Страница 1 из 17 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 243

Тема: Верите ли вы в судьбу?

  1. #1
    Старожил
      Fallen Angel
    Аватар для TIARA
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    somewhere between heaven and hell
    Сообщений
    308
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Верите ли вы в судьбу?

    Верите ли вы в то, что у каждого существует определённая судьба, которую нельзя избежать? Давайте обсудим это.
    Лично я верю в то, что каких-то определённых вещей нельзя избежать (например: не учишь уроки - хороших оценок не видать!). И при этом я верю, что свою судьбу я могу менять, что она в моих руках и от меня самой зависит то, что должно со мной произойти. И ещё мне приятно верить, что некоторые хорошие вещи происходят со мной не с проста, что есть госпожа Удача, которая переодически мне улыбается.
    ...For us there's neither heaven nor is there a hell... (с)

  2. #2
    Orange
    Гость
    Я считаю что менять можно и нужно и всё зависит только от тебя, чем более ты осознан, тем точнее ты можешь прогнозировать и менять, а если полагатся на авось, то тогда случайно чьё-то влияние может оказаться сильнее. Ещё считаю, что частенько интересы разных людей скрещиваются, резльтат же подсчитывается по неизвестной мне формуле, зависящей от множества парметров, как то, желание, стремление, сила воли и т.д.
    а
    не учишь уроки - хороших оценок не видать!
    это не судьба, это твой выбор, ты совершенно четко определяешь своё будущее.
    Кстати, как показывает практика, хорошие оценки, не уча уроки, всё же иметь можно

  3. #3
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Fighter Судьба предопределена изначально - даже рождение твоих предков - всё просчитано... Есть несколько(бесконечное количество) дорог, ведущих в одну точку, и то, какую ты для себя выберешь - значения не имеет, потому как всё равно окажешься там, куда изначально было задумано Абсолютным, так что называйте это как хотите, но мы не решаем за себя что с нами станет в конце нашего жизненного пути - исход один, лишь дорога разная... :glasses:
    Вы ещё не готовы понять...

  4. #4
    Orange
    Гость
    лишь дорога разная...
    не так мало!!!
    а потом мы и сами себе Боги, почему бы нам не зять да и не переделать эту конечную точку!!!

  5. #5
    Старожил
      Fallen Angel
    Аватар для TIARA
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    somewhere between heaven and hell
    Сообщений
    308
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    твой выбор, ты совершенно четко определяешь своё будущее.
    Согласна - "что посеешь, то и пожнёшь"!
    исход один, лишь дорога разная
    Не согласна, я не верю в то, что если человеку, допустим, суждено утонуть, то он не сможет погибнуть в автокатастрофе или где-то ещё. И уж тем более день "исхода" можно изменить покончив жизнь самоубийством.
    ...For us there's neither heaven nor is there a hell... (с)

  6. #6
    МалЫшкА
    Гость
    скорее всего судьба это самое разумное что можно сказать о моей жизни, о том что со мной происходит и тп, так что я верю в судьбу....иначе как объяснить????7

  7. #7
    Orange
    Гость
    МалЫшкА нее, верить в судьбу - это отмазка перед сами собой за свои промахи... ну примерно так!

  8. #8
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Fighter Если ты покончил жизнь самоубийством - значит судьба твоя такая, а дорога отличается лишь временем её прохождения и трудностями, встречающимися на ней, вот так-то... Orange, а счего ты решил, что мы боги?

  9. #9
    МалЫшкА
    Гость
    Orange а по моему я не отмазывалась....я так же как и все осуждаю себя за некоторые поступки....еслибы не было судьбы я бы 20 раз вернулась на нес-ко лет назад и исправила бы кое что так что судьба есть ....воть

  10. #10
    Orange
    Гость
    B.Niger да мне так просто захотелось, а когда мне что-то хочется...

    МалЫшкА уу, ты ж сама тогда так решила, просто плохо просчитала возможные варианты, предоложим нет судьбы как я говорю, ну и как бы ты вернулась?

  11. #11
    МалЫшкА
    Гость
    я остаюсь при своем мнении

  12. #12
    Старожил
      Fallen Angel
    Аватар для TIARA
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    somewhere between heaven and hell
    Сообщений
    308
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    B.Niger, ну если ты имел ввиду, что нам ВСЕМ суждено умереть, то с этим я, конечно, согласна. Но вот путь у каждого разный и точно определить его очень сложно.
    ...For us there's neither heaven nor is there a hell... (с)

  13. #13
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Верите ли вы в то, что у каждого существует определённая судьба, которую нельзя избежать?
    Нет, для меня определение судьбы немного другое. Судьба, это нечто, что дается нам при рождении.... какие-то обстаятельства, которые мы просто должны пережить. Например, внезапное наследство, или невезение в любови..... испытания, с которыми мы должны справится.... что-то, что сами мы не можем поменять. Бог дергает несколькими нитакми, а оставшимися - дергаем мы сами.... например..... то, что я сидела в автобусе с прикольным парнем - это то, что от меня никак не зависило. Просто совпала, судьба такая.... или то, что не было шоколада в магазине. Тоже судьба. Или то что меня вызвали к доске..... а вот, например, то - заговорю ли я с этим парнем, пойду ли я в другой магазин, и отвечу ли я задание - зависит уже от меня....
    То есть судьба - это то, что нам дается свыше, но это никак не строгое огранечение жизни.
    ИМХО

  14. #14
    Orange
    Гость
    Вероничка хе, а я вот читывал(и мне это гораздо больше по душе), что Настрадамус накосячил, он насочинял всяких штук нехороших, а люди взяли начали в это верить, ну и конечно это не замедлило придти в нашу жизнь... вера, надежда, любовь, вместо судьбы на самом деле!

  15. #15
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Судьба - множество возможных путей. В одной точке они не сходятся, а наоборот ветвятся, создавай множество возможных вариантов нашей жизни. Мы же идем по этим путям и выбираем куда пойти. Вот только не дальнозорки мы, видим лишь только чуток пути перед собой, иногда развилку видим, остальное только предполагаем.
    А когда обращаемся к помощи предсказаний, выделяем тот путь который нам покажут и с него сойти еще сложней, чем выбрать правильный путь едва видя, что находится впереди.
    Так что есть судьба, но и то что все в наших руках, тоже нельзя отрицать.

Страница 1 из 17 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •