Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 243

Тема: Верите ли вы в судьбу?

  1. #31
    Lasswen
    Гость
    Мое мнение о судьбе. Не задолбайтесь читать Правда, перед этим лучше было бы прочитать мои размышления о характере, ну да ладно...


    О судьбе.
    Судьба... Это слово всегда вызывало много споров. Я сама считала, что ее не существует. Обратили внимание, что я сказала "считала"? Теперь я знаю - судьба есть. Но не такая, какой ее понимают многие. В ней нет ничего мистического, ее нельзя предсказать, но она есть. Кто-то скжет:"Каждый человек хозяин своей судьбы". На что я отвечу:"Хозяином судьбы быть нельзя, т.к. мы являемся частью своей собственной судьбы и частью судьбы всего мира." Загнула? Сейчас я объясню свои мысли... Во-первых, наш характер формирует жизнь (см. размышление о том, что формирует характер). Мы действуем соответственно обстоятельствам (всем-всем мелочам, и наше решение будет зависеть даже от того, идет дождь или солнечно) и своему характеру. Мы пересекаемся с другими людьми, которые попадаются нам в жизни не просто так, а тоже благодаря каким-то обстоятельствам, а эти обстоятельство возникают еще благодаря какому-то стечению обстоятельств и т.д. И эти люди говорят именно то, что они должны сказать, и делают именно то, что должны сделать, и мы отвечаем именно то, что должны ответить, иначе и не может быть. Так устроен мир. И так продожается до тех пор, пока какое-то очередное стечение обстоятельств (которое обязательно будет) не заставит нас умереть. И все мы умрем именно так, как нам суждено умереть, и никак иначе. И, исходя из этой мысли, я могу сказать, что судьба есть не только у каждого живого существа, но и у всего нашего мира в целом. Он представляет собой сложный механизм, очень тонкий, с мельчайшими детальками, но расчитанными с такой точностью, что по-другому он никак не может работать. Только так. Иного пути у него нет. В связи с этим мне вспоминается знаменитая фраза:"Куда катится мир?" И сразу хочется ответить:"Туда, куда он должен катится". Почему люди, прожив определнное количество времени и оглянувшись назад , не могут понять, что и в дальнейшем с ними произойдет именно то, что должно произойти, раз они понимают то, что то, что с ними произошло, должно было произойти, остается для меня загадкой. Впрочем, этому есть логичное объяснение - человек не может заглянуть в будущее, да к тому же он думает, что управляет судьбой, что на самом деле не так (см. выше). Вероятно, вы думаете, что я верю в предсказание судьбы. Нет, я в это не верю. Но я считаю, что в принципе, я повторяю, в принципе, это возможно, но только теоретически. Но возможно лишь в том случае, если человек знает все, абсолютно все, обо всех, о том, что где происходит каждую секунду, что невозможно практически. Значит, судьбу предугадать человеку не дано, но, может, дано более высокому и разумному существу, которое, возможно и не существует. Предположим, что найдется что-то такое, что предскажет тебе твою судьбу. Ты думаешь, что она сбудется? Нет. Потому что узнав это ты начнешь действовать уже по-другому, и твоя судьба уже не будет такой, как тебе предсказали. Тогда получается, что тебе предсказали и вовсе не твою судьбу. А что из этого следует? А из этого следует то, что судьбу нельзя предсказать ни практичекси, ни теоретически. Т.е. ни одному из земных существ не узнать своей будущей судьбы. Хотя я допускаю то, что это некое разумное существо в случае его существования (будь это Бог или что-то другое - кто во что верит или не верит) может знать судьбу каждого из нас. Но тогда это должно буть наимудрейшее и наимогущественнейшее существо, такое, что нам не дано даже представить себе этого.
    И еще, возможно, вы подумали, что раз судьба существует, то она должна быть обязательно счастливой, и если вам сейчас плохо, то возможно, все еще изменится. Но я так не считаю. Судьба есть, но она не такая как в сказках - все будет хорошо, она может быть и ужасной. Это уже как вам повезло, и тут уже ничего не поделаешь.

  2. #32
    редиска)
    Гость
    думаю.судьба ексть..одна для всех-существовать... есть..пить..срать..спать.....и уже каждый перестраивает это существование в нормальную жизнь.... а вто..что жизнь уже гдето была неписанаа.. или решена всевышнем.. в это я не верю....

  3. #33
    Старожил Аватар для Irilliona
    Регистрация
    01.12.2003
    Адрес
    в стране Полумесяца...
    Сообщений
    41
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я верю в судьбу, но каждый человек может её изменить.

  4. #34
    Ooolya
    Гость
    Shat-Noire, а я считаю, что человек не в силах изменить судьбу, ведь ее предначертывает Бог!!!

  5. #35
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    наверное я верю в судьбу,не знаю даже,трудно сказать...
    конечно я в праве что то изменить,но судьба она и в Африке судьба,раз так положено значит так и будет
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

  6. #36
    Умка
    Гость
    наверное я верю в судьбу,не знаю даже,трудно сказать...
    конечно я в праве что то изменить,но судьба она и в Африке судьба,раз так положено значит так и будет
    Пассивно... А вдруг судьбы нет? Поверишь во что-нибудь и будешь ждать когда сбудется.

  7. #37
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    я верю в то, что у каждого человека своя судьба и что мы не в силах изменить то, что с нами должно произойти...наерное, мы можем отложить что-то ....ну лишь на некоторое время, т.к. все равно ....то что должно с нами произойти, обязательно произойдет

  8. #38
    Фанат Симс Аватар для sacra
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    земля обетованная
    Сообщений
    680
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У каждого человека своя судьба и как бы он не старался, изменить ее нельзя.От судьбы не уити.

  9. #39
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16

    Знаки судьбы

    Верите ли вы в знаки судьбы или это всё только вымыслы человека?
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  10. #40
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Я не имела ввиду, что такое судьба и верите ли вы в неё, я имела ввиду то, есть ли знаки судьбы, какие-то предостережения и т.д.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  11. #41
    Наама
    Гость
    В саму судьбу я не верю, но вот в знаки - очень может быть Иногда мне снятся вещие (точнее, почти вещие) сны, в которые я почему-то верю... А еще очень часто бывает чувство де жа вю... К чему бы это?

  12. #42
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я не верю в судьбу... если бы она была, то тогда какой смысл жить - ведь все уже решено за тебя...
    Нет, мое имхо, что мы сами творцы своей судьбы...
    а вот в знаки я верю...
    The time is gone...

  13. #43
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    В судьбу я не верю, всё зависит только от людей, а знаки есть имхо
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  14. #44
    Писатель Аватар для Eveliness
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Судьба - это для слабых.Оправдание жизненых неудач.

  15. #45
    I=Invented=I
    Гость
    глупо верить в судьбу

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •