Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 243

Тема: Верите ли вы в судьбу?

  1. #211
    Группа удаления
    "Мисc форума" Весна 2010, Мисс Sims3. Осень 2009
      "Мисс Sims3. Осень 2009","Мисc форума" Весна 2010
    Аватар для Корта
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    62
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    В судьбу верю. В этом мире все кем-то предопределено. Определяющими являются многие факторы - генетика, воспитание, общество, стечение обстоятельств и т.д. Это и есть судьба.

  2. #212
    Новый участник Аватар для Juna
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    43
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Не верю в судьбу, верю в случайность. Я могу сейчас пойти броситься под машину а могу и не пойти - это мой выбор. Мы сами можем изменить нашу жизнь.

  3. #213
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    верить то я в неё верю, жаль только не знаю, что мне ею (судьбой) предначертано.

  4. #214
    Участник Аватар для Берсерк
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО, Марьино
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    В судьбу, я верю, но так-же верю и в случай. Судьба- не материальный механизм, то есть оплот Порядка. Этот механизм работает до тех пор, пока человек не примет неосмысленное, а реже- осмысленное решение и тогда вступает в права случай. Оплот Хаоса- случай, нарушает четкую работу судьбы и в том месте, возникает точка бифуркации, позволяющая человеку уйти от своей первоначальной судьбы. Его судьба меняется, но и изменившуюся судьбу, человек может изменить, воспользовавшись случаем. Вообще, как возможных, так и существующих точек бифуркации полно и вздумай человек начертить график своей судьбы, изображать его в виде прямой, или параболы, изначально не правильно. Истинный график судьбы- трехмерный и представляет собой кривую, изломанную во всех мыслимых и не мыслимых направлениях.
    Приведу два примера:
    1.Человеку было написано на роду:" погибнуть в горячей точке под пытками". Он окончил школу и собирался пойти служить, но совершенно спонтанно, решил позвонить своему бывшему однокласснику, с которым у него, не то что дружбы- нормальных человеческих отношений не было. Лишь взаимная неприязнь.
    Трубку взяла его мать и рыдая, поведала ему о смерти того одноклассника и пригласила на похороны. Шокированный этим известием человек, решил приехать проститься. Вид мертвого былого недруга, произвел на него такое впечатление, что тот не мог забыть его бледное холодное лицо и не мог простить себе того, чего когда-то ему желал. Напившись, человек сел за руль и открыл глаза в реанимации, куда его поместили, вытащив из покореженного автомобильного салона, после "поцелуя" с поездом.
    Отслужить в армии, остаться на сверхсрочную, отправиться в горячую точку горным стрелком и быть зверски убитым, попав в руки к озлобленному врагу, ему теперь не судьба. Его судьба- передвигаться на инвалидной коляске и не смирившись с такой участью, удариться в алкоголизм и умереть от церроза печени. Точкой бифуркации, был звонок покойному. вождение в не трезвом состоянии- следствие этого звонка, предусмотренное "новой" судьбой.
    2.Человеку было написано на роду, "умереть от живой музыки". Бред! Не правда ли? Умер он в глубокой старости, когда совершенно трезвый водитель "трехтонки", заснув за рулем, снес фонарный столб, на котором был рекламный стенд с наклеенным плакатом: "ресторан "Имперский Орел." Банкетные залы, шведский стол, живая музыка. Организуем свадьбы и торжества". Угол стенда разбил ему голову.
    В этом случае человек, пользуясь точками бифуркации в течении всей своей жизни, изменил свою судьбу не настолько кардинально, чтобы уйти от того, что было предначертано изначально.

    Судьбу, можно сравнить с историей, у которой тоже масса возможных путей дальнейшего развития и все решает случай.
    Например: Стоит какому-нибудь офицеру в момент кавалерийской атаки противника проявить малодушие и покинув строй, пуститься в бегство, как найдутся те, кто присоединится к нему. В строю появятся бреши, которые не успеют затянуться и строй не устоит. Спорные территории, будут отвоеваны одним государством у другого и карта мира изменится. Однако, стоит найтись тому, кто убьет дезертира раньше, чем тот спровоцирует массовое бегство из строя, да еще кто-то посулит "Царствие Небесное" павшим, да посмертные проклятья дезертирам и карта мира изменится иначе.
    Человек, может изменить судьбу, воспользовавшись точкой бифуркации, созданной случаем.

  5. #215
    Группа удаления Аватар для Прелеста
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 3; мне - 4
    Верю в судьбу, но не считаю ее предопределенной.

  6. #216
    Группа удаления Аватар для тяфка
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Верю все же,но думаю, что если постараться, то можно изменить кое-что в ней.

  7. #217
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Берсерк, вот Вы пишите, что у одного человека такая-то судьба, у другого другая. А откуда я могу знать какая у меня судьба?
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  8. #218
    Участник Аватар для Берсерк
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО, Марьино
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    lessi, просто два гипотетических примера. Естественно, судьба никому не ведома, а всякие предсказания, гадания и домыслы- слишком размыты и сомнительны, чтобы рассматривать их, как информацию о своей судьбе. Тем не менее, это не мешает человеку менять ее, делая тот, или иной выбор. Лучший способ изменить свою судьбу- принять неожиданное для самого себя решение. Только кто знает, значительно ли такой случай повлияет на судьбу и положительно ли он повлияет, или отрицательно?

  9. #219
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Берсерк, если я правильно Вас поняла, то Вы придерживаетесь такого же мнения как и я. Что, случай или сам человек может предопределить свою дальнейшуб жизнь. Т.е. в судьбу не верим? Или случай - именно атрибут судьбы? Но и после какого-то непридвиденного поворота судьбы (случая) возможен тоже не один выход из положения, опять же выбор остаётся за самим человеком. Согласны?
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  10. #220
    Группа удаления Аватар для Consuela
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Скорее верю в судьбу, чем нет. Судьба предопределяется обществом, поступками человека и влиянием свехестественных сил.

  11. #221
    Участник Аватар для Берсерк
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО, Марьино
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    lessi, не совсем так. Если рассматривать судьбу и случай с точки зрения таких философских понятий, как Порядок и Хаос, то все признаки порядка, есть у судьбы. Случай, напротив хаотичен. Посему, случай не атрибут судьбы, а напротив явление, способное влиять на нее, вплоть до полного изменения онной.
    Тем не менее, далеко не каждый человеческий поступок в той, или иной точке бифуркации, способен изменить судьбу, а лишь тот, что полностью ей противоречит. В противном случае, судьба останется неизменна.
    Выход из положения, как правило не один и даже не два и здесь важно сделать правильный выбор. Вот только, кто может знать, какая судьба у человека, как ее изменить в свою пользу и стоит ли ее менять?
    У родственника одного моего знакомого, была одна такая ситуация, когда ему пришлось делать такой выбор.
    Сам он был ядерщиком и страдал лучевой болезнью. Врач ему предложил лечение:"по пол литра водки, каждый день, в течении полгода", при этом предупредил:"подумай, ты действительно хочешь вылечиться? Тот сделал свой выбор и строго придерживался назначенного "лечения". От лучевой болезни он вылечился. Воздействуя на клетки организма в течении полгода, этиловый спирт, вывел из организма радиацию, но несчастный, был этому не рад. Вылечившись от лучевой болезни, он стал настоящим алкоголиком, таскающим вещи из дома и готовым продать душу за стакан.
    Что было назначено судьбой этому человеку- не известно, но если (хотя не факт), лучевая болезнь, была назначена ему судьбой, то стоило ли ее менять? Ему и так и эдак не легче, но преждевременно состарившись и умерев от лучевой болезни, он бы, по крайней мере не пропивал бы имущество родных. Не менее вероятно и то, что свой выбор он сделал, не меняя судьбу и алкоголизм, был заранее предопределен, только удариться в этот тяжкий порок, он должен был при иных обстоятельствах. Возможно, точкой бифуркации, было его трудоустройство в систему Минатома, а в итоге, он вернулся к своей изначальной судьбе.
    С возможностью человека менять свою судьбу посредством случая, я согласен.

  12. #222
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Берсерк, таким образом, как я поняла, Вы считаете, что судьба человека предопределена свыше. И измениться она может только посредством случая.
    А мне кажется, что человек и сам своими стараниями, силой воли, упорством, вопреки воле судьбы может направить свою жизнь в нужное ему русло (и без его "величества случая")?
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  13. #223
    sapfermed
    Гость
    Только о Зеланде хотел написать, опередили меня! реальные вещи там написаны, всё работает 101%!

  14. #224
    Участник Аватар для Берсерк
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО, Марьино
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    lessi, смотря из чего исходить: "Существует ли судьба"?
    Если исходить из того, что судьба (предопределенная свыше) существует, человек теоретически может ее изменить, если правильно угадает свою судьбу, но поскольку практически это настолько маловероятно, что рассматривать такой вариант я не берусь. Исходя из этого, человек без вмешательства случая- бессилен.
    Если исходить из того, что судьба не предопределена и человек- сам созидатель и хозяин своей судьбы, он может сам проектировать и воплощать ее в жизнь, а так-же менять ее по своему усмотрению. Тогда случай, уже не союзник человека в попытке изменить судьбу, а досадная помеха, препятствующая воплощению его планов по созданию своей судьбы.

  15. #225
    Старожил
      Стотысячный автор (Сообщение №1900000)
    Аватар для Верейка
    Регистрация
    28.08.2005
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Ох, тема это такая...
    Как бы человек не поступил, что бы он не сделал, ничего назад уже не вернешь, и поступок этот или выбор, пусть даже самый мелкий и не значительный, навсегда останется в истории его жизни. Так что, наверное, можно считать это судьбой. Судьбой, которую мы пишем сами.
    Жизнь - всего лишь непрерывная цепь чудесных избавлений от гибели (с)

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •