Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 65

Тема: Японское кино (объединённая)

  1. #1
    Старожил Аватар для Alarika
    Регистрация
    18.09.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Идея Японское кино (объединённая)

    Такаси Ямадзаки, знаток и почитатель американского и гонконгского кинематографа, снял кибер-версию… "Гостьи из будущего", элегантно при этом утащив из голливудских sci-fi-экшенов ("Терминатора", "Матрицы", "Дня Независимости" etc.) всё, что только смог поднять. Сюжетная линия столь же проста, сколь и предсказуема: в недалёком будущем человечеству грозит неминуемая гибель из-за происшедшего сто лет назад конфликта между землянами и инопланетянами. Человечество, уже располагающее машиной времени, посылает в прошлое девочку Милле в надежде на то, что она сможет изменить ход истории. В настоящем она встречает Масашито – наёмного убийцу. У Милле, как и у отечественной гостьи из будущего, имеется "концептуально близкая" миелофону штука, позволяющая замедлять время. И вот, пока враги "притормаживают", герои спасают мир.


    Бессовестно тырить у Голливуда не стесняется не только Гонконг, но и Япония, однако у самураев это получается хуже. При всём сценарном идиотизме, логики в действиях Селезнёвой было всё же побольше, чем в действиях японской "коллеги". Про Алису сочиняли анекдоты, что у нас в России является признаком всенародной любви – любви, которой Такаси Ямадзаки не видать вовек. Программа селекции нескольких жанров и характерных для них сюжетных линий на сей раз оказывается нереализованной. Правило "золотой середины" не срабатывает: уделяя равное внимание и любовной теме, и боевым действиям, авторы не могут увлечь зрителя ни тем, ни другим – характеры оказываются плоскими, роботов, как бы глупо это ни звучало, для хай-тека маловато, а стремление сделать из истории о спасении человечества (склеенной из фрагментов чужих фильмов) что-то АБСОЛЮТНО своё, решаются вводом в структуру повествования злых бандитов. Во всём, оказывается, виновата китайская мафия. Это мы уже проходили. Впрочем, в подобного рода японских фильмах всегда есть ускользающее, необъяснимое очарование, которого вы не встретите, наверное, ни в одном американском боевике. Ради этой цветовой гаммы, этих по-самурайски немногословных героев, быть может, ради наивности сюжета фильм и стоит посмотреть. И когда экран гаснет, в памяти остаются не крики и свист пуль, а тяжёлое серое небо, пустынные набережные и шум ветра… Имеет ли фундаментальное значение то, что главный герой фильма носит чёрное кожаное пальто? Разве нельзя наслаждаться кинофильмом без того, чтобы сравнивать его с "Матрицей"?
    God is a woman

  2. #2
    erin
    Гость
    Терпеть ненавижу японское кино

  3. #3
    Старожил Аватар для Alarika
    Регистрация
    18.09.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Arinven Ну и зря так категорично! есть оч хорошие фильмы с Джетом Ли, например Герой. Еще очень хорошее кино Темные воды. Просто эти фильмы я смотрела недавно они мне очень понравились.
    God is a woman

  4. #4
    McLeod
    Гость

    Вопрос Японское кино

    Тут посмотрел японский фильм "Противостояние" "Versus" очень понравилось! Если кто нить смотрел пишите свои мнения. Если кто что ни будь другое смотрел тоже отпишите может что нить посоветуете еще посмотреть из японского.

  5. #5
    <Sands>
    Гость
    McLeod, в каком смысле из японского? Я понские актёры с режиссёрами? Тогда срочно смотри "Звонок"Звонок-2"Звонок 0.День рождения"(японского производства) Мало не покажется

  6. #6
    Jinx_007
    Гость
    Вообще, японское кино очень необычное, собственно, это совершенно другие люди, другая идеология.
    Могу сказать, что после их фильмов долго находишься под впечатлением, взять хотя бы "Звонок 1, 2" или недавно просмотренный мною фильм - "The Eye" ("Глаз").

  7. #7
    Старожил Аватар для Jester
    Регистрация
    24.02.2003
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    230
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    McLeod
    Японское кино, говоришь ... Изволь : "Табу", "Фейерверк" ... ну и Куросава конечно, если духу хватит
    As you grow up and leave the playground
    Where you kissed your prince and found your frog
    Remember the jester that showed you tears ...

  8. #8
    Kayli-Diva
    Гость
    Я смотрела Японское кино "Куклы", это просто прелесть! Очень сложно было мне понять эту историю...В этом фильме почти не встречалось человеческой речи...

    [size=1]Kayli-Diva добавил [date]1064427759[/date]:[/size]
    Просто прелесть, слов нет!

  9. #9
    Старожил Аватар для Алиссия Мур
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    КраснодаR
    Сообщений
    1,080
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я не могу смотреть японские фильмы. какие то они для меня слишком чужие что ли..
    В цепи любви заточила
    Нас эта рыжая осень.(с)

  10. #10
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    у... да в этих фильмах больше мелкие япошки (и причем их мнооого) махаюцца... так шо нифига не ясно... про чё там фильм... нет, ну есть нормальные... да и ваще... не лафф когды актеры ускоглазые... и ащще они друг на друга похожи

  11. #11
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Из японских помню только "Звонок".

  12. #12
    Lialar
    Гость
    Боооольшая разница!!! Джекки Чан это соовсем другое, не японское... А Японские фильмы имеют особый смысл...

  13. #13
    Jinx_007
    Гость
    Японец - японцем, но фильмы с совершенно разной тематикой.

  14. #14
    McLeod
    Гость
    Demonessa Victoria
    у... да в этих фильмах больше мелкие япошки (и причем их мнооого) махаюцца... так шо нифига не ясно... про чё там фильм...
    Ты их наверное с китайцами перепутала
    А вообще спосибо за ваши советы и мнения.Насчет Джеки Чана не надо я как то уже все его фильмы видел они мне тоже нравятся.

  15. #15
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    McLeod, ... неее... про китайские я аще молчу...(аще ужас) ... да я как то на такой японский фильмец наткнулась... там еще чё та все бегают, стреляюююют...

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •