Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 129

Тема: Мифы о русских и их развенчание

  1. #16
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Добрый ангел
    Естественно, смогу. Хотя, кажется, мои слова (по крайней мере, после чётко аргументированной статьи) в этом не нуждаются.
    Интересно, а что это русские издания должны писать об украинской экономики? Я ж не говорю о том, что моя страна САМАЯ ЛУЧШАЯ! Я говорю, что у нас большой ЭКОНОМИЧЕСКИЙ потенциал. Если ты не знаешь, экономические учебники не врут.
    Ну, тогда скажи мне, почему американцы рассказывают о русской экономике. Вроде бы тоже не могут, а рассказывают, и я по этой книге учусь.

    Вероничка
    Полный решпект
    Кстати, мы отошли от темы Dark Lordess
    Да кому она уже интересна? Давайте обсудим Величайшую в Мире страну - *с подобострастным благоговением* Украину...

    P.S. Я лично не националистка и душой во временах дружбы народов. Но "проталкивание наверх" Украины просто уже достало. Похоже на неумелую политическую пропаганду, если честно.
    Nothing to say anymore.

  2. #17
    Добрый ангел
    Гость
    Dark Lordess


    Я лично не националистка и душой во временах дружбы народов
    Госсподи, детка, а ты то тогда хоть родилась уже, или как?
    Что вы там, в 7 класе, по истории учите?
    а вообще надоело мне тут свое время на тебя тратить...ты просила подтвердить свои слова, я подтвердила? Ещё вопросы будут? Нет, то-то же!

    З.Ы.
    Ну, тогда скажи мне, почему американцы рассказывают о русской экономике. Вроде бы тоже не могут, а рассказывают, и я по этой книге учусь.
    Ну теперь то мне всё понятно...

  3. #18
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Добрый ангел, Dark Lordess,
    девушки Вы так яростно спорите об экономике, что мне завидно стало.
    Позволю заметить, что в нынешнем мире, захваливать или принижать состояние экономики любой страны, черевато для экономиста руководствующимся таким изданием. Поэтому Российскому изданию, равно как и Украинскому или Американскому, просто невыгодно искажать факты об экономике других государств, поскольку в первую очередь пострадает именно государство, которому принадлежит такое издание.

  4. #19
    Добрый ангел
    Гость
    Ritorn
    Вот-вот...
    Поэтому прежде чем записывать Украину по развитости и запасах ресурсов в один ряд с Бангладешем, следует хотя бы поинтересоватся её экономикой.

  5. #20
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Добрый ангел,
    Понимаешь, все отлично знают, что украина, по своим возможностям алмаз. Но тот гонор с которым украинцы заявляют: Да МЫ, да если бы у нас был президент не дурак, да у нас такой потенциал и т д., несколько раздражает.
    Да, я согласен, украина имеет реальные возможности быть процветающим государством, что это красивая страна, с богатым культурным наследием, да все это так. Только вот уже больше 10 лет украина сидит на месте и не двигается с места. Слышны только крики, что во всем виноваты русские. Пусть и так, но сейчас чем русские вам мешают? Чем Россия мешает вам стать на ноги?

  6. #21
    Старожил
      Мистер Форума - Весна 2005
    Аватар для Yumatory
    Регистрация
    22.11.2002
    Адрес
    Город - Герой Киев
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ritorn
    А кто заявляет, что Россия мешает? Может, кто-то и заявляет, но я так точно не считаю Чтобы встать на ноги, нужно как раз поогать друг другу! А не стремиться всей оравой в Евросоюз и НАТО...

  7. #22
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Yumatory© кхм.. да есть тут некоторые..
    просто Ritorn многозначительно не стал переходить на личности...

  8. #23
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    RitornКстати красота украиских городов, как ты пишешь, это заслуга еще и России и других государств, так раньше был общий соцлагерь.И у нас в приморье навалом хохлов, включая и меня,а на Украине полно русских и смешанной национальности(русский-украинец)
    Мне лично очень понравился Киев, такой цветущий весь, но это не природа, а архитектура и планирование.
    RitornПроцветающим государством имеет шанс стать не только Украина, но и все бывшие республики, а , например,в Грузии, Молдавии, узбекистане какая чудная природа и резервы для развития, но они почему-то не кичатся своим нереализованным благосостоянием. Вопрос- почему??в отличие от украины

  9. #24
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Вероничка
    это заслуга еще и России и других государств, так раньше был общий соцлагерь
    Естественно, что за время существования СССР, нынешние суверенные государства, а тогда советские республики, вносили вклад в развитие каждого региона. (Неудивительно для единого государства Однако история украины начинается задолго до Советского режима. И города, вместе с их архитектурой и культурой появились тоже несколько раньше. Климатические условия тоже в принципе даны не Россией Поэтому так категорично заявлять, что именно России Украина обязана своей красотой, нестоит.

    Процветающим государством имеет шанс стать не только Украина, но и все бывшие республики, а , например,в Грузии, Молдавии, узбекистане какая чудная природа и резервы для развития,
    Никто не спорит. Но у Украины потенциал реально больше. Это факт. Возможно этим и объясняется черезмерный гонор украинцев.


    Мне лично очень понравился Киев, такой цветущий весь, но это не природа, а архитектура и планирование.
    Эту фразу не совсем понял. В смысле Киев хорош только архитектурой?

  10. #25
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Добрый ангел
    Госсподи, детка, а ты то тогда хоть родилась уже, или как?
    Что вы там, в 7 класе, по истории учите?
    а вообще надоело мне тут свое время на тебя тратить...ты просила подтвердить свои слова, я подтвердила? Ещё вопросы будут? Нет, то-то же!

    Ты не устаёшь меня смешить.
    Начнём с того, что я в девятом классе
    По истории мы учим много чего.
    А тогда вообще ты чего на этот форум вообще посещаешь, время тратишь?... А вопросы ещё есть, не волнуйся. И не один. Но задам только этот: а нельзя ли привести доказательства из книги НЕукраинского автора?
    Ну теперь то мне всё понятно...
    Хех...
    Есть люди, которые тупо запоминают и повторяют то, что написано в книге, а есть те, которые своими мозгами думают и могут отличить явно пропагандистическую книгу от научной.
    Nothing to say anymore.

  11. #26
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    RitornДа, но украина никогда не была отдельным государством, будь то при царе-батюшке или при "шепелявом"
    И то, что Украина должна благодарить только россию, я на это даже не намекала, я утверждала, что благоустроенные города , а также фабрики, заводы - пароходы это не только заслуга самой Украины(украинцев). Украина или Россия, нефть газ, ресурсы раньше все было общим и говорить о заслугах той или иной страны бессмысленно.

    [size=1]Вероничка добавил [date]1064841571[/date]:[/size]
    RitornДа и почему потенциал у Украины больше, мне просто интересно стало. Ты, кстати, где живешь?

    У России потенциала побольше , но такого гонора не имеем. И я заметила, что чем Украина западнее, тем гонор больше.

  12. #27
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Добрый ангел
    ну что мне еще тебе сказать, такое ощущение, что мне пишет все это пятилетний ребенок

    Девочка, прочитай еще раз, да повнимательней, все, что написано мной выше по слогам.
    Цитирую:
    Девушка, вы слышали о таком государстве, как Киевсая Русь. Это была не Украина, но и не Росия. В те времена мы были одним государством. Поэтому говорить о том, что Росия по возрасту старше Украины просто глупо.

    Покажи место, где я это писала??И что Россия главнее, и что и что..что там дальше что мы не были единым целым и что у нас не одни корни Малое дитя, честное слово, без обид.
    Про хлеб, я разве не писала, что Украина-житница, девочка, ау, ты чем читаешь??

    Если тебе нечего возразить, то пожалуйста не пиши ничего, а то капустный салат получился, что, к чему, где-почем.

    есть такие люди вроде тебя, не могут ничего возразить против, но им надо доказать свою правоту, даже если они не правыВот тут и получается, а и бе сидели на трубе.

  13. #28
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Вероничка

    Ты, кстати, где живешь?
    Не на украине.

    Да и почему потенциал у Украины больше
    В одном из постов Доброго ангела есть вполне достоверная информация почему Украина имеет очень высокий экономический потенциал. Если точнее основные: перспективы в машиностроении, плодородность земель.

    Не надо сравнивать Россию и Украину. Разные страны с пересекающейся историей.

    И я заметила, что чем Украина западнее, тем гонор больше.
    А потому что чем западнее, тем ближе Польша. А уж гонор поляков, всем известен Напомню, что Часть Украины, в свое время принадлежала Польше.

  14. #29
    Старожил Аватар для Вероничка
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Моей родиной всегда останется мой Владивосток:)
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    RitornОх, не соглашусь с тобой, ты делаешь собственные выводы, основываясь не пойму на чем. Такое ощущение, что ты депутат, представляющий интересы Украины в парламенте, мне странно слушать от тебя такую настойчивость. Скажу, что в Польше живет моя двоюродная тетка и я была там раз пять, но вот гонор...извини , мне он не известен, даже не почувствовала, да и не слышала о таком, кстати, поляки очень похожи на русских по манерам, темпераментам, культуре.

    Если ты хоть немного экономист, зайди и сравни http://old.priroda.ru/index.php?30+5

    А теперь немного географии, например, Молдавия:

    Наиболее важные ресурсы этой страны - природа и почва. Более 72% территории занимает чернозем, этот процентное соотношение очень высоко по сравнению с другими странами. Это обусловлено тем, что раньше леса занимали более 40% территории страны. На сегодняшний день они покрывают всего 9,4% территории, в основном в центре. Эта территория с древних времен называется Кодры, что означает "старый лес" или "густой лес". Эти прекрасные леса имеют большое значение для окружающей среды. Молдавские леса состоят в основном из старых дубовых деревьев. Это дерево подобно эмблеме страны. Но наиболее ценное и редкое дерево (используемое для производства мебели) - это бук.
    На территории страны очень широко распространен процесс эрозии почвы, но почвы подвергшиеся эрозии очень подходят для виноградников.
    Флора Молдовы представлена 1900 различными видами растений. Это в основном лесная и степная растительность.
    Молдова - страна богатая плодородными землями и приятным климатом. Дмитрий Кантемир - молдавский правитель и великий ученый в начале 18 века писал: "Поля сильно превышают богатства гор". Топография страны неодинакова, ее территория простирается от степей на севере и юге до лесистых и гористых возвышенностей высотой более 430 метров в центральной части страны.
    Узкие долины и крутые склоны создают впечатление горного ландшафта. Кроме того молдавское плато простирается через северную часть республики и выходит на поверхность толстым пластом известняка, называемого еще "толтры", или осадочной породой, которая осталась с древних времен, когда вся территория была дном океана. Со временем Буджакская степь на юге стала прибрежной низменностью Черного моря.
    Центр республики более холмистый, что очень благоприятно для виноградников. К югу от Кишинева склоны становятся более крутыми, черноземными и все меньше земель остаются некультивированными. Летом вся территория покрыта подсолнухами. Юг, более засушливый и солнечный, засеян пшеницей и другими зерновыми культурами.
    Исторически, Молдова славилась такими продуктами как табак, пшеница, фрукты и овощи, вино, мед, крупный рогатый скот и др. Большая часть сельскохозяйственных продуктов экспортировалась в первую очередь в Россию. Доля пищевой промышленности составляла 90% от всей индустрии. Только в 60-70 годах ХХ столетия начали развиваться такие отрасли как машиностроение, электрическая, химическая промышленность
    Идеальные природные условия, плодородная почва, благоприятный климат, большие реки делают возможным развитие этих отраслей сегодня. Пищевые продукты и напитки представляют главную часть (2/3) всего экспорта. По соотношению возделываемых земель Молдова (53%) занимает третье место после Дании (61%) и Венгрии (57%).

    Россию и Украину я сравнила для того, что я не понимаю гонора некоторых украинцев, хотя сейчас чистокровных украинцев единицы, как, впрочем и русских

    Плодородность...украины ты знаешь, моя бабушка никак не могла вырастить хорошую клубнику, так как земля сухая и жесткая, видимо, не вся она такая плодородная.

    У каждой страны свои ресурсы, достоинства и шансы, и они ни не меньше, чем у Украины. Каждая страна хороша по-своему.
    У нас общая история, а не пересекающаяся, пересекаются судьбы и мы не на разных планетах,страны разные..да, сейчас разные, но такие похожие, в то время как другие объединяются, мы разъединились, и это выгодно очень многим, пирога власти хочется всем, а уж США как выгоден этот развал. Как моя бабушка сказала"А нас никто и не спрашивал"

    Но, как сказала Добрый ангел. Украина способна перегнать Америку..у меня словесный паралич, честное словоНу что же, бульдозер ей в руки.

  15. #30
    Добрый ангел
    Гость
    Вероничка
    Ты сомневаешся в плодороджности украинских земель?! Вот это да! Уж в чем в чем, а в этом нас попрекнуть нельзя. Во время первой и второй мировых войн немцы вывозили наш чернозем как самую большую ценность.
    Ты там обвиняла Ritorn в том, что он основывается непонятно на чем...А где твоя основа? Это что ли:
    Плодородность...украины ты знаешь, моя бабушка никак не могла вырастить хорошую клубнику
    Знаешь ли, твоя бабушка одна из 48 миллионов. У остальных почему-то всё растет... А бабуля твоя часом не из Чернобыля?
    Скажу, что в Польше живет моя двоюродная тетка и я была там раз пять, но вот гонор...извини , мне он не известен, даже не почувствовала, да и не слышала о таком
    Ну, дорогая, то что ТЫ не слышала и ТЫ не видела ещё ничего не значит. Я одно лето провела в польской семье и уж поверь мне, гонора им не занимать....Хоть справедливости ради стоит заметить, что поляки молодцы....вывели свою страну из кризиса...Росии и Украины стоит ещё многому у них поучиться.

    З.Ы. Ты вот тут такими фразами кидаешся, будто знаешь об Украине все....Скажи, ты хоть раз у нас была? Читала наши книги, смотрела наше телевиденье? То, что ты раз проехала в киевском метрополитене ещё не дает тебе право судить о экономике нашей страны...

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims Hot Date
    от Гала в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 19.08.2021, 00:16
  2. The Sims Hot Date: глюки русских версий
    от Michael в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2003, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •