Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 129 из 129

Тема: Мифы о русских и их развенчание

  1. #121
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    что все русские сложены из маленьких кусочков других народов и в этом сила, в этом уникальность, в этом суть.
    Это точно Особенно после татро-монгольского ига кстати, по итогам переписи,татары составляют вторую по величине национальность России.

  2. #122
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Jester и rumbasol
    Offtop!!!
    Но если создать новую тему, я даже кину граффик с конференции по нейрокопьютерам

    [size=1]stab добавил [date]1067932466[/date]:[/size]
    А я цитировал "ЗХИ" Лукьяненко.

  3. #123
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Я помню как меня поразило название "Гардарика", страна городов. Да еще вспоминается , что Киевская Русь побольше будет, чем Пакс Романа, да еще откудова Атилла приехал. Так и думаешь, может Фоменко в чем-то прав, может его построения не плоды закомплексованного националиста.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  4. #124
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    T.S.-B.H.Поддерживаю тебя в отношении 4Yoshi!
    Я уже давно поняла, что она бесперспективно наивна, упряма и обидчива, поэтому этот спор только бросание друг в друга воздуха.

  5. #125
    Группа удаления Аватар для ell!set
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    в себе
    Сообщений
    755
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вероничка эх.... а я так в нее верила.... но она как всегда в своем репертуаре... но я все же верила она не такая....*ушла рыдать..... и обещает что больше не будет флудит в этой теме...

  6. #126
    XRomantic
    Гость
    DallianceОбида - это последнее, на что стоит упавать. Пожалуйтса оставайся, нам очень интересны твои мнения по этому вопросу и по вопросу о голоде на Украине. Ты выгодно отличаешься сама знаешь от кого и сама знаешь чем.
    :type: :sunshine:

  7. #127
    Старожил Аватар для T.S.-B.H.
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    на явке
    Сообщений
    269
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Источник — вот вам цитата из «Энциклопедии вооружений»:

    «Интересно, что производителями артиллерийских орудий в XVI-XVII веках были не только государевы пушкарские дворы, но и монастыри. К примеру, довольно крупное производство пушек велось в Соловецком монастыре и в Кириллово-Белозерском монастыре.
    Владели пушками и весьма их успешно применяли Донские и Запорожские казаки. Первое упоминание о применении пушек запорожскими казаками относится к 1516 году.
    В XIX-XX веках в России и за границей сложилось мнение, что допетровская артиллерия была технически отсталой. Но вот факты: в 1646 году Тульско-Каменские заводы поставили Голландии более 600 орудий, а в 1647 году 360 орудий калибра 4,6 и 8 фунтов. В 1675 году Тульско-Каменские заводы отгрузили за границу 116 чугунных пушек, 43892 ядра, 2934 гранаты, 2356 мушкетных стволов, 2700 шпаг и 9687 пудов железа.»

    [size=1]T.S.-B.H. добавил [date]1068617260[/date]:[/size]
    Утверждается, что в допетровской России литья пушек не было, т.к. высокопрогрессивные и развитые Англия и Франция научились лить чугун только в 19 веке.
    Хотя в Артиллерийском музее в Питере етсь один эспонат: одна из чугунных пушек, отлитых в 1600 году.
    Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужин.

  8. #128
    Группа удаления Аватар для ell!set
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    в себе
    Сообщений
    755
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    XRomantic спасибки...

  9. #129
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    Читала я Горянина, две книги в фонде.

    плюсы:
    1)он отмечает, что у нас есть свои традиции свободомыслия, предприимчивости, умения ВЫДЕЛЯТЬ и ПООЩРЯТЬ, а не ДАВИТЬ лучших, так что если мы чего не знаем -это значит лишь, что данное белое пятно мы еще не исследовали, вперед! )))

    2) что надо не каяться вечно по поводу прошлого, а просто делать моральные выводы и не повторять, и помнить, что времена меняются и мораль тоже, тогда времена были все же жесточе. Хотя где-то и величественнее. Тем более, что мы можем сделать? Может ли Франция воскресить сожженных за Средние Века и уничтоженных в Варфоломеевскую ночь? Нет, но уже никто там не захочет повторения подобного, да и прививка пусть горькая, но сильная была против любого фанатизма. Сможем ли мы поднять из земли всех жертв опричнины, голода и репрессий? -нет, а потому давайте лучше поможем тем, кто пережил и пойдем дальше с учетом сделанных выводов (у меня у самой прабабушка по маме была выслана, так что подобный вывод дался нелегко).
    3) то что он отметил, что действительно, мы пусть и не совсем мирно (все же танки, баррикады, расстрел Белого Дома), но сами повернули на другой путь, что пусть криво и с перегибами но попытались встать на рельсы новых ценностей. Сейчас уже не надо собирать справки в ОВИРЕ и терпеть рядом сексота за границей (хотя и денег на заграницу не у всех хватает, я вот года два не знаю что такое заграница, хорошо в детстве успела), предпринимательством можно заниматься (нет статьи, правда есть еще бандиты), оппозиционные издания тоже есть и цензуры нет (хотя нравственная цензура не помешала бы, ИМХО).
    4) хорошо вскрыл катастрофизм как психологию, точнее как психологическую проблему. Ведь действительно, все это напоминает позицию "падающего толкни": жизнь и так непростая, а тебе еще и сеткой программ, на форумах и везде льют новую порцию негатива на тему того, что ничего уже не сделаешь, лучше не стремиться стать лучше, пардон за тавтологию, а то заклюют, и вообще -не успел удрать -лезь в "этой", а на деле -в нашей стране в петлю. Блин, психика у простого орового человека не бесконечная, супергероями с громадными запасами внутреннего ресурса всегда рождаются единицы, а большинство подсознательно перестает вообще стремиться ставить цели, стремиться, хотеть, исправлять, изменять, начинат жить как поденки -одним днем, а если психика слабая -спиваются, попадают в секту и прочее А психика все равно тесно связана с телом, не зря сейчас доказали эту связь. Ели у женщины убеждение, что все мужики сво..., а любовь -значит обязательно страдания, то даже физически зачать или вырастить ребенка здоровым и сильным, уверенным в себе будет в разы труднее.

    минусы: вечные наезды на советский период, который конечно был не сахарный, не хотелось бы мне повторения еще одного 37-го года или чего хуже -брежневских времен, когда могли в психушку упечь (лучше тогда пусть расстреляют). Но было немало и хорошего! И вообще у дурных людей, примазавшихся к Сов. Власти она и получалась плохой, а у достойных, делавших хорошие дела -хорошей. Наше дело -собрать, оставить и приноровить к современным условиям то, что было хорошего. Но к СССР, про минусы которого я начитана и наслышана аже со стороны родных немало, я по-прежнему отношусь очень бережно -как коммунистка, как патриот своей страны для которой СССР -70 лет рудной борьбы, как просто взрослый человек, понимающий, что руганью ошибок не исправишь.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims Hot Date
    от Гала в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 19.08.2021, 00:16
  2. The Sims Hot Date: глюки русских версий
    от Michael в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2003, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •