Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 65

Тема: Японское кино (объединённая)

  1. #31
    Industrial Lolita
    Гость
    Звонок тоже сильный фильм и Спираль )))

  2. #32
    Постоялец Аватар для Lady of Mystery
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    50
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я только помню Звонок(все части),Спираль,Глаз.

  3. #33
    Industrial Lolita
    Гость
    Вот еще Доллз (Куклы) классный фильм!

  4. #34
    Essenia
    Гость
    А как вам фильм "Крадущийся тигр, затаившийся дракон"??

  5. #35
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Обожаю японские фильмы как и все японское!
    Любимые режисеры, конечно, Китано и Куросава.
    Привлекают необычная эстетика, захватывающий сюжет, философские аллюзии на древние учения, безумно красивые построения кадров, необычная игра актеров. Специфическая мимика и телодвижения японских актеров одновременно и завараживают и смешат. Европейцы и американцы так не играют!

    Странно, что в этой теме смешались японские и китайские фильмы... Они мало похожи.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  6. #36
    Will I Am
    Гость
    "Королевская битва", "Куклы", "Затоичи" и другие творения Такеши Китано зрелищны, но, по-моему, лишены сдержанности. Не настоящее искусство. Впрочем, это мое субъективное мнение
    Зато Куросава... Самые любимые - "Трон в крови" и "Тень воина". Вот где и философия, и красота, и то, что Лорка называл "дуэндэ".
    "Звонок" очень неплох, жаль, что америкосы испоганили
    Любителям японского кино рекомендую последние фильмы Йоджиро Такита (или Ёдзиро Такита) - "Колдун" и "Последний меч самурая" (не путать с "Последним самураем"...). "Колдун" - о демонах и соответственно экзорцистах эпохи Хэйан, "Последний меч самурая" - о междоусобицах XIX в (падение сегуната? не сесть бы в лужу... ну, да с историей всегда были проблемы )

  7. #37
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    по-моему, лишены сдержанности
    Will I Am, это характерная черта японской культуры! Они очень сдержаны при общении, но при этом в произведениях искусства накал эмоций и чувств просто сносит башню
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  8. #38
    Will I Am
    Гость
    Termit_ka, благодарю... Хотелось возразить: "А как же Куросава?"
    Смешно - сами японцы его считают самым неяпонским режиссером.
    Ты абсолютно права, один народый театр вспомнить... Что ж, пересмотрю свою точку зрения на японское кино

  9. #39
    Lita
    Гость
    Японское кино - тонкое, романтичное, японское кино - волшебное, похоже на музыку. Драматиз, переполняющий японские ленты - борьба духа и плоти, столкновение порождает мораль, а о ней японцы снимать умеют.
    Вообще люблю восточное кино! Очень оно...одухотворенное что ли?! А китайское, японское и корейское кино ОЧЕНЬ разное и это бысто понимаешь :-))

  10. #40
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Рюдзаки
    Регистрация
    11.08.2004
    Адрес
    Зависит от настоящего фэндома
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я вот недавно Затаичи посмотрела - впечатлило
    Со вторым пришествием вас всех!
    "Мы воскресли" - "Воистину воскресли"
    Всадники Апокалипсиса скачут впереди и отправляют Мерисьей в ад.
    Да, мы снова меняем ники... а что поделаешь?

  11. #41
    Поклонник Манги и Аниме
    Поэт-молодец. Осень 2009. Выбор жюри, Мистер форума. Зима 2010
      Комментатор Хогвартса 2008, Комментатор Хогвартса 2009
    Аватар для Stampede
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    У японского кино свой стиль, свой подход. В них нет этого раздражающего голливудского пафоса, напыщенности. Так же как и русские фильмы, японские очень есстественные, они похожи на жизнь. Ужастики делают просто потрясные. Да и философии в их фильмах не отнимать.
    "Я не пью - не люблю, потому что сразу начинаю чувствовать себя хорошо."
    (Оскар Левант)

  12. #42
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Семь самураев и Красная борода остаются на высоте. И Годзила - романтичные вещи.

  13. #43
    Pilochka
    Гость
    Люблю японские ужасы и мультики. А про драконов, тигров и всяческие драки не очень. Если говорить не только о них, то обожаю Джеки Чана и его фильмы!

  14. #44
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    А "Мунчилд" кто-нибудь смотрел? Кино про японских вампирчиков =)
    Весьма неплохое... у меня с сабами даже =Р
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  15. #45
    Фанат Симс
    «Лучшая литературная маска 2010»
      "Миниатюрист Зима 2006", "Бронзовый миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей", Импровизация в прозе. III место, "Лучший миниатюрист. Зима 2007", "Серебряный мистик. Осень 2007", "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Бронзовая фишка. Проза. Зима 2009. Голосование жюри", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", «Лучшая литературная маска 2010» "Проза 2011. Серебро. Выбор читателей."
    Аватар для deja
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 15; мне - 6
    Афраэль
    Кикуджиро фильм Такеши Китано, я его смотрела, так как моя подруга им увлекается и мечтает собрать коллекцию его фильмов.Очень интересные саундтрэки к его фильмам(автор Джо Хисаиши) можно найти в сети
    Идеальных людей не бывает. Бывают идеальные пары
    Arabian nights like Arabian days more often than not are hotter than hot In a lot of good ways (c)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •