Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 129

Тема: Мифы о русских и их развенчание

  1. #61
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Dark Lordess
    Любишь Ты уходить от ответов...

    Миф - объяснение на основе своих эмоций и чувств, жизненных явлений. ( Грубое определение, но примерно так.)
    Миф о народе, о стране, в моем понимании, это просто отсутствие знаний, у того кто дает жизнь подобному мифу.

    " Мдяяя...
    Не надо вот превращать меня в звезду жёлтой прессы. Ни на кого я не наезжала. "

    Конечно же не Ты. Наезжали другие, пока Ты, чувствуя поддержку, стояла рядом и периодически отвечала на эмоциональные посты Yoshi.

    А с нелепыми аргументами... Ну если это серьезные аргументы, то извини.

    Кстати, Ты не ответила, как впечатления от сайта Мемориал?

  2. #62
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Ладно. У моего папы надбавка 200 рублей, но официальная зарплата - 1500.
    : ) официальная зарплата - это еще не показатель доходов в конкретно взятом месте...
    хотя куда уж мне тебе объяснять.. ты и так все настолько прекрасно знаешь..
    взрослый дядька, с высшим образованием, получающий 1500.. кхм.. что-то тут не так..

  3. #63
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ritorn
    Конечно же не Ты. Наезжали другие, пока Ты, чувствуя поддержку, стояла рядом и периодически отвечала на эмоциональные посты Yoshi.
    Чувствуя поддержку? Хе... А она мне нужна?

    Кстати, Ты не ответила, как впечатления от сайта Мемориал?
    Впечатляет, конечно. Но ощущения после посещения остались не самые лучшие. Не люблю радикализм, неважно, в какую сторону.

    Lara
    взрослый дядька, с высшим образованием, получающий 1500.. кхм.. что-то тут не так..
    Конечно, что-то не так Но что делать? Вторую работу искать.
    Nothing to say anymore.

  4. #64
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Dark Lordess
    Впечатляет, конечно. Но ощущения после посещения остались не самые лучшие. Не люблю радикализм, неважно, в какую сторону.
    Прости... И где же тут радикализм?

    Насколько я понимаю, радикал это человек с крайними взглядами на проблему, использующий решительные меры по ее решениию.

    Ты хочешь сказать мне, что этот сайт - памятник, есть ничто иное , как радикальное средство, направленное на то чтобы заклеймить коммунистический строй СССР?

  5. #65
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ritorn
    Ты хочешь сказать мне, что этот сайт - памятник, есть ничто иное , как радикальное средство, направленное на то чтобы заклеймить коммунистический строй СССР?
    Нет.
    Я хочу сказать, что на этом сайте упомянуто лишь плохое. Я не говорю, хорошо это или плохо. Хотя, думаю, если есть такие сайты - есть ПАМЯТЬ, а это замечательно. Но помнить только плохое и ничего хорошего...
    Nothing to say anymore.

  6. #66
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Dark Lordess
    То есть стоило бы на том же сайте разместить информацию о том, что было создано благодаря заключенным лагерей? Или какие открытия успели сделать репрессированные ученые перед расстрелом? Или же какой урожай успели собрать крестьяне, который забрала у них молодая власть (после чего умерли голодной смертью).

  7. #67
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ritorn
    *с тяжёлым вздохом закатывает глаза*
    Я это говорила?
    Да пусть на этом сайте меня хоть в могилы лицом ткнут, я не знаю. Или полные биографии расскажут. Я не люблю радикализм, пишу в третий раз. Сайт радикальный, пишет только о вреде лагерей - ОК, это здорово, но такое не для меня.
    Или же какой урожай успели собрать крестьяне, который забрала у них молодая власть (после чего умерли голодной смертью).
    ТЬФУ.
    Ты хоть знаешь, как проходила продразвёрстка, а?
    Nothing to say anymore.

  8. #68
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ой, давненько я сюда не заглядывала
    RitornВо-первых в корне поменяли тему.
    Во-вторых, вы уже здесь все состарились.
    В-третьих, настойчивость в отстаивании своего мнения не порок, порок когда это начинает переходит в навязчивое доказывание СВОЕЙ правоты, но это не всегда означает правду.

    ну ладно, теперь и я не по теме в теме
    YoshiЗерно вывозили за границу во времена изобилия урожая на черноземах украины. Во-времена сталина действительно, был на Руси голод, бабушка даже рассказывала, когда в войну немцы пришли к ним в деревню, то они с радостью бы сдались захватчикам, если бы фашисты не были с ними такими жестокими. До войны были драконовские законы для крестьян, больше половины урожая, мяса, яиц отдавали колхозу, лишний мешок муки-уже кулак. Но, со времен Хрущева они жили припеваючи, большой кирпичный дом, на украине. как я заметила, свои дома, двор почему-то намного больше по размеру, чем в России, а жратвы...извините, до сих пор помню как мне было плохо, бабушка же все -ешь, ешь, а то худая как велосипед, почему ничего не ешь. Прям как в ералаше, поела борщ, копченую свинину рулетом, салат, запеченного кролика с гречкой, заварные пирожные(раньше были такие вкусные)с компотом из черешни, короче плохо было долго. И каждый раз такое представление, ну надо же, внучка приехала, но конфеты "Мишка на севере" "Аленка" оставили в моей душе неизгладимые сладкие впечатления, так как я сладкоежка.

    Так вот, устала повторять, дело не в политике и во времени, а в человеческом факторе, кто управляет государством Сталин или Ельцин, по-моему это два по своему умалишенных человека. которые реализовали исключительно свои амбиции и психологические проблемы, а народ, естественно, пушечное мясо. Вывод в том. что человек не стал счастливее от "воздействия" демократии, а что эта демократия делает сейчас с арабским народом, американцы стали подвозить "клубничку" в виде журнала плейбоя и подсовывать ее неискушенным арабам, радуйся араб демократии. Когда ломают душу народа, навязывая стереотипы американского поведения в обществе, тогда происходит кризис между еще наивной душой народа и чужим духом жесткого капитализма.
    Америке понадобилось много лет, проходящих через множество реформ и ошибок, но это их путь, сюда вложена душа ИХ народа. А мы как-же, воспользовались плагиатом, уже готовой копией демократии, какой-то француз еще сказал, зачем воевать ножом с Россией, если ее можно победить на информационном поле.
    Никому не выгодно, чтобы Россия была процветающей, а когда рушился союз, американцы только потирали руки, радуясь тихой победе. да что говорить, стоит только вспомнить олимпиаду и историю с ножками буша

  9. #69
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Dark Lordess
    Между прочим, при любом строе уничтожались люди. Не надо делать это прирогативой советского.
    Да буду я делать это прЕрогативой, буду. И не потому что только при коммунистическом режиме были жертвы ( были они и в царской России), а потому что уничтожить за столь короткий срок миллионы людей, это удалось именно советской власти.

    Что до остального... А фиг с ним, как не было нормальных доказательств, фактов и аргументов, так и нет. Голые слова и только. По поводу обещанных мнений, не напрягайся, не трать время. Так что теперь вопрос закрыт. Здесь права на все сто.

    Вероничка

    Для начала. Я тему не менял. Я наоборот попытался вернуться к ней. К сожалению ничего не получилось. (Можешь почитать, все посты на месте).
    По поводу отстаивания своего мнения... Я Тебя умоляю... Кто тут что отстаивает? Крики, стоны, вопли, ничего больше. Ни одного цельного поста, в котором была бы какая либо серьезная информация.

    Видимо Тебя тоже не удручает гибель людей из-за действия власти. Причем я спешу обратить внимание, что при Ельцине не было массовых реперссий и люди не боялись, что сегодня ночью к ним постучат и попросят проехать с ними. Так что сравнение Ельцин - Сталин, оставь себе.
    Насчет арабов... (То бишь иракцев, я так понимаю) Я просто перестал уважать этот народ. В свое время русские не сдали свою страну немцам, даже не смотря на то, что у власти был тиран похлеще Хусейна. А Ирак практически не сопротивлялся.
    А то что американца по барабану, будет ли у арабов демократия или нет, это и ежику понятно. Им нужна была нефть, они пришли и получили ее.

    И еще пара маленьких замечаний

    Playboy - клубничка? Серьезно?

    Никому не выгодно, чтобы Россия была процветающей
    Россия даже слушать никого не будет.

  10. #70
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Весь флейм накопившийся за последние сутки я удалил. Огромная просьба участникам высказываться аргументированно. Особо одаренным: слова "бред сивой кобылы" на аргумент не тянут.

  11. #71
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ShyПользуешься своим положением , исходя из собственных интересов. Я кажется, перед этим выразилась по делу. Неважно в какой форме было мнение изложено, но мнение было именно по этой теме, если тебе ЛИЧНО не угодили аргументы, то не списывай это на флейм.

    Если возможно, верни сообщения!!!!!!!!

  12. #72
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Вероничка
    Цитирую правила форума:

    V Обратная связь
    1. Действия администрации подлежат обсуждению исключительно в соответствующей конференции или через ящик приватных сообщений.

    ...

    3. Если у Вас есть вопросы или предложения по какому-либо разделу Вы можете обратиться посредством приватного сообщения к Старшему модератору раздела.

    ...


    Намек понятен?

  13. #73
    Группа удаления Аватар для ell!set
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    в себе
    Сообщений
    755
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Shy Как ты тонко намекаешь... Но неужели все мои сообщения не потеме, и это просто флуд? ...
    Неважно в какой форме было мнение изложено, но мнение было именно по этой теме, если тебе ЛИЧНО не угодили аргументы, то не списывай это на флейм.
    [size=1]Dalliance добавил [date]1067359823[/date]:[/size]
    Yoshi
    Самое ужасное в голодоморе 1932-1933 гг. - то, что его можно было избежать. Сам Сталин заявлял: 'Никто не может отрицать, что общий урожай зерна 1932 г. превышает 1931'. Как отмечают Роберт Конквест и Богдан Кравченко, урожай 1932 г. всего лишь на 12 % был меньше средних показателей 1926-1930 гг. Иначе говоря, продуктов хватало. Однако государство систематически изымало большую их часть для собственных нужд.
    Ок.. Все понятно, спорить надоело пусть каждый останется при своем мнение... Тут виновата и природа, т.к. 12 процентов, ет не мало.. И гос-во...

  14. #74
    Группа удаления Аватар для ell!set
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    в себе
    Сообщений
    755
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Yoshi
    Вот интересно. Как только почувствовала, что побеждать начинают аргументы, быстренько решила обставить все так, будто делаешь мне одолжение. Будь добра, или признай, что не права, или докажи свое мнение.
    Причем тут аргументы.. Причем тут одолжение, а? И вааще, че ты тут мне указываешь? У мя свое мнение... Если до тя оно с трудом допирает, я не виновата.. Если о ЧЕМ я пишу, то уш изви.. Ни че не поделаешь...

    [size=1]Dalliance добавил [date]1067375307[/date]:[/size]
    тому кто свалил жить в страну, которая немногим больше полвека назад позволила фашизму дойти до власти и развязать мировую войну?
    ... Ты у нас случаем не росист? А то вдруг....

  15. #75
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Dalliance
    Послушай Zell...умные вещи говорит.

    [size=1]Yoshi добавил [date]1067399549[/date]:[/size]
    Dark Lordess
    А мы всё ещё ждем аргументации твоих слов

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims Hot Date
    от Гала в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 19.08.2021, 00:16
  2. The Sims Hot Date: глюки русских версий
    от Michael в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2003, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •