Страница 5 из 17 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 243

Тема: Верите ли вы в судьбу?

  1. #61
    Писатель Аватар для Eveliness
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сe_la_vie
    Я стараюсь и пытаюсь.По крайней мере , моей жизнью никто не управляют.Если тобой манипулируют (пусть даже судьба) ты это чувствуешь.Я этого не ощущаю.Я свободна от этого.

    [size=1]Штучк@ добавил [date]1075659296[/date]:[/size]
    Cruelty
    Я разделяю твою точку зрения.Нами никто не управляет , мы свободны.Судьба - это для слабых...

  2. #62
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    I=Invented=I, нет, ты изменишь, но судьба все равно возьмет свое и вернет тебя на это испытание.
    Cruelty, ты берешь слишком высокую планку. Не люди сами себя создали, они не Боги, и по сравнению с вселенной они ничто. А на Земле, по твоему мнению, мы конечно сами для себя все решаем...у тебя слишком узкий круг мышления.
    Штучк@, правильно, ты этого не чувствуешь, потому что она не мешает тебе. Но она все равно не отделима от тебя.

  3. #63
    Der Brennende Komet
    Гость
    я Полностью согласна с мнеием Lasswen и Сe_la_vie.
    Штучк@ возможно, это довольно неудачный пример, но ты чувтсвуешь, что свободна от всего? А власти, призеденты, всякие? И ты свободна от закона, тобой никто не правит, даже судьба? Еще раз извиняюсь, пример довольно неудачный. 8(
    Но всеми управляет судьба - в глобальных вопросах, а не в мелочах, конечно. Мы можем думать, что самостоятельны, что Мы так решили, что-то сделать, но на самом деле все может быть совсем иначе.
    И вообще, люди, это ведь Вечные вопросы! 8) и вы тут о них спорите. Все равно каждый останется при своем мнении, имхо.

  4. #64
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Автор оригинала проходящая мимо
    Штучк@ А власти, призеденты, всякие? И ты свободна от закона, тобой никто не правит, даже судьба?
    Почему неудачный пример? это тоже некая зависимость, показывающая, что люди не Боги.

  5. #65
    Tristania
    Гость
    Свыше нам установлено время нашего рождения и время нашей смерти.. - что-то свыше выбирает тебе сроки, а все остальное ты делаешь сам. Однако... Мы не выбираем где родиться и как умереть.... И обстоятельства мы тоже не выбираем. Как говориться, это и есть зависимость от судьбы. Но мы выбираем манеру поведения среди этих обстоятельств. Как говориться, это и есть свобода от судьбы.

  6. #66
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Советую вам почитать книгу "Диалог с Клавдием". Лично я почерпала от туда следующую информацию:
    Человеческая душа, будучи еще на небесах, сама выбирает себе судьбу, поэтому дети до 2 лет еще могу что-то помнить о всей своей будущей жизни (как не парадоксально это звучит).
    Мы знаем, какая жизнь сложется у нас, чего мы добьемся, и родителей мы тоже выбираем. Tristania, так что.....

  7. #67
    Tristania
    Гость
    Сe_la_vie, я не верю ни в жизнь на небесах, ни в прошлую жизнь.. Я также не верю в то, что моя душа заранее выбрала себе жизнь, так как душа сама по себе структура, лишенная разума и структура нематериальная, следовательно выбрать ничего не может.

  8. #68
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Tristania, а во что же ты веришь?

  9. #69
    Tristania
    Гость
    Сe_la_vie, я верю в то, что смерть - это начало, а не конец. Т.е. в осознанную жизнь после смерти ака бессмертие. Я верю в судьбу. Я верю в высший разум. Я верю в парараллельные миры. Да я вообще во много чего верю еще, но как это относится к теме, а? %)

  10. #70
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Tristania, значит, жизнь после смерти......
    ок, тогда скажи, какой ты ее себе представляешь?

  11. #71
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Вот в судьбу я не верю, имхо это бред, мы сами распоряжаемся жизнью и только мы способны повлиять на неё, про политику, президентов и прочих лиц я не говорю, но вот в мире есть гадалки, ясновидящие, они предугадывают, что с нами будет в будущем и это потом сбывается, так чтоже это судьба, это всё-таки сценарий нашей жизни? На меня нашло смятение Но всё равно судьбы нет, мы сами всё делаем так как считаем нужным
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  12. #72
    Писатель Аватар для Eveliness
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    проходящая мимо
    Я не нарушаю законы , потому они мне и не мешают.

  13. #73
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    "Я не верю в удачу, я верю в свои кости (в смысле игральные, да ещё и заряженные)!"
    Немного не из той оперы, но похоже. Я верю в то, что судьба есть, но верю и в то, что человек в силах изменить её. Впрочем, я пока не очень определилась, во что я-таки верю. Но верить во что-то надо и это я точно знаю. А ещё я верю в реинкарнацию, только потому, что не понимаю, как душа могла появиться, если её не было до того и после (я сегодня вообще несу какой-то бред). И верю в теорию существования множества миров, в каждом из которых что-то проиходит по другому. Потому что это означает, что всё-таки люди из этих миров сами выбирали себе судьбу. И частично из-за Пратчетта. Некоторых вещей, как и говорила уважаемая создательница этой темы, действительно не избежать.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  14. #74
    I=Invented=I
    Гость
    Сe_la_vie
    Тогда уже известно, кт в ад, кто в рай.....

  15. #75
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    I=Invented=I, т.е.?

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •