Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 126

Тема: Преступление и наказание

  1. #46
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    AleX-515-,
    неугомонный
    Да уж...
    За изнасилование по УК РФ можно схлопотать от 3 до 15 лет. Я не считаю, что это мало. Тем более, всем известно, как в местах не столь отдаленных относятся к таким преступникам.

    А из несовершенств нашего законодательства меня гораздо больше возмущает то, что за развращение малолетних дают максимум 4 года. Неужели, это менее серьезное преступление?

  2. #47
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Пимпи
    за развращение малолетних дают максимум 4 года. Неужели, это менее серьезное преступление?
    Всё-таки по желанию и против желания - это большая разница. Потом, сейчас такие "несовершеннолетние" пошли, что сами кого хочешь развратят.
    А со-скольки, точнее до-скольки нельзя?

  3. #48
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Пимпи
    за развращение малолетних дают максимум 4 года. Неужели, это менее серьезное преступление?
    Ну, в советские времена за нанесение тяжелых травм ЧЕЛОВЕКУ можно было получть меньше, чем за воровство у ГОСУДАРСТВА.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  4. #49
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    AleX-515-, данная система и виды наказания не с потолка взяты, значит, в какой-то мере себя они оправдали. Это раз. Во-вторых, наказание носит возмездный характер, то бишь должно карать соответственно причинённому вреду.

  5. #50
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А со-скольки, точнее до-скольки нельзя?
    Irane до 16 нельзя совершать "половое сношение", с лицом до 14 лет караются любые "развратные действия".
    Всё-таки по желанию и против желания - это большая разница. Потом, сейчас такие "несовершеннолетние" пошли, что сами кого хочешь развратят.
    А со-скольки, точнее до-скольки нельзя?
    Да уж, почитать хотя бы на этом форуме тему про девственность ...
    А по желанию тоже разное бывает. Надо как-то все же по возрасту разделять еще. А то, получается, что одинаковое наказание получат и 20-летний парень, уговоривший на секс 14-летнюю подружку, и директор детского дома, научивший пятилетних девочек делать минет за лишнюю порцию завтрака.

  6. #51
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Пимпи
    Конечно, должно быть разделение. Потому как, если 14-летняя девушка решила с девтвенностью распрощаться, то она с ней распрощается.
    А когда сие проделывают двое 14-летних, то вообще не понятно, кого сажать.

  7. #52
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Надою как в прав органах с такими делают!
    Они их в камеру сажают с бывалыми на денька 2, и при этом говорят бывалым, кого они им сажают, ну а дальше сами понимаете , что с маньячком насильником там делают.
    а вообще бы прибор пора завести специальный для этих кадров и их на нём воспитывать.

  8. #53
    Insatiable
    Гость
    Что делать правоохранительным органам с маньяками насильниками и просто насильниками?
    Делать с ними то, что они делали со своими жертвами....
    Я считаю такие люди не должны существовать на земле...

  9. #54
    Ленин
    Гость
    Что наш закон может с ними сделать?
    ПОСАДИТ В ТЮРЬМУ НА ") ЛЕТ И ОТПУСТИТ ПОД ОБЕЩАНИЕ ХОРОШО СЕБЯ ВЕСТИ!!!!!
    оТВЕТТЕ ЛУЧШЕ ПОЧЕМУ ОТМЕНИЛИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ!!!!

    [size=1]Ленин добавил [date]1072608639[/date]:[/size]
    Все маньяки проживают в тюрьме на деньги из тех что мы платим в налоговую инспекцию!!!

  10. #55
    Dj!n*
    Гость
    stab
    Эй, эй! Только не надо обижать нацистов! )))))
    =====
    По вопросу:
    Сколько можно обижать правительство?
    Лечение маньяки проходят стабильно и в стенах тюрьмы. Во-вторых: то что происходит с ними в стенах этой тюрьмы - самое ужастное наказание. Жутче не придумать. И даже 15 лет слишком много. А если больше - так сразу лучше их Хрясь!, топором по шее, и отпусть. Пусть с Богом разбираются.

  11. #56
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Dj!n* как анархист анархиста спрашиваю, что такое правительство?

    Ну да, за эти 15 лет с ним много чего может произойти. Вопрос только в том, выйдет он из тюрьмы:
    1) исправившимся
    2) таким же
    3) еще какие-нибудь сдвиги в сознании произойдут
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  12. #57
    Dj!n*
    Гость
    stab как анархист анархисту отвечаю: аппарат насильственного контроля.

    Вопрос:
    А выйдет ли он из тюрьмы? Аль погибнет на особо травматическом производстве этих опаснейших шарфиков?

    Ну да, за эти 15 лет с ним много чего может произойти. Вопрос только в том, выйдет он из тюрьмы
    ответ 3)
    Но сдвиги бывают и хорошие.
    А еще думаю будет панический страх перед тюрьмой. Хотя у кого как. Я раньше психологией очень увлекался, хотел жизнь посвятить, но лучше уж поближе к деньгам, чем к мозгам. Помню ездили мы в лечебницы два раза. Общались.. Видели как общались с такими людьми..

  13. #58
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Dj!n*
    аппарат насильственного контроля
    Эх, сразу школа вспоминается! Как учительница на уроке истории при изучении темы "Древний Египет" давала причины возникновения государства. Г. - это система подчинения людей. На вопрос, является ли СССР государством, ответ нашелся не сразу...
    Помню ездили мы в лечебницы два раза. Общались.. Видели как общались с такими людьми..
    Говорят, что в СССР лучше быть узником совести, чем сидеть в психушке. Потому как клиенты лечебницы вообще в разряд людей не попадали.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  14. #59
    Dj!n*
    Гость
    stab
    А мне на уроке истори учительница рассказывала про то как тяжело учителям живется..
    Говорят, что в СССР лучше быть узником совести, чем сидеть в психушке. Потому как клиенты лечебницы вообще в разряд людей не попадали.
    Ну я слава Богу не в советское время ездил. СССР - пройденный этап. Лучше всего его забыть. Как позор.

  15. #60
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    СССР - пройденный этап. Лучше всего его забыть. Как позор.
    И не стыдно? Свою историю надо помнить, какой бы она не была, чтобы не повторять уже совершённых ошибок. Хотя я не считаю СССР позором, ИМХО далеко не позор...

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •