Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 129

Тема: Мифы о русских и их развенчание

  1. #46
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Dark Lordess

    Странно. Это Твоя тема. Ты ее ни разу не поддержала. Выложила огромный пост о фактах из истории России и сама не прокомментировала ни один из них.

    Но если нужны мои комментарии... Пожалуйста.

    Непонятно откуда взяты эти мифы. Поясни.

    Живя в невыносимой среде, катастрофист находит в ней, подозреваю, свой мазохистический уют. Попытки правительства потерпели очередной крах. Генофонд нации безвозвратно подорван. БАМ никому не нужен. Восстановление Храма Христа Спасителя никому не нужно. Мы отстали от Запада навсегда. Россия переживает экологическую катастрофу. Россия переживает нравственную катастрофу. Российской науки больше нет. Российской авиакосмической промышленности больше нет. В России тоталитарный строй, а партии и свободная пресса — это чтобы замазать глаза Западу. В России нет свободной прессы — есть какой-то балаган для дурачков. В тоннелях метро завелись крысы-мутанты ростом с овчарку. Все российские атомные электростанции стоят на тектонических разломах и вот-вот разломятся.
    Откуда такие панические возгласы? Генофонд подорван? Бред. Я первый раз слышу о том что Российской науки больше нет. Первый раз слышу о том что Аэрокосмический комплекс больше не существует. Вроде все конечно не процветает, но и до конца там тоже не близко. Крысы-мутанты... бред желтой прессы, но я так понял, это чтобы разбавить скудным юмором предыдущий не веселый список? Равно как и АЭС на тектонических разломах...

    Откуда вообще взяты эти мифы? Поясни, пожалуйста. А то действительно отошли от темы.

  2. #47
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Ну что,Dark Lordess, скушала?

  3. #48
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Ritorn : ) при всем не_желание лезть в спор

    Вот объясни мне, почему "генофонд подорван" - это бред?! Мне вот так не кажется, при всем моем брызжащем оптимизЪме...
    А АЭС на тектанических разломах.... есть такие варинаты, что одной из причин аварии на Черноблькой АЭС или на Маяке (точно не помню какой из случаев) было имено постройка на разломе.. Была такая версия..

  4. #49
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Lara
    Это была только версия. Очень, очень глупая версия. Сама подумай - стали бы ученые строить АЭС с риском, что она когда-нибудь взлетит на воздух? Им что, места было мало?
    Нет, причина взрыва ЧАЭС не в розломах...всё гораздо печальнее...

  5. #50
    Sally
    Гость
    Ни в коем случае нельзя обвинять Yoshi в национализме. Ей известно невысокое мнение россиян об Украине, вот она и старается его развеять. Любой нормальный человек будет делать так же! Если мы в чем-то заблуждеемся насчет ее Родины, она доказывает, что это не так. Не говорю, что каждый обязан сильно любить свою Родину, но если это так, то это замечательно. Yoshi не оскорбляет Россию, а просто старается изменить наше мнение об Украине.
    Еще раз повторяю: Россия и Украина не враги.
    Это ведь действительно так. Поэтому нечего ругаться.
    говорить о том, что Росия по возрасту старше Украины просто глупо. У нас одни корни. При СССР Украина тоже была единым целым с Росией
    Украина отделилась от России после распада СССР и правильно сделала. Теперь только на русских будут эксперименты ставить.
    Живя в невыносимой среде, катастрофист находит в ней, подозреваю, свой мазохистический уют. Попытки правительства потерпели очередной крах. Генофонд нации безвозвратно подорван. БАМ никому не нужен. Восстановление Храма Христа Спасителя никому не нужно. Мы отстали от Запада навсегда. Россия переживает экологическую катастрофу. Россия переживает нравственную катастрофу. Российской науки больше нет. Российской авиакосмической промышленности больше нет. В России тоталитарный строй, а партии и свободная пресса — это чтобы замазать глаза Западу. В России нет свободной прессы — есть какой-то балаган для дурачков. В тоннелях метро завелись крысы-мутанты ростом с овчарку. Все российские атомные электростанции стоят на тектонических разломах и вот-вот разломятся.
    ну, давайте теперь все дружно покончим с собой.

  6. #51
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    "генофонд подорван"
    Признаю ошибку. Генофонд страны конечно далеко не в идеальном состоянии. Над чем кстати постарались правители небезызвестного СССР, (так горячо любимого Dark Lordess), вырезав лучших представителей Российской Империи, после чего расстреляли оставшиеся лучшие умы России или выслали их из страны. Оставшихся заперли в лагерях и заставили день и ночь работать на военную машину СССР.
    Генофонд способен восстанавливаться, что сейчас медленно и происходит. Кричать что он безвозвратно подорван,( мне показалось именно такой акцент ставит автор статьи) это действительно подрыв морального духа населения.

    Насчет ЧАЭС, соглашусь с Yoshi, что конечно дураков в СССР хватало, но строить такой объект на разломе, никто бы не стал. Другое дело простая халатность. Это гораздо вероятнее.

    И потом напомню, сейсмо активная зона, чаще всего характеризуется наличием скоплением горных массивов. Ближайший к Чернобылю горный массив - Карпаты и Татры. Расстояние около 400 километров, так что версия насчет разлома несколько неправдоподобна.

  7. #52
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Yoshi
    Значит ты считаешь, что если у человека мнение не как у других то он не прав?
    И где я это сказала? Т-к-н-и.
    У человека может быть своё мнение, а может быть своё, но неправильное мнение. Без личностей, но это так.
    А потом я сказала, что нельзя обвинять меня в национализме если сама такая. И начался спор. Спасибо, амнезией мы пока не страдаем.
    *Давится чаем от смеха* Я? Националистка? Ха-ха-ха! Ой, не могу. *утирая слёзы* Нет, я это точно помню. Но это был ОФФТОП. И всё это ну с-о-в-е-р-ш-е-н-н-о не по теме. Поэтому я пыталась вернуть разговор в нужное русло, а тут опять наталкивают на спор... Ругани хотите? Вы её получили. Третья страница.
    Ну что,Dark Lordess, скушала?
    И даже переварила, спасибо за беспокойство. Желудочных, а также каких-нибудь других заболеваний не наблюдается. Пациент здоров :
    Ritorn
    Странно. Это Твоя тема. Ты ее ни разу не поддержала. Выложила огромный пост о фактах из истории России и сама не прокомментировала ни один из них.
    А я должна сразу бросаться и комментировать, комментировать, комментировать до одури? Я не бросаюсь очертя голову хвалить\ругать, мне, в отличие от некоторых, надо время, чтобы сделать выводы (уж что поделать. Не Пентиум 4, зато вернее). А потом уже комментарии ни-ко-го не интересовали. Все стали обсуждать...кхем, несколько другое. Твой комментарий - первый, браво. Ты получаешь в подарок белого слона за такое мужество прервать наш спор.
    Непонятно откуда взяты эти мифы. Поясни.
    Повторяю в гугол первый раз: писала статью не я. Спроси у автора.
    Я первый раз слышу о том что Российской науки больше нет.
    Интересно, а ты когда-нибудь соприкасался со сферой науки? Любой-любой-любой? Те, кто там работают, несмотря на мизерную зарплату - безмерно уважаю.
    Российская наука есть, что подтверждается нашими, русскими учёными, получившими Нобелевскую премию.Но какими усилиями она выживает...
    Откуда вообще взяты эти мифы? Поясни, пожалуйста. А то действительно отошли от темы.
    Ну, заставь меня ещё поимённо называть авторов частушек.
    Мифы идут от народа, который видит действительность искажённо. Где автор их собирал - мне неведомо (гугол второй раз).

    [size=1]Dark Lordess добавил [date]1065979102[/date]:[/size]
    Ritorn
    Признаю ошибку. Генофонд страны конечно далеко не в идеальном состоянии. Над чем кстати постарались правители небезызвестного СССР, (так горячо любимого Dark Lordess), вырезав лучших представителей Российской Империи, после чего расстреляли оставшиеся лучшие умы России или выслали их из страны. Оставшихся заперли в лагерях и заставили день и ночь работать на военную машину СССР.
    Да, любимый, и горячо. И я этим горжусь.
    Да так уж и всех?..
    Nothing to say anymore.

  8. #53
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Ritorn ну что ты так сразу и все на СССР переводишь.. : )
    Генофонд способен восстанавливаться, что сейчас медленно и происходит.
    Надеюсь, но прогнозы, увы, не самые радостные.. Мне кажется, говорить о "медленно, но восстанавливающемся" в настоящее время генофонде - не стоит...

    Интересно, а ты когда-нибудь соприкасался со сферой науки? Любой-любой-любой? Те, кто там работают, несмотря на мизерную зарплату - безмерно уважаю.
    Российская наука есть, что подтверждается нашими, русскими учёными, получившими Нобелевскую премию.Но какими усилиями она выживает...
    : ) Нууу.. о мизерной зарплате - это сказки. И говорить, что науку только нобелевские лауреаты поддерживают.. Так-с откуда вот такие рассуждения? и такая дезинформированность?
    И такие безапелляционные заявления? Ты сама со сферой науки соприкасалсь? Любой-любой-любой?

  9. #54
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Dark Lordess
    Бросаться комментировать? Нет конечно. Можешь вообще забить на тему. Но получается, что задаешь серьезный вопрос, а мыслей ноль. И ответы: "не моя статья, спроси у автора", только подтверждают этот факт. За три страницы, ни одной реальной попытки прекратить оффтоп.

    Как ни странно, но соприкасаюсь. Поэтому про энтузиазм наших ученых можешь не рассказывать. Именно из-за этого я не понимаю откуда взята фраза: "Российской науки больше не существует". И по моему мнению, усилия чтобы выжить, нужно прикладывать всегда.

    Частушки и мифы вещи разные. Я не прошу конкретных имен, а интресуюсь, где, когда и благодаря кому они возникли. Откуда у автора эти сведения. Или это его личное мнение?

    Так ли уж всех? Я думаю что всех. Единичные случаи спасения конечно же были, но единицы это единицы. А вообще вот ссылка на сайт Красноярского общества мемориал. Здесь есть информация о жертвах коммунистического режима. И ссылка о примерном их количестве.

    http://www.memorial.krsk.ru/index1.htm
    http://www.memorial.krsk.ru/FAQ/002.htm

    p.s. Спасибо за белого слона, но я откажусь, оставь себе.

  10. #55
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Sally
    ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!
    Dark Lordess
    У человека может быть своё мнение, а может быть своё, но неправильное мнение. Без личностей, но это так.
    Ой, дорогуша, ты меня своими умными мыслями просто убиваешь!
    А кто скажет, правильное мое мнение или нет? Ты? И как же ты оценишь его?
    Мы воспринимаем мир через призму своего отношения к нему. Никто не вправе оспорить чье-либо мнение, так как это личное дело каждого. И правильное оно или нет решать не тебе.
    Повторяю в гугол первый раз: писала статью не я.
    И зачем ты её асюда выложила? Что б накутить счетчик сообщений?

  11. #56
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Sally
    Ей известно невысокое мнение россиян об Украине, вот она и старается его развеять. Любой нормальный человек будет делать так же! Если мы в чем-то заблуждеемся насчет ее Родины, она доказывает, что это не так. Не говорю, что каждый обязан сильно любить свою Родину, но если это так, то это замечательно. Yoshi не оскорбляет Россию, а просто старается изменить наше мнение об Украине.
    Ну давайте продолжать грести всех под одну гребёнку.
    Салли, прелесть ты моя, ну откуда ты знаешь, кто относится к Украине хорошо, а кто - плохо? Или мы должны по умолчанию относиться к Украине плохо, потому что мы - русские?
    Lara
    Нууу.. о мизерной зарплате - это сказки. И говорить, что науку только нобелевские лауреаты поддерживают.. Так-с откуда вот такие рассуждения? и такая дезинформированность?
    И такие безапелляционные заявления? Ты сама со сферой науки соприкасалсь? Любой-любой-любой?
    Ха. Сказки? Соприкасалась ли я? Более чем. Тебе говорит о чём-нибудь ИОФ РАН? Там работает мой папа. Он старший научный сотрудник, на его счету 21 публикация и 7 патентов. Знаешь, какая у него государственная зарплата? 1500 рублей. Без шуток. А знаешь, что ИОФ РАН... дайте вспомнить... ну, лет пять назад точно, а то и более, выплатили большую сумму, из которой должны были начислить премии и купить компьютеры? Хотя нет, вряд ли знаешь. Кстати, папа до сих пор ждёт этой премии.
    Ritorn
    Но получается, что задаешь серьезный вопрос, а мыслей ноль. И ответы: "не моя статья, спроси у автора", только подтверждают этот факт. За три страницы, ни одной реальной попытки прекратить оффтоп.
    А ты копался у меня в голове и искал мысли, да? У меня есть своё мнение по каждому абзацу сией статьи, но кого оно сейчас заинтересует?
    Оки. Так давай ты, светлая головушка, прекратишь оффтоп. Но оффтоп же интереснее, правда?
    Как ни странно, но соприкасаюсь. Поэтому про энтузиазм наших ученых можешь не рассказывать. Именно из-за этого я не понимаю откуда взята фраза: "Российской науки больше не существует". И по моему мнению, усилия чтобы выжить, нужно прикладывать всегда.
    Я её писала?
    Извини меня, цитата не моя и я с ней тоже не согласна. Но я считаю, что она должна жить, а не выживать.
    Частушки и мифы вещи разные. Я не прошу конкретных имен, а интресуюсь, где, когда и благодаря кому они возникли. Откуда у автора эти сведения. Или это его личное мнение?
    Благодаря людям, наверное. Не перелётные птицы принесли.
    Где? Когда? Неужели не ясно? Наверное, во времена палеолита. В пещере предка дяди Васи. Или, скорее, у рабочего, который приходит домой усталый, который пятый месяц не получает зарплату, у которого дома нет отопления.
    Спасибо за белого слона, но я откажусь, оставь себе.
    Ок. Я его тут разыграю в лотерее, кто больше наоффтопит.
    Yoshi
    А кто скажет, правильное мое мнение или нет? Ты? И как же ты оценишь его?
    Мы воспринимаем мир через призму своего отношения к нему. Никто не вправе оспорить чье-либо мнение, так как это личное дело каждого. И правильное оно или нет решать не тебе.
    Ну возложите на меня ещё должность мирового судьи.
    Я не собираюсь судить ничьи мнения. (хотя определённо есть неверные мнения. Ты же не станешь утвержать, что 2+2=5?) Так что не надо это приписывать мне. А если я и начинаю что-то оспаривать, то, наверное, не на потребу моей чёрной душе. М?
    И зачем ты её асюда выложила? Что б накутить счетчик сообщений?
    Если бы у меня было 100 сообщений, я бы поняла, но, кажется, мне дальше уже некуда накручивать
    Ох, мадемуазель, простите, что говорю один и то же комплимент, но так хочется повториться: вы изумительны, когда вас нет.
    Nothing to say anymore.

  12. #57
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Yoshi, Dark Lordess
    Сударыни, сдерживайте свои эмоции, пожалуйста.

    BTW, 1500 рублей не зарплата, а ставка с.н.с.'а. Зарплата больше, хотя бы за счет надбавки за степень.

  13. #58
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    (мутным взором осмотрев вышенаписанное)
    Ндя..зря я от книжки своей оторвалась.. рано мне еще..
    (усаживаясь поудобней читать все ту же одиозную "Моторику. Логику. Речь" )
    Ritorn я тебе копии первых страничек сделала.. читай! Образовывайссси....

  14. #59
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Dark Lordess
    А ты копался у меня в голове и искал мысли, да? У меня есть своё мнение по каждому абзацу сией статьи, но кого оно сейчас заинтересует?
    Меня интересует.И я Тебя уже не первый раз прошу прокомментировать статью. Потому что пока нет Твоих комментариев, я ( равно как и другие), считаю текст статьи Твоим мнением.

    Где? Когда? Неужели не ясно? Наверное, во времена палеолита. В пещере предка дяди Васи. Или, скорее, у рабочего, который приходит домой усталый, который пятый месяц не получает зарплату, у которого дома нет отопления.
    А для Тебя существует разница между устным народным творчеством и предубеждениями ( мифами ) о целой стране и ее народе? Складывается впечатление, что для Тебя миф это сказка возникшая где то и когда то.

    Насчет оффтопа я уже высказывался. Твоя тема, ни одного Твоего комментария, ни одной попытки прекратить наезды на Yoshi и вернуться к теме. И даже теперь, когда вроде бы первоначальный конфликт исчерпан, Ты продолжаешь упрямо уходить от темы и отбиваться совершенно нелепыми аргументами.

    p.s. А как же статус ангела? Которого ни у кого не будет?

    Lara Иду, иду

  15. #60
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Shy
    Ладно. У моего папы надбавка 200 рублей, но официальная зарплата - 1500.

    Ritorn
    Меня интересует.И я Тебя уже не первый раз прошу прокомментировать статью. Потому что пока нет Твоих комментариев, я ( равно как и другие), считаю текст статьи Твоим мнением.
    Ок. Я выскажу своё мнение. В ближайшее же время.

    А для Тебя существует разница между устным народным творчеством и предубеждениями ( мифами ) о целой стране и ее народе? Складывается впечатление, что для Тебя миф это сказка возникшая где то и когда то.
    Конечно, существует.
    Хорошо. Давай немножко отойдём от моей персоны. Что миф для тебя?

    Насчет оффтопа я уже высказывался. Твоя тема, ни одного Твоего комментария, ни одной попытки прекратить наезды на Yoshi и вернуться к теме. И даже теперь, когда вроде бы первоначальный конфликт исчерпан, Ты продолжаешь упрямо уходить от темы и отбиваться совершенно нелепыми аргументами.
    Мдяяя...
    Не надо вот превращать меня в звезду жёлтой прессы. Ни на когоя не наезжала.
    Нелепые аргументы? Ну-ну. Ну-ну. Промолчу.

    p.s. А как же статус ангела? Которого ни у кого не будет?
    А у меня уже есть статус Легенды, которого ни у кого пока нет, оть :
    К тому же я вообще хочу от статуса ангела отказаться: Ангел, Dark Angel - не терплю тавтологию.
    Nothing to say anymore.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims Hot Date
    от Гала в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 19.08.2021, 00:16
  2. The Sims Hot Date: глюки русских версий
    от Michael в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2003, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •