Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 67891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 243

Тема: Верите ли вы в судьбу?

  1. #226
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Только сегодня прочитала в новостях: В Китае женщина вывешивала белье на 27 этаже своего балкона, и упала, внизу шла другая женщина, соседка, муж которой 2.5 года погиб из-за того, что на стройке на него обрушился груз с крана, и та которая вываливась из балкона, упала именно на соседку, что шла домой. Обе разумеется погибли на месте. И как называется после такого в судьбу не верить?
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  2. #227
    Фанат Симс Аватар для Д@ша
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    929
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 64; мне - 55
    а вопрос то с подковыркой... Я считаю что в жизни все можно поменять, приложив усилия))

  3. #228
    Постоялец Аватар для IceLady
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Беларусь, Гомельская область
    Сообщений
    63
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    А я думаю, что судьба, это просто определение для людей, которыми они называют ещё и случайностью...
    т.е, "Я случайно нашла сто баксов...и так раза 4 за год - это судьба быть везучей"
    Бред, вы просто были на том самом месте, вы просто мимо проходили...и это не судьба и не случайность и не тем более везение - это просто СЛУЧАЙ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ...просто повторяется раза 4 за год
    Вы же не удивляетесь на 4 раз, когда вам попадается охрененный арбуз в разных местах..))Будете говорить что вы такая арбузная везучая??Нет, так вот и здесь так же...
    Судьба - определение, данное нам же, для самовнушения, что нам кто-то в чём-то помогает свыше

  4. #229
    Новый участник Аватар для Паушкин
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я думаю что человек сам вершитель своей судьбы, поэтому в судьбу, котораяотнас не зависит я не верю

  5. #230
    Lienna
    Гость

    Улыбка

    Я сторонник тех людей, которые не верят в судьбу и какие-то высшие силы, что действуют на нас негативно или позитивно!...
    Все что с нами происходит зависит от нас!

    И вот еще на счет этого :
    Цитата Сообщение от TIARA Посмотреть сообщение
    не учишь уроки - хороших оценок не видать!
    Это не судьба)... это следствие)... просто в мире все так устроено)

  6. #231
    Участник Аватар для Charlotte
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    331
    Спасибо
    я - 21; мне - 4
    Я верю в судьбу. Верю, что все предопределено и не может быть изменено. Единственное, что, пожалуй, является "смягчающим обстоятельством" - это знаки судьбы. Я верю в то, что судьба дает нам знаки, и если мы понимаем их, тем легче перенести нам то или иное испытание. Только есть ли какая-то методика разгадки..сомневаюсь.

  7. #232
    Участник Аватар для Джу
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    Norway
    Сообщений
    105
    Спасибо
    я - 11; мне - 1
    Я верю, что нам почти всегда предоставляется выбор. Но существуют способы заглянуть в будущее (гадания, интуиция, сны), которые могут рассказать нам то, что мы в конечном итоге получим. Но я не считаю, что человек запрограммирован, мы наделены свободой выбора, разумом. И зависит от нас как мы этим воспользуемся. Но есть и фатализм - события не зависящие от нашей воли, такие как роковые встречи, роковые совпадения, и т.д. Еще я верю, что каждому свыше, уже за ранее определен срок жизни, гинетикой определены болезни, черты характера. Но очень, очень многое зависит конкретно от нас, от решения, которое мы выберем, руководствуясь разумом или чувствами.

  8. #233
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    я считаю, что в мире возможно всё. даже две противоположные вещи.
    из этого следует: что судьба существует и в то же время её не существует.
    кому как удобнее считать.
    а ещё она может существовать в определённых ситуациях, но не всегда.
    всё зависит от наших поступков и мыслей.

  9. #234
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я думаю, что все зависит от человека, поэтому в судьбу я не верю. Мне кажется, что мысли о том, что суль ба типа предначертана свыше - это все бабушкины сказки.

  10. #235
    Martiny
    Гость
    Я считаю что судьба есть но не совсем такая как все думают. Все не так: вот предночертано мне стать президентом и я им стал, потому что так мне было предначертано. Все как раз наоборот: в конце жизни я думаю я президент, и это моя судьба, тоесть это стало моей судьбой, а не было предначертано изначально. Но кто то или что то свыше все таки нам помогает. Я это замечала, и это прекрасно. Но, о нашей судьбе мы сможем сказать лишь вконце пути

  11. #236
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    От судьбы не убежишь. Если убежал то не судьба. ВЕРЮ

  12. #237
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Все это так сложно, и верю, и не верю.

    Если я не верю в бога, то откуда взяться самой судьбе? Но ведь что-то есть? Или нет? Или только совпадение, вернее только статистика или теория относительности и вероятности?

    Пока еще не определилась с этим вопросом, так как не знаю, откуда эта *судьба* берется.

  13. #238
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Джу Посмотреть сообщение
    Я верю, что нам почти всегда предоставляется выбор. Но существуют способы заглянуть в будущее (гадания, интуиция, сны), которые могут рассказать нам то, что мы в конечном итоге получим.
    Не думаю, что это 100% итог, это только вероятность. А так все зависит от наших действий.

  14. #239
    Вербицкая
    Гость
    Суд Божий всех ждёт без исключения. Это судьба и есть.

  15. #240
    Maosud
    Гость
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi Посмотреть сообщение
    Все это так сложно, и верю, и не верю.

    Если я не верю в бога, то откуда взяться самой судьбе? Но ведь что-то есть? Или нет? Или только совпадение, вернее только статистика или теория относительности и вероятности?

    Пока еще не определилась с этим вопросом, так как не знаю, откуда эта *судьба* берется.
    Все в наших руках или судьба фатальна? На самом деле ответ посередине. В определенный период нашей жизни судьба может быть фатальной, а в другой период жизни все в ваших руках. Как это узнать? Я сделал сайт, где можно по дате рождения узнать это и построить график судьбы.

    Что такое Бог и что такое Судьба? Был случай когда священика убили в самой церкви. Так кто же отвечает за это? Справедливый бог или Ироничная Судьба? Ответ на моем сайте: "Орден судьбоносцев"

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 67891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •