Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 65

Тема: Японское кино (объединённая)

  1. #46
    Группа удаления Аватар для Дейдра
    Регистрация
    21.12.2003
    Адрес
    Нирвана
    Сообщений
    407
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    deja, я слышала, он в очередном фильме снялся (именно в качестве актера) и играет отца, стремящегося научить своих детей жизни, но с большой жестокостью.

  2. #47
    Eskado
    Гость

    Сообщение

    Мне очень нравятся японские ужастики!Сне очнь понравился фильм"Проклятье" - жуткий фильмец!А вот американский фильм "Проклятье" не такой страшный.И ещё мне очень понравился японский филм "Звонок" и "Глаз".

  3. #48
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Из японского кино смотрю только ужасы-очень нравятся

  4. #49
    Группа удаления Аватар для Deadly Little Miho
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Россия, Вятка (Киров)
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Разговор

    Вообще я люблю Японию и все, что с ней связано. На тему же японских фильмов думаю - как и все в культуре Страны Восходящего солнца для Европы слишком непривычно и непонятно. Но и в этом есть свой шарм. Я смотрела несколько японских ужастиков, могу сказать точно - неподготовленному человеку сложно из воспринимть. Нужно привыкнуть. А вообще японцы молодцы. Мы все гордимся, что мы - европейцы, достигним чего-то и на этом остановимся. А японцы начнут это прорабатывать и в конце превзойдут нас во всех отношениях...
    "Смертоносная маленькая Михо. Ты ничего не почувствуешь, если только она этого не захочет. Она поворачивает лезвие. Он чувствует..."
    "Город Грехов"

  5. #50
    Lita
    Гость
    ХАХАХАААААААааааааааа
    Посмотрела я тут фильм "Дитя луны" - ну это типа фантастика японская(вампиры там и все такое)ХАААААААААА. Фильм знаменит тем, что снялся в нем весь японский шоубиз!!! Самые популярные певцы и группы!!! Ну такой смеХХХХХХ! По Станиславскому замучилась весь фильм повторять НЕ ВЕРЮЮЮЮЮЮЮю

    А вот советую всем посмотреть "Голубую весну" - очень сильный фильм!

  6. #51
    Группа удаления Аватар для Deadly Little Miho
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Россия, Вятка (Киров)
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Улыбка

    А про что эта "Голубая весна?"
    "Смертоносная маленькая Михо. Ты ничего не почувствуешь, если только она этого не захочет. Она поворачивает лезвие. Он чувствует..."
    "Город Грехов"

  7. #52
    Lita
    Гость
    Фильм глубокий, о сюжете могу сказать следущее: японская школа для мальчиков, старшие классы, подростки, их взаимоотношения, соперничество, и много чего еще происходит в этом мире каждый день. Это простые вещи, которые на проверку оказываются очень сложными. В главной роли - звезда Табу Р. Мацуда

  8. #53
    Группа удаления Аватар для Deadly Little Miho
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Россия, Вятка (Киров)
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я тут недавно посмотрела знаменитых "Кукол". Вся в восторге. Лично у меня фильм вызвал ассоциации, связанные с летним утром - какая-то свежесть и прозрачность наступила в голове... Это я, естественно, образно. Я даже не знаю почему у меня такие ассоциации, может, из-за ярких красок, которыми пронизан весь фильм...
    "Смертоносная маленькая Михо. Ты ничего не почувствуешь, если только она этого не захочет. Она поворачивает лезвие. Он чувствует..."
    "Город Грехов"

  9. #54
    Группа удаления Аватар для PoiSon
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    смотрела японские ужасы...ничего вроде такого прям уж страшного..но они настолько мерзкие...фуу..ужас!

    например фильм"проклятие"

  10. #55
    Группа удаления Аватар для Deadly Little Miho
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Россия, Вятка (Киров)
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не смотрела япоское "Проклятие". Смотрела все "Звонки" и "Темные воды". Насчет противного согласна. Хотя в Голливуде есть фильмы и по-противней.
    "Смертоносная маленькая Михо. Ты ничего не почувствуешь, если только она этого не захочет. Она поворачивает лезвие. Он чувствует..."
    "Город Грехов"

  11. #56
    Группа удаления Аватар для Anutkа
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Самара city
    Сообщений
    224
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Один пропущенный звонок оставил неизгладимое впечатление! очень понравился!
    теперь стало точно известно, откуда появляются загадочные круги на полях: именно здесь ежики водят хороводы (c)*

  12. #57
    Старожил
    "Поэтический потенциал. Осень 2006", «Новогодний пиит 2007. Бронза»
      "Поэтический потенциал. Третье место. Приз читательских симпатий. Осень 2006"
    Аватар для Венди
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    НН
    Сообщений
    293
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Пугать Японцы умеют отлично - это факт, но меня вот очаровал фильм "Колдун", режиссера Такиты Ёдзиро.
    Итак, это история "японского Мерлина" по имени Абэ-но Сэй-Мэй, кстати, именно он ввел понятие ин и ян, да и вообще явно был великим магом. Фильм, собственно о его приключениях и борьбе со злым колдуном Досоном, которого, кстати, играет Хироюки Санада(те, кто смотрел "Звонки", "Спираль" и "Клятву" - узнают). Актер, играющий самого Сэй-Мэя лично мне нигде не встречался, но запомнился навсегда - у него абсолютно удивительное лицо, а точнее его выражение. Сам Сэй-Мэй по преданию был сыном китсунэ,лисицы-оборотня, так вот у Мансаи Намура, который его сыграл именно лисье лицо, по крайней мере лиса - это именно то, что вспоминается глядя на него. На самом деле, фильм местами довольно забавный, но иногда и жутковатый, в общем именно то, что надо иметь у себя дома. Так что, всем любителям японских эпосов - рекомендую!
    get off the cross we need the wood

  13. #58
    Lita
    Гость
    недавно посмотрела 2 часть "Колдун" - как бы это сказать...кха-кха....откровенно эротического содержания. Но не спешите искать в нем обнаженных тел, все куда интереснее...
    Вот когда понимаешь, что открытая щиколотка или запястье гораздо сексуальнее купальников и мини-юбок.

  14. #59
    Старожил
    "Поэтический потенциал. Осень 2006", «Новогодний пиит 2007. Бронза»
      "Поэтический потенциал. Третье место. Приз читательских симпатий. Осень 2006"
    Аватар для Венди
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    НН
    Сообщений
    293
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Цитата Сообщение от Lita
    2 часть "Колдун"
    Да?! И вторая есть? А режиссер тот же? А называется как? И кто играет Сэй-Мэя? И вообще, эротика в таком фильме...не представляю...
    get off the cross we need the wood

  15. #60
    Художник Аватар для Louly
    Регистрация
    27.03.2005
    Сообщений
    328
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну не знаю... Меня лично Moon Child зацепил, ой как зацепил. Садилась смотреть его из-за Гакта в принципе, но во время фильма я даже забыла, что это мой любимый певец)))
    Плакала сильно во время фильма... Хотя может это я такая впечатлительная?))) Ну и что, что в некоторых моментах нереалистично, ну и что, что там Гакт немного переигрывает... Сам сюжет, задумка вполне очень и очень. ИМХО.

    Звонки, Проклятья, Пропущенные звонки - тоже очень сильно понравились.

    Вообще люблю японские фильмы...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •