Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 126

Тема: Преступление и наказание

  1. #16
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А как тебя по-ошибке поймают, если их с поличным ловят???
    Вы ещё не готовы понять...

  2. #17
    ctrl+alt+del
    Гость
    B.Niger Ну, "с поличным" тож можно устроить легко, если надо. Подкупить свидетелей - и делов.

  3. #18
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Конечно, если каждый будет рассуждать как ты, то мы ещё долго будем всей страной сидеть в ж... - депутаты вон тоже обсуждают, никак не могут принять новый букварь в трёх чтениях читают - понять не могут
    Вы ещё не готовы понять...

  4. #19
    ctrl+alt+del
    Гость
    B.Niger А если рассуждать как ты, Россия превратится во второй кавказ - там тоже законы суровые, и что? Хорошо живут, преступности нет?

  5. #20
    Эгоистка
    Гость
    А я считаю,что преступления надо прежде всего предотвращать,чем потом думать,что же сделать с человеком,нарушившем закон...вопрос только,как это сделать)))Надеюсь,в будущем люди найдут такие способы ...

  6. #21
    Orange
    Гость
    между прочим жаль Сайленс ещё не пришла, правильно делала, что террористов жалела, я тож когда-то думал, забомбить их всех на х... а ща вот думаю, не выход, вон понаприезжало "чурок" и ведут себя как свиньи, а почему, да потому, что приняли их так, а приняли как братьев, были бы они братьями, в России иностранцем долго быть нельзя, заразные мы отвлекся! Цыгане... да не цыгане это, а только подобие жалкое, настоящие именно такие как в кино, да и опять тоже самое, стрелять их если, лучше не станет - факт, ну приведите мне хоть какие-то аргументы против! Страх - это не метод, просто нарушения законов становятся изощреней да и всё! У меня аргумент один очень весомый есть: преступлений всё больше становится, а законов выше крыши...

  7. #22
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    , это ты зря. Хотя бы потому, что Сайленс цыганка.
    КЛОН_Q, жму руку.
    А вот теперь выскажусь я. Почему-то никто не обратил внимание на одну милую вещь: НИГДЕ ещё ужесточение наказания не уменьшило количество преступлений.

  8. #23
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дело в том, что при этом ужесточении законов не было ПОКАЗАТЕЛЬНЫХ наказаний - а вот устроить пару-тройку публичных кастраций без наркоза, или отрубаний голов и чтобы транслировалось на всю страну, вот тогда посмотрим на тех, кто собирается преступить закон!
    Вы ещё не готовы понять...

  9. #24
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    B.Niger
    Да было это все, и показательные наказания и публичные казни. В Чечне в 1997 на площади по приговору шариатского суда расстреляли двух человек обвиняемых в убийстве (см., например, здесь). Что, в Чечне после этого стали меньше убивать?

    Варварство это все.

  10. #25
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Вот какие страны продвинутые!
    Строгий приговор приведен в исполнение: гражданин Афганистана, задержанный за перевоз наркотиков, казнен в королевстве Саудовская Аравия путем отрубания головы. Королевство живет по строгим законам шариата, и наркоманов карают нещадно. Смертная казнь полагается также убийцам и насильникам.

    МВД королевства выступило с заявлением, комментирующим обстоятельства дела: мужчину арестовали за перевоз героина, решение о его казни подтверждено кассационным судом и высшим юридическим советом, передает Saudi Press Agency.


    В Саудовской Аравии это была уже 45 казнь за этот год, уточняет агентство IOL. В 2001 году были казнены 75 человек, 121 – в 2000 году.


    В королевстве казнят виновных в убийстве, изнасиловании, участии в наркотрафике. Чаще всего казнят путем публичного обезглавливания.

    [size=1]Olik добавил [date]1065013181[/date]:[/size]
    Вот какой народ продвинутый!
    Строгий приговор приведен в исполнение: гражданин Афганистана, задержанный за перевоз наркотиков, казнен в королевстве Саудовская Аравия путем отрубания головы. Королевство живет по строгим законам шариата, и наркоманов карают нещадно. Смертная казнь полагается также убийцам и насильникам.

    МВД королевства выступило с заявлением, комментирующим обстоятельства дела: мужчину арестовали за перевоз героина, решение о его казни подтверждено кассационным судом и высшим юридическим советом, передает Saudi Press Agency.


    В Саудовской Аравии это была уже 45 казнь за этот год, уточняет агентство IOL. В 2001 году были казнены 75 человек, 121 – в 2000 году.


    В королевстве казнят виновных в убийстве, изнасиловании, участии в наркотрафике. Чаще всего казнят путем публичного обезглавливания.

  11. #26
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    B.Niger, ты ОЧЕНЬ ошибаешься, если так думаешь. Хороший пример привёл Shy, за что большое спасибо. Могу и ещё кое-что тебе рассказать.
    Да, была такая практика, целью которой было исключительно устрашение. Для этого можешь посмотреть ранние источники права. В порядке вещей были членовредительские наказания, квалифицированная смертная казнь, несколько видов обычной и т.д. А количество преступлений ничуть не уменьшилось. Но есть кое-что ещё.
    Десятки разных путей ведут к преступлению. К тому же убийству. Причём далеко не всегда можно однозначно сказать, что это плохо. Хотелось бы мне посмотреть на человека, который станет осуждать мать, убившую того, кто пытался в этот момент убить её ребёнка. И если свести наказание только к какому-то конкретному виду, будет очень весело. Потому что оно будет одинаковым и для вышеупомянутой женщины, и для наёмного убийцы. Суть-то одна: убийство. Возможно, я ошибаюсь, но что-то я разграничений в видах оного у тебя не заметила.
    А ты не задумывался, ПОЧЕМУ люди совершают преступления? Потому что глупы? Тогда почему в тюрьме сидят адвокаты, профессоры, учёные. Предполагается, что они, занимаясь интеллектуальной деятельностью, хоть чуть-чуть, да соображают. Потому что порочны? А можно ли назвать порочным тринадцатилетнего подростка, укравшего еду, потому что ему нечего есть? А ведь это тоже преступление.

  12. #27
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    1. За убийство надо такое наказание: посидеть сутки с родственниками убиенного (убиенной)
    2. За грабеж надо отбирать все имущество вора и отдавать потерпевшему
    3. За изнасилование...Думаю, надо насильника пару раз изнасиловать....что б неповадно было...
    4. за кражу имущества то же наказание что и за грабеж
    5. За хулиганство дать пару раз дубинкой по почках
    6. А вот за этот пункт....Думаю, надо оставить бандита один-на-один с детьми потерпевшего....Знаю, это слишком жестоко, но...
    А для тех, кто предлагал смертную казнь или кастрирование в виде наказания....Подумайте, а вдруг вы попадете в тюрьму...вы бы хотели для себя такого наказания? Не думаю...

  13. #28
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Само собой должен быть суд, но просто мера наказания за убийство - тюрьма - это по-меньшей мере НИЧЕГО
    Вы ещё не готовы понять...

  14. #29
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Вообще еще римляне разделяли два понятия: Справедливость и Закон. Закон не всегда справедлив. Справедливость не всегда законна. Сложный момент.
    Кому доверять? Судье? Доверия мало.
    Суду присяжных? Еще меньше доверия.
    Компьютеру ( в будущем ) - забыть о справедливости... ни за что.
    Я против смертной казни, потому что это и для преступника слишком легкий вариант ( хотя кто знает, что его ждет после смерти?), и потом, если вдруг следствие ошиблось(таких случаев не мало),а его казнили, потом находят истинного убийцу и что? А у того человека была семья, как ей объяснить, что суд ошибся? Нет, смертная казнь не выход.
    Необходимо менять сами тюремные программы. Необходимо менять уровень жизни... Чтобы люди не совершали преступлений, а не чтобы их хорошо судили.

  15. #30
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Silence

    Я имею в виду не закон, мадам! Человека, который решился на убийство можно оправдать ПО ЗАКОНУ, но морально....пожалуй нет.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •