Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 126 из 126

Тема: Преступление и наказание

  1. #121
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ты бы купил кока-колу, если бы там оказались токсичные вещества в составе?.. Я нет. А тем не менее, такое может быть.. И если они не напишут об этом на этикетке, то попадают под это преступление
    А ущерб здоровью есть? Есть! Вот и заставить его так же выпить эту колу+запретить НАВСЕГДА работать с продуктами+возместить ущерб на лечение(похороны)

    А до законодательства мне дела нет, и не надо мне тут перечислять какая статья и где из какого места торчит - я знаю, что оно не действует - надо просто брать и бить по голове! Самосуд в 99% поучительнее, нежели обычный, к тому же, устроив несколько показательных казней люди будут бояться даже ДУМАТЬ о преступлении...
    Ну скажем 20 миллиардов рублей? И что? Предложешь ВЗЫСКИВАТЬ их с человека?
    А почему нет? Вначале забрать то, что награбил, а затем всё то, что у него есть+всю жизнь пусть работает бесплатно на государство, какие проблемы-то?
    А если ущерба нет? Тут карается потенциальная угроза и ВИНОВНОСТЬ.
    А если ущерба нет, то и дела нет. До тех пор, пока реально не было совершено преступление - это для меня не преступление.
    И вообще, как можно определить, что опасность ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ - она может либо быть(когда в тебя уже воткнули нож или стрельнули - опасность за жизнь и здоровье), либо её нет!
    Только вот имущества у них, как правило нет. Мы понесем расходы (немалые) на их транспортировку, а это совсем не помешает им заново повторить сие действо через пару часов после оставления их в покое..
    Да-да, вот имущества у них как раз и нету То-то чурок больше, чем русских имеют магазины и расплачиваются тысячными купюрами, даже не помятыми - это у них-то нет имущества??? Да у них его ещё больше, чем у русских! И о каких расходах на транспортировку ты говоришь? Бензин? Да это всё окупится за секунды - если их выбрасывать за пределами страны и поставить надлежащую охрану границ, чтобы даже МУХА не пролетела живой через границу, тогда и только тогда мы избавимся от всей этой грязи... А почему так не делают? Да потому что государству это выгодно! Дешовая рабочая сила - вот почему! Самая главная проблема всего этого - ПРАВИТЕЛЬСТВО - его надо ПОЛНОСТЬЮ свергать и создавать более дельные организации, типа народного вече, где каждый имеет право высказаться и к его мнению прислушаются!
    Тогда, видя, что у него есть деньги, ему пару раз ночью насильно вкололи и посадили его таким образом на иглу. Что его теперь расстрелять?
    НЕВОЗМОЖНО посадить на иглу - если у человека есть сила воли - ничто не заставит его стать наркоманом - у него силы воли не было - человек слабый и если стал сам потом добровольно принимать - расстрелять!

    А про телевизор - дак это ущерб должны возместить на ремонт(если он потребуется), и штраф предприятию.
    Вы ещё не готовы понять...

  2. #122
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    А ущерб здоровью есть? Есть!
    ну есть нет.. ну не умрешь ты, но на 20 минут меньше жить бушь.. Есть ущерб здоровью, нет?

    [QUOTE]Ну скажем 20 миллиардов рублей? И что? Предложешь ВЗЫСКИВАТЬ их с человека?
    ну по сути так и делается - на лесоповале лес валит.. Только вот, если ущерб причинен государству, да в таких размерах, то за всю жизнь он столько денег не отработает! А если этот шпион продал секретную схему противоракетной обороны, поставив тем самым под угрозу наши жизни в случае начала войны?

    И вообще, как можно определить, что опасность ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ - она может либо быть(когда в тебя уже воткнули нож или стрельнули - опасность за жизнь и здоровье), либо её нет!
    ну вот пьяный за рулем - вроде не сбил никого пока, но какова опасность то!!

    Да-да, вот имущества у них как раз и нету То-то чурок больше, чем русских имеют магазины и расплачиваются тысячными купюрами, даже не помятыми - это у них-то нет имущества???
    ну у этих то, поверь и гражданство есть и не беженцы они.

    Дешовая рабочая сила - вот почему
    как раз ему то это и невыгодно. С такого рабочего не платятсся налоги, а государство в основном на них и существует. А с гасторбайтеоров этих никто ничего не платит - все черным налом. И зачем это правительству?

    НЕВОЗМОЖНО посадить на иглу - если у человека есть сила воли
    ну вот я бы так заявлять безапеляционно не стал.. Мы люди, а людям свйственна и слабость. Т.е. за то, что он не так силен духом как ты (на словах ) его убить надо??

    А про телевизор - дак это ущерб должны возместить на ремонт(если он потребуется), и штраф предприятию
    ну это ясно. А свой испуг ты никак не хочешь компенсировать, а? Или тебя так по десять раз на дню можно стремать безнаказанно?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  3. #123
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    но на 20 минут меньше жить бушь.. Есть ущерб здоровью, нет?
    А сигарету выкурил - ущерб здоровью есть? Есть! Давай судить все компании в мире пор производству сигарет, а водку выпил - разрашил мозговые клетки - опять судить компанию! А воздухом грязным подышал, что теперь, все автомобильные компании должны из-за этого тебе деньги платить за "моральный" ущерб?
    ну у этих то, поверь и гражданство есть и не беженцы они.
    Ну гражданство - это врядли, а вот то, что они не эмигранты, а кто тогда они??? В любом случае - они НЕЗАКОННО пересекли границу и должны быть выдворены за пределы страны!
    А свой испуг ты никак не хочешь компенсировать, а? Или тебя так по десять раз на дню можно стремать безнаказанно?
    А если я проснулся и испугался закрытого помещения - что теперь, подавать в суд на строительную компанию? Или если я каждой машины боюсь, то мне они должны возмещать ущерб, так чтоли?
    Мы люди, а людям свйственна и слабость. Т.е. за то, что он не так силен духом как ты (на словах ) его убить надо??
    Люди слабые - это да, вот поэтому выжить должен сильнейший и наиболее приспособленый индивид - слабым и больным не место в этом мире!
    Вы ещё не готовы понять...

  4. #124
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    А сигарету выкурил - ущерб здоровью есть? Есть! Давай судить все компании в мире пор производству сигарет
    во-первых в америке на этом курильщики большиие деньги зарабатывают, а во-вторых ты уходишь от темы. Мы говори о вреде, причиненном из-за НЕУКАЗАНИЯ каких-либо сведений о товаре.

    Ну гражданство - это врядли
    большинство хачей, у кот. есть торговые точки - живут в России не меньше 5 лет. Уж, поверь, они купили себе паспорт. Иначе им просто трудно открыть легальную точку.

    А если я проснулся и испугался закрытого помещения
    то тебе надо лечиться от клаустрафобии
    Тут компенсируется не твой страх, как таковой. а страх, вызванный ВИНОВНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ ТРЕТЬЕЙ СТОРОНЫ.

    Люди слабые - это да, вот поэтому выжить должен сильнейший и наиболее приспособленый индивид - слабым и больным не место в этом мире!
    ну это уж граничит с фашизмом. Спорить об этом не имеет смысла.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  5. #125
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Ejoker, снимаю шляпу!
    Граждане, а почему вопрос из заголовка темы все время сводится к "закону Мозаики", он же "моисеев закон"? А в наказании кастрацией, кстати, есть одни положительный момент. Итак, СССР, одна из двух выживших заявляла, что подсудимый совсем не похож на ТОГО. А все же посадили. Почему? Да потому, что признался! А почему? Да потому, что следователи пилу принесли и грозили ногу отрезать! А если б в те времена наказанием была бы кастрация, чем бы парень пожертвовал?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  6. #126
    Гнедое Молчание
    Гость
    А мне всегда казалось, что цель суда не в том, чтобы наказать преступника. Он просто недостаточно компетентен для этого. А в том, чтобы защитить общество от насилия. По этому к реальному снижению преступности, по моему мнению, могут привести четыре фактора:

    (в порядке значимости.)
    1) Усиление национальных традиций (что не всегда хорошо).
    2) Развитие системы трудоустройства граждан отбывших наказание
    (фантастический).
    3)Повышение трудовой дисциплины в исправительных колониях.(Полжительный пример- царская Россия).
    4) Повышение эффективности работы испр. системы.

    В качестве наказаний за некрупные экономические преступления мне нравится административная ответственость; мелкие преступления против личности- тюремное заключение до двух лет, с обязательством работать (если не получается найти свою работу, то на специально созданных государством вакансиях) в течении двух лет; за крупные экономические преступления- краткий срок исправительных работ; за не мелкие преступления против личности- средний срок исправительных работ, с последующим трудоустройством. За тяжёлые преступления против личности- пожизненное заключение.
    А если вы всё ещё верите в возможность (и необходимость) "справедливого" воздаяния преступникам, вспомните, что:
    1) ~10 000 000 чел. ( больше 10 %) законно сидели в 20-х годах в СССР.
    2) Спасителя распял законный суд на "законных" основаниях (допустимо по тому законадательству), и заботясь о благе еврейского народа (кровопролитного восстания против римлян боялись)...
    3) Преступники и так несчастны.
    4) От сумы, да от тюрьмы не зарекайся.
    5) Рыба всё равно гниёт с головы.


Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •