Результаты опроса: Хотите ли вступать в ЕС?

Голосовавшие
78. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Моя страна вступает : Я ХОЧУ ВСТУПИТЬ

    10 12.82%
  • Моя страна вступает : Я НЕ ХОЧУ ВСТУПАТЬ

    36 46.15%
  • Не вступаем, но еслиб можно было вступил бы

    17 21.79%
  • Не вступаем, но еслиб можно было не вступил бы

    15 19.23%
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 100

Тема: Как вы относитесь к ЕС? Ваша страна вступает?

  1. #46
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Как сказала наша училка по географии, маленькая страна не может быть независимой
    Не может и не будет пока в школе детям вдалбливают такую чушь. Если подрастающее поколение, т.е будущее страны, будет слышать это везде и всегда, то результаты подобных референдумов (о членстве в ЕС) удивлять не должны, в Литве больше 90% было за.

  2. #47
    Juki
    Гость
    Magistra
    хм....я совершенно согласна с Эгоистка
    Мы на самом деле сможем свободнее путешествовать по Европе..

  3. #48
    )(o3яЙKa TadbY
    Гость
    я совершенно согласна с Эгоистка
    Мы на самом деле сможем свободнее путешествовать по Европе..
    Я тоже, полностью и в целом!

  4. #49
    Группа удаления Аватар для KiSSa-c-бЯнтOм
    Регистрация
    16.05.2003
    Сообщений
    374
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я очень рада, что можно будет путешествовать... Может моя мечта сбудется и побываю в Париже?
    Кстати Латвия почти всегда была под властью немцев... История повторяется.
    Tamija
    Ты знаешь страны, с неочень хорошей экономикой, которые долго были независимыми? Ну представьту же Литву, если вокруг неё все объединившиеся страны, одна она такая независимая... не думаю, что ей будет оч хорошо.
    Football... we love it!
    ***God is gay***

  5. #50
    Старожил Аватар для ~Little panda~
    Регистрация
    03.08.2003
    Адрес
    В Австралии!!! С ноутбуком на дереве!!!
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хм...Даже не знаю...но проголосвала за
    Моя страна вступает : Я НЕ ХОЧУ ВСТУПАТЬ
    В большой программе - большие глюки!
    Ля-ля-ля три рубля, жизнь прекрасна иногда.
    Хе-хе, а что вы думали? В сказку попали? Не дождешся!

  6. #51
    Наталка
    Гость
    Хотя с другой стороны ЕС будет нам помогать(по крайней мере так говорят)Да и у власти не дураки сидят.Если б было невыгодно,то не вступали бы
    Обещанного три года ждут, а потом отказываются.

    Я просто в "экстазе" от выражения - " У власти не дураки сидят" - если бы это было так, то давно на всем свете наступил бы сплошной коммунизм.
    Наивные, к власти рвуться для того, чтобы обеспечить себя всякими благами, а для этого согласны наобещать "сто верст до небес и все лесом".

    А насчет вступления страны в ЕС, правильно кто-то уже здесь заметил - "вступить можно только в ....."
    Все страны Прибалтики будут отхожим местом для ЕС, надо ведь куда-то сплавлять просроченные продукты, сбрасывать токсичные и другие отходы и так далее, и в том же духе.

    Наивность это здорово, но только в детском возрасте

  7. #52
    Группа удаления Аватар для KiSSa-c-бЯнтOм
    Регистрация
    16.05.2003
    Сообщений
    374
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Наталка
    Да конечно у власти не сказала бы что особо умные люди, но не дураки точно.
    Football... we love it!
    ***God is gay***

  8. #53
    Эгоистка
    Гость
    KiSSa-c-бЯнтOм,

    одна она такая независимая... не думаю, что ей будет оч хорошо.
    Ничего подобного...будет жить как раньше.Разве что не закроет электростанцию и не оставит несколько тысяч жителей без работы.Как ты думаешь,это плюс или минус?
    И вообще,я не думаю,что Литва "умрет",если не вступит в союз.
    Хотя,я согласна,что поддержка извне крайне важна для такого маленького гос-ва.Надо думать о будущем!

  9. #54
    Группа удаления Аватар для Jos
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Кременная
    Сообщений
    691
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Я не против вступления Украины в ЕС по эконмическим соображениям, но как показал Иракская война роль ЕС как и ООН в таких ситуациях - статисты.

  10. #55
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Alex Kiyashko
    Я не против вступления Украины в ЕС по эконмическим соображениям, но как показал Иракская война роль ЕС как и ООН в таких ситуациях - статисты.
    Не совсем так. ЕС мог как-то повлиять, но в критический момент новые члены выступли на стороне США. Франция и Германия говорили о "ноже в спину" и возможном выходе из ЕС.
    Вопрос. Нужны ли в ЕС страны, которые превратят его статистов?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  11. #56
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    А мы вступаем в мае этого года!!! Это какой-то УЖАС!!!
    Цены растут!Жуть!

  12. #57
    Группа удаления Аватар для KiSSa-c-бЯнтOм
    Регистрация
    16.05.2003
    Сообщений
    374
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эгоистка
    Я не гворила что умрёт, просто будет трудно. Тем-более может быть что-то и изменицца в худшую сторону, но ты думаешь лучше совсем не станет?
    stab
    Во во, точно...
    Football... we love it!
    ***God is gay***

  13. #58
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    За полтора месяца до вступления в Евросоюз в Эстонии актуализируется вопрос – что делать с проживающими здесь русскими? На этой неделе, например, русскоязычные средства массовой информации обвинили в том, что они ведут антиэстонскую пропаганду по указке России. Поначалу критика была направлена в адрес Первого Балтийского канала, который вещает в трех странах Балтии и выступает оператором Первого канала.

    В минувшую среду директор Эстонского телевидения (ЭТВ) Ильмар Рааг заявил, что продолжать на канале трансляцию программ на русском языке, на его взгляд, дорого и бессмысленно. Он пояснил, что эти программы показывались до сих пор лишь для того, чтобы показать: в Эстонии не проводится дискриминация нацменьшинств. То есть, собственно, не для русских, а для европейцев (по данным Института стран СНГ, в Эстонии 50% населения – русскоязычные, а всего там проживает около 1 млн 400 тыс. человек).

    Далее г-н Рааг развил свою мысль – он сообщил, что необходимо противодействовать «идущей с российских телеканалов пропаганде», для чего нужно создать лояльный эстонским властям местный русскоязычный телеканал.

    «То, что сейчас происходит в эстонских СМИ, – яркое свидетельство того, как начинают вести себя страны, вступающие в ЕС, – сказала RBC daily заведующая отделом диаспор Института стран СНГ Александра Докучаева. – От них требуется соблюдать права нацменьшинств, чего они не делают. Люди вправе рассчитывать на осуществление своего права получать информацию на своем родном языке, а в Эстонии, напротив, отказываются от вещания на русском. И это притом, что половина населения – русскоязычные».

    «На Эстонском телевидении передачи на русском языке ставят в неудобное время, делают неинтересными, нерейтинговыми и, как следствие, сокращают их количество, – сказал RBC daily директор Центра информации по правам человека Алексей Семенов. – И я бы сказал, что российской пропаганды, к сожалению, нет». По мнению г-на Семенова, обвинения в дезинформации – из разряда пройденного, только раньше они назывались «антисоветской агитацией» и «клеветническими измышлениями». Российское население подталкивают к тому, чтобы оно переходило на платные телеканалы, которые предлагают довольно обширную сетку не только российских, но и немецких и скандинавских вещателей. А о том, что подобный исход наиболее вероятен, свидетельствует статистика. Не меньше десяти русскоязычных каналов прекратили в последнее время работу в Эстонии, а еще столько же «избавились» от русского блока в своих сетках.

    «Латвия уже «ломает» русских, – говорит г-жа Докучаева. – А Эстония, хотя и перенесла реформу образования на 2007 год, в данном случае пренебрегла демократическими нормами. Это определенная политика, направленная на ассимиляцию населения». Однако Алексей Семенов считает иначе. «Думаю, у эстонцев не хватит психологических ресурсов для ассимиляции русскоязычного населения, – сказал он RBC daily. – Наиболее вероятна постепенная маргинализация и дискриминация русских в Эстонии».
    По данным RBC daily.

  14. #59
    Группа удаления Аватар для KiSSa-c-бЯнтOм
    Регистрация
    16.05.2003
    Сообщений
    374
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пффффф... Всё равно русские всегда были и будут. ВЕЗДЕ, ничего с этим не поделаешь. Тем-более всё равно когда вырасту уеду куда нить подальше от Латвии.
    Football... we love it!
    ***God is gay***

  15. #60
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Вступаем вроде. Только меня от этого не прёт. Цены подскочут, во первых. Во вторых хз.
    ~Little panda~, разве Россия вступает!?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •