Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 243

Тема: Верите ли вы в судьбу?

  1. #166
    Lasswen
    Гость
    Мне кажется, что поступки и даже мысли каждого человека предопределены. Кем или чем? Стечением обстоятельств. Все в мире взаимосвязано...

  2. #167
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В мире всё взаимосвязано... - вам надо ознакомится с теорией Хаоса (довольно интересная штука).

  3. #168
    Группа удаления Аватар для Dasha
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,318
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Да, верю в судьбу. Всё предписано =)
    Любовь, как ветер-ее не видишь, но чувствуешь...("Walk to remember")

  4. #169
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Как ни странно, но я верю в судьбу. Верю, что у каждого человека есть свой путь по которому он идет, сам не подозревая об этом.

  5. #170
    Группа удаления Аватар для No-Sleep
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    NovosiBEERsk
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    судьба...правы и те кто говорит что она есть, и те кто говорит что её нету. Если что то произошло ты не знаешь было так задумано или ты что то поменял...

  6. #171
    Участник Аватар для .Adeli
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Беларусь,Бобруйск
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 22; мне - 4
    Я думаю, можно поверить.

  7. #172
    Daivon
    Гость
    Для меня судьбы как таковой нет. Есть очень зловредный мистер Случай, который "помогает" эту судьбу творить... человеку! Может, и абсурд, но человек сам должен творить свою жизнь, а свои неудачи и победы не приписывать злодейке-судьбе!

  8. #173
    Группа удаления Аватар для shaliss`
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    magnitko
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не верю в судьбу.. даже страшновато становится от мысли, что все твои поступки предопределены как ролевая игра. У меня это даже в голове не укладывается как-то..)
    Imagine the ability to gather roses in winter..(c)

  9. #174
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Я фаталист. Верю, что кому суждено сгореть, тот не утонет.
    И еще заметил, что перед тем, как стукнуть по шапке, судьба трижды предупредит подобным в мягкой форме.

    Верю как фаталист: Господь не по силам испытаний не дает.
    В своей судьбе исключений не помню.

  10. #175
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Не верю. То, что в соответствии с окружением, темпераментом и воспитанием можно предугадать, как проживет человек, - это еще не судьба.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  11. #176
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Я верю в судьбу, но... как мне кажется она никогда не предполагает только один вариант для человека. Она оставляет нам выбор. Но это мое мнение.

    Я соглашусь с мыслью, что у человека есть судьба и от нее не убежишь, но я также не могу не согласиться с мыслью, что в этом мире очень многое зависит от самого человека.

  12. #177
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Насколько закономерны процессы, происходящие в мозгу и других органах человека? Способен ли он на субмолекулярном уровне изменить последовательность взаимодействий в синапсах, нейронах, клетках организма? А само возникновение желания происходит в соответствии с физическими законами взаимодействия в органической и неорганической материи, или в этом случае можно говорить о чуде?

  13. #178
    Фотограф
      "Фотограф Осени 2006. Лучшая идея, исполнение и выбор жюри", Лучший фотограф. Осень 2006
    Аватар для Sargost
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    606
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Цитата Сообщение от EgNever
    верю в судьбу, но... как мне кажется она никогда не предполагает только один вариант для человека.
    Если есть варианты, то это не судьба. Судьба вариантов не предлагает. Это понятие означает полное тотальное предопределение всего происходящего и ни что за рамки этого предопределения выйти не может ни при каких условиях. Вспомните Эсхила "Царь Эдип", вот яркий пример судьбы. Судьба надмирна (трансцендентальна) и определяет все, что в мире.

    Вы, рассуждая о вариантах и вмешательстве в причинно-следственные связи человеческой воли, рассуждаете не о судьбе. Ваши рассуждения это конструкт другого рода, да он сформирован на основе представления о судьбе, но это не одно и тоже.

    Чеккер

    Цитата Сообщение от Чеккер
    Способен ли он на субмолекулярном уровне изменить последовательность взаимодействий в синапсах, нейронах, клетках организма?
    Ох, физиологи, ох Базаровы...

    Мышление, что, по-вашему, сводится к физиологии? Если бы все было так просто, у человечества было бы гораздо меньше проблем, все бы знали чего ожидать друг от друга, все бы составляли расписание на всю жизнь и следовали ему четко. В общем, это фантастика чистой воды. Мышление не сводимо к процессам, вызванным в нейронах микротоками и биохимическими связями этих нейронов. Я не говорю что тут нет прямой зависимости от физиологии, но мышление не есть физиология.

  14. #179
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Sargost
    Глубже, батенька, глубже. Я ни разу не упомянул о физиологии. Речь даже не о квантовой физике, разбирать надо на уровне кварков.

  15. #180
    Фотограф
      "Фотограф Осени 2006. Лучшая идея, исполнение и выбор жюри", Лучший фотограф. Осень 2006
    Аватар для Sargost
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    606
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Чеккер

    Цитата Сообщение от Чеккер
    разбирать надо на уровне кварков.
    Тогда возможно объяснишь мне, заодно и остальным, как эти субатомные частицы влияют на поведение человека?

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •