5-10.
    5)Хулиганство - небольшой срок+штраф.
    6)Нанесение тяжких телесных повреждений - до 10 лет.

    B.Niger А ты уж слишком как-то..... у нас же цивилизованное общество

  9. #9
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57

    Некоторых людей реально жалко - например, парня посадили за убийство цыган.
    Я считаю, если ты отнял жизнь хотя бы у одного человека, то должен расплатиться за это своей.
    Отсюда делаем вывод, что для вас цыгане не люди. Интересные у вас взгляды. Очень напоминает идеологию одной партии, которая была в Германии в 30-х годах прошлого века.

    многие "люди" просто недостойны жить
    А вы не пробовали посмотреть на эту ситуацию с другой стороны? Что если кто-то скажет про вас: "Она недостойна жить"?

  10. #10
    ctrl+alt+del
    Гость
    что для вас цыгане не люди
    Почему не люди? Люди. Но мягко говоря, странные. Мне неприятны грязные, оборванные цыгане, которые попрошайничают в электричках и живут в подмосковных лесах. Как они зарабатывают себе на жизнь, интересно?? Может работают? Да они вообще, хоть что-нибудь делать умеют, кроме детей? Когда смотришь, как у какой-нибудь на спине висит ребенок, привязанный каким-то тряпьем - больно смотреть.
    Что если кто-то скажет про вас: "Она недостойна жить"?
    Почему про меня такое должны сказать? Я никого не убивала /кроме тараканов/, никому великого зля не причинила. В вышесказанном я имела ввиду маньяков, серийных убийц, насильников и прочих элементов...

  11. #11
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    B.Niger А ты уж слишком как-то..... у нас же цивилизованное общество
    Но это единственный способ прекратить бесконечно нарастающую волну преступности - пока преступники не будут бояться совершать преступления - будет этот беспредел, в том числе и во всём мире - вон, в Корее: если кто-то украл что-то и его поймали с поличным - его даже не ведут в правоохранительные органы - ему на месте руку по-локоть отрезают и отпускают на все четыре стороны - вот где правосудие-то!!!
    Вы ещё не готовы понять...

  12. #12
    ctrl+alt+del
    Гость
    кто-то украл что-то и его поймали с поличным - его даже не ведут в правоохранительные органы - ему на месте руку по-локоть отрезают и отпускают на все четыре стороны - вот где правосудие-то!!!
    А если вот так по-ошибке тебя поймают, а? Каково? И доказывай потом, что не верблюд. С одной рукой.....

  13. #13
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57

    Я про это и говорю, никто не застрахован от того, что его примут за маньяка, насильника и т.п., а потом казнят. Примеры, к сожалению, были. На мой взгляд, лучше всего в случае зверских преступлений давать пожизненное без права помилования. Всю жизнь в тюрьме -- очень тяжолое наказание, но нет необратимости действий.

  14. #14
    МалЫшкА
    Гость
    Shy а ты не думаешь что кто-то может и збежать
    просто взять и подкупить кого-нить....тут получается безнаказанность....
    и там и там свой изъян есть

  15. #15
    ctrl+alt+del
    Гость
    Shy Согласна. А насчет тех, чья вина точно доказана? Да тот же самый чеченский террорист салман радуев, который сидел в "Белом лебеде"? Не слишком ли гуманно с ним поступили, дав возможность жить? Слава яйцам, долго не протянул...

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •